К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чём смысл раннего бронирования ?

Гость
0 - 29.01.2014 - 13:52
В прошлом и позапрошлом году брали туры за две-три недели до поездки. В этом году решила воспользоваться услугой раннего бронирования,вроде бы как дешевле на 30%. Если честно я не вижу никакой разницы в цене , тем более нужно оплачивать 100 % за тур получается за полгода , так я лучше за это время подсобираю и поеду в более лучший отель. Хотелось бы услышать тех кто пользовался такой услугой, в чём разница ?


Гость
1 - 29.01.2014 - 14:03
смысл я вижу только в одном: когда нужен строго определенный отель в определенное (в рамках отпуска) время. Т.е. ты заранее продумываешь свой отпуск и не нервничаешь потом в поисках "горящих" (и не факт что будет именно тот отель) туров. По ценам лично я тоже не вижу сильной выгоды. Несколько раз покупали по раннему бронированию (но у нас вылет был запланирован из Киева и летели мы несколько семей, это спонтанно не получилось бы). Но больше предпочитаю покупать за неделю (несколько дней) до вылета))) Меньше рисков...
Гость
2 - 31.01.2014 - 14:33
Обычно есть отели которые летом уже в "стопе" по продажам, или пиковые даты на которые туры продается очень быстро.
Ну и опять же ряд, отелей который по раннему бронированию продает большую часть номерного фонда, уже в сезон будет стоить на 30-50% дороже.
3 - 31.01.2014 - 14:55
2-Rogue >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Ну и опять же ряд, отелей который по раннему бронированию продает большую часть номерного фонда, уже в сезон будет стоить на 30-50% дороже.
Думается мне, что эти отели не потому так продаются, что имеют какие-то неповторимые РЕАЛЬНЫЕ преимущества, а потому, что они особенно близки туроператору, а соответственно ТО находит способы активизировать ТА на продажи именно этих отелей ну и на создание импровизированного ажиотажа вокруг них.
Приятно ведь за бесплатно рассказать лохам байку про "уникальный аквапарк и территорию с неповторимым обслуживанием" втюхать им путевки на 30% дороже рынка, а особенно сладких лохов вообще развести на полугодовой беспроцентный кредит, который еще, у многих, может сработать как беспроигрышная лотерея (для ТО, естественно) т.к. за 3-6 месяцев у клиента может случится много чего (сдвиг графика отпусков, болезнь члена семьи или еще какая напасть) и можно будет вернуть не весь кредит, а только часть. Ведь страховка от невыезда перенос отпуска, например не покрывает, как и аппендицит у тещи и еще кучу житейских проблем.
В той-же Турции тысячи отелей. Сотни из них претендуют на "лучший аквапарк, лучшее меню, лучшие номера" и т.д. Придите к агентам Санмара - Вам скажут, что лучший отель во всей Турции - это, конечно КараванСарай в Тыхтымбеке, а придите в Пегас, и Вам авторитетнейше расскажут, что КараванСарай - сущий сарай! А действительно лучший - СарайКараван в Бультыдле! Мамой клянус!
Sk
4 - 31.01.2014 - 16:18
Смысл в бронировании авиабилетов на чартер.
Гость
5 - 03.02.2014 - 19:26
не часто встретишь горящий тур на семью из 4 человек... поэтому я за раннее бронирование!
Гость
6 - 03.02.2014 - 21:39
Ну, не знаю... забронировала тур 31 января, сейчас его цена выросла на 14 тыс, за каких-то 4 дня! (причем, на сайте оператора написано, что эта цена -15% до 31.02, после будет еще дороже)
7 - 04.02.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
цена -15% до 31.02
Убило!
Неужели кто-то готов доверить свои деньги подобным "операторам"?
Гость
8 - 04.02.2014 - 09:24
7-proff_ >Это Пегас, вроде как многие готовы доверить свои деньги этому оператору))
Гость
9 - 04.02.2014 - 09:26
7-proff_ >вот http://pegast.ru/news/show/1211 как-то так.
ошиблась в датах-скидка не до 31.02 а до 16.02
Гость
10 - 04.02.2014 - 09:27
да, с 31.02 прикольно получилось... только увидела))))
11 - 04.02.2014 - 09:36
При поездках всегда забиваю программу от отеля, а не от цены. То есть, горящие предложения абы куда не рассматриваются в принципе.
Но привык ездить по сложным маршрутам. Понятное дело, нет особой разницы, бронируешь ли Турцию за пол года или за неделю до отъезда. А вот если планируешь посетить пяток отелей в двух-трёх странах, тогда раннее бронирование (авиа и отель) может принести до 50% "скидки". Дешевле не будет точно!
Гость
12 - 04.02.2014 - 13:34
Почитайте здесь, большая статья, поэтому сюда только ссылку http://www.nikamtour.ru/blog/?id=04s95810
Гость
13 - 04.02.2014 - 14:28
С Египтом в прошлом году косяк вышел) на раннем бронировании тур вышел дороже чем за 2 недели до вылета он же стоил)
Гость
14 - 04.02.2014 - 14:30
А вообще, конечно, как-то напрягает что приходится кредитовать туроператора беспроцентно практически на полгода, а он еще и при каких-то проблемах с вылетом со стороны туриста деньги не возвращает(
15 - 04.02.2014 - 15:01
14-Silki2110 >+13-Silki2110 > Т.е. как ни погляди - беспроигрышная лотерея для ТО. Выиграть турист может в крайне редких случаях. При этом все равно беспроцентно прокредитовав ТО.
Гость
16 - 04.02.2014 - 15:22
Если планируете отдых заранее, то нужно и бронировать заранее. Было много случаев, когда перед отпуском люди просто не могли купить тур уже за любые деньги, т.к. заканчивались билеты на рейсы или отель необходимый в стопе был. Зависит от времени отдыха и его популярности у остальных. Особенно в августе и июле такая ситуация была. И на майские праздники будет то же самое, даже если не пользоваться ТА, а бронировать отель и выкупать билеты самому. Так что выбирайте, спокойно ждать отпуска или надеяться на удачу
17 - 04.02.2014 - 15:52
16-NiKaM > я про то и говорю. Если нужен пляжный отдых где-нибудь в Турции или Египте, то заранее нет смысла волноваться. А у кого сложные туры, да ещё без туроператора - чем раньше, тем лучше.
Я сейчас на июнь мутю. Две страны, 6 отелей. Так вот, один из них уже весь забронирован! В конце января! Выкручюсь, конечно, но факт остаётся фактом.
А по поводу туроператора - какая кому на. разница, обогатится он или разжиреет? Вы считайте свои деньги, так будет сообразнее. Так, прошлым февралём приспичило моему Мумсику на Крит. Не вопрос, я люблю Мумсика, хотя почти всю Европу недолюбливаю. Там скучно :-). Так вот, оплатив в конце февраля Пегасу за хостел 5* недалече от Гераклиона, я сэкономил свыше 20 тысяч рублей от цен на конец мая. Так вот так. Плевать мне хоть на Пегаса, хоть на любого туроператора. Я своё бабло считаю.
18 - 04.02.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от NiKaM Посмотреть сообщение
на майские праздники будет то же самое, даже если не пользоваться ТА
А что, майские празднуют где-то кроме России?
С какого перепугу отель где-нибудь в Европе или ЮВА будет переполнен в эти дни?
Гость
19 - 04.02.2014 - 21:01
proff_ а Вы сравните на букине цены например в стамбуле 20 апреля и 1 мая, и стоимость билетов тоже. с 1 по 5 апреля все на 25-40 % дороже, много нас, русских за границу едет и хороший (недорогой и в хорошем месте) отель бронировать нужно уже сейчас, это из личного опыта.

TAVS1, зря Вы так по поводу Турции, я как раз про нее на июль, август и писал, в 13 году реально мест не было из Краснодара за 1,5-2 недели до рейса, хотя временами окошки и были. Горящие туры для тех, кто в любой момент может сорваться и улететь, раннее бронирование для планирующих свой отдых заранее.
Гость
20 - 04.02.2014 - 21:02
1-5 мая конечно, ошибся. Та же история и с 12 июня и с 9 мая. И на каникулы осенние например цена Египта выше, да и мест нет уже в октябре
21 - 04.02.2014 - 23:34
19-NiKaM >
Цитата:
Сообщение от NiKaM Посмотреть сообщение
по поводу Турции, я как раз про нее на июль, август и писал, в 13 году реально мест не было
Ну да. Только это было из-за небольшого форсмажора: революции в Египте. Куча народу кинулась перебронировать Египет на Турцию. У ТО тут-же "все кончилось". В итоге нормальные люди спокойно слетали и отдохнули самостоятельно за вдвое меньшие деньги, чем просили ТО на оставшиеся у них (!!!) кресла.
Подчеркиваю: купив билеты на регулярный рейс и забронировав отель за 3 дня до вылета. И вариантов размещения на Букинге было до... Ну почти по пояс. А у ТО - все кончилось.
Единственный серьезный повод заранее покупать билеты и бронировать (подчеркиваю бронировать, а не выкупать) жилье - это Новый год. Все остальные рассказы про то, что в Турции на майские праздники или там в Париже на осенние каникулы "все разбирают" - чистый и незамутненный развод лохов.
Гость
22 - 09.02.2014 - 17:33
21 Skier... Вы хотите сказать" чистый и незамутненный развод лохов" это Вы про Турцию или про все страны?:) - Не соглашусь! В этом году группа у нас собралась 19 человек- июль месяц хотим определенный отель ( на Крите) - Вы считаете в этом случае ранее бронирование не имеет смысла??? (тем более как я поняла банки дают рассрочку на 4 месяца без переплаты ).
Думаю для каждой ситуации- свое бронирование.
Гость
23 - 10.02.2014 - 11:54
Ранее бронирование - это скидка до 35%.Очень выгодно покупать по раннему, кстати цены весной очень сильно повысятся из за курса доллара на такие страны как Турция, Доминикана, Индия. А европа не сильно изменится в цене. Например скидка по Турции действует до 28 февраля. Пишите я отвечу на все ваши вопросы:))
24 - 10.02.2014 - 13:00
22-LiLi 2 > Компания в 19 человек - это сильно не рядовой случай. Тут, при желании жить в ОДНОМ месте - кроме раннего бронирования вариантов никаких. Даже без вожделения строго единственного и неповторимого отеля.
А уж как Вы на эту компанию будете бронировать (на Букинге или покупая пакет) - это уже технические и финансовые детали.
Впрочем при покупке пакетов на 19 человек нужно помнить, что вероятность "сломать ногу за оставшиеся месяцы до вылета" - возрастает в 19 раз. Я бы очень внимательно читал условия страховки от не выезда или даже купил какую-то допстраховку. В противном случае шансов огрести финансовые потери довольно много.
Гость
25 - 10.02.2014 - 13:42
23-Pegas Touristik Вера > удивительно только что цены на отели каждый год растут на эти 30-35%) стала смотреть отель в котором были пару лет назад и на него цены процентов на 50 больше) но видимо есть желающие
Гость
26 - 10.02.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
19-NiKaM > Цитата: Сообщение от NiKaM по поводу Турции, я как раз про нее на июль, август и писал, в 13 году реально мест не было Ну да. Только это было из-за небольшого форсмажора: революции в Египте. Куча народу кинулась перебронировать Египет на Турцию. У ТО тут-же "все кончилось". В итоге нормальные люди спокойно слетали и отдохнули самостоятельно за вдвое меньшие деньги, чем просили ТО на оставшиеся у них (!!!) кресла. Подчеркиваю: купив билеты на регулярный рейс и забронировав отель за 3 дня до вылета. И вариантов размещения на Букинге было до... Ну почти по пояс. А у ТО - все кончилось. Единственный серьезный повод заранее покупать билеты и бронировать (подчеркиваю бронировать, а не выкупать) жилье - это Новый год. Все остальные рассказы про то, что в Турции на майские праздники или там в Париже на осенние каникулы "все разбирают" - чистый и незамутненный развод лохов.
Однобокий взгляд из-за отсутствия опыта. В прошлом году хотел на майские полететь регулярным рейсом (!!!) в Стамбул. Надумали в феврале, в марте появились деньги, жена думала без проблем забронируем через Букинг в апреле. В итоге, зная Стамбул (два раза там были) в начале апреля нормального по расположению качеству и стоимости отеля не было в наличии! И ТО тут не при чем. Будет ли какой нибудь очередной катаклизм в Египте, мы не знаем, подешевеет или подорожает валюта, тоже не знаем. Везде есть риск. Но если я точно планирую поехать в определенные дни и на популярное направление, то через ТА или сам я буду бронировать все заранее, т.к. я человек занятой и не могу сорваться с места, когда мне приспичит или когда будет окошко. Горящих туров становится реально все меньше и меньше, т.к. много путешественников стало и охотников за скидками и дешевизной. Это все зависит от человека, я и в кинотеатр заранее покупаю места в центре зала, а не прихожу за 10 мин до начала взять места где придется. Подходы у всех людей разные. Одним горящий тур куда угодно, другим бронь заранее куда хочется.
Гость
27 - 10.02.2014 - 14:15
Да, и в июле, на +50 большого потока туристов никогда не было, а вот сентябрь реально обрушился из-за Египта
Гость
28 - 10.02.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
23-Pegas Touristik Вера > удивительно только что цены на отели каждый год растут на эти 30-35%) стала смотреть отель в котором были пару лет назад и на него цены процентов на 50 больше) но видимо есть желающие
Как неудивительно, а в цене растут хорошие отели, поэтому показатель дешевизны скорее для непритязательных туристов. И не забывайте про курс доллара и евро, они тоже подорожали
Гость
29 - 10.02.2014 - 17:15
28-НиКаМ > да, видимо есть спрос, сейчас посчитала специально цена выросла на 70 % у Пегаса за это время, а курс доллара вырос только на 12 %) и это на недешевом отеле
Гость
30 - 11.02.2014 - 14:10
В прошлом году брали раннее бронирование у Пегасуса, к моменту вылета цена выросла на 20%.
Но неправильно думать, что существует какое то однозначное решение. Цены меняются в процессе продаж не линейно. Зависят от курса доллара, евро, политической обстановки в стране прилета, или ее конкурентов и т.д. и т.п.
В общем лотерея.
Гость
31 - 21.02.2014 - 09:05
0-ксс1 >пакетные туры так и покупаю) за 5-6 месяцев до отъезда) конечно так дешевле.
Гость
32 - 21.02.2014 - 14:04
Если отпуск в августе-сентябре, если отпуск один в году и он 14 дней, то только ранние брони, у меня разница по ранним броням и основным ценам перед вылетом (и даже по спецам), на одну и ту же дату, на одинаковый состав отдыхающих получалась до 70т.р. Если можете сорваться в любой момент и компания планируется не более 5 номеров, подпишитесь на рассылку. Единственное дорогие отели редко бывают дешевыми даже в горящие даты, те же Су Сесси, Макс Рояль или Адам и Ева не помню каких то сильно низких цен по ним
SC
33 - 09.06.2014 - 21:21
Как платить по таким реквизитам в Австрию предоплату за апарты?

RAIKA STUMM
AT523633200000003871
BIC RZTIAT22332

????
Гость
34 - 09.06.2014 - 22:42
33-SC > когда мы оплачивали апартаменты в Чехии, то нам потребовались полностью данные владельца счета. ФИО и адрес, адрес банка тоже. Пробовали платить через интернет банкинг ВТБ 24, но не удалось найти банк. Пришлось платить через отделение банка. Платили через ВТБ24. Конечно, комиссию взяли 20 евро, но нам срочно надо было, поэтому мы не стали дальше искать, так заплатили
Гость
35 - 09.06.2014 - 22:47
я не в теме. но туртрансвояж 1AV горящий тур 8 столиц цена 24 000 с копейками щас 9700 . И какое ранее бронирование.....лохов разводят на раннее бронирование...
Гость
36 - 09.06.2014 - 23:30
33-SC > Никак. Для оплаты внутри ЕС этой информации хватит, но не из РФ в Австрию. Вам дали IBAN и BIC, еще нужно полное название получателя + адрес банка.
Гость
37 - 10.06.2014 - 10:37
Здесь, скорее, дело везения. Пару лет назад брала по раннему в Турцию, к моменту вылета цена немного подросла, но не критично. В прошлом затормозила с ранним бронированием на майские в Египет, через несколько дней цена очень выросла, росла в геометрической прогрессии, а к моменту вылета уже и мест в самолетах не было. Летом прошлого года думала по раннему бронированию взять тур в Новый год в Таиланд, у Пегаса цены стартовали от 150 т.р. на троих, решила, что НГ в Таиланде за такие деньги мне нафиг не нужен, за пару недель до вылетов, которые летом стоили 150 т.р. цена упала в 2 раза, Пегас даже отменил второй вылет в Паттайю и на Пхукет, но, видимо, и первый не сильно продавался (даты вылета были не очень удобные: двадцатые числа декабря). В общем, я не стала ждать дальнейшего падения цен (нервы не выдержали) и взяла за 2 недели до вылета тур в Паттайю за 83 т.р. на троих в очень хороший отель в центре, а зря - через пару дней столько стоил уже тур в хороший отель на Пхукет. Еще одна история была с Турцией в августе прошлого года, тоже затормозила с ранним бронированием, цены высокие, пик сезона (конец августа), я у меня те самые 2 недели запланированного отпуска, а у ребенка предстоящая школа, в общем решила, если нормальной цены не попадется, никуда не поедем, тут на форуме проскакивает предложение от Туи по рулетке, в течение дня я судорожно изучаю отели по этой рулетке, а туры реально раскупают, хватаю оставшиеся последние путевки с возвращением за день до школы за 55 т.р. на троих, попадаем по рулетке в пятерку в Белек. Но по этой рулетке все туда попадали, видимо специально рекламная акция была. После нас эту рулетку оператор отменяет, т.к. начались проблемы с Египтом и всю Турцию расхватывали без всяких акций. В этом году данный отель предлагают по цене от 37 до 45 т.р. с человека. Теперь сижу и думаю, что делать с Грецией, у меня опять те пресловутые 2 недели в июле, а цена на Грецию по сравнению с ранним бронированием хорошо выросла, уже и жалко платить за нее эти деньги, зная, сколько оно стоило зимой. Думаю, не получится Греция (кстати, количество операторов и вылетов туда с каждым годом растет, что решает проблему дефицита), схвачу или Турцию, или Египет. Все равно это отдых больше для ребенка, ее развлечь надо, а ей не важно, в какой стране отель.
PS: самостоятельные поездки планирую за полгода, покупаю по хорошей цене билеты у Пегасуса, под них бронирую отели, но без предоплаты с возможностью отмены, чтобы если попасть, то только на стоимость билетов на самолет, бронирую авто, тоже с возможностью отмены, чаще всего за неделю до вылета есть возможность отменить старое бронирование и сделать новое по более выгодной цене.
38 - 10.06.2014 - 11:04
37-Неоднозначная > Мы вот по горящим в Италию сгоняли на майские по 10,5 в лицо. В одном отеле с нами жили люди, которые заплатили за этот тур по 60тыр со скидкой за раннее бронирование. Надо было видеть их лица. Тем более у них семья 4 человека.
Поэтому я лучше поменяю направление, чем буду так переплачивать при т.н. "раннем бронировании".
Лохотрон это и бесплатный кредит для ТО.
Гость
39 - 10.06.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Как платить по таким реквизитам в Австрию предоплату за апарты?
RAIKA STUMM
AT523633200000003871
BIC RZTIAT22332 ????
Цитата:
Сообщение от Steamer Посмотреть сообщение
Никак. Для оплаты внутри ЕС этой информации хватит, но не из РФ в Австрию.
По БИК смотрим банк - это ес-сно Райфайзен Шпаркасса: RAIFFEISENKASSE STUMM, STUMMERBERG UND UMGEBUNG
Адрес отделения банка смотрим здесь http://www.raiffeisen.at/eBusiness/0...-NA-30-NA.html
Единственая засада - имя владельца аккаунта понадобится, для росс.банков только номер счета недостаточно. Ну это в письме спросите (да скорее всего оно у вас уже есть)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены