К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Пекин дешего. Реально?

Гость
0 - 17.11.2012 - 08:39
Очень хочу поехать в этот чудный город. Можно ли купить тур недельный туда неочень дорого?


Гость
1 - 17.11.2012 - 09:03
Авиакомпания Сибирь: Специальный тариф в Пекин

Купить билет: 15 Ноябрь 2012 - 30 Ноябрь 2012
Полёт: 16 Ноябрь 2012 - 11 Октябрь 2013

Налоги и сборы включены в стоимость, исключения - помечены. Цена указана за полёт туда-обратно.

Вылеты по указанному тарифу не доступны с 25 декабря 2012 до 3 января 2013

Москва Пекин 15620 р.

Только визу еще нужно сделать. Купить билет в Москву. Забронировать гостиницу в Пекине. Выучить китайский немного или найти себе гида-переводчика.
Гость
2 - 17.11.2012 - 11:41
Плюс билет до Москвы = 8.000р. Плюс виза в Китай = 3.000р.
А так можно конечно. Переводчик там не сильно нужен, во всех туристических местах достаточно английского или языка мимики и жестов.
3 - 17.11.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Плюс билет до Москвы = 8.000р
В итоге через Ташкент или через Стамбул - дешевле будет.
Гость
4 - 17.11.2012 - 15:49
Совсем не факт. Это для нас Пекин - важное направление на котором конкурирует куча перевозчиков. А для Турции это просто одно из направлений. И ценник за рейс Стамбул-Пекин легко может быть в 35-50 тысяч. Про Ташкент не знаю, но думаю что там похоже.
-
Вообще самое дешевое - это комбинация рейсов купленных одним билетом, на Аэрофлоте или С7. В прошлом году всю зиму шла распродажа Аэрофлота, рейс Краснодар-Пекин-Краснодар (через Москву) стоил около 17 тысяч.
Гость
5 - 17.11.2012 - 17:57
да вот жешь, тогда Визу самим открывать надо... или через агенство можно сделать а самим только билет купить и гостишку забронировать...
Гость
6 - 17.11.2012 - 21:22
Китайская виза это очень интересная штука. Официально ее надо самому получать через Пони-Экспресс или лично в Москве, но можно и через агентство. Причем в обоих случаях заплатить придется примерно одну и ту же сумму - что-то около 3-3,5 тысяч рублей. Самое простое - не связываться с местными агентствами (они очень жадные), а заказать в любой московской турфирме. Документы туда можно переслать через Даймекс - будет стоить примерно 500р за паспорт.
7 - 17.11.2012 - 21:45
6-Бехолдер >Так, а чем Пони хуже агенства? Фактически они выполняют роль визового центра, подаешь в Краснодаре, там проконсультируют, все солидно, международная компания, репутация и все такое.
Гость
8 - 18.11.2012 - 01:07
7 - не совсем. Смысл в том, что для подачи через Пони-Экспресс нужно на ваш выбор:
1) приглашение из Китая с красной печатью (оригинал). В принципе не сложно его получить - надо списаться с каким-нить производителем из Китая и сказать "а позвольте посетить вашу фабрику?", в ответ он скажет "конечно дорогой друг!" и пришлет приглашение.
2) забронировать отели на весь период поездки и убедить Пони что этого достаточно. В Пони об этом не знают, хотят оригинал приглашения. На сайте посольства написано что можно и отели. После небольшого наезда на Пони, они соглашаются передать в посольство все что угодно, хоть просто чистый паспорт, хоть брони отелей.

А в случае получения визы через турфирму не надо ничего кроме паспорта. Это обычная ситуация, так обстоит дело с визой куда угодно, только в обычной ситуации когда турфирмы вам оформляют визу, они за нее хотят во много раз больше чем самостоятельное получение в посольстве. А в случае с Китаем затраты на визу получаются одни и те же, там разница где-то в 300 или в 500 рублей. Да и случаев отказа никто не помнит:)
Гость
9 - 18.11.2012 - 01:14
Вот, можете сами сравнить тарифы:
1. Пони-Экспресс. Визовый сбор 1500р, услуги Пони = 1600р. Итого = 3100р.
http://visa.ponyexpress.ru/visa_china.php
2. Турфирма в Москве (сам оформлял, все хорошо было). Услуги по оформлению визы (включая визовый сбор посольства) = 3000р. Только придется как-то передать им паспорт. Они сами рекомендуют Даймекс, это типа DHL, только дешевле = 500р. Итого = 3500р.
http://www.rus-china.travel/vizy.html
-
Разница = 400р.
Гость
10 - 22.11.2012 - 14:29
чтобы ехать в ктиай самостоятельно, имхо, нужна качественная подготовка. был 21 день в китае в 2010. кроме пекина, НИКТО И НИГДЕ не говорит по англ и не понимает языка жестов и не умеет читать карту. готовьтесь тщательно.
11 - 22.11.2012 - 18:25
да сколько ж вас учить, которые кроме автора!
правильно так:
ДЕШЕГЛЕ!!
ДЕШОГЫЙ!!
и, конечно, ДЁШЕГО!!



та блин же ж, как можно до такой степени не любить свой язык..
*душевный вопль, не обращайте внимания..*
Гость
12 - 22.11.2012 - 22:18
11 - есть такое дело:) А переименовать я почему-то не могу.
---
10 - что - в Шанхае тоже никто по-английски? И в Гонконге? И в Сиане? Странно, мы кажется в разных Китаях были. Народонаселение разумеется по-английски не бум-бум, но надписи везде где надо присутствуют, в меню есть или перевод или картинки. Те, кто по долгу службы общается с иностранцами - говорят, хотя бы немного, но для понимания хватает.
Гость
13 - 23.11.2012 - 09:31
В крупных городах говорят, но стоит немного заехать в глубинку и все :(. В Чженчжоу на центральном жд вокзале даже номера путей китайскими иероглифами, англоязычных людей не нашли, даже в отелях. В Лояне тоже самое. Хотя для первого раза и на неделю Пекина-Шанхая вполне хватит. А в Шанхае почти каждый третий хоть чуть говорит на английском,в ГК каждый второй :).
Гость
14 - 23.11.2012 - 11:20
Нужно поискать в интернете туристический русско китайский разговорник, в нем перечислены все достопримечательности основных городов китая, также есть разнообразное меню, есть как обратиться в случае экстренной помощи. В отель попасть распечатка с букина на китайском, а в самом отеле всегда берета визитку и ее показываете таксисту, в аэропорту есть стойка информации с основными достопримечательностями там дублируются китайские названия на английском. Этого достаточно, что бы чувствовать себя комфортно, отели берите с файфаем, там всегда можно будет отправить письмо на адрес отеля на китайском, мол номер такой то, такие то проблемы.
Гость
15 - 23.11.2012 - 11:43
также на стойках информации, есть всегда маршруты движения транспорта, метро если есть, автобусы и трамваи
Гость
16 - 28.11.2012 - 14:26
да, те кто поедет в Гонконг- готовьте денег, да побольше, этот город не считает деньгами 100 дол, все более менее приличное, включая еду стоит дороже.

По пекину- это очень интересный город и отличное место для экскурссий и покупок, начиная с Яболу и заканчивая китайской стеной. Насчет дешевого- я даже не знаю, у нас правило с мужем мы не летаем чартерами на такие длинные расстояния, после одной поездки в Тайланд, когда у самолета на высоте 8 тыс метров просто закончилось топливо и самолет был с перешитыми сиденьями.
Поэтому вопрос цены сразу увеличивается на 60 т.р (на билеты)+ отдельно оплата виз и пересылка паспортов из Москвы.

13-Priva >что говорить о Чженчжоу, если на даже в Пекине на новом жд. вокзале все сообщения о поездах на табло только иероглифами...
Гость
17 - 28.11.2012 - 14:33
как-то мы летали следующим рейсом:
Москва- пекин-гуанчжоу-санья, потом назад. Это было круто потому как в пекине была зима, а на острове была жара и мы купались.
10-Janek >китай сильно развивается, мы были в 2009 г., потом в 2011 г. за 2 года колос. изменения, потом еще несколько раз в 2012 г.-эта страна идет семимильными шагами, если надо , то они и русский выучат, тем более, что многие уже вполне сносно говорят на русском(торговый районы).
На счет китая в целом, могу сказать, что вначале китай очаровыйвает, потом понимаешь, что не всякое золото блестит- китай-это нация с жестким характером, своими традициями и очень большим требованиям уважения к себе-особенно, это сильно проявляется на севере страны, юг мягче и доброжелательнее, но везде надо держать ухо востро и не думать, что улыбка-это всегда признак радушия.
Гость
18 - 28.11.2012 - 14:52
Китай офигенен. Как раз своей мощью и силой и подкупает. Ну и культурой, если кто забыл у них и индусов она самая древняя.
Крайне интересно как они дальше будут выкручиваться - основным козырем у них всегда была дешевая раб.сила, но сейчас они развились и она уже не такая уж дешевая...
Гость
19 - 28.11.2012 - 14:58
18-Бехолдер > это точно, китай же не такой дешевый как в том же 2009 г., раб. сила не хочет быть вечно в обносках. В этом году удивило, что появилась невероятная мания собственной красоты- салоны по уходу- самые востребованные после магазинов с велосипедами и едой.
Фетиш на собак в сандалях и крашенными хвостами. В китае владельцы животных платят налог за содержание, поэтому собака-это признак достатка и благополучия.
Гость
20 - 28.11.2012 - 17:29
Стоп, а чего это вдруг Китай не дешевый? Для нас турстов там очень дешево.
Гость
21 - 28.11.2012 - 18:22
скоро весь китай будет как один гонконг-красивый, но дорогой. Помнится за метро в прошлом году от шенджень до аэропорта в гонконге билеты стоили демократично 1000 р. приличные нумера в бывшей британской колонии стоили тоже весьма демократично 7-9 т.р. за ночь.


п.с. пока из дешевого только одежда,шубы, такси, метро, еда, проживание (кроме гонконга), остальное включая переводчиков и перелет (не чартер) я бы не сказала, что за даром.
Поездка в китай обходится минимум как 2 поездки в тот же тайланд (на чартере, естественно), а барахла накупишь там и все три выйдет.
Гость
22 - 28.11.2012 - 18:42
сли говорить о передвижениях внутри: самый дешевый способ-это такси и метро. Но насчет такси есть оговорка- в некоторых городах таксисты безбожно наглы и могут за расстояние, которое можно пройти за 15 минут взять как за дорогу в три км., катая по всяким улочкам-это надо иметь ввиду. Из городов, которые мы посещали самый цивилизованный оказался-гуанчжоу-этот город меня покорил.
По поводу жд. транспорта- очень лояльные цены, а вот авиаперелеты внутри китая достаточно дорогие- например перелет из гуанчдоу на о. хайнань (санья) стоил около 15 т.р. на двоих туда и обратно- притом, что лететь час. такая же история по поводу перелета из пекина в гуанчжоу- в этот раз мы насчитали около 30 т.р. за билеты туда и обратно на двоих- лететь 3 часа.
но, конечно, еще надо учитывать тот факт, что цены практически на все:жилье, еда (кроме супермаркетов) поднимаются в 1,5-2 раза в период национальных праздников, либо иных знаковых событий для китая (к примеру международные выставки).
Но это уже особенность страны и ее надо просто учитывать отправляясь в дорогу, причем, если ехать в какие-то праздники,то китайцы являясь в своей душе глубоко патриотичным народом практически все как один едут в центры (пекин, гуанчжоу, шанхай и т.п.), а это значит, что приехав в праздник и предварительно не забронировав гостиницу можно остаться на лавочке в аэропорту, потому как "мест нет", а если и есть, то номера на ночь, причем на вторую может и не быть за 7-8 т.р...

Но в китае, естественно, есть что посмотреть- одна площадь Тяняньмынь чего стоит, патриотизм сразу наваливается за эту страну, хотя, хотя мы и не граждане китая
Гость
23 - 29.11.2012 - 04:30
Слушайте, вы не путаете случайно свое неумение покупать билеты и гостиницы с дороговизной страны? Авиабилеты по Китаю есть и дорогие и дешевые, зависит всего навсего от даты вылета и когда покупать. Билеты покупаются на сайтах типа Ctrip.com или elong.com, за несколько дней до вылета часто они довольно дешево стоят, ну или сильно заранее. А если нужно "мне сегодня по любому" - тогда будет недешево разумеется.
Кстати именно в Китай дешевле всего долететь из России. Постоянно есть какие-то распродажи да 17-20 тысяч из Москвы или даже из Краснодара на Аэрофлоте.
-
Про гостиницы вообще бред, уж точно в любом городе и в любое время можно найти гостиницу за 10-20 долларов за номер. Другой вопрос что вы найдете ее страшненькой и бог знает где она будет находиться:)
Гость
24 - 29.11.2012 - 08:41
23-Бехолдер >я уже объяснила, что мы не пользуемся чартерами.. это осознанный выбор, связанный с допол. затратами.
не смешите меня 10-20 дол-это такое зачуханное место, такого нет даже в хостелах Пекина... да, еще мы не берем гостиницы у черта на куличках...
кстати, именно на сайте elong.com именно тот сайт, где можно заказать и гостиницу и билеты.. так что не рассказывайте сказки про белого бычка... нет, конечно, есть более дешевые билеты, например, из пекина до гуанчжоу, но прилет будет не в гуанчжоу, а близлежащий пригород, с которого еще добираться надо до самого города, а потом вы не учили факт, что многие и конкретно мы ездим в определенное время, которое попадает на праздники либо выставки и цены летят сразу вверх..
А если, конечно, рассматривать спанье на лавочке в парке юэсю, так оно вообще бесплатным будет..
Да, и еще вы когда там были последний раз, мы вернулись в конце октября 2012 г., а в гонконге вы когда были и где жили, если даже хостел там стоит не меньше 100 дол. и это такое убожество, что просто обнять и плакать.
Мы , например, жили в Пекине в гостинице Penta - отличные номера с приличным завтраком, гостиница находится в районе центральной площади, зайдите на их сайт и просто посмотрите цены- ниже 120 дол. вообще ничего нет, а в период праздников- еще дороже....
И еще, по мне лучше быть готовым к доп. тратам, чем не рассчитать ничего и поехать с надеждой тратить три рубля в день.
Да, я еще сдалала вывод, что цели посещения у нас с вами разные, а соответсвенно и время и города мы тоже выбираем разные, съездите хоть раз на междунаровдную выставку на все три сессии, а потом просто ради интереса загляните себе в карман, уверяю вас много интересного найдете... только денег заметно поубавится. А так да, китай дешевый и за 2 юаня можно купить шикарную вещь
Гость
25 - 29.11.2012 - 13:19
Pram,вы тоже мне сравнили цены в периоды выставок и в простые будни)))Я прекрасно помню ,как поднимаются ценники на отели в Мюнхене на Октоберфест в 3 раза и в марте в Милане на MIFUR.Туристы,целью поездки которых является посещение культурных и исторических достопримечательностей ,стараются не посещать их в период выставок и различных мероприятий(Финал Лиги Чемпионов,Октоберфест и прочее).А сегодня я посмотрел цену брони отелей в Пекион с 29.11 по 3.12 и нашел 5зв отели от 2000х т.р в сутки.
Гость
26 - 29.11.2012 - 13:55
25-PFAFF >так я же сама об этом и писала в п.22, еще писала, что мы посещаем китай практически всегда во время посещения этих мероприятий, еще о том, что в халупе не останавливаемся и чартером не летаем.. что не устраивает?? цель нашего посещения-практичеки всегда связана с каким-то мероприятием+ посещение достопримечательностей, отсюда и ценник такой.
но все же , по мне, наивно полагать, что китай дешевый, потому как если туда поехать раз, то да порой так кажется, потому как вещи значительно дешевле стоят, но тоже не даром, к сожалению.
да, кстати, я смотрю и вы не нашли более менее приличный номер за 10 дол. как тут писали, потому как это цены настолько отвратильного жилья, что на него смотреть реально страшно, клоповники и такого тоже много в китае, но разве нужно такое жилье, в которое вообще невозможно вернуться?
Кстати, да, запамятовала, я видела распродажу вещей по 1 ю., так людей было тьма... но вещи -мама дорогая....вам нужно такое барахло??? мне нет, поэтому и отзывы сугубо индивидуальные.
Гость
27 - 29.11.2012 - 15:30
Ну еще раз - давайте тогда определимся о чем мы вообще говорим. Если сначала заявить "летаю только бизнес-классом, живу только в пятизвездочных отелях, причем только в Hyatt или Oberoy", то конечно все будет очень дорого. Если хочется дешево, то всегда будет некоторая потеря качества. Дальше еще проще - вы можете решить как сильно вы можете пожертвовать качеством и выбирать что-то приемлимое.
-
Теперь о деталях. Собственно именно в Китай у Аэрофлота самые дншевые билеты - весь прошлый год с Нового Года по май месяц из Краснодара в Пекин можно было долететь за 17 тысяч. Это не чартер, это более чем регулярный рейс Аэрофлота.
-
Отели. Вот в Мюнхене на Октоберфест действительно нет мест в отелях. Точнее есть, но где-то по 500-600 евро в сутки в отелях типа Баейришер Хоф, это тот в котором Путин антинатовскую речь толкал. А за 50 евро можно поселиться в 100 км от города. А в Пекине всегда полно разных отелей и дорогих и очень дешевых. Не нравятся клоповники за 10 долларов - берите чего-нить в хутонгах за 50. Очень колоритно. Или пятерки рядом с Тяньанмынь. Правда я их не люблю за прозрачные туалеты, как-то напрягает.
-
В Гонконге можно с другой стороны пролива жить. И вид хороший и дешевле намного.
Гость
28 - 29.11.2012 - 16:14
меня Пекин за 2 или 3 дня там вообще не впечатлил... вечно в дымке, серый, неинтересный... Упомянутый Ябалоу очень напомнил сочинскую "Магнолию" :)
PS зато очень понравился Сиань - кроме достопримечательностей, которых там немало, просто атмосфера совсем другая
PPS Китай очень дешевым не показался
Гость
29 - 29.11.2012 - 16:56
27-Бехолдер >вы знаете, но вот в октябре 2012 г. билеты были явно не 17 000 рублей, были другие послабления- 2 багажа на 1 билет- и это было очень удобно.
насчет остального- да, каждый выбирает сам и качество и уровень, и цену за все вышеперечисленного.
Гость
30 - 29.11.2012 - 16:57
28-Лешкин >2-3 дня - это мало мы жили почти три недели и то всего не посмотрели.
Гость
31 - 29.11.2012 - 17:08
28 - а где были в Пекине?
А то и Москва, кому-то это пробки на МКАДе и серые пятиэтажки, а кому-то Москва это Кремль, Красная Площадь и Новодевичий монастырь...
Гость
32 - 29.11.2012 - 17:14
В Сиане к слову есть очень клевое развлечение - там можно залезть на городскую стену и объехать город на велосипеде по вершине стены. Там около 20 километров по периметру, велики в прокате на стенке дают. Очень впечетляет, особенно учитывая, что стена построена около 1000 лет назад, совершенно целая, и в Сиане того времени жило под миллион человек если правильно помню...
Гость
33 - 29.11.2012 - 17:38
28-Лешкин > и меня Пекин не очень впечатлил, хотя программу составили такую, что ноги чуть там не убили :). Очень понравился Шанхай и Сиань, последний - просто чудо. И еще хорош тем, что не такой огромный :) А рядом (на поезде) такие восхитительные природные и рукотворные красоты - гроты Лунмэнь, гора Суншань. Если бы сейчас выбирать Пекин или Сиань, однозначно бы выбрала Сиань.
Гость
34 - 29.11.2012 - 22:59
31-Бехолдер > стандартная программа... *только я названия вообще не запоминаю*
три-четрые парка,
площадь которая самая,
запретный город,
храм неба,
какой-то самый буддистский храм,
старый Пекин на велорикшах,
великая китайская стена,
олимпийские стадионы,
квартал европейских брендов,
в цирк сходили,
в метро покатались,
по улицам просто пошатались,
в ябалоу съездили
33-Priva > да, полностью согласен, кроме Сианя Шанхай тоже очень понравился
Гость
35 - 29.11.2012 - 23:08
И что - Великая Стена и Запретный Город совсем не произвели впечатления?
36 - 30.11.2012 - 08:46
++ а старый Пекин с одним туалетом на квартал?
:))

да и сам современный просторный город, не изуродованный рекламой, которая законом запрещена?
Гость
37 - 30.11.2012 - 08:48
35-Бехолдер > произвели, конечно (кстати, стену Пекином считать не честно)
но целостного позитивного ощущения города от этого не возникло! однообразные бетонные джунгли без души (контрпримеры выше уже обсудили)
38 - 30.11.2012 - 10:46
вот никак не назвал бы одноообразным бетонным, особенно если смотреть не с уровня мостовой, а с чего повыше.
дело вкуса, конечно.
Гость
39 - 30.11.2012 - 10:52
меня, кстати, запретный город тоже не сильно впечатлил, а вот стена- она меня очаровала, в ней такая мощь и сила, мы прошли по ней около 5 кил.

Если говорить о Пекине, то на меня он произвел двоякое впечатление: с одной стороны-это столица успешно развивающегося гос-ва, с другого там очень еще силен дух прошлой неустроенности, которую нельзя не заметить. Но в этом городе большой потенциал, потому как в отличии от многих других наций, китайцы пока еще работают, хотя, конечно, тенденции к более западному образу жизни и меньшей загруженности. Очень понравился летний сад императирицы Циси, особенно, впечатлило, что очень многое в ландшафте современного Китая создано руковторно (озера, холмы и т.д.).
Понравился о. Хайнань, правда, инфраструктура там слабая. Очень понравился Гонконг, Шенджень и Шанхай... Ну, а влюбилась я в Гуанчжоу-ритм этого города мне очень близок и понятен.
Первое время удивляла умиротворенность парков- за стенами город шумит, а в парке как будто другая реальность: спокойствие и общение с природой.. Вообщем, удивительная страна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены