К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какую из стран взять визу?

0 - 21.07.2017 - 14:50
Необходимо посетить одно предприятие в Южной материковой Дании.
Собираюсь туда сотрудником (он же переводчик). С получением визы у него могут возникнуть вопросы, (холост, молод хоть и с арийской рожей).
Датчане готовы прислать простые приглашения на сентябрь на каждого.
Удобнее и экономичнее добираться через Гамбург.
В какую страну брать визу?



Sk
1 - 21.07.2017 - 15:22
В Данию и оформляйте. И не важно, через какую страну вы туда будете добираться.
2 - 21.07.2017 - 16:12
Жень, т.е. не будет ни каких проблем, если мы пойдем тк в аэропорту Гамбурга, там же арендуем авто и чухнем к викингам?
Спасибо.
А то 2 раза звонил в визовый центр на Павлова. Первая одно говорит, вторая другое.
Sk
3 - 21.07.2017 - 16:35
2-ясный хариус > Виза оформляется в ту страну, где будет наибольшее количество дней пребывания.
Sk
4 - 21.07.2017 - 16:52
Для получения визы тебе в любом случае нужны будут авиабилеты до Гамбурга и договор аренды на авто. Если погранцы в Гамбурге и начнут задавать вопросы - покажешь им договор аренды авто и приглашение от датчан.
5 - 21.07.2017 - 18:03
Приглашение с визового центра мне вернут?
Sk
6 - 21.07.2017 - 18:21
Посмотри требования к документам на сайте посольства Дании в Москве: возможно, и копии будет достаточно. Если нет - сделай себе копию, для погранцов этого будет достаточно.
Гость
7 - 22.07.2017 - 00:10
Кто-нить тут читал "Понедельник начинается в субботу"?
----
Не советую гражданин. Съедят.
(я про Данию)
Sk
8 - 22.07.2017 - 00:42
7-Бехолдер > Т.е. датчане неохотно выдают визы?
Тогда с Германией химичить: билеты до Гамбурга и обратно + бронь отеля на Букинге с бесплатной отменой бронирования под даты прилета-отлета.
9 - 22.07.2017 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кто-нить тут читал "Понедельник начинается в субботу"? ----
Кинь ссыль. А то поиск Стругацкого выдает.
Гость
10 - 22.07.2017 - 09:06
9-ясный хариус > та ладно! ))))))))))
Гость
11 - 22.07.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
А то поиск Стругацкого выдает.
http://www.eunet.lv/library/alt/STRUGACKIE/ponedelx.txt
Пятая глава, ближе к концу первого абзаца.
---
И это... Не Стругацкий, а братья Стругацкие.
12 - 23.07.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кто-нить тут читал "Понедельник начинается в субботу"? (я про Данию)
Я тут в поисковике на форуме ветку ищу про Данию с темой "Понедельник начинается в субботу", а тут оказываеццо одни эрудиты собрались))) Я уже комплексовать начинаю из за своей дремучести.
Вы мне по теме посоветуйте, в Данию али Германию "визовать".
Даю новую вводную, может как то облегчит задачу.
Сотрудник с арийской рожей приходится мне совершеннолетним сыном.
Гость
13 - 23.07.2017 - 14:18
12-ясный хариус > и чего? Расслабьтесь, русские мужики за границей не в цене среди дам, так что в женихи не возьмут. Нелегалом захочет-выпрут. Так что, чего им опасаться русского васю
14 - 23.07.2017 - 14:53
Ну и?
Анкету какого посольства заполнять, чтобы не получить отказ?
Чет не хочется химичить с бронью, если есть возможность обойтись без "реактивов".
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
12-ясный хариус > и чего? Расслабьтесь, русские мужики за границей не в цене среди дам, так что в женихи не возьмут. Нелегалом захочет-выпрут. Так что, чего им опасаться русского васю
Для вас коклы в авторитете?))) Дамочка вам на жв. ищите себе там хахляцких васьков.
Гость
15 - 24.07.2017 - 01:27
Если вы не собираетесь химичить с бронью то вопрос сводится к стране назначения, то есть где вы пробудете большее количество дней. У вас это Дания - значит туда и надо подавать документы. Если бы вы потрудились почитать немного тему про шенгенские визы то обнаружили бы там несколько страниц назад вопросы про датскую визы и ответы на них. Если совсем коротко то Дания относит Россию к странам типа Кыргызстана и Бангладеш, причем Узбекистан и Сомали у них считаются менее склонными к нарушениям визового режима и их граждане визы должны получать проще чем жители России.
--
Куда и как заполнять анкеты в теме про шенген описывалось многократно, там же описывалось как правильно сделать вид что вам надо например во Францию или Чехию если на самом деле надо все-таки в Данию.
--
Да, сообщения формата "мне некогда читать всякую ерунду у меня конкретный вопрос" нелогичны по определению:)
Гость
16 - 24.07.2017 - 16:56
15-Бехолдер >+500
а за коклов я бы read only на пару недель дал...
Гость
17 - 25.07.2017 - 09:40
16-Gans > угу, и я за бан. Пусть идет себе в "одно предприятие Южной материковой Дании" ))))
18 - 25.07.2017 - 16:15
Та ладно)))
Ну есkи вам нравитса как называет галичанка русских "РУССКИЙ ВАСЯ" (хорошо не колорадо или вата), значит я по ошибке попал на кубань.uа
Можно банить:)
Гость
19 - 25.07.2017 - 20:31
вы с визой определились?
20 - 25.07.2017 - 21:09
Да, буду визовать Данию. Отправил им текст приглашения.
Спасибо Жеке Sk (не первый раз выручает) и Вам за участие. Всем мира и добра, поменьше тролить и побольше конкретики.
Гость
21 - 26.07.2017 - 02:24
Ну дело как говорится ваше.
А на профильных форумах датские визы не любят.
---
Выдачу виз датским консульством на фоне других шенгенских стран можно описать так:

— Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (итал.)
— Оставьте всякую надежду вы, входящие сюда.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=350&t=321306
Гость
22 - 26.07.2017 - 02:32
В общем сейчас практика такая у датчан - по срокам рассмотрения рассчитывайте примерно на то что документы в их посольстве будут лежать около месяца, плюс время на доставку туда-обратно (но это быстро обычно - 2-3 дня). Визы иногда дают длительные но почти все получают либо под даты поездки, либо в хорошем случае что-то вроде 30/90 или 30/180 - то есть месяц пребывания при сроке действия визы 90 дней или полгода.

http://rusland.um.dk/ru/news-ru/news...B-94236CA72B83


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены