Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   В конце июля в Египет. Кто был? (http://forums.kuban.ru/f1230/v_konce_iyulya_v_egipet_kto_byl-4410242.html)

ксс1 26.06.2013 10:49

В конце июля в Египет. Кто был?
 
Подскажите пожалуйста возможно отдыхать в июле в Египте , или уж совсем из номера не выйдешь из-за жары ?

Skier 26.06.2013 11:52

Если Вы из Москвы или Питера - то да. А если из Краснодара - то нет. Погода такая-же как в Краснодаре. Даже комфортнее т.к. свежий воздух с моря.
Для купания рекомендую взять специальные майки. В Декатлоне, например, точно есть. Т.к. плаваешь там, обычно, подолгу (рыбки, кораллы...) и обгореть можно очень серьезно.
А загорать только под навесом или зонтом. Но этого добра там везде навалом.

ксс1 26.06.2013 14:59

Skier спасибо вам большое за информацию , особенно про майки незнала ,только про тапочки знаю . Мы из Краснодара, к жаре привыкли , просто слышала что июль самый жаркий в Египте +50 , но если как у нас то можно смело запастись кремами от загара и отдыхать .

умница1 26.06.2013 19:21

я была как раз в июле. Ну что могу сказать...У моря очень даже комфортно. И ветерок постоянно дует. А вот только в город выходишь...это жара адская. Особенно если соберетесь поехать на пирамиды (тем более в долину гробниц).
ЗЫ. Однако, самолет был набит битком, ни одного свободного места

Skier 27.06.2013 00:18

2-ксс1 > Кремы в воде моментально смываются. А обычно там из воды не вылезают.
Вот такого плана майки надо искать:
[url]http://nazya.com/catalog/turizm-kemping/odezhda-dlya-turizma-i-aktivnogo-otdiha/74764/odezhda-letnyaya-dlya-turizma-i-aktivnogo-otdiha/odezhda-letnyaya-decathlon-6047348-tribord_5475420516.html[/url]
Синтетика. Быстро сохнут и не мешают плавать. Обычная майка будет постоянно сбиваться и мешать. Опять же шею не закрывает.
Плавки тоже желательно длинными шортами или типа того.
Ну и маску, трубку, ласты тут сразу подобрать. Чтоб размер хорошо подходил, чтоб удобно и т.п. Прокатные после непойми кого... Особенно трубки прокатные... Мне проще своё привезти.
Тем более туда багажа-то: пара шорт и пара маек.
Ну и по пирамидам и прочим Луксорам... По летней жаре - однозначно нет.

mix11 27.06.2013 10:11

ну не знаю синтетику детям в жару никогда бы не одела, да и сама ее не очень люблю. Всегда в Египте (ездили в августе и июне) обходились обычными трикотажными из хлопка белыми футболками. Автор если мазаться кремами с СПФ 50 и с 11 до 15 часов отдыхать в номере, то не вижу никаких проблем. Но на экскурсии и в город действительно очень жарко.
ЗЫ: в Хургаде в августе было менее жарко, чем в Шарме в июне.

mix11 27.06.2013 10:13

[quote=ксс1;31038488] только про тапочки знаю . [/quote]
не спешите их покупать. Нам ни разу не пригодились))) Да и там гораздо дешевле их купить.

ксс1 27.06.2013 11:03

Ещё раз благодарю вас за такую полезную информацию . Осталось дело за малым - приобрести путёвку .Спасибо что развеяли мои сомнения . На экскурсии однозначно ездить не будем , только пляжный отдых.

Skier 27.06.2013 14:25

5-mix11 > Религиозные убеждения против синтетики не рассматриваем. Нынче почти все женское нижнее белье, зимнее термобелье, купальники, плавки, и т.п. и т.д. либо чистая синтетика (особенно если предполагает активность, а не сидение на рыбалке, например) либо очень заметный ее процент.
Расскажите мне сказку, что Вы носите колготки только хб или шерсть!
Обычная футболка не закрывает шею. У нее в воде будут постоянно задираться рукава, она постоянно будет задираться на пояснице. При этом она еще и поможет стереть и смыть крем на этих частях тела. С соответствующими ожогами.
И именно детям ее нужно одевать в первую очередь т.к. в противном случае Вы рискуете испортить отдых и себе и детям постоянно выгоняя их из воды и загоняя под зонты на пляже и у бассейна. Крики русских мамаш на детей на всех пляжах Египта и Турции доставляют.
6-mix11 > Тапки для кораллов вещь копеечная. И весят всего ничего. Т.е. погоды не сделают. А вот просто даже купаться без них в Египте я бы не полез. Кроме случая если я сразу ласты одел. Всегда можно или на обломок коралла на вроде-бы песчаном входе в воду наступить, или на фауну в песок зарывшуюся. Кораллы очень часто близко к поверхности, ежи и прочая фауна... В общем в воду или в тапках или в ластах. Просто плывя если заденете коралл - царапина как от наждака. Если взрослый еще может следить за тем где и как он плавает - то ребенок... В общем детям обязательно вдвойне.
Масса людей может рассказывать, что они купались без всяких ластов и тапок и ничего не случилось... Про езду без ремня тоже многие говорят, что это безопасно. Некоторые об этом молчат. И не расскажут никогда.
В общем шанс наступить на что-то острое и/или ядовитое - ненулевой.
Бегать по раскаленному на солнце понтону босиком - тоже занятие малоприятное. Опять же тапки выручат.
7-ксс1 > Очень рекомендую экскурсию на яхте в коралловый заповедник. Даже если у Вашего отеля будет хороший риф - все равно интересно т.к. воочию убедитесь, что рифы - разные.
В поселок разок стоит сходить/съездить как за сувенирами (выбор будет больше, чем в гостиничной лавке, и цены ниже) так и в рыбный ресторанчик. В Олд Маркете есть рыбный ресторан Fares. Очень вкусная рыба и морепродукты.

mix11 27.06.2013 15:30

8-Skier >с вами проще согласится, чем переубедить)))) Уж не один раз были летом с двумя детьми в Египте и никаких ужасов с футболками описываемых вами не испытали))) Прекрасно все загорели (никто не сгорел) и футболки никому не мешали. А если мозгов нет то лучше всего от ожогов гидрокостюм защитит, а то ноги сгорят в чудо-футболке то)))
Синтетику не люблю, и где есть нормальная альтернатива всегда ее заменю на нормальную натуральную ткань. А у вас либо белое, либо черное, среднего не надо)))
А вот тапочки мы тщетно купили надеясь что хоть в заповеднике Рас-Мохаммед пригодятся, но облом... Вот так и возим их в надежде авось когда пригодятся, кстати четверо тапочек занимают тоже место))) Мы выбираем отели с расчищенным дном для детей и тапочки там не нужны, и плаваем с понтона в ластах. По рифам не ходим))) ДЛЯ ЧЕГО ТАПКИ ТО? *я в них фотосессию устроила*

Ahtunhe22 27.06.2013 15:56

главное в выобре отеля - чтобы отельный кабак был поближе к корпусу - срать бегать недалеко будет)

Skier 27.06.2013 21:38

9-mix11 > Да пофигу расчистили вход или нет. Фауна она плавает и ползает. И границ пляжа отеля не признает. Поэтому на самом расчищенном входе можно наступить на что угодно. Да шансов в разы меньше. Но они есть.
Я специально про ремень безопасности привел пример: если лично Вы ездите аккуратно и внимательно - все равно есть шанс, что из-за угла выскочит джигит на перезаряженной Приоре...
Мне вот тесть все лечил: я всю жизнь за баранкой! 40 лет стажа! Все категории! Ни одной аварии!
А тут оппа! И за 2 года 2 ДТП. Да он во всех не виноват. То тракторист резко решил повернуть влево из правого ряда, то скутерист пер под уступи дорогу... Теперь пристегивается.
Береженного - Бог бережет.

Danza 27.06.2013 22:56

Тоже собираюсь в конце июля с маленьким ребенком (1г4мес). Что посоветуете для малыша брать?
автор, какой отель выбрали?

mix11 28.06.2013 09:26

12-Danza >обязательно аптечку и солнцезащитные крема. Остальное как и для любого моря. Для такого малыша очень удобны из обуви кроксы (их можно и в воде носить и сохнут быстро). Песочные наборы также с собой лучше не брать, мы на месте всегда их покупаем и потом оставляем.

mix11 28.06.2013 09:30

11-Skier >да я тоже придерживаюсь принципа, что береженого Бог бережет. Но тапочки насколько знаю 100% тоже не защитят. Наверно нам везло)))

Tat4 28.06.2013 12:26

Да в Египте жарко в июле, но жара переносится лучше, чем в Турции ,например, так как воздух сухой и ветерок с моря. У меня много туристов и я сама были в июле в Египте. Отели , если едите с ребенком нужно выбирать в Ешипте 4-5*.Хорошие отельчики по отзывам моих туристов и моим впечатлениям:Savita Resort & Spa5*,Baron Resort5*, Hilton Sharm Dreams Resort, из четверок-Dessole Seti Sharm,Sol Cyrene,Sol Sharm,Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort,Rehana Sharm Resort.
Обращайтесь, подберем отели по Вашим запросам.
Турагенство"Глобус", ст.Динская,ул.Пролетарская,24.
Выезд к клиентам по Динскому району и в Краснодар.
8-961-853-1626.

Silki2110 28.06.2013 13:13

Мы тоже несколько раз были в Египте в августе, никаких футболок для купания не покупали и тапочки тоже не покупали)) тапочки вообще бесполезны, потому как до понтона можно идти в своих шлепках, в некоторых отелях в конце понтона есть площадка где можно оставить шлепки) а с понтона сразу ныряешь в море и в море тапочки только мешают) в общем каждый решает для себя, но мы без футболок и тапок отлично там выжили и еще планируем)

Skier 28.06.2013 13:30

15-Турагенство > Sol Cyrene,Sol Sharm мало того, что на второй линии (хоть и не далеко). Так еще и находятся в бухточке с порядочно заросшим и практически мертвым рифом.
А вот у Барона риф - на все деньги.

ксс1 28.06.2013 15:26

>11-Skier > Есть такой анекдот про ремень безопасности : иностранцы пристёгивают ремень думая -вдруг авария , а русский - вдруг менты))) Тапочки у нас есть ,в прошлом году брали в Турцию ... говорят если наступить на морского ежа , то отдых уже испорчен, они действительно очень удобные и нисколечко не мешают когда плаваешь. Майки купим ,не такие они уже дорогие,лучше уж сразу запастись..

ксс1 28.06.2013 15:53

12-Danza > Отель выбираю . В выходные пойду в турагенство , потому что в интернете выберешь какой понравится , а пойдёшь в турагенство то уже нет мест в этот отель.Так что сейчас выписываю по отзывам , а там вместе уже будем выбирать..

Tat4 28.06.2013 18:39

Спец.предложения на 1.06.2013г-Египет, отель3*-12 тыс.рублей на человека, 4*-14 тысяч рублей на человека.Перелет, питание-"Все вкл",мед.страховка, трансфер.

Турагенство"Глобус", ст.Динская,ул.Пролетарская,24.
Выезд к клиентам по Динскому району и в Краснодар.
8-961-853-1626.

умница1 28.06.2013 18:55

Указали бы дату правильно, что ли. Или вы отправляете людей в прошлое? Хорошее агенство)
Да и количество дней не мешало бы "озвучить".

Danza 28.06.2013 20:28

19-ксс1 >почитала новости про Египет и не знаю уже стоит ли ехать ( с их назревающей войной ( а в пн собиралась тур покупать... Вы еще ехать не передумали?

Silki2110 28.06.2013 23:47

22-Danza > так на всех иностранных курортах что-то назревает, причем каждое лето) в Турции вон вообще Сирия рядом

Tat4 29.06.2013 11:55

Спец.предложения на 1.07.2013г-Египет, отель3*-12 тыс.рублей на человека, 4*-14 тысяч рублей на человека.Перелет, питание-"Все вкл",мед.страховка, трансфер.

Турагенство"Глобус", ст.Динская,ул.Пролетарская,24.
Выезд к клиентам по Динскому району и в Краснодар.
8-961-853-1626.

Tat4 29.06.2013 11:59

Турция, с 06.07 на 7 ночей -7500 руб, ( отель 3*, все включено).
Турагенство"Глобус", ст.Динская,ул.Пролетарская,24.
Выезд к клиентам по Динскому району и в Краснодар.
8-961-853-1626.

D krd 29.06.2013 14:12

[quote=Ахтег;31055607] главное в выобре отеля - чтобы отельный кабак был поближе к корпусу - срать бегать недалеко будет) [/quote]
Плюс многа, особенно этим отличается Монтазах, где температура воздуха в столовой, не на много разнится с температурой на улице( + 45 в тени, июль прошлого года) и соответственно вся пища превращается в отличное средство от запоров. ;) :)

ксс1 29.06.2013 14:43

22-Danza > На самом деле конечно неприятно что беспорядки там всякие , но мы и не собирались никуда выходить из отеля и может к 20-му числу ещё поутихнет немножко. Я бы вам не рекомендовала если честно лететь за границу с таким маленьким ребенком , потому что чартерные рейсы всё время задеживают,у нас в прошлом году задержали на 8 часов представляете и обратно на 2 часа - вы просто сами измучаетесь и ребёнка тоже. Пока дочка у меня была маленькая мы ездили в Анапу в сентябре в пансионат "Москва" -это самое начало Пионерского проспекта , 15 км от центр.пляжа. Ещё там есть пансионаты "Селена " , "Парус" - у них у всех собственные пляжи , чистые ,с лежаками и т.д и т.п Но правда сейчас дороговато конечно, а вот в сентябре будет дешевле... Море чистое ,даже дельфины подплывали очень близко к берегу ,рядом с людьми плавали . А в прошлом году съездили в Турцию на море , так теперь снова просит чтоб горки были ,бассейны и т.д. В Египет хочу посмотреть их красивый подводный мир и дочка будет в восторге думаю.

Tat4 30.06.2013 10:52

Комментарий МИД России по ситуации в Египте от 27.06.2013 ,[url]http://www.news-egypt.ru/kommentarij-mid-rossii-po-situaczii-v-egipte-ot-27062013.html[/url].

Skier 30.06.2013 11:08

27-ксс1 > Посидеть несколько часов в аэропорту или потыркаться несколько часов в пробке на трассе - по мне лучше в аэропорту.
Я уж не говорю про сравнение анапского моря с Шармом. Вы бы еще пляж на Затоне предложили рассмотреть. Там есть замечательная гостиница "Турист"...

Danza 01.07.2013 07:02

27-ксс1 > на наше море ехать боюсь, т.к. вся страна сейчас туда отдыхать едет, боюсь за вспышку менингита. Да и от Анапы остались впечатления не очень + нет желания в пробке стоять на трассе в такой жаре, по мне уж лучше тоже аэропорт, да и быстрее.

Ahtunhe22 01.07.2013 09:43

30-Danza > а еще тут триппер бывает

ксс1 02.07.2013 10:34

29-Skier > Да не несколько часов , а целый день ждали , но это нам может не повезло так . А ребёнок в 1,5 года не сможет насладиться красотами моря , ему нужен морской воздух и песочек...

ксс1 02.07.2013 10:45

30-Danza > В июле и в августе всегда инфекция на нашем побережье , в сентябре сколько ездили никогда в пробках не стояли , да и народу поменьше ...

magdala 03.07.2013 13:39

Опять спор остроконечников с тупоконечниками)
Каждый год и за границу отдыхать ездим и на "нашем" море бываем, в Крыму опять же. У всего есть свои плюсы и свои минусы.

SeaStar 04.07.2013 15:16

А то ничего что тама опять переворот и президента посадили??? А наши на стреме, прорабатывают как всех эвакуировать:
[url]http://www.mk.ru/politics/article/2013/07/04/879323-v-egipte-sozdaetsya-rossiyskiy-operativnyiy-shtab-dlya-pomoschi-turistam.html?google_editors_picks=true[/url]
Удачи....

Skier 04.07.2013 15:33

35-SeaStar >МИД РФ напоминает официальным властям Египта, что на курортах этой страны в настоящее время отдыхет до 12 дивизий русских туристов...

Новости CNN: Жители Каира, которым надоело жить на 1 доллар в день вышли на митинг, в результате которого стали жить на 40 центов в день...

А если всерьез - это египетские военные забавляются. Они там реальная власть. А все эти Мурси и Мубараки - чисто клоуны для толпы. Арестованного Мурси в одну камеру к Мубараку посадили. Восток - дело тонкое. И юмор своеобразный.

SeaStar 04.07.2013 15:45

А у нас там контракт накрылся... Тока губы раскатали. Хотя фих его знает, может и к лучшему...
Удачи.

Silki2110 04.07.2013 16:10

Не знаю как оно дальше будет, но пока то, что военные взяли власть в свои руки как-то радует, а то эти братья мусульмане слишком исламские, а армия всегда была более светская

Skier 04.07.2013 19:21

38-Silki2110 > Да никогда там военные еще с 1950 года власть из рук и не выпускали. Эти все движняки на Тахрир - чисто шоу для хомячья египетского. Причем если еще в 90х банды позволяли себе нападения на автобусы с туристами - то последние годы в этом плание - тишина.
Разве что нескольких европейских репортерш, которые именно на Тахрир полезли, изнасиловали. Ну тут кто им доктор? Сколько мозгов надо чтобы отправлять снимать беспорядки в исламскую страну - женщину? Впрочем это "отдача" от их суровой борьбы за феминизьм и равенство полов.
Так что ничего там страшного на курортах не будет. Максимум усилят блок-посты на дорогах и экскурсии в Каир запретят.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.