К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вьетнам и все о нем

Гость
0 - 13.03.2013 - 09:52
Добрый день! Друзья, расскажите кто был в этом чудесном месте, свои впечатления, расскажите в какую местность лучше ехать, стоимость на еду (примерно), что и как. Про Гугл и Винского знаю, интересны ваши рекомендации и впечатления!


Гость
1 - 13.03.2013 - 11:10
Были в конце января. Впечатления переросли в серию фильмов. Третья часть про остров Фукок выйдет в эту пятницу. Собственно, что нравилось, то и снимали.

http://www.colorsoftheworld.ru/index...-vietnam-part2 пляжи
http://www.colorsoftheworld.ru/index...-vietnam-part1 Сайгон
Гость
2 - 13.03.2013 - 19:25
Вьетнам интересен для самостоятельного изучения. Если у вас пакетный отдых, то вы можете не прочувствовать и не понять эту страну. По ценам-там всё дешево.
Гость
3 - 14.03.2013 - 08:02
Очень сложно передать всю гамму чувств и впечатлений в одном сообщении на форуме. Была там пару лет назад. Прилетели в Ханой, потом внутренним перелетом до Сайгона, потом на такси до Пномпеня (но это уже Камбоджа), потом автобусом до Сием Рипа, там 4 дня по достопримечательностям Ангкора, потом самолетом до Сайгона, там денек, потом слип-басом до НяЧанга, там несколько дней дайвинга, потом опять слип басом до Хойана, там денек, потом самолетом до Ханоя, там экскурсия на Халонг с ночевкой на Катба. Времени было очень мало, всего 2 недели, я бы там годик с удовольствием пожила, моя подруга после этого еще на месяц летала и вообще хочет перебраться туда на ПМЖ. Впечатления незабываемые. Цены: еда нам на троих девушек обходилась примерно в 10 долларов, проживание в гостинице Нячанга - 15 долларов номер недалеко от моря, очень цивильный, с маленькой плазмой и кондиционером. Заранее нигде ничего не бронировали, только один внутренний перелет купили. Ну что еще, были в конце марта-начале апреля, мне в воде было прохладно даже в гидрокостюме, напяливала на себя два, наш дайв-инструктор сказал приезжать лучше в мае, подруга в прошлом году была в мае, в Камбодже невыносимо жарко, так они и не смогли выполнить программу по достопримечательностям, в районе Нячанга очень комфортно. В этом году она подбила своих друзей поехать по ее стопам, в феврале волны были сильнейшие, часто дождило. Ну это в двух словах, а так, правильно отмечено: Винский, и там читать отчеты.
Гость
4 - 16.03.2013 - 20:10
0-Zlatta >были в декабре. Если вы до этого бывали в Тайланде, то 99% что Вьетнам вам НЕ понравится. Заключение сделала не только базируясь на своих впечатлениях, но и послушав отзывы возвращающихся с нами в самолете. У всех мнение было единогласныо - Тай лучше! Во Вьетнаме инфраструктура много хуже, персонал, включая таксистов, не знает английского. В целом люди менее доброжелатльные и более грубые. Цены на всё выше чем в Тае. Достопримечательностей меньше. Море хуже, т.к. постоянная волна, а мелких островков куда можно быстро и дешево выехать просто нет. Мы точно в эту страну не вернмся. Хотя отдых был вполне удачным, но только потому что мы люди сами ооочень позитивные и программа была заране проработана. Красноярские ребята из соседнего номера выли волком на второй день
Гость
5 - 16.03.2013 - 20:12
3-Неоднозначность >Нячанг - город где есть только городской пляж, для меня вообще неприемлемо. А вот Ангкор - это да, чистый восторг. Но это другая страна и другая история ;)
Гость
6 - 16.03.2013 - 21:07
Я ж говорю-пакетникам не понять эту страну!
Гость
7 - 16.03.2013 - 21:18
4-Honey > это не так.
Гость
8 - 17.03.2013 - 10:19
4-Honey> "Если вы до этого бывали в Тайланде, то 99% что Вьетнам вам НЕ понравится"

5-Honey> "Нячанг - город где есть только городской пляж"

Вот с чего бы это, а? Что Вы видели во Вьетнаме, кроме "городского пляжа"? )))
Интересная страна, ещё "не затоптанная" туристами, доброжелательные люди, природные уникальные достопримечательности, в т.ч. занесенные в список Юнеско;
здесь ещё можно посетить деревни малых народов, встретить закат на вершине горы с ахренительным видом на долины, побывать во всемирно известном заливе Халонг, - вот с чего бы Вьетнам не нравился, а???

Правда для этого нужно захотеть это всё увидеть: авиа, ж/д и автобусное сообщение к Вашим услугам)))

***
Пляжи в Нячанге не только "городские". Если таковые по какой-то причине "вообще неприемлемы" то размещение-то нужно выбирать с учетом своих потребностей)))
Есть отели со своими пляжами, и есть отели на островах - с прекрасными пляжами.
На Винперле, например, белейший песок и никаких волн, спокойное море.


И снорк там есть - очень неплохой, кстати. На южных островах. Туда Вас экскурсионная или приват-лодка с пирса Нячанга доставит в течение часа приятной прогулки. (Приват брали за 40$ на всеь день, плавали вдвоем.) И будет и пляж, и снорк, и бассейн и гольф-поле - пользуйтесь))

И не нужно экспертных заключений, когда опыт этого не позволяет.

Всё ИМХО, конечно же.
Гость
9 - 17.03.2013 - 10:25
Ps
Автору в 0: если знаете про Гугл и Винского то и подробнейшую информацию, значит, можете там почерпнуть))) Там такие же люди инфу дают. Те, кто рассмотрел страну помнимательнее, как правило)
И стоимость на еду подробненько за каждое блюдо там есть и советы/цены по перемещению по стране и прочее.

Или непременно нужно мнение жителей края?
Там и мы там есть...)))
Гость
10 - 17.03.2013 - 10:51
8-Bella_Donna >отдыхали в Фанранге. Самостоятельно ездили в Камбоджу, в Сайгон (и местные ж/д и слипингбасы). В окресностях Фанранга тоже полазили. И на Чампских башнях были и т.д. И пляж у нас был закрытый отельный, вполне себе милый и уединенный, именно потому, что я не пожалела времени на выбор отеля. В целом я описала общее впечатление от страны. а оно скорее отрицательное. Думала что только мне страна не понравилась, а в очереди на регистрацию на обратный рейс послушала мнения других туристов. И тех кто в Нячанге был и на прочих курортах. Все! сказали что Тай лучше!!!
Гость
11 - 17.03.2013 - 10:52
7-black mirror >что значит не так? Это моё субъективное мнение ))
Гость
12 - 17.03.2013 - 10:56
А, и ещё чуток добавлю, наше восприятие т.с:

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Во Вьетнаме инфраструктура много хуже, персонал, включая таксистов, не знает английского. В целом люди менее доброжелатльные и более грубые. Цены на всё выше чем в Тае. Достопримечательностей меньше.
Во Вьетнаме масса людей из сферы обслуживания говорит на английском. На севере - подавляющее большинство. Из экскурсионной/отельной сферы многие - на хорошем английском)))
Несколько раз в отелях по-русски с нами помаленьку общались, с разной степенью успешности - обучение в процессе ещё видать.

А в Нячанге многие по-русски уже говорят) И продавцы на рынке в том числе. Некоторые - на уверенном русском.

---
"Грубых", проехав полстраны, - ни разу не встречали. А вот очень доброжелательных - неоднократно) Вот как-то так.


А цены на что выше-то?
На еду, транспорт или тур во Вьетнам Вы дороже купили?

Туры, к слову, буквально на сейчас от 36 тысяч на двоих из Краснодара в Нячанг предлагались, на 15 дней. Куда уж дешевле-то...
Гость
13 - 17.03.2013 - 11:14
Ps
Хотя Тай я тоже люблю)
Как впрочем и другие страны ЮВА, а также Африки и Латинской Америки)))
И в этом же списке Вьетнам. И тоже на достойном месте.
Гость
14 - 26.08.2013 - 15:05
Во Вьетнаме лучше смотреть район Фантьет, а точнее поселок Муйне
Гость
15 - 27.08.2013 - 01:10
Вьетнам фантьет, скучно, смотреть не чего, ехать от хошимина примерно 6 часов, нудно и скучно, пробки. Купаться без ветра и волн можно до 11 утра, после сильный ветер и волны, просто невозможно. Идеально для кайтсерфинга они туда и съезжаются со всего мира. Экскурсионки ноль, единственно для любителей креветок и вообще морепродуктов, вкусно.
Гость
16 - 27.08.2013 - 01:12
первый отель на муйне, держит украинец, сало сказка и борщ. Так шта для любителей креветок и сала самое то, больше ничего нет
Гость
17 - 27.08.2013 - 01:23
с таем не сравнить, даже в мыслях, что может быть лучше вью талая 6, возле Central Festival Pattaya, там кухня в хилтон лучшая в мире


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены