К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туры выходного дня!

Гость
0 - 23.09.2012 - 20:40
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли вообще туры выходного дня?) Хотелось бы поехать с ребенком в ноябре на каникулах в Прагу, либо в Парижский Диснейленд,может еще куда, где ребенок может получить впечатления, но к сожалению больше 5 дней потратить не могу... Есть ли какие-либо предложения? Обзванивая турагенства, понял, что операторы неохотно "связываются" с такими краткосрочными турами(
За ранее, всем ответившим спасибо! :)



Гость
1 - 23.09.2012 - 23:02
А все очень просто. Турпакеты - это массовый продукт, его делают операторы, а турфирмы всего лишь перепродают готовые туры от операторов получая свои 10%.
-
Поясню подробнее. Туроператор это большая компания. Для того чтобы массово отправлять туристов они выкупают все номера в нескольких отелях, получают за это очень большую скидку. Так же выкупаются все места в самолете который летает по маршруту Краснодар-Барселона по субботам. Тоже получается довольно дешево. Дальше все просто - продаются готовые туры "Испания на неделю", в субботу из Краснодара вылетает самолет полный туристов, их всех селят в выкупленные отели. И тем же рейсом обратно доставляют предыдущую партию отпускников.
-
В эту схему вы с вашим желанием "хочу на 5 дней" просто не вписываетесь. Нет оплаченного и выкупленного самолета, некого селить в отель на оставшиеся 2 дня. Так что добро пожаловать в мир самостоятельного туризма. Обычно это дешевле и интереснее чем туры.
Гость
2 - 24.09.2012 - 10:10
0-__Cito__ > Единственный возможный вариант это отдельно приобрести авиабилеты, оформить шенген через ТА, и купить в агентстве наземное обслуживание от любого туроператора который специализируется на Франции...
Например Данко..
Гость
3 - 24.09.2012 - 10:33
Ага. Шенген через ТА посчитают как 100 евро вместо 2500р, а наземное обслуживание будет посчитано как цена отеля умножить нм два. Правильно? Потому что это называется "индивилуальный тур" и должно стоить дорого.
Гость
4 - 24.09.2012 - 14:28
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что добро пожаловать в мир самостоятельного туризма. Обычно это дешевле и интереснее чем туры.
Да, наверное придется. гостиницы на буке есть, билеты есть, а туров нет... загадка)))
Хотя, путешествие с ребенком и хотелось бы без экспериментов))
Гость
5 - 24.09.2012 - 15:40
Я же объяснил почему нет. Еще раз и помедленнее рассказать? Потому что турфирмы не создают продукт сами - сложно для них. А туроператорам это не надо, они в массовом сегменте работают.
Гость
6 - 24.09.2012 - 16:18
4-__Cito__ > гостиницы на буке есть, билеты есть, зачем вам туры? - загадка...
Гость
7 - 24.09.2012 - 16:22
И вообще, на выходные у нас в Стамбул летают)))
ЗЫ Что делать ребенку в Праге?
Гость
8 - 24.09.2012 - 17:51
7-Ведь >В турляндию летаем каждое лето. А в Стамбуле точно ребенку делать нечего)) ИМХО
5-Бехолдер >Спасибо) буду думать
Гость
9 - 24.09.2012 - 18:13
В Стамбуле музей динозавров, 2 больших аквариума, парк Миниатюрк, музей ледовых скульптур, зоопарк. При желании можно много найти.
Гость
10 - 24.09.2012 - 21:05
8-__Cito__ > Ага, были мы в Геленджике, чего нам в Питере делать? ))
А вы что про Стамбул знаете, а про Прагу, а про Париж, кроме диснейленда? )))
Гость
11 - 24.09.2012 - 21:39
Стамбул еще хорош историческими достопримечательностями, одна Цистерна чего стоит. Зоопарк офигенный хоть и находится в странном месте. Аквариум вообще замечателен. Да и шоу с продажей мороженого детям запоминается на многие годы.
Гость
12 - 24.09.2012 - 22:03
10-фаворитка для Негодяя >Экзамен? Я не подготовился, приду на перездачу))
11-Бехолдер >Честно? Не комильфо в Стамбул в ноябре, посоны не поймут)))
Гость
13 - 24.09.2012 - 23:26
12-__Cito__ >В ноябре и в Европе уже будет достаточно прохладно, по мне так вообще холодно. Имея только 5 дней - перелет будет из Краснодара кривой, день туда - день обратно - как минимум, на отдых три дня- Вы больше устанете...если цель - полететь конкретно в Диснейленд - получается дороговато и страны не увидите и устанете. А сколько лет ребенку, Вы уверены что ему будет интересна Прага?
Присмотритесь к Стамбулу - на такое количество дней - это оптимальный вариант. Правда и там будет уже холодно, но все таки не останется впечатления "что все каникулы в аэропортах сидели"...
Гость
14 - 25.09.2012 - 01:32
В Диснейленде тоже холодно будет. Там же север, ну будет градусов 10, по такой погоде не очень хочется кататься на уличных аттракционах.
15 - 25.09.2012 - 08:45
12-__Cito__ > В Стамбуле в ноябре будет заметно комфортнее, чем в Праге и даже Париже. Ну и самый главный довод про то, что при короткой поездке довольно странно тратить 2е суток на дорогу Вам уже приводили. А до Стамбула - 4 часа от Вашего подъезда.
Гость
16 - 25.09.2012 - 09:33
3-Бехолдер > Виза да, получается дороже, но вот наземное обслуживание ненамного дороже стоимости которую выставляет отель, включает в себя проживание в отеле, трансферы, страховку, питание, и полный экскурсионный пакет с русскоговорящим гидом, а это уже неплохой плюс если у людей проблема с английским...
Гость
17 - 25.09.2012 - 10:37
0-__Cito__ > Я бы взяла тур (раз сами боитесь)на неделю и 2 дня школы прогуляла. (Я сама мама двоих школьников).5 дней для Европы очень мало, 2 из них это дорога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены