Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   у аэрофлота выгодные билеты из краснодара в тай (http://forums.kuban.ru/f1230/u_aeroflota_vygodnye_bilety_iz_krasnodara_v_taj-6294010.html)

BeholderC6 07.12.2014 14:22

159 - а что со Сбербанком?

Ahtunhe 07.12.2014 14:25

161-Бехолдер >забугорный прокат пару дней назад списал с меня штуку хз за что. На письма мои не отвечал. Позвонил в сбер разобраться, так эти дебилы молча и не предупреждая заблокировали мою карту. Теперь только перевыпуск. Ну не идиоты?!

BeholderC6 07.12.2014 14:28

158 - Ну вот лично вы полетели бы в Тай за 50-60 тысяч рублей за билетик с одного человека? Я бы точно не полетел. А это между прочим стандартный ценник для регулярного рейса - около 800 евро. У Аэрофлота та же самая бизнес модель как и у других авиакомпаний - они берут самолеты в лизинг, так только по налогу на имущество офигенная экономия получается. Но только текущие платежи никто не отменял. Всем авиакомпаниям нужно платить за свои самолеты, нужно платить зарплату, нужно платить аэропортам и так далее. Похоже что время от времени авиакомпании сталкиваются с тем, что через пару недель надо срочно перечислить кучу денег кому-то. Вот и начинают торговать воздухом - продают билеты с вылетом существенно позднее но с огромной скидкой, быстренько собирают нужную кучу бабла и проблема решена:)
Если честно я уже не помню когда я в последний раз летал куда-то не потому что туда было интересное предложение, а потому что вот именно в это место я хочу полететь. У меня в списке желаний много стран, поэтому первой в очереди становится та, куда билеты стоят дешево:)

BeholderC6 07.12.2014 14:29

162 - ну это они вас не правильно поняли. Или наоборот поняли что происходит лучше вас и молча грохнули карту. Прокат откуда? Не Латинская Америка случайно?

Ahtunhe 07.12.2014 14:33

164-Бехолдер >не америка. Они себя не поняли. Мы можем разблокировать вашу карту, если вы берете на себя всю ответственность за все последующие операции. Это как вообще?! А если ее украдут завтра? Ну обсчитался европкар на штуку где то. Карту то зачем было уничтожать?! Я не просил же

BeholderC6 07.12.2014 14:44

165 - а мне кажется нормальная логика. С карты срисовали тыщу долларов из прокатной конторы непонятно за что. Если первая подача прошла успешно, то завтра могут точно так же списать еще пару тысяч или тупо все что осталось на карте. Особенно прокатчики машин - по мне так это самые большие жулики какие только бывают. Сколько в разных странах картами пользовался - приветы в виде попыток списать какие-то деньги через месяц - два - полтора года (!) после проката были только от них. Из Аргентины вообще отожгли - прислали письмо что я им должен больше тысяч долларов за прокат который был полтора года назад - типа к ним мои штрафы поступили. В письме была просьба прислать им номер карточки и cvc-код чтобы они могли деньги срисовать, а то типа та карточка которая у них есть данные оказывается уже не работает. Карта кстати была от Райффайзен-Банка и ушла в небытие после оплаты в МакДональдсе в Пятигорске. Как и у вас - сотрудники Райффа ее просто ликвиднули и пришлось выпускать новую.

Ahtunhe 07.12.2014 14:48

Не долларов, а 1000 рублей, по курсу само собой. Понятно что сперли. Но мне теперь из за этой штуки больше беготни...лучше бы не звонил.

genuimous 07.12.2014 15:14

167-ахтеК > Действия сбера неприятны, но мне кажутся логичными. В вашем случае, зачем вообще обращались в банк? Урегулировали бы с продавцом. А так все верно. Вы обратились, они предприняли меры. Они ж не могут продавцу позвонить и по-братски попросить вернуть. Действуют по инструкции. У Тинькова вообще есть штука такая, что когда едешь куда-то, рекомендуют сообщить заранее, чтобы не заблокировали ненароком. И я их понимаю.

Ahtunhe 07.12.2014 15:20

168-Rat > вообще то мне уже так возвращали бабло. Без всяких блокировок. Тот же сбер. В очень похожей ситуации. Как решали - не знаю. На заправке дважды было списание денег за бензин. И так на двух разных заправках. По приезду написал заяву. Вернули еще больше, чем списывали лишнего))

genuimous 07.12.2014 15:27

169-ахтеК > Это совсем другое.

Ahtunhe 07.12.2014 15:33

Та хз, на заправке взяли лишнего, в прокате взяли лишнего) какая разница?)

BeholderC6 07.12.2014 16:00

Задвоенные платежи видно сразу что их пара. Один отменяют и все:)
-
А вот если внезапно кто-то с карты списывает денег, а вы об этом не знаете - это блин намного серьезнее. Они то в банке должны худший вариант предполагать - что своровали карту и или данные.

Ahtunhe 07.12.2014 16:07

Все равно козлы

genuimous 07.12.2014 16:13

Двойные платежи стандартная штука, некоторые процессинги даже не пропускают авторизацию, если недавно была аналогичная. Бывают по злому умыслу, но чаще по раздолбайству или тупости кассира (а кассир, как известно, животное по интеллекту на уровне коровы, это вам любой банковский служащий подтвердит), и банки на них реагируют однозначно. А когда просто списали, это уже криминалом попахивает.

Ahtunhe 07.12.2014 16:16

Банковские служащие по интеллекту тоже корову не далеко обогнали)

genuimous 07.12.2014 16:49

175-ахтеК > эээ! я хоть и бывший, но попрошу не выражаться! : ) у банка есть фронт-офис (главное - смазливое личико), кассиры (тупари), бэк-офис (прогеры) и бизнес (важные дядьки/тетьки). все они разные по уровню развития, но дальше фронта клиенту довольно тяжко пробиться.

Короче, аэрофлот реально лучшая АК, сбербанк - лучший розничный банк, в РФ, естественно.

atamanka01 07.12.2014 18:17

160-Бехолдер >да мне просто интересно было сравнить цены:-) мы билеты давно купили себе, в мае. А вот брату брали в ноябре на эти даты и , смотрю, успели по хорошим ценам:-)

Sancho 07.12.2014 20:11

152-ахтеК >Вася ты, я прилетел 10 дней назад, никаких туманов не было в помине, и уж тем более 2 недели это тебе во сне видимо приснилось, бросай пить-)
153-ахтеК > ну вот да, каждый год ни по 1 разу летаю, причем ни летом, весна-осень (зимаа) и как-то нет туманов, ну попал ты раз, вау, значит это 2 недели всегда чтоли, а про Москву лучше расскажи истории про снегоубрщика. У каждого свои истории, не нужно свои приплетать ко всем.
154-Бехолдер > та ну если я буду ориентироваться по туманам и вкусноте пищи, может вообще тогда ездить машинами? от таких вещей никто не застрахован, и поверьте я действительно удивлюсь, если чел. покупает будет в Москву только боясь тумана. Бред если честно. Попасть можно и тут и там. Там и на снегоуборщика попасть можно...дальше что? какой смысл, форс мажор бывает ВЕЗДЕ.
Каждый из нас чего-то где-то не встречал за свою жизнь. поеду следует рассуждать. что такого не бывает?

Sancho 07.12.2014 20:13

153-ахтеК >и это, чартер не мой, я летаю и чартерами и так, когда и как МНЕ удобнее, и если вижу , что по цене выгоднее чартер, черта я буду через колено Москву лететь. чтобы понтануться, какой я самостоятельный турист?:)бг

Ahtunhe 07.12.2014 20:36

172-Бехолдер > забань этого неадеквата обратно

genuimous 07.12.2014 20:39

178-Санчо > В Краснодаре туманы это большое попадалово, в межсезонье задержки рейсов минимум на несколько часов поутру - обычное дело. В Москве же гражданскиъ аэропортов штук 5 (точно не помню), и их оснащение наверное получше будет, и еще куча аэропортов рядом. У нас в этом плане все очень плохо. Многие люди не могли вовремя улететь именно из-за тумана. Это фишка именно пригорода краснодара, влажность у нас большая. Водохранилеще не факт что причем т.к. туманы со всех сторон, с Титаровки и с Лизаветки их тоже хватает.

Ahtunhe 07.12.2014 21:03

181-Rat >че ты ему втираешь, у него не бывает тумана))
Он не сеет и не пашет, а валяет дурака
С колокольни бу ем машет, разгоняет облака

Sancho 07.12.2014 21:55

180-ахтеК > пойди родителям еще пожалуйся-) твое существование на форуме уже много лет вызывает вопросы. Поскольку не ценных советов ни чего, кроме хамства не видно, так что расслабься и жди туман-)) 2-х недельный...в следующий раз когда буду вылетать и прилетать фото тумана выложу
181-Rat > никто не говорит, что их нет, просто андерсен один втирает, что они по 2 недели тут, и даже неделю назад очередной закончился раунд 2-х недельный...правда не задача., я как раз в это время летал, поэтому кое-кто выглядит пустомелей...ну да ладно..не хочу уподобляться
А по туманам -везде они могут быть. и больше и меньше. Но ради недопущения тумана заранее за 2-3 месяца уж точно никто не берет на самолет-))
ПС вышел из темы ибо не о чем больше говорить тут

Ahtunhe 07.12.2014 22:12

183-Санчо >дружище) я на твои вопросы болт клал) как и на тебя если что)

BeholderC6 08.12.2014 02:05

У Санчо чудная особенность - полностью игнорировать то что ему приводят в качестве аргумента, пропускать неудобные вопросы и по новой вещать свою точку зрения. Но я повторюсь:
Вводим в поиск фразу "аэропорт Краснодар закрыт из-за тумана". Видим в этом году - 19 ноября, 13 ноября, 15 ноября. Просто листаем ссылки и находим там кучу новостей в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. Обычно поздней осенью и зимой. Могу еще от себя добавить - когда аэропорт закрывают из-за тумана, то последствия приходится расхлебывать несколько дней - не садится самолет из Москвы из-за этого не улетает толпа которая им должна была лететь. На следующий день им всем все еще надо летель - их увозят, но двигают следующих пассажиров, пытаются увеличить количество рейсов, но не всегда есть много резервных самолетов и экипажей, так что последствия растягиваются на несколько дней. В Краснодаре они к сожалению бывают достаточно часто. Минимим один-два раза в год, перелеты из-за них срываются (я имею ввиду время и дату вылета) примерно неделю-две длится неразбериха и задержки и опоздания рейсов если туман держится долго. Основной коллапс на вылете из Краснодара потому что скапливается банальная очередь из пассажиров которым всем надо было улететь еще три дня назад.
--
Теперь ищем проблемы в Москве:
"Аэропорт Домодедово закрыт из-за тумана" - есть! 2004й год, 26 июля.
"Аэропорт Внуково закрыт из-за тумана" - есть новость от 2000г с пометкой "самолеты направлены в Домодедово".
"Аэропорт Шереметьево закрыт из-за тумана" - новость от 2006го года от том что АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ несмотря на сообщения о сильном тумане.
--
Санчо - не надо свои фантазии о туманах везде выдавать за реальность. Есть интернет, есть поиск, все значимые события отражаются в лентах новостей. Немного чтения и вы будете знать реальное положение дел.
--

BeholderC6 08.12.2014 02:13

Теперь про выгоду чартеров.
На Аэрофлот за 27.000р билеты еще можно купить. Их основательно расхватали, но на кучу дат можно улететь за 27 тысяч. Что можно купить сегодня на чартерный рейс из Краснодара? Ищем - есть Паттая за 78.000р - самый дешевый тур. Отель за эти деньги включен, но отель и главное место более чем сомнительное. Сравниваем - альтернатива стоит 54.000р. Разница в 24.000р - этого хватит на хороший отель на 10 ночей которые предлагают. Таки зачем платить больше?

masterr3 08.12.2014 09:54

Про туман. 29 ноября то же самое, задержали почти на 4 часа. Потому как наш самолёт задержался из-за не запланированной посадки в минводах. А туман был совсем не сильный.
По ценам, это хорошо, когда есть много альтернативы и конкуренции. Больше выбора, ниже цены. Сегодня одни дают скидку, завтра вторые и т.д. и почти всегда можно улететь недорого

Sancho 08.12.2014 10:50

184-ахтеК >Та я как-то без таких "советчиков" проживу-))) ибо толку 0-))

185-Бехолдер > интересно, а когда я вам привел сумму полета и прочее и ссылки на декабрьские полеты, вы прямо сразу игнорировать бросили? как стояли на своем, при том, что я вам даже рассчитал в рублях стоимость. Кто-то тут выше писал, что все равно каждый останется при своем мнении. Так оно и получается.
Теперь ищем, и о боже...как так...после 2006 года туманов не было в МОскве-))
19 октября 2012 года
Густой туман нарушил планы пилотов, которые должны были в пятницу посадить свои самолеты во Внуково и Шереметьево. Эти воздушные ворота отправляют рейсы на запасные аэродромы.

19.10.2012,
[url]http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=271654&sec=1466[/url]
аэропорты
Москва
туман
На запасные аэродромы отправляются самолеты, которые должны были приземлиться сегодня во Внуково и Шереметьево. В диспетчерской службе сообщили, что командиры воздушных судов сами принимают решение о посадке, три рейса вместо Шереметьево ушли на запасные аэродромы.
4 февраля 2013 года
[url]http://radiovesti.ru/article/show/article_id/78052[/url]
В аэропортах Шереметьево и Внуково из-за сильного снегопада отмечены массовые задержки рейсов. Об этом сообщили Интерфакс в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. Длительность задержек составляет более двух часов. В аэропортах созданы оперативные штабы. В Домодедово пока ситуация штатная, практически все лайнеры отправляются по расписанию. По этим данным, в общей сложности из-за сложных погодных условий около 30 рейсов, летевших в столицу ушли на запасные аэродромы.
С ссылками оно как-то надежнее, иначе фантазии будут не моими-)))
А уж если хорошенько поискать, то уж снегопадов там на порядок чаще и больше бывает, или может напомнить про выезжающие на взлетную полосу нет нет снегоуборочные машины?
Вопрос в том, что если человек хочет найти минусы чего-либо -он найдет, и не важно, что такие же минусы и у его варианта правда ж ведь?:))
А вообще интересна логика, т.е. я покупая билет за 2-3 месяца до полета скажем из Москвы, должен думать будет ли там снегопад с туманом или нет, и так же из Краснодара?:)
90% людей летают 1-2 раза в год за рубеж, и попасть на туманы и снегопады у них одинаковая..тут или в Москве. Это и называется форс мажор, туман, снегопад, еще что-то. Если поисковик включить, в Шереметьево как оказалось задерживают по куче еще чему, а не только погоде...прилетает там какой-нибудь Олланд, и что, все ждут и т.д.
И вообще это совсем уже другая тема. Мы спорили и дискутировали о цене как таковой, а теперь уже до туманов дошли..в октября-ноябре и декабря - Москва была не выгодна, в январе -думаю выгоднее да, на тот момент я вам ссылку давал, как и что стоит.
[url]http://www.sunmar.ru/shop?FromArea=2578&Destination=33&DateBeg=20.12.2014&DateEnd=20.12.2014&Adl=2&Chd=0&Age=&NightBeg=7&NightEnd=14&MinPrice=0&MaxPrice=0&Currency=4&Category=0&Meal=0&Area=&Hotel=-1&OnlyAvailFlight=0&OnlyAvailHotel=0#Main/[/url]
67 на 2-их 20 декабря...не знаю, откуда там у вас 78 снова взялось, 67 с проживанием опять поясню. вдруг не видно это. Высчитывать сколько стоит проживание+агенсткие+трансфер и думается 27 стоить перелет не будет-))
Последний раз пытаюсь пояснить, в каждую страну и каждому человеку удобнее то, что ему подходит, а не кому-то. И если 2 недели прямые проще и удобнее и выгоднее, то лететь через крюк по такой же в лучшем случае цене только ради того. чтобы себя крутым самостоятельным туристом назвать никто не будет. А вот если там как в январе есть выгода -то конечно лучше через Москву. невозможно все применить на весь год вперед.
Надеюсь тема себя исчерпала и не вижу дальше ее мусолить. Каждый в любом случае сделает как ему удобнее и проще. Смысл спора не вижу в таком ракурсе.
Спасибо всем за мнения, много интересного подчерпнул.

proff_ 08.12.2014 12:04

[quote=Бехолдер;37386605]Связано в двумя предметами - наличие у аэропорта системы посадки в тумане и оснащение такой же системой самолетов. В Краснодаре если правильно понимаю именно у аэропорта этой системы нет.[/quote]
Не совсем правильно.
Системы, позволяющие садиться при видимости 0/0, есть во многих аэропортах. И некоторые суда/экипажи имеют соответствующие допуски.
Но вот систем, позволяющих осуществлять рулёжку при видимости 0/0, пока не придумали.
Т.е. теоретически самолёт сесть в туман сможет. Но с полосы его придётся буксировать - сам он оттуда не съедет.
Поэтому в случае тумана закрывается любой аэропорт, даже супероснащённый. Остаётся возможность принимать только экстренные рейсы - ЧП, топливо на нуле и т.д.
Про московские аэропорты и их всесезонность - байки.
Неужели все забыли декабрь 2010? Когда Домик и Шарик встали и сорвали новогодние каникулы десяткам тысяч паксов?
Про пожары летние (почти ежегодные) и дымовуху тоже забыли? Ни у кого из за них рейсы не срывались и на запасные не уходили?

lolwut 08.12.2014 12:19

188-Санчо > вот же упёртый)))
вы тут головой стучитесь об рельс вторую неделю, приговаривая при этом, что сравниваете только ЦЕНЫ.

Хотя вам русским по голубому пишут, что 27 тыс за регулярку это МЕНЬШЕ 35 тыс. за чартер.

Потом вы, как истинный кубаноид, начинаете припоминать, что за эти 35 вас-де, отвезут из аэропорта на 120-местном лимузине и поселят в VIP-клоповнике мировой столицы проституции.

Да еще и дозаправку в пакистанских горах вы предпочитаете часовой прогулке по терминалу в Шереметьево(с Wi-Fi, дютиком, кафешками и нормальными туалетами и пеленальными столиками).

Шо за люди... их в бан, они в форточку лезут.

masterr3 08.12.2014 12:30

190-Касалетка >Специально сейчас посмотрел. Из Москвы завтра 35 тысяч. Из Ростова послезавтра 55. Из Краснодара 17 декабря 55. Цены на двоих. Отель самый дешёвый и понятно что отстой. Т.е. цены из Краснодара и Ростова те же 27 на человека. Из Москвы дешевле. Это кому нужен московский дьютик

masterr3 08.12.2014 12:36

Про Краснодар приврал, тыкнул в Кемерово. А в Москве даже 32 на двоих. Плюс топливный сбор, получается самый дешёвый путь.

BeholderC6 08.12.2014 12:43

188 - Санчо, а вы не заметили разницу между "аэропорт закрыт" и "3 самолета ушло на запасной аэропорт" или даже "30 самолетов сели на запасной". Количество рейсов в день в московском аэропорту представляете? Равно как и "из-за тумана задержка составила более 2х часов" - это пипец как отличается от "аэропорт закрыт".
--
Вообще никто не спорит что из-за погоды аэропорт может встать и все сорвется. Просто наш Санчо тут всем рассказывает что Краснодар типа не юге, поэтому у нас такого быть не может, а вот в Москве может. К сожалению немного не так - у нас конечно юг, но из-за погоды аэропорт намного чаще останавливается чем все аэропорты Москвы вместе взятые. Вот в Анапе хорошо - там почему-то не бывает туманов и когда в Краснодаре аэропорт закрывают рейсы из Анапы летают как ни в чем не бывало.
--
И это, Санчо. Говорить про вероятность попадания в непогоду по схеме "или попадут или не попадут" - это один в один как про вероятность встретить тиранозавра на Красной - 50/50. Ну или встретите или не встретите:)

BeholderC6 08.12.2014 12:45

191 - вы немного не поняли о чем речь. Есть (пока еще есть) спецуха у Аэрофлота - рейс Краснодар-Москва-Бангкок стоит 27 тысяч. Ну и есть Санчо которому рейс из Краснодара в Банкок на чартере за 35.000р с человека выгоднее удобнее и надежнее. Вот пытаемся уговорить что 27 тысяч это дешевле чем 35.

Sancho 08.12.2014 12:51

190-Касалетка > насчет упертых кто бы говорил, с чего вы решили, что всем интересны прогулки по терминалам между полетами не пойму? вы еще скажите по Москве пройтись, а то час по терминалу, час посадка, час взлет, час доставка на борт и т.д. и в итоге часов-то сколько выйдет?
Я вам привел пример, что сама цена полета не дешевле. И это, в комфортабельном автобусе ни хуже, чем с местным оголделым таксистом. Проверено ни раз. Да и насчет клоповника, если вы не в курсе, отели выбираются это раз, и второе, 5-ый раз, есть такие люди, кто едет потанцевать и покуражить, но и может потом еще куда съездить. Если вам моральные принципы не позволяют ходить на танцы и прочее, то почему вы лишаете этого права других не понимаю? Там полно иностранцев кстати, т.е. они тоже в клоповнике потому что вы так считает, улыбает.
НАвязывайте СВОЕ мнение кому-то другому, мне не надо, и баном тыкать не надо, ваше мнение не есть истина.
189-proff_ >+100500

Sancho 08.12.2014 12:55

193-Бехолдер > где я сказал, что у нас не может? фразу в студию. Я написал -Такие вещи могут случиться везде, и если 1-2 раза в году летаешь -ну нет никакой гарантии , что не втсрянешь как тут, так и в Москве. Просьба читать внимательнее.
Так вы меня убеждаете, что с 2006 года в Москве не было ни одного тумана-)0 а вот поиск почему-то не согласен, я не стал все скидывать, туман и снегопадов там полно ссылок, выше человек тоже написал. Да и количество самолетов меня не волнует если там 3 и 1 из них будет моим-)))
194-Бехолдер > пытаемся уговорить, это когда в 35 больше НИЧЕГО не входит-)) я же вам предложил мне сказать. сколько будет 27+трансфер+отель в Паттайе самостоятельно, и тогда сравнить с 35, вы так этого и не сделали-((

BeholderC6 08.12.2014 13:11

Санчо, я писал что в Москве аэропорты не закрывали, а не что тумана не было. Люди не могут улететь когда аэропорт закрыт. А то что вы описали - это туман в Москве и несколько рейсов из сотни задерживают или сажают на запасные.

Sancho 08.12.2014 14:03

197-Бехолдер > все ладно, бог с ним с туманом-)) предлагаю все же тему закрыть, каждый все равно думает по своему, воду в ступе толчем. Благодарю за беседу.

BeholderC6 08.12.2014 14:53

196 - Перелет 27 + отель где-то 10-15 (надо искать на месте) + трансфер на русском такси из БКК в Паттаю еще 2тр. Итого 27*2 + (10 или 15) +2 = от 66 до 71 тысячи если ВДРУГ надо именно в такой же точно гадюшник именно в Паттае. Абсолютно то же самое по цене, ну разве что отель выбираем сами и едем не на автобусе, а на такси.
-
Уже тысячу раз писал - Паттая это то место в Таиланде которое надо категорически избегать. Отвратительное море и ориентация исключительно на секс-туризм и засилие наших соотечественников. Даже Санчо уехал оттуда на Ко Чанг:) Так что чартер из Краснодара можно рассматривать только как авиабилет.
Вот море в Паттае:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i077.radikal.ru/1412/b1/e719a90f0ca5.jpg[/IMG][/URL]
Оно же:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1412/41/6d518b316c6a.jpg[/IMG][/URL]
Точно считаете что это тот самый пляжный отдых ради которого стоит лететь 10 часов?

BeholderC6 08.12.2014 15:01

Сравните с Самуем:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1412/fa/b1b07939b143.jpg[/IMG][/URL]
Причем отели на Самуе стоят столько же сколько и в Паттае. Только на Самуе они все стоят прямо у берега, в отличии от Пхукета или Паттаи. А цена вопроса - вместо такси в Паттаю, нужно лететь на Самуй - где-то от 3 тысяч за "туда-обратно" - от авиакомпании зависит.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.