К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В первый раз в Турцию. Что посетить? Что купить?

Гость
0 - 23.09.2012 - 19:44
Едем в начале октября в Турцию, в первый раз, всей семьей, т.е. втроём: у нас 1 ребенок - девочка, только исполнилось 6 лет. Гостиница, в которой забронированы номера, находится в посёлке Махмутлар, ближе всего к нему находится город Аланья. Вопросы к тем, кто бывал: какие достопримечательности в Аланье посетить? можно ли сдюжить все эти экскурсионные дела самим, без услуг сомнительных гидов/агентств? где можно найти карты движения транспорта, чтобы самостоятельно везде добраться?


Гость
1 - 23.09.2012 - 19:51
А, ну и насчёт что купить: есть ли в Аланье приличные магазины кож. изделий, турецкой джинсы, обуви по лояльным ценам? Если кто знает, просьба поделиться инфой! Гуглём воспользуюсь, конечно, тоже, но жду и дельных советов от бывалых. Спасибо :)
Гость
2 - 23.09.2012 - 20:02
Только сейчас прочитал о размещении тем про поездки за границу. По ходу, тут моя темя долго не проживет. А жаль - что-то я сомневаюсь, что в коммерческом туризме захотят (и смогут) ответить на мои вопросы. Ну ладно, посмотрим. Всем откликнувшимся - спасибо!
Sk
banned
3 - 23.09.2012 - 20:32
Права с собой возьми. Там хундай Гетс в аренду 35$ в день стоит. Такси дорогое. Бензин, правда, тоже. ПДД никто не соблюдает. Я вот лажанулся, оставил права дома:(
Гость
4 - 23.09.2012 - 21:02
Да вообще то в Турции еще очень прилично ездят.....
Гость
5 - 23.09.2012 - 21:54
3-Sk > 4-ахти > Оба ответа крайне в тему, спасибо :))) Дёшево, это очень хорошо. Кто-то $100 таксерам отдавал, чтобы только обратно в отель из Аланьи доехать. Слышал, что вроде бы из отеля прямо можно будет заказать машину. Как это выглядит вообще, предоставление данной услуги? Прокат ее туда подгонит из Аланьи, или как? В какую компанию лучше обратиться?

А очень неприлично где ездят, кроме Индии? ;)
Sk
banned
6 - 23.09.2012 - 22:46
5-McNamara > В моем случае можно было прямо в отеле заказать. Думаю, в других отелях аналогично.
Гость
7 - 23.09.2012 - 22:54
Можно там позвонить в прокат и заказать машину прямо в отель. Можно попытаться заставить это сделать вашего гида, вообще-то это его прямая обязанность. Можете выразить интерес к покупке у него кучи экскурсий, потом попросите его позвонить в прокат и договориться чтобы вам привезли машину в прокат прямо в отель и так же из отеля ее потом забрали. Экскурсии у гида потом брать не обязательно. Только не забудьте все же зайти сначала на сайт прокатчика и посмотреть почем на самом деле стоим машина, а то окажется что гид накинул свой процентик. Не забывайте что кроме цены проката еще депозит на карте могут заблокировать, хотя именно в Турции у меня ни разу не блокировали ничего. Движение там проще чем у нас, машин меньше, ездят нормально совершенно. Хамов и быдла на дорогах нет. Самый простой альтернативный вариант - заказать машину с забором в офисе в Аланье и приехать туда на такси. Там же можно договориться что сдадите ее в аэропорту или в офисе прокатчика - это будет дешевле чем если они ее в гостиницу повезут. Бензин около 80р за литр.
--
Гость
8 - 24.09.2012 - 13:34
А всё же по достопримечательностям в районе Махмутлара, Аланьи и окрестностей: кто где был? понравилось/не понравилось, стоящие места для посещения?
Гость
9 - 24.09.2012 - 16:15
Там Сиедра и Лаэртес. Нам понравилось - вам не знаю..
Стоящее или не стоящее это очень индивидуально
Гость
10 - 24.09.2012 - 16:29
В Аланье посетите крепость ближе к вечеру, в темное время замечательный вид сверху на город. В центре полно всяких магазинов, как сетевых (LC Waikiki, Collezion и т.п.), так и маленьких, вроде рынка. Цены не стамбульские, конечно, но есть что "посмотреть". Мы из поселка Konakli ездили на маршрутке в Аланью, они там часто проезжают, цена вопроса - 2 дол. (кстати, в лирах дешевле). Можно взять экскурсию на яхте по аланийскому побережью, искупаться в открытом море.
Гость
11 - 24.09.2012 - 19:33
Спасибо вам, люди добрые! Спасибо за Аланью. А то я сегодня вдрызг разругалась с жителями (!!!) Аланьи, которые вечно пишут Алания.
Гость
12 - 25.09.2012 - 10:44
10-Рошель > А как там с общением в языковом плане? Слышал, что многие по-русски говорят, в силу достаточно давнего обилия русских туристов. Например, у того же маршрутника (или народа на остановке) на каком языке спрашивать, идет ли его транспорт в Аланью (или обратно в Махмутлар). В гостинице, наверное, помогут порешать все эти вопросы, или будут стараться стрясти дополнительную плату? Сразу скажу: никакие экскурсии заказывать у меня желания нет, как и терпеть присутствие рядом с собой и своей семьей разных там гидов и прочих сомнительных пассажиров. Хотелось бы самостоятельно протусоваться по всем интересным местам :)
13 - 25.09.2012 - 11:02
разных там гидов и прочих сомнительных пассажиров
ооочень интересная постановка вапроса.
а как вы узнаете о том, на что смотрите и почему оно знаменито?
не говоря уж о прочих довесках к этому мерсскому гиду в виде вполне комфортабельного автобуса, комментариев о том, мимо чего проезжаете и тэ дэ?
Гость
14 - 25.09.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
интересная постановка вапроса.а как вы узнаете о том, на что смотрите и почему оно знаменито? мимо чего проезжаете и тэ дэ?
Книга страшная сила...)
Гость
15 - 25.09.2012 - 16:31
12-McNamara >Смесь русского, английского и языка жестов творит чудеса))) Почитайте отзывы об отеле на tophotels, возможно кто-то из туристов писал, как самостоятельно добраться до Аланьи. У отельного гида спросите, где останавливается маршрутка. На маршрутках написан пункт следования, стоимость проезда в лирах, долларах, евро.
Самостоятельно покататься на яхте у вас вряд ли получится))) А вот на крепость посмотреть - вполне. Только не спрашивайте о ней у отельных гидов: будут впаривать экскурсию и причитать, что самостоятельно это у вас ну никак не получится. От центра Аланьи вверх до самой крепости ходит автобус, можно доехать на такси (не больше 20 лир). И не забывайте торговаться, кстати, до половины начальной цены сможете скинуть, если постараетесь.
Гость
16 - 25.09.2012 - 22:10
14-KARLSON1 > +100500 :) 15-Рошель > отзывы об отеле на tophotels перечитаны все еще до его бронирования, фото тоже пересмотрены, но всё равно спасибо :) "будут впаривать экскурсию и причитать" - вот это я и подозревал, как раз, видимо не зря. заглянувшим в тему бывалым путешественникам может показаться, что мне тут зазря советуют совершенно очевидные вещи - но будьте немного снисходительнее к новичку, для меня важно знать, к чему быть готовым :)
Гость
17 - 26.09.2012 - 09:13
16-McNamara >не волнуйтесь, при желании в Турции можно обо всем договориться и куда угодно доехать, были б деньги))Я вот за неделю отдыха с детьми успела найти и купить плетеные кресла (4 шт!!!) и вместе с собой привезти их в Краснодар, так что дерзайте и ничего не бойтесь.
Гость
18 - 26.09.2012 - 09:31
17-Рошель >это вы не в начале сентября летали? С нашего самолета люди тоже кресла везли)
Автор, не берите прокат авто в отеле, там намного дороже. Экскурсии - тоже. Пройдите по улицам ближайшим, зайдите в турагегства - там и прокат и экскурсии, дешевле намного. Сертификаты/лицензии у них как правило есть, но лучше уточнить.
Гость
19 - 26.09.2012 - 15:17
18-Cosmo >не, я летала в начале августа)) Сначала шокировала ассортиментом своего багажа сотрудников аэропорта Анталии, потом туристов, потом сотрудников краснодарского аэропорта. Многие спрашивали, где купила, а узнав цену, собирались в следующую поездку тоже себе прикупить такие креслица, может в сентябре это они и были))
Экскурсии в нашем отеле (через отельных гидов) были ровно в 3 (!!!) раза дороже, чем в агентстве через дорогу.
Гость
20 - 01.10.2012 - 12:29
Еще пара вопросов есть. 1. В аэропорту Анталии есть банкомат, в котором можно снять сразу лиры с карты? Не вижу смысла везти с собой долларовую наличку, чтобы там ее на лиры менять. Посоветуйте плз. 2. Можно ли как-то заранее в аэропорту узнать, есть ли у них в базе по моей личности неоплаченные штрафы, еще какие-нибудь задолженности, из-за которых могут не выпустить? Очень хотелось бы этот вопрос заблаговременно прозондировать, до дня вылета.
21 - 01.10.2012 - 13:13
19-Рошель > "Экскурсии в нашем отеле (через отельных гидов) были ровно в 3 (!!!) раза дороже, чем в агентстве через дорогу."
Ну это уже переходит все пределы! Обычно только вдвое!
Гость
22 - 01.10.2012 - 14:03
20-McNamara > Вопросы всё ещё актуальны :) Прошу рекомендаций знающих людей по этим вопросам :)
Гость
23 - 01.10.2012 - 16:41
20-McNamara >по 1. банкоматы есть практически везде, снять можно доллары, евро, лиры. 2. лучше съездить в управление суд. приставов по месту прописки и там непосредственно узнать.
Гость
24 - 02.10.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
19-Рошель > "Экскурсии в нашем отеле (через отельных гидов) были ровно в 3 (!!!) раза дороже, чем в агентстве через дорогу."Ну это уже переходит все пределы! Обычно только вдвое!
Были в первый раз в Турции в этом году, тоже обратили внимание на разницу цен на экскурсии.Интересует вопрос,кто покупал экскурсии у ТО,который гарантирует безопастность туристу,и кто покупал у местных агенств все ли было хорошо?
25 - 02.10.2012 - 16:55
24-баксюта > В итоге и те и другие едут на одном автобусе, яхте и с тем-же экскурсоводом. Но у тех, кто заплатил в 2-3 раза дороже - безопасность-безопаснее! :о)
Гость
26 - 02.10.2012 - 20:56
23-Рошель > А как же вот это: http://o-kubani.ru/proekt-uznaj-o-sv...rasnodare.html (ну и соответственно вот это: r23.fssprus.ru , https://service.nalog.ru/debt/req.do , http://23.gibdd.ru/fines/show). На самом деле с гаи, приставами и налоговой вроде бы ситуация ясна, достаточно быстро (насколько я вижу) все выясняется по указанным выше источникам. Вопрос в другом: есть ли кроме них кто-то еще, кто может ограничить право выезда за границу? Где пробить эти данные?
Гость
27 - 03.10.2012 - 09:23
25-Skier Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены