К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Париж на 10 дней. Турагенты wellcome

Гость
0 - 24.04.2013 - 07:41
Собрались мы с любимым в Париж в начале августа. Хотели самостоятельно, да визовый центр в Москве склоняет нас к приобретению группового тура. Потому как смотаться в Москву нынче недешево. Обратились в агенство нам милая девочка пообещала что без проблем сделает тур на 10 дней без перелета + поможет билеты подобрать. Насчитала 40т-тур с визами и страховками + 35 билеты. Т.е. 75 весь бюджет.
А теперь оказалось что туры только на 8 дней, что меня катастрофически не устраивает. Други-туристы, подскажите варианты:
-таки лететь в Москву и делать визу самим?
-делать визу через испанский центр в Краснодаре и комбинировать тур с въездом через Испанию?
-искать таки турагентство которое может чуть больше чем открыть сайт Pac Group?
-ваши варианты?

p.s.Я себе тааакую экскурсионку на 10 дней расписала, не хочу портить мечту



Гость
1 - 24.04.2013 - 07:58
не возводите путешествие в ранг мечты, а то впечатления могут быть смазанные
Гость
2 - 24.04.2013 - 08:07
1-solo >не впервый раз за границу едем )) Но для меня это каждый раз реализация маленькой чудесной мечты. У каждого свой подход ;)
Гость
3 - 24.04.2013 - 08:11
2-Honey >ну тогда в добрый путь) ине злите там арабов!
Гость
4 - 24.04.2013 - 08:23
я бы полетел пегасусом через стамбул в арли, а визу сделал бы испанскую или итальянскую в краснодаре. вот и все.
Гость
5 - 24.04.2013 - 08:29
4-Janek >через Питер сейчас дешевле. А вот с визой... как бы пугаюсь я делать Испанскую визу и даже не заглянуть в Испанию. Говорят чревато неприятностями при въезде-выезде и последующее получение шенгена будет затруднительно. Вариант заезда на пару дней в Барселону рассматривала, но бюджет наш тоже не резиновый, боюсь не потянем
Гость
6 - 24.04.2013 - 08:45
5-Honey >если барсу приемлете на 2 дня - то не самый плохой вариант, учитывая что перелет барса - париж на человека за 1 000 р. можно взять, ну отель там еще на два дня 5 000 р.
7 - 24.04.2013 - 09:44
6-solo > Дама не желает тратиться на перелет туда-обратно одного человека в Москву, для получения французских виз. А это примерно такой же бюджет...
0-Honey > При стоимости тура 75 тыр на двоих... Из которых 40 тыр это только проживание и визы/страховки... В принципе booking выдает массу вариантов по 22-25 тыр за двухместный номер на 10 дней в начале августа. Виза в консульстве - 70 ойро на двоих. Годовая страховка в альфе - 3200 на двоих.
Т.е. 25000+3000+3600=31600 Если сюда добавить стоимость перелета в Москву (от 8 тыр) - то, получается, что те-же деньги. Разница только в продолжительности: 8 и 10 дней.
Как я понимаю ТА прекрасно знают эту арифметику и поэтому и выставляют счет на свои услуги строго в пределах цены RT до Москвы.
Могу лишь добавить пару замечаний: французы вообще не предсказуемы в сроках выдаваемых виз (у меня свежий пример, когда подавалась мать с 10и летним сыном на одни и те-же даты/билеты/гостиницу) и сыну дали строго на даты поездки, а матери на месяц... Где тут логика? Смысл визы на месяц?
А вот испанцы и итальянцы очень последовательны: у испанцев уже первая на пол года, а у итальянцев вторая. Далее годовые. Т.е. пока у нас нет французского визового центра - есть смысл строить все планы на Европу строго через Бергамо (тем более там летает Rynair). Да и до Франции, Швейцарии, Австрии там 3-4 часа на машине, а до Испании, Германии - 6.
При длительных визах и годовых страховках следующая поездка выйдет существенно дешевле. Смотрим арифметику выше, как из-за виз и страховок 23 тыр элегантно превращаются в 40...
Гость
8 - 24.04.2013 - 10:07
7-Skier >так а через барсу недостаточно будет испанской визы?
Гость
9 - 24.04.2013 - 11:01
На 10 дней сумма тура будет больше, если вас не смущает увеличение стоимости могу предложить несколько вариантов:
Вариант 1.
Trinite Plaza 1026 евро
Apollo Opera 1095 евро
Стоимость указана за 2 чел. с 03.08.-12.08.2013.
В стоимость включено: проживание, питание завтрак, мед. страховка, визы.
Дополнительно авиаперелет +а/б 35560 руб. за 2 чел.
С заездом с 06.08—15.08.2013 а/б 31818 руб (уложитесь в 75000руб)

Вариант 2
Экскурсионный тур с авиаперелетом через Стамбул.(перелет включен)
10 дней заезды пн.,вт.,ср.,пятн. и субб.
Отель к примеру Alexandrine Opera
Стоимость указана за 2 чел 89168 руб
В стоимость включено: проживание, питание завтрак, мед. страховка, страховка от невыезда, визы, авиаперелет, 2 экскурсии.

Вариант 3
Экскурсионный тур 10 дней с 04.08
Отель Atlanta Frochot
2 экскурсии 1102 евро
3 экскурсии 1138 евро
5экскурсий 1172 евро
Классический Париж 5 экскурсий 1284 евро
В стоимость включено: проживание, питание завтрак, мед. страховка, страховка от невыезда, визы, экскурсии.
Дополнительно авиаперелет от 35968 руб за 2 чел.
Итого мин стоимость от 82627 руб за 2 чел.
Гость
10 - 24.04.2013 - 11:03
варианты по отелям как пример
11 - 24.04.2013 - 12:21
8-solo > Через Барсу, КМК, будут несколько дороже авиабилеты. Плюс дополнительные авиабилеты Барса-Париж-Барса, + гостиницы в Барсе.... Я уж не говорю, что это дополнительный риск: билеты будут явно разных АК и, соответственно, все риски задержек (вулканы, забастовки, погода) - турист берет на себя...
В принципе по деньгам примерно то-же. Только вот не всем понравится бегать еще и по Барселоне с чемоданами...
Гость
12 - 24.04.2013 - 13:55
7-Skier >мы не женаты. насколько я в курсе подавать документ может один человек за СЕМЬЮ. В остальных случаях только лично. т.е. не 8, а минимум 16 тыс. ((

Посмотрела рейс на Бергамо и "залет" через Италию стал выглядеть вполне приятной перспективой. Огромное спасибо за такой вариант. Я про милан даже и не подумала!

10-travelma >ответила в личку
Гость
13 - 24.04.2013 - 14:00
опять же. Для получения визы принесем в полсольство забронированные билеты и забуканный на 12 дней отель в Милане. А в реальности летим в Милан, тусим там один день, перелет в париж. 10 дней там и вылет из Парижа в Краснодар. Не возникнет ли вопросов/неприятностей при повторном оформлении шенгена?
Гость
14 - 24.04.2013 - 15:17
13-Honey >будет повод еще раз италию посетить)))
15 - 24.04.2013 - 15:32
12-Honey > Французам побоку родство для турвизы. Лететь должны одним рейсом (поездом, кораблем, машиной) и в один отель. Тогда подавать может один до пяти комплектов доков. Спят ли подающие вместе или просто друзья - консульству не важно. Родство их интересует если едут несовершеннолетние - тогда нужно обозначить кто из родителей едет и не против ли остающийся родитель. Даже если в разводе. Впрочем это стандартно для Шенгена.
13-Honey > Вероятность, что итальянское консульство заподозрит неладное при билетах в Бергамо и итальянских штампах о пересечении границы - не просто мало, а исчезающе мало. Все страшилки о проблемах они про случаи, когда виза Испанская, а прилет в Амстердам (например).
Гость
16 - 24.04.2013 - 16:53
13-Honey > +1 к ответу нумер 15.
Гость
17 - 24.04.2013 - 22:17
13 - только не надо из Итальянцев ну совсем идиотов делать. В поездку в Милан на 12 дней я бы не сильно поверил. Не то чтобы это было поводом для отказал, но сомневаться бы точно начал.
Смотрите - у вас могут быть такие билеты - в Милан туда, скажем 2 дня в Милане бронь отеля, потом еще на 5 дня бронь отеля в Риме (ну или Венеции - не важно), потом перелет в Париж (билет показывать не надо), потом обратно из Парижа в Краснодар.
К заявлению на визу даете билеты в Милан из Парижа - влет и вылет из Шенгена. По дням у вас больше дней в Италии, поэтому визу и получаете Итальянскую. После приезда просто отменяете отель в Риме и летите в свой Париж. Хотя я бы наоборот сделал - терпеть на могу Париж, хотя сама Франция мне очень нравится...
18 - 25.04.2013 - 09:15
17-Бехолдер > В Милане - шопинг. Так что итальянцам сомневаться не в чем. Дама едет на распродажи в конце сезона. Ну и Дуомо посмотреть заодно. В Венецию съездить... На море поплескаться...
А вот Ваш сценарий с Рим-Париж - действительно выглядит странно. Я уж не говорю, что автоматически пробуждает патриотические чувства сотрудника консульства... Мол чего это они из нашего Милана и Рима к этим лягушатникам?
Французы в Европе - примерно как армяне в России: большой популярностью не пользуются. Имидж скупердяев со скверным и заносчивым характером.
Опять же итальянцы всерьез считают, что все памятники культуры и цивиллизации - у них. У остальных только копии и подделки.
В общем я бы не плодил сущностей. Визит в Милан на 12 дней - вполне милое и понятное путешествие для итальянца.
Если уж хотите вообще чтоб красиво было: бронировать гостиницу чуть южнее Милана: Флоренция. Тут уж никто не будет в необходимости 12 дней сомневаться. За Тоскану не то, что 12 дней - 12 жизней не жаль. И нет вопросов почему летите не напрямую в Рим.
Гость
19 - 25.04.2013 - 09:59
18-Skier >та мне кажется армяне сейчас как ангелы по сравнению с представителями тех же наших республик
Гость
20 - 25.04.2013 - 10:03
18-Skier > Я всегда думал, что итальянцы - ет европейские армяне )
Гость
21 - 25.04.2013 - 10:38
20-Tem >а португесы и испанцы - цыгане
Гость
22 - 25.04.2013 - 12:09
17-Бехолдер > всегда для визы подавал букинскую бронь на один единственный отель в город прилета (Рим или Милан). Выбирал в центре и с ценой чуть выше среднего. В действительности жил в других отелях и других городах. Итальянских виз куча, последние уже давали на год
Гость
23 - 25.04.2013 - 13:17
18-Skier > целиком и полностью поддерживаю)))
24 - 25.04.2013 - 13:52
21-solo > После вступления Венгрии и Румынии в ЕС - пальма первенства на цыганщину была окончательно и беспворотно пересажена.
А итальянцы скорее такой еврокитай: продукция качеством пожиже и ценой пониже. В основной массе. Эксклюзивы типа мебели ручной работы погоды не делают. Ну и вообще дешевая (на фоне "ядровой европы") страна. Житница и здравница.
22-Chip_AC > Про что и говорю: у итальянцев даже про Турин или Верону вопросов "что там делать 12 дней" не возникнет. Потому как и там можно ездить по фермам, дегустировать сыр, колбасу и вино и т.д. Опять же Милан рядом, море - тоже рядом...
А вот прилетать в Милан, потом ехать в Рим, а потом, за 2 тыщи верст, в Париж... По евромеркам вообще на другой конец света.
Гость
25 - 25.04.2013 - 13:53
у меня было 9 дней в Милане. Но я не видела в нем все 9 дней. Поездки на день в близлежащие города. Вполне допустим такой вариант.
Гость
26 - 25.04.2013 - 16:18
Ну накинулись все на одного:)
А никто не забыл что у автора обратные билеты из Парижа намечаются? В сообщении 13 написано что обратно из Парижа. Сие означает что забронированный на весь срок поездки отель в Милане придется частично отменять. На том же Букинге редко можно сделать изменение бронирования, он вроде как все изменения считает как отмену одного бронирование и совершение нового. А так было бы красиво - бронируем один отель в Милане на столько, сколько нам реально нужно, потом бронируем второй отель в той же Флоренции, потом Париж и домой. Отменили Флоренцию и едем куда нам надо. Просто Париж сам по себе все равно предъявлять придется, если обратные билеты оттуда. А то у офицеров визовой службы посольства точно будет когнитивный диссонанс - отели в Милане, а обратный вылет из Парижа:)
Гость
27 - 25.04.2013 - 16:39
26-Бехолдер > чёта мне кажется, что автор про вылет из парижа путает. Какой смысл (в деньгах) прилетать в милан, а улетать из парижа?
Гость
28 - 25.04.2013 - 17:15
27-Chip_AC >смысл в итальянской визе
29 - 25.04.2013 - 18:59
28-Honey > Ну тогда сценарий Бехолдера. Только с Римом я бы не заморачивался. Скажем на 7 дней отель в пригороде Милана, а потом на 5 дней в Париже.
Гость
30 - 29.04.2013 - 13:11
нужна помощь - купить лекарство, которое продается только во Франции, но в любой аптеке. Если кто откликнется, буду очень признателен.
31 - 29.04.2013 - 22:28
Был в Париже пять дней. Сегодня вернулся. Видел крысу у Эйфелевой башни и мышь на продуктовой полке галереи Лафайет. Еще видел много мусора. Еще видел много бардака во всём - от метро до Эйр Франс. Больше ни ногой.
Гость
32 - 29.04.2013 - 23:32
Выходцев их Африки не видели случайно? Мне что-то кажется что их там так много развелось, что крысы и мыши стали следствием... Зато если от Парижа отъехать то сразу лепота - чисто, уютно, хорошо:)
Гость
33 - 30.04.2013 - 06:21
31-mcAvity > я в диснейленде видел очень жирную крыску, сидела около входа на один из атракционов и не обращала внимания на людей ) А насчет метро - ет да, эскалаторов почти нет, схемы метро мутные какието.
В Лилль намного чище и метро удобнее, но там столько попрошаек на улицах сидит, что я реально офигел, ибо такого нигде не видел.
34 - 30.04.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Выходцев их Африки не видели случайно?
Почему же случайно? Закономерно. Три раза пользовался такси - всегда водитель был африканцем. Двое из трех ехали в наушниках, подпевали, один даже пританцовывал и махал руками в ритм прямо будучи за рулем. Весёлый народ.

Но вообще наличие "выходцев" не напрягало. Просто там бардак во всём. И в маленьких городах (Клермон-Ферран, Виши) тоже бардак, разве что крыс не видел. Но добила, меня, конечно, мышь в парижской Лафайет.
35 - 30.04.2013 - 11:34
В Виши, кстати, весь персонал вполне европейской наружности. И бардак имеется. А вместо крыс там в центре города, в парке - вороны. Наверное, воронья столица там. Тысячи, без преувеличения. Местные говорят, что если рядом с парком на ночь оставить машину, утром можно её перекрашивать. Отстреливать их запрещено, поэтому их два раза в год отпугивают холостыми залпами, что помогает примерно на месяц, затем они возвращаются.
Гость
36 - 30.04.2013 - 11:43
"Красота в глазах смотрящего" (Оскар Уайльд)
37 - 30.04.2013 - 11:55
"Красота мир спасет, а красивость убьёт" (Михаил Анчаров, кажется)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены