К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В санаторий на воды. Выбор: Европа или...?

Гость
0 - 05.06.2016 - 22:35
Доброе время суток. Прошу совета у знающих: нужно в санаторий свозить ребенка, недавно прочитала о санатории в Пятигорске, не буду писать название, чтобы не посчитали за рекламу, но в общих словах- высокий рейтинг, отличные условия проживания, питание тоже на уровне 4* отеля. То есть отзывы, которые я нашла на разных ресурсах просто очень впечатляют. Ну и вода, разумеется, процедуры, врачи- все на должном уровне. Никогда до этого не была в Минводах, и вообще в том регионе. Цена на двоих выходит около 140000 руб. Это с лечением и 3- х разовым питанием шведский стол. Вопрос собственно в чем: цена не маленькая, это без учета дороги. Соотносима ли она с ценами Чехии, Словении, Черногории? Это на 11 дней. Или все таки это будет отдых и лечение ньюансами и лучше не рисковать? Буду благодарна за сравнительный анализ. Планируем июль- август . Заболеваний особых нет- просто нервы укрепить и ЖКТ.


Гость
1 - 05.06.2016 - 23:57
Смотря как добираться до Чехии - туда дорога сожрет немаленькую часть бюджета. Вопрос скорее в том, что в Чехии от 140 тысяч после вычета расходов на дорогу (где-то 50-60 тысяч скорее всего уйдет на двоих) останется 70-80 то есть грубо говоря 1000 евро. Скорее всего придется достаточно аккуратно обращаться с бюджетом, 1000 евро на 11 дней должно хватить на двоих, но впритык. А в Минводах дорога вам обойдется ну наверно тысяч 10-15 если туда и обратно на такси из Краснодара ехать. А если на рейсовом автобусе то тысячи в 2-3, столько же бензин если на своей машине. Получается что у вас будет 14.000р в день стоимость номера, примерно 200 евро в сутки. Для нашей страны это должен быть ну очень хороший санаторий:)
2 - 06.06.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Smurfa Посмотреть сообщение
Заболеваний особых нет
Тогда качество лечения не должно Вас заботить - Вы всё равно не почувствуете разницу.
3 - 06.06.2016 - 21:18
в Чехии дешевле и лучше, туры лучше брать с перелетом сразу-такие есть, лечение там доберете. питание можно брать не полное-еда там дешевая
Гость
4 - 06.06.2016 - 21:31
Полностью согласна с аргументами в п.1
Гость
5 - 06.06.2016 - 22:47
"Просто нервы укрепить и ЖКТ" на КМВ можно найти и подешевле варианты.Если деньги не вопрос - лучше в Чехию.
Гость
6 - 08.06.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Смотря как добираться до Чехии - туда дорога сожрет немаленькую часть бюджета. (где-то 50-60 тысяч скорее всего уйдет на двоих)
Сейчас прямой рейс чехами Ростов-Прага-Ростов меньше 15тыр...
Мариенбад по-любому лучше Пятигорска (хотя цен не знаю))) Но можно подобрать проживание на квартире. Т.е. 50-60тыр - это будет перелёт+проживание (а может и питание, если готовить самой)
Так что Чехия!
Гость
7 - 09.06.2016 - 09:53
6 - ну это очень удачная распродажа подвернулась значит:) Из Краснодара все что видел так или иначе начиналось от 25 за рейсы в Европу. При таком перелете я тоже за Чехию.
Гость
8 - 09.06.2016 - 22:11
Ну готовка самой и проживание на квартире не рассматриваю. Все таки это отдых. А если именно санаторий с лечением и питанием - Чехия, как я понимаю, будет все же дороже. Или не факт?
Гость
9 - 10.06.2016 - 15:56
Вообще Чешские Авиалинии из Ростова еще тот подарок судьбы. Вылет в 3 часа ночи, обратный прилет в 1 час ночи. Плюс увлекательная ночная поездка до Краснодара после перелета, плюс где-то ставить машину в Ростове... И ценник туда-обратно все же ближе к 40.000 на двоих.
--
А вот жить в Чехии в отеле с питание - это полнейший мазохизм. Там ну очень много хороших и недорогих ресторанчиков, зачем привязывать себя к отелю?
10 - 10.06.2016 - 16:24
9-Бехолдер > Цель автора - поправить ЖКТ. При таких вводных нужна диета, назначенная по результатам обследоваания. Ресторанчики и самостоятельная готовка - ну совсем не в тему.
Гость
11 - 11.06.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вообще Чешские Авиалинии из Ростова еще тот подарок судьбы. Вылет в 3 часа ночи, обратный прилет в 1 час ночи. Плюс увлекательная ночная поездка до Краснодара после перелета, плюс где-то ставить машину в Ростове... И ценник туда-обратно все же ближе к 40.000 на двоих.
Ну нет в мире совершенства...
Цены всётки 15тыр на одного за RT http://ru.csa.cz/ru/portal/ru_ozz/ru...o=&maxnum=1000
Причем акция как бы до 30.09, но на янв-март (кроме праздников) цена почти такая же. Я уж думаю про Альпы-через-Прагу))) мы в этом январе так летали: в Праге взяли авто на 10 дней - что-то совсем недорого, порядка 90евр за Шк.Фабию, бензин ныньче недорог и тд...
Притом, что сама а\к вполне пристойная
Насчет добираться из Кр-ра - есть ещё блаблакар например
Гость
12 - 11.06.2016 - 16:54
Я на летом смотрел билеты для себя, не смог быстро найти дешевые, хотя возможно на какие-то даты они есть. В этом отношении у Австрийцев хорошо сделано - там сразу видно на какие даты есть дешевые билеты.
Гость
13 - 11.06.2016 - 18:28
Ну вот изучила и для сравнения напишу, может кому пригодится: санаторий Машук аква Терм 4*, на 11 дней с полным пансионом получается на 2-х около 137000. А в Карловых Варах с перелетом , трансфером, мед. страховкой и на завтраках с мин. набором оздоровит. процедур выходит от 137000 до 160000 за 14 дней. Отели рассматривала 3* и 4*. Отели 5* выходят около 170000 руб. Вылет из Краснодара. То есть вполне сопоставимые цифры. В Машуке, конечно , лечебная база поприличнее на эти деньги, но тоже базовая- т.е. ванны, души, массажики. Не более. Вот как то так...
Гость
14 - 11.06.2016 - 19:55
У мамы серьезные проблемы со здоровьем в области ЖКТ. Была и в ГК и в санаториях ставрополья, в Чехии и Словении. Она - однозначно за заграничный отдых и лечение. Говорит, лучше и интересней по всем параметрам - сервис, отношение, питание, экскурсии. В Словении скучновато, зато там самая хорошая минералка. В Карловых Варах повеселее и дешевле, чем в некоторых наших санаториях. Лечение везде хорошее.
Гость
15 - 12.06.2016 - 13:10
13-Smurfa > вот честно, не пойму ваших душевных метаний, вы чего хотите? Лечения или развлечений? Потратить или сэкономить? Вы сравниваете дорогой отель в КМВ с полным пансионом и средний в КВ с завтраками. Уверяю вас - это будут разные отели и разный уровень.
На КМВ можно найти вполне приличные варианты в разы дешевле, если только водички попить и в ваннах полежать,
и тож есть много чего посмотреть, тем более если вы там ни разу не были.
Но если вы, по каким то причинам, хотите именно лечиться за границу, то так вопрос и ставьте, не обязательно для этого выискивать дорогой Пятигорск))
16 - 27.06.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цель автора - поправить ЖКТ. При таких вводных нужна диета, назначенная по результатам обследоваания.
Автор, как я понял, уже едет с диагнозом. Зачем ему платить за обследование? Он и так знает, что можно ему есть, и что нельзя. Захочет диету - в меню любого санатория есть выбор.

Мне больше всего нравится Будапешт - центр большого города, заодно самого красивого в Европе. Ну, одного из. Но я не помню, чтобы тамошняя вода рекомендовалась при ЖКТ. Надо смотреть. Если там правильная вода есть - ехать туда и ни о чем не думать.

Второй вариант - Баден под Веной. Желудочно-кишечная вода есть. Четыре бассейна тоже. Диета с указанием калорий тоже - кстати, там имеет смысл брать полный пансион - блюда на следующий день выбираются самостоятельно. Город крошечный и скучный, но до венской Оперы 30 минут на электричке, а там второй по красоте город Европы :)

Карловы Вары хороши тем, что там город два квартала весь, и деньги тратить не на что. Ну и медицинская база хорошая. Но скучно. Но можно гулять по лесу. Но это и в Бадене можно, даже интереснее - там два разваленных замка есть.
17 - 28.06.2016 - 09:58
0-Smurfa > если вы мобильны в перемещениях с ребенком, то почитайте про Словению. Страна удивительная. Можно пожить в двух разных городках. Я жила несколько дней на озере Блед, потом переехала в Порторож. Там разговорилась с одной нашей туристкой - она сначала пожила в Рогашка Слатина. Воду там пила) В Портороже в отеле тоже воду дают, каждый день в номере бутылка, большая, литр, вроде. В отеле был термальный бассейн, большой, с разными подводными потоками и всяким таким - то по спине лупит вода под напором, то по пузу) Опять же море - иди купайся. Рядом городок - Пиран, очень интересно там погулять, он такой - Венеция. Кроме того, что просто гулять, есть очень интересные поездки-экскурсии. Например, в Постойну Яму - это пещеры. Это нечто, грандиозное. Ваша Азишская просто погребка на огороде)
С озера Блед можно съездить на озеро Бохинь, оно немного другое, красота, не передать словами. На озерах - только весельные лодки, берегут свою природу.

Так что - воды попьете, воздуха надышитесь, впечатлений наберетесь.
Перелет, наверно, через Москву.

А, перед экскурсиями или поездками не рекомендовано выпивать бутылку воды :)

Такой еще плюс для любителей ездить в места , где "нет наших" - на Бледе точно нет. русскую речь услышишь крайне редко, и речь будет такая - тихо, спокойно, не тагил карочи)) Мамочку видела с пацаном малолетним, сидят тихонько на травке, за лебедями наблюдают. Говорит- зимой прилетаем сюда, чтоб на лыжах. Курорты круглогодичные. Туда летают совсем новые русские:)
Гость
18 - 29.06.2016 - 22:20
17-_Акстисья >Вот кстати про Словению интересно , я не подумала о ней. Жалко прямого перелета нет.почитаю еще на Винском, спасибо за наводку.
Гость
19 - 30.06.2016 - 14:14
18- в Словению через Вену удобно, там красивейшая природа, тихо-спокойно, но лечение все же лучше в Чехии
Гость
20 - 07.07.2016 - 21:02
Третий день в Железноводске . Санаторий "Дубовая Роща" . Была лет пять назад в Пятигорске . Не очень понравилось . Может , санаторий был не тот . Здесь пока все нравится . Все предельно вежливо , процедур море , питание - рестораннное меню , конечно, с уклоном к лечебным диетам . Воздух прекрасный . Персонал очень предупредительный . Новейший ремонт . Будут вопросы - пишите .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены