К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сан-Тропе (Франция) арендуем виллу, поделитесь информацией

Гость
0 - 10.11.2012 - 17:17
Решили, как и в прошлом году, в мае 2013 самостоятельно (4 семьи с детьми до двух лет), без агенств, снять дом (по ихнему виллу :-)) и поехать теперь уже в Сан-Тропе. Нашли искомую, на берегу моря, теперь хотим знать где продуктами затариваться (в основном готовить будем сами, так как трое из четверых дети-аллергики), какие там, хотя бы приблизительно, цены, может какой ресторан кто посоветует. И как туда добраться, в какой город лететь, откуда ближе потом ехать в Сан-Тропе, заренее благодарна за ответы :-)


Гость
1 - 10.11.2012 - 17:21
Что - слишком много слушали Тимоти?
Сан-Тропе офигенно дорогое, гламурное место. При этом скажем моря там вообще нет - одни яхтовые стоянки.
Гость
2 - 10.11.2012 - 17:21
Ещё про температуру в мае хотелось бы поинтересоваться у тех, кто был, а не то, сколько пишут туроператоры :-)
Гость
3 - 10.11.2012 - 17:24
1-Бехолдер >Не слушали, но щас обязательно послушаю, надеюсь он там озвучивает местные супермаркеты и цены в них :-)))
Гость
4 - 10.11.2012 - 18:15
Мы как раз туда с мелким ездили. Худшее море в моей жизни. Нет, отель за 260 евро в сутки был замечателен. Но вот море... Прямо на пляже отелей нет, есть рядом. Топать далековато. И самое главное - в этой бухте огромная яхтовая стоянка. В воде плавает бензин, он же активно пахнет в воздухе. Цены в ресторанах одни из самых дорогих во Франции, узкие дорожки, пробки... На мой вкус если уж хочется моря в Европе - проще добраться до Испании или хотя бы выбрать не порт, а просто тихий городок какой-нибудь.
--
В супермаркетах обычные цены. Ну как у нас примерно, может чуть-чуть дороже. Лететь - в Марсель вроде бы летает Пегасус через Стамбул. Там машину в прокат и вперед.
Гость
5 - 10.11.2012 - 18:28
4-Бехолдер >Спасибо, но наш домик не в самой бухте, хотя место и называется Сан-Тропе, чуток поодаль, надеюсь, туда не доплывает бензин, единственное, что меня смущает, вы говорите, что это гламурное и дорогое место, а мы нашли виллу за 1400 евро в неделю с 4-мя спальнями, в то время, когда изначально, были и ориентированы на Испанию, но там такие же по количеству спален дома стоят от 80 тысяч рублей в неделю. Испанские виллы искали на русских сайтах, а вот эта вилла в Сан-Тропе подвернулась на французком сайте. Теперь меня мучает вопрос, может это наши так дорого сдают испанские виллы, типа спекуляция, а мы нашли на сайте от хозяина и получается дешевле? Интересно ваше мнение как бывалого.
Мы все краснодарские, но живём в Москве, поэтому вылетать будем из Москвы
Гость
6 - 10.11.2012 - 19:12
На у вам самим не кажется это странным? Испанские смотреть на русских сайтах, а французские - на родных?
В Испании вообще все глобально дешевле чем во Франции, аренда вилл тоже дешевле. За 1500 евро много чего найти можно, а так и по 600 евро в неделю встречаются.
Вот например:
http://www.spain-holiday.com/rentals...el+grande.html
-
Вас научить гуглом пользоваться? Вводим rent villa spain и вперед:)
Гость
7 - 10.11.2012 - 19:18
http://www.clubvillamar.com/searchVilla.php
По вашим требованиям - Коста Брава, 4 спальни, 8 человек, от 2х санузлов, в пределах 5ти километров от моря, с частным бассейном, интернет, стиральная машинка и т.п. Заезд с 4 мая на неделю, но можно двигать даты. От 450 евро и выше, за 600-800 полно вполне достойных на первый взгляд.
Гость
8 - 10.11.2012 - 19:35
7-Бехолдер >Ура, дайте я вас расцелую, даже если вы-девочка :-))) Спасибо!!!
Гость
9 - 10.11.2012 - 19:50
я мальщик
Гость
10 - 10.11.2012 - 21:04
0-Тучная зябля > кстати - вы не написали, где вы были в прошлом году. и меня очень волнует процесс готовки на такую толпу (по очереди?), и кто ездит в супермаркет, и скока машин в аренду брали? просто опыт свой собственный есть одыха такой толпой - но он студенческий, а вот семейных 4 пары связать в кучу...
7-Бехолдер >ахтунг. этот сайт имеет версию на русском языке. надеюсь цена от этого не меняется.
Гость
11 - 10.11.2012 - 21:11
чета вспомнил фильм "На море"...
Гость
12 - 10.11.2012 - 21:49
10 - честно, ввел в поиск rent villa spain, что вылезло, то вылезло...
Может если на испанском сайт поискать там еще дешевле будет...
Гость
13 - 10.11.2012 - 22:10
9-Бехолдер >Спасибо вам, добрый малчик :-) Ура, мы нашли виллу на Коста Бланке (Кальпо), спасибо, все щасливы, сейчас бы ещё билеты найти в ту степь. Кстати, а в средине мая не холодно, достаточная ли температура воздуха для того чтобы купаться и детей окунать?
10-&Y >Делюсь, в прошлом году месяц с 5 июня снимали виллу в Турции (Бодрум) на территории комплекса для отдыха с детьми, очень понравилось, т.к вроде домик сняли, а пользовались всей инфраструктурой 5 бассейнов, 2 водные горки, там ещё каждый день анимация была, бар и ресторан, закрытая территория и такая тишина, по территории на машине ездить нельзя, только на электромашинках таких, которые бесшумно ездят. Поскольку вилла с двумя входами, то мы как бы разделены были на 2 группы, т.е. две семьи на две семьи. Я готовила себе и ребёнку, пока был наш папа и ему. Моя подруга ленивая, дома не готовит, а на отдыхе и подавно, я и на её ребёнка готовила, но она наше не ела, т.к. у меня аллергик-сахар не добавляю, цветные овощи не добовляю, много чего нельзя, в итоге её мелкая и мою стряпню не особо ела. Потом, когда уехал мой муж, прилетела моя мама и мы с ней по очереди, вроде как, но в основном она, так как я в Москве живу, а она в Краснодаре, и ребёнку тогда было 1,5 года, мама мне максимально облегчала существавание, ну и рестораном злоупотребляли, так что не особо напряжно было. А те двое, которые с другого хода жили вообще вечно на диете, то арбуз съедят, а детям макарон наварят и адиос :-) Единственный минус это то, что с 15 июня наступила такая страшная жара, что полуторогодовашками было страшно выходить до шести часов вечера, сидели в домике, благо гостиная большая, с понорамными окнами и видом на бассейн, не так тяжело чувствовалось заточение. Кстати, в этом же году мы ещё и на Кипр в Пафос летали с 16 августа-чуть не умерли от жары и высокой влажности, я даже ресницы накрасить не могла, сразу всё на веках, поэтому туда раньше октября больше ни ногой, тем более с ребёнком.
Гость
14 - 10.11.2012 - 22:13
10-&Y >Забыла добавить машину не брали, т.к. от нашего комплекса ходил автобус за наши 40 рублей на рынок в Дидим и мы там затаривались по-полной, арбузы в переводе на наши деньги 3 рубля, персики по 7, черешня, мясо отличное, но только баранина, курица, индейка и говядина, свинины не было в общем было из чего готовить тем, кто готовить хотел :-)
Гость
15 - 10.11.2012 - 22:16
Мы изначально, ещё на берегу договорились, что все люди взрослые, у всех дети, все устали и ни кто ни кого не напрягает, считаешь, что надо что-то приготовить-готовь и угости других, другие не хотят есть, пусть не едят. О своих детях заботиться самостоятельно, не ждать, что чья-то мама будет готовить твоему ребёнку. Поэтому ни каких конфликтов, только позитивные воспоминания об отдыхе.
Гость
16 - 10.11.2012 - 22:20
1-Бехолдер >По вашему совету послушала заслуженного артиста Россси ТимОти :-)))) Правда, знатно он про Сан-Тропе поёт, видимо, действительно там очень дорого :-)))
Гость
17 - 10.11.2012 - 22:46
Сан-Тропе это скорее тусовочное место, там не зря стоянка для яхт. Можете сами прикинуть, если одна простенькая яхта стоит ну где-то от 200 тыщ евро, а бывают еще и за десятки миллионов евро. Инфраструктура на таких людей и настроена. Пляж при наличии яхты не нужен - можно в море выйти и там поплавать:) А вот рестораны, магазины, клубы очень нужны:)
--
По Испании - там не как в Турции, там все-таки попроще. Ну в смысле нет комплексов с кучей бассейнов, нет "все включено". В Греции кажется есть. Там к слову тоже недорого, кризис все-таки. Даже интересно, я летом по Турции ездил, так временами отель в Греции был дешевле чем отель в Турции. Букинг же ищет просто все ближайшие отели в радиусе ХХХ километров, иногда греческие находил.
---
Море в Испании вроде не очень теплое будет в мае, это вам Y расскажет. Кстати с тем же успехом можно было на Канарах забронировать, это тоже Испания, только еще плюс один перелет из Барселоны. Но там вроде потеплее, хоть и не сильно. Зато на Канарах очень хороший парк с попугаями, животными и дельфинами есть. Лоро-Парк называется, на Тенерифе. А рядом с Барселоной есть Порт Авентуро - это типа Диснейленда, только от студии Юниверсал.
Гость
18 - 10.11.2012 - 23:15
13-Тучная зябля > тогда ясно. это вы все равно на территории комплекса проживали. как бы симбиоз. с одной стороны тихо и вы самостоятельны, а с другой по первому зову к вам кто угодно прибежать сможет.
То, что Вы нацелились теперь в Европу - это похвально, но там вам точно нужен будет авто! а если вас 4 пары - то 2 точно! это выйдет дешевле чем один микроавтобус, опять же 2 машины это экономичней и мобильней группы - на длительный срок с небольшим планируемым пробегом можно брать и на бензине с автоматом (причем автомат дороже бывает существенно), а если кататься много то дизель на механике)
по погоде - май - купаться явно холодно! в испании сезон начала лета официально (даже праздник есть 24 июня Сант Жоан (день Ивана Купалы) празднуют с 24.06. пик сезона август, как в прочем и в италии - все местное население устремляется на побережья. Короче купаться можно как раз с начала июля точно - это комфортно. Но виллы будут далеко от пляжей - к морю то могут быть близко но вниз :) по скале :) - так что нужно брать домик с бассейном + детским отделением бассейна - потому что каждый день на пляж на 2х авто будет сложно долго и мучительно всех собрать - хотя вы пишете что прям душа в душу жили с компанией. почти. Смотри сами по ценам на виллы - как цена начинает повышаться резко - это значит пошел пик сезона. вот можно на "границе" вклиниться. это как и будет конец июня - начало июля. Добираться из МСК в Барселону просто. куча рейсов. в аэропорту по прилету берете арендованные заранее авто и выдвигаетесь по навигаторам (из дома брать + карты залить) к точке "зимовки" - там вас встретят и расскажут где там что. ближайшие рестораны, супермаркеты, рынки и прочее. Еда и алкоголь в Испании дешевле чем у нас, особенно на хамон, сыры и морепродукты.

Но я бы если честно смотрел в Италию на западное побережье... есть знакомые каждое лето проводят по месяцу в Форте-дей-Марми - там куча москвичей себе недвиги накупили. целые поселки. хотя меня ровные песчаные пляжи шириной с 1км не впечатляют. но народ тянется. простая сытная полезная еда и вино, отличный выбор ресторанов и развлечение и шопинга. опять же итальянцы они как мы. близко менталитетами похожи. но добрее. мне италия нравится амальфитанское побережье (соренто, солерно, капри) - добираться туда чуть дальше, но из мск можно улететь куда угодно.
Гость
19 - 10.11.2012 - 23:22
в добавку. "вилльный" отдых очень хорошо развит на Кипре (но там инфраструктура дороже - например воду подают в танкеры-бочки раз в неделю по трубам - цена за 1кубометр- если вода кончается - можно вызвать машину с бочкой воды - приедет заправит - но цена выше) вроде фигня, но немного напрягает. продуктов полно в суперах и на рынках. море на любой вкус. пляжей много и вариантов вилл дофига опять же .
если вернуться к Италии - писали что Сицилия прям таки рай для "вилльного" отдыха.
Остается еще Греция, но там все может быть не стабильно политически, зато дешево. и уж точно никак не затронет туристов сидящих на островах.
Гость
20 - 11.11.2012 - 07:59
17-Бехолдер >На Майорке есть комплексы со все включено( вернее, ты можешь просто жить в шале и пользоваться инфраструтурой или дплатить за ресторан и питаться завтрак-ужин или олл инклузив как в Турции).
Гость
21 - 11.11.2012 - 11:02
13-Тучная зябля > А сбросьте ссылку на виллу в Бодруме?
Гость
22 - 11.11.2012 - 12:37
18-&Y >Спасибо вам, за несомненно ценные советы, обязательно воспользуемся. Я тут всем нашим участникам концессии разослала ваши рекомендации и понеслась... Теперь все хотят с мая на июнь переносить :-) И уже все переключились на Италию :-)))
21-barwlad >Мы снимали в агенстве, и то, я ужасно боялась, зашла на сайт этого агенства и абсолютно по всем отзывам, а их там больше 20 написала письма с тем, чтобы подтвердить, что такой комплекс существует и это не кидалово, в итоге всё оказалось правдой, даже фотки соответсвуют, кроме того, что на предпоследней они раскидали белые подушки по деревянной пристани, конечно же этого на самом деле не было, а так всё соответсвовало действительности, мне как, сюда кинуть вам ссылку на агенство, а меня не забанят, тут так можно, я просто впервые на этой ветке пишу, обычно я еётолько читаю :-)
Гость
23 - 11.11.2012 - 12:42
Кстати, сам комплекс расположен в 60 км от самого Бодрума, нас по каким-то перевалам, среди гор, усеянных соснами везли на хорошей маршрутке (Мерседес) из Аэропорта за 120 евро, но поскольку нас было много, сумма особо по карману не ударила. Ещё я ошиблась на счёт Дидима, это мы на караблике, который от нашего комплекса отходил на экскурсию ездили, а за продуктами ездили на автобусе до посёлка, забыла как называется, но это не далеко, в пределах 10 минут. Пляж галечно-песочный, море Эгейское, чистейшее бирюзовое, оставьте почту я вам наши фотки скину, если интересно
Гость
24 - 11.11.2012 - 12:44
Кстати, там, на территории комплеса бесплатный большой теннис, стол для пинг-понга и в начале июня там было не такая толпа, которая наехала после 15 июня и мы свободно несколько раз в день в теннис играли, здорово было, я даже похудела, хотя после отпуска приезжаю чуток толстоватой, так что шведский стол-зло!!! :-))))
25 - 11.11.2012 - 12:46
В мае большой компанией будет замечательно вот здесь:
http://www.interhome.ru/русский/итал...a/it5264.800.1
Были в 2007 до сих пор с удовольствием вспоминаем. Крытый бассейн с подогревом. Соседей нет. Домик стоит в горах километрах в 3х от Лоро Чиуфенна.
Так, что однозначно требуется автомобиль. Точнее 2.
Рядом Флоренция, Сиена, Пиза, Ареццо...
26 - 11.11.2012 - 12:52
25-Skier > + Там еще есть 2е аппартов по одной или 2 комнаты с отдельными входами и сдающиеся отдельно. Для большой компании можно и их забрать.
Это настоящая водяная мельница 17 века (потому и водопад во дворе). Естественно за прошедшие века пристраивалась и модернизировалась. В каждой спальне свой санузел. Как принято у итальянцев с биде.
Во дворе есть мангал.
Гость
27 - 11.11.2012 - 12:56
25-Skier >Великолепный домик, но без моря рядом мы не рассматриваем, всё-таки с детьми, которым хочется аллергию подлечить. У моего ребёнка после Турции кожа стала почти гладкой, врач советует окунать именно в море, чтобы кожу подлечить, поэтому ищем, чтобы помимо бассейна было и море, всё-таки дети-наше всё, из-за них расстараешься :-)))
Гость
28 - 11.11.2012 - 13:10
Судя по всему сюда ссылку можно кинуть http://www.tolerance-homes.ru/objects/1149_ph.html
Там и апартаменты классные, и дешевле, поэтому тем, кто собирётся туда всё-таки советую апартаменты, они такие же уютные, но дешевле 78 евро в сутки двуспальные с гостиной, к которой присоединена кухня и двумя санузлами, в одном из которых туалет, в другом душевая кабина, туалет есть в одном и другом
Гость
29 - 11.11.2012 - 16:04
28-Тучная зябля > Ясно, спасибо большое.
Гость
30 - 11.11.2012 - 23:05
25-Skier > да отличное место для радиальных вылазок на авто! еще бы компанию собрать такую ))) в меморизы!
31 - 11.11.2012 - 23:34
30-&Y > Ну там есть и отдельные небольшие аппарты с кухнями для пар. В количестве 2х штук. Бассейн, двор, водопад и подвал с раритетами - общие. Так что вполне можно и без ансамбля. Место - просто волшебное. Когда вошли реакция у наших дам была: "мы, что, в музее жить будем?" И это они еще двор с водопадом не видели т.к. мы в час ночи приехали.
Гость
32 - 11.11.2012 - 23:53
31-Skier > на 2х авто катались? дома готовили?
33 - 12.11.2012 - 00:04
32-&Y > Да на 2х авто. Дома готовили. Но не постоянно. Там в окрестностях есть ресторанчики "для местных", где очень вкусно и недорого.
Гость
34 - 12.11.2012 - 10:56
В Италии стоит рассматривать ещё Амальфийское побережье и Саленто. В районе Амальфи будет покрасивее чем в Соленто (ну тут кому что нравиться) и подороже чем в Саленто. В Амальфи я не останавливался, проехали мимо. В Соленто жили в Галлиполи и Леукке. Стот рассматривать также Отранто - приятный курортный городишко. Еда там стоит копейки. На 4-х, свежайшие морепродукты, сыры, вино редко выходили дороже 100 евро. Море замечательное. На пляже в Леукке мелкие рыбешки атакуют ноги купальщиков и пытаются попробовать их на вкус :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены