К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Въезд в Россию при двойном гражданстве.

Гость
0 - 14.09.2016 - 14:40
Не совсем уверена, что по теме, но попробую спросить тут.
Если гражданин Грузии имеете российское гражданство в том числе, то нужно ли ему оформлять визу на въезд в Россию, как это делают граждане только Грузии?



Гость
1 - 14.09.2016 - 15:04
Ответ отрицательный - виза не нужна. Во первых Россия не признает двойного гражданства, в том смысле что в таком случае человек считается гражданином России и правами иностранного гражданина не обладает. А во вторых кто заставляет человека показывать грузинский паспорт на границе?
Гость
2 - 14.09.2016 - 15:08
1-Бехолдер > ММ, я наверное неточно выразилась и гражданство множественное. Потому что Грузия тоже не призняет двойного гражданства.
Ок, но загранник то грузинский.
Гость
3 - 14.09.2016 - 15:33
2-Фейка >ну а ты какой загран погранцам будешь показывать, русский или грузинский?
Гость
4 - 14.09.2016 - 17:07
3-masterr_ >я показывала русский. Я ж загранник на территории РФ получала.
Гость
5 - 14.09.2016 - 19:12
При выезде из грузии он показывает грузинский. При вьезде в россию и выезде из россии показывает российский. Гражданин России обязан вьезжать по российскому паспорту. Административная ответственность если вьедешь не по российскому, штраф кажется 5000. Но у погранцов бардак, поэтому многие шалят и вьезжают не по российскому, как туристы, если не надолго
Гость
6 - 14.09.2016 - 19:15
Билеты покупать вообще пофиг на какой, если им на регистрации рейса что то не нравится, то просто спрашивают - нет ли второго паспорта. Этот вопрос возникает часто в аэропорту - авиакомпания может поинтересоваться обратным билетом, тогда просто показываю второй паспорт и вопрос снимается
Гость
7 - 14.09.2016 - 19:18
Ремарка - нужен естественно российский загран для вьезда. Если он просрочен, то в Россию то пустят, но обратно придется ждать, пока изготовят новый паспорт и сидеть тут
Гость
8 - 14.09.2016 - 20:32
5-ахтег >6-ахтег >7-ахтег > спасибо! Но русского загранника не будет. Есть грузинский загран, грузинский паспорт и русский паспорт, и вопрос нужна ли при этом виза когда поедут в Россию.
Гость
9 - 14.09.2016 - 20:35
я дико извиняюсь, но как тогда этот человек в свое время покидал Россию без загранника? Или его потеряли?
Гость
10 - 14.09.2016 - 20:42
Если он утерян, то есть несколько вариантов.
Самый быстрый, с легким элементом риска - если с Грузией безвизовый режим, то просто ехать по грузинскому с наглой мордой. Если спалят на границе, что есть российское гражданство - штаф и изготовление российского заграна, только потом выезд из россии.
Можно получить российский загран в российском консульстве в грузии, но это может занять много времени.
Гость
11 - 14.09.2016 - 20:45
Если виза нужна и делается заранее - то хз, если консульство имеет возможность пробивать соискателей визы на предмет российского гражданства, то само собой никто гражданину россии визу в россию не даст. Может дадут какую нить справку для вьезда хз, но из россии без заграна потом все равно не выпустят
Гость
12 - 14.09.2016 - 22:04
10 - сложность в том что в Грузии нет консульства РФ. Там есть только Посольство Швейцарии при котором есть секция интересов России. Оформляют ли там российские загранпаспорта - я например не знаю.
Можно вообще включить тупняк - приехать в Россию, на выезде из Грузии показать грузинский паспорт, на паспортном контроле в России предъявить внутренний российский паспорт - по закону нельзя не впустить в Россию гражданина РФ.
Гость
13 - 14.09.2016 - 23:36
9-ахтег > российский паспорт сделали еще в середине 2000-х. Была такая возможность в связи с работой и ею воспользовались. Родились и прожили люди всю жизнь в Грузии.
Гость
14 - 14.09.2016 - 23:58
Вариантов два: попробовать сделать визу россии в грузинский паспорт , умолчав о российском гражданстве, мож прокатит, или заехать по внутреннему российскому и сидеть потом в россии в ожидании изготовления загранпаспорта, чтобы вернуться обратно
Гость
15 - 15.09.2016 - 11:23
14-ахтег >понятно. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены