К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туроператоры угрожают, что горящих туров в Турцию не будет

Гость
0 - 16.08.2018 - 18:38
Ассоциации туроператоров России сказала СМИ, что горящих туров в Турцию не ждать.
Цены даже без учетов скачков долларов будут выше, чем год назад.
Хитрость туроператоров общеизвестна. Берут деньги за воздух, так еще и заламывают цены.
В общем хотят, чтобы мы, сломя голову, бежали покупать сейчас, пока бархатный сезон не начался.
Сбавлять цены им не с руки, вот и рассылают свои пугалки в СМИ?



Гость
1 - 17.08.2018 - 11:08
Умный человек давно пользуется специальными сайтами с горящими путёвками и не ведётся на это, просто это их работа это раз, и то что повысят цены они не обманывают наверное, учитывая рост доллара.
Гость
2 - 17.08.2018 - 18:14
1-Kamillla >В Турции вообще то национальная валюта очень сильно упала буквально на днях. Так что поводов для снижения цен полно:)))
Гость
3 - 17.08.2018 - 19:16
2-Oracle One > А ничего, что туроператоры уже давно выкупили отели или забронировали по цене доллара? Откуда повод для снижения цен?
Гость
4 - 17.08.2018 - 23:45
3-Sk__ > А кто сказал что уже выкупили? Вспомните схему по которой дохли крупные туроператоры, любой на ваш вкус. Там обязательно был эпизод "туристов выгнали из отеля на улицу потому что туроператор не оплатил отель" и "туристы не могут улететь на родину потому что туроператор не оплатил самолет". Это как бы намекает на то что "заранее выкупили на весь сезон" это сказки, на самом деле они договор подписывают заранее, а вот платят похоже равными долями или вообще после...
Гость
5 - 18.08.2018 - 00:00
4-Oracle One > Так я и написал:
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
или забронировали по цене доллара
Или Вы думаете, что контракты в рублях или лирах заключались?:)
Гость
6 - 18.08.2018 - 00:10
5-Sk__ >А почему бы контрактам не быть заключенными в рублях или лирах? В России например даже по закону не должно быть контрактов в долларах:) Как известно "согласие есть продукт непротивления сторон" (с) Ильф и Петров. Как договорились так и будет:)

И кстати. Был вот такой эпизод:
https://www.vedomosti.ru/business/ar...scheno-rabotat

Тогда Ростуризм запретил работу в России туроператорам Анекс, Пегас-Туристик, Санмар и еще кому-то по мелочи. Причина - типа это все были турецкие туроператоры:) Они там как-то доказывали что они на самом деле молодцы и т.п., но не важно. Если у туроператоров турецкие совладельцы и они давно и много работают в Турции - почему они не могут с разными турецкими отелями заключать договора в лирах??? Это всего лишь одно из условий договора, в принципе оно в пользу туроператора и значит большой оператор это условие легко может продавить в переговорах с небольшими и средними отелями...
Гость
7 - 18.08.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
А почему бы контрактам не быть заключенными в рублях или лирах?
Ооочень сильно сомневаюсь. В дальнейшем - вполне возможно.
Знакомый работает с Китаем - все расчеты в баксах.
Гость
8 - 18.08.2018 - 00:52
7-Sk__ >Вы совсем не заметили что я писал? Операторы которые продают турпакеты в России имеют турецкое участие, причем очень значительные доли.

Переводя на Китай - если вы чего-то купите на Алибабе у китайцев то да, расчеты будут в долларах. А вот если компания Алиэкспресс начнет в России торговать чехлами на айфоны, которые будет сама закупать в Китае у мелких производителей - вот она их купит в юанях. Так понятно?
Гость
9 - 20.08.2018 - 13:01
Горящие туры были,есть и будут.Отдых в Турции не на том уровне,чтобы цены драть.Это эконом отдых и им не выгодно будет повышать.Люди просто выберут более дешевую альтернативу
Гость
10 - 20.08.2018 - 21:15
Автор то чего хочет? Что бы ее успокоили?)))
Гость
11 - 20.08.2018 - 21:23
8-Oracle One > окромя расчетов, есть еще понятие Конъюнктура рынка, с чего снижаться в долларовом эквиваленте, если и так конкурентов не много? Вот если появится конкурентоспособный Египет - тогда может и Турция из России подешевеет. Иначе вряд ли. Но вполне благоприятный момент для самостоятельного посещения. Кстати интересно внутри самой Турции цены на туруслуги в лирах останутся прежними...?
Гость
12 - 20.08.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
есть еще понятие Конъюнктура рынка, с чего снижаться в долларовом эквиваленте, если и так конкурентов не много?
Золотые слова:)
Только конкуренты всегда есть. Почему-то ситуацию на туристическом рынке сводят к продуктовому ларьку в которым всего два продавца с абсолютно одинаковым товаром.
У Турции есть конкуренты: наше побережье (Сочи, Адлер, Геленджик, Анапа) - цены сопоставимы, контингент отдыхающих тоже похож. Еще есть Крым - в этом году открыли мост и часть потока пошла туда. Из-за не очень хорошего сезона в этом году цены на нашем море весьма гуманные. Так что если турки заметят что по ценникам они проигрывают Крыму и Краснодарском Краю то скорее всего тоже немного подвинутся в цене. Еще есть более сложные альтернативы типа Туниса и
Греции (греческие острова кстати безвизовые).
Гость
13 - 21.08.2018 - 07:07
12-Oracle One > наше побережье? Крым? Цены сопоставимые в каком сегменте? А море и пляжи сопоставимые? А пробки на полуострове? Вы там были? Я -да..
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
греческие острова кстати безвизовые
-Прада?????))))) А мне казалось островная все же нужна. Расскажите поподробней, на какой из них без визы можно попасть минуя Турцию?
Гость
14 - 21.08.2018 - 23:19
13-black mirror >Да, вы правы, прикрыли эту лавочку в этом году (наверно после разборок на уровне МИДов, высылки дипломатов и т.п.). Чуть раньше можно было на Родос и еще разную мелочь без визы попасть, вроде даже чартеры были прямые.
-
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
наше побережье? Крым? Цены сопоставимые в каком сегменте? А море и пляжи сопоставимые? А пробки на полуострове? Вы там были? Я -да..
Ну мне можно не рассказывать что в Турции море, отели и траффик лучше чем у нас:) Потребитель нашего моря достаточно специфичный, если бы все кто отдыхает в Лазаревской/Геленджике/Анапе/Крыму действовали разумно и перед поездкой выписывали плюсы и минусы в табличку то от Анапы до Адлера была бы пустыня:) Потому что наш отдых проигрывает по всем параметрам - качество моря, пробки, даже цена если турист не из Краснодара, а чуть подальше. Но по каким-то причинам они выбирают не Турцию. Привычка скорее всего. Но их можно в Турцию заманить например ценником:)
Гость
15 - 21.08.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
... если бы все кто отдыхает в Лазаревской/Геленджике/Анапе/Крыму действовали разумно и перед поездкой выписывали плюсы и минусы в табличку то от Анапы до Адлера была бы пустыня:)
Несколько раз в год приходится такую чушь читать, причем её в основном пишут люди, которые не ездят отдыхать на наше побережье.
Гость
16 - 22.08.2018 - 02:47
15-Sk__ > Море в Анапе лучше чем в Кемере? Чище наверное:) И расстояние в 200 км от Краснодара до Сочи можно проехать за пару часов по идеальной дороге без пробок и серпантинов, да?
Гость
17 - 22.08.2018 - 03:45
16-Oracle One > К чему эта чушь?
-
Я Вам напишу плюсы отдыха на нашем побережье по сравнению с Турцией:

1. Не надо заранее бронировать поездку - можно в любой момент по желанию поехать.

2. До места я доезжаю за три-три с половиной часа (через Новороссийск) - в Турцию у меня это время уйдет только на поездку в аэропорт, посадку и взлет. Плюс сам перелет, плюс добраться до отеля из аэропорта... Сколько выйдет по времени? Про постоянную задержку авиарейсов ничего не слышали? И это не только Турции касается.

3. Бензин мне обходится в 2 т.р., такси в аэропорт порядка 800-900 рублей за туда/обратно. Сколько там ещё перелёт будет стоить или путевка?:)

4. Сколько обойдётся отдых в Турции на 2-3-4 дня? Я большее количество дней на нашем побережье отдыхал только во времена СССР в пионерских лагерях и с родителями по путевкам, когда отцу их профсоюз выдавал.
Есть у меня несколько знакомых, которые отдыхают дней по 5-7, но это серфингисты и ныряльщики, которые со своим снаряжением ездят. Сколько такой отдых будет стоить в Турции?

5. Кому не нравится купаться в море - сейчас полно отелей с бассейнами, в чём проблема? Я уже как-то писал, что при наличие бассейна в той же Турции, Египте, Тунисе в море купаются только наши туристы.
-
Про риск банкротства туроператора написать?
Гость
18 - 22.08.2018 - 05:53
17-Sk__ > т.е.наше море для тех кто:
1 живет рядом.
2 хочет отдохнуть непродолжительное количество времени,
3 имеет снаряжение которое дорого перевозить на самолете,
4 предпочитает бассейн морю.

Причем первое условие обязательное ))
Гость
19 - 22.08.2018 - 19:25
16-Oracle One > 330 км до Адлера-Олимпийской деревни. Летом с июля по август делать на любом море нефих. Влажная Жара и антисанитария.
А ехать на отдых на самолете - это вообще идиотизм. Один день туда, один обратно в пути - смысл?
Сто раз повторял уже - если море прозрачное - не значит что чистое. Дебилы просто верят, что за границей их не дурят и жители срут не в море, а в себя.
Гость
20 - 23.08.2018 - 00:46
18-black mirror > Вы ешё про невыездных забыли.
Гость
21 - 23.08.2018 - 11:55
17-Sk__ > речь вроде шла про туристов из центральной России, Урала, Сибири и тп. Ну про тех кто на наше море в отпуск приезжает. Так понятно что из Краснодара в Ольгинку можно на один день съездить.
Поверьте - те кто ездит на 1-2 дня никакой погоды ни туркам, ни нашему турбизнесу не делает.
-
Если хочется сравнивать наше море и Туруию можем тогда в расчет принимать регион от Лазаревской и южнее. Туда ехать 4-6 часов летом, так что даже из Краснодара на выходные не поедешь особо, только полноценный отпуск.
Гость
22 - 23.08.2018 - 18:43
В топку туроператоров, любое путешествие можно спланировать и подготовить самостоятельно, скорее всего это не будет дешевле, зато намного приятнее.
Гость
23 - 23.08.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
речь вроде шла про туристов из центральной России, Урала, Сибири и тп.
Откуда такая фантазия?:)
Гость
24 - 23.08.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Поверьте - те кто ездит на 1-2 дня никакой погоды ни туркам, ни нашему турбизнесу не делает.
Бугага 3 раза!:))) Вы точно местный???
25 - 24.08.2018 - 00:27
Летала в турцию на выходные. От двери дома до отеля 4 часа, на наше море не быстрее. Теперь о ценах: на 3е суток 16 тыс 4ка на 2их, 24 тыс 5ка. Ну как то так.
Гость
26 - 24.08.2018 - 00:43
25-Tigriza > Так Вы определитесь, в 4-ке отдыхали, или в 5-ке:)
Ну и ссылка на такую поездку в будущем скиньте, плиз. Всё включено, али нет?
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
От двери дома до отеля 4 часа
Вы в аэропорту живете? Отдыхали в Стамбуле?
Гость
27 - 24.08.2018 - 01:24
Доча в июле с друзьями в Лермонтово отдыхала: за 3-х этажный коттедж за двое суток 20т.р. заплатили: бассейн, теннисный стол, мангал, беседка во дворе, выход к реке. 8 человек было, коттедж рассчитан на проживание 12. До моря 10 минут хотьбы.
Делим 20 тысяч на 8 человек и на 2 дня - получаем 1250 рублей в сутки. Добирались на БлаБлаКаре, по 600р. за туда-обратно.
Итого: 2500 + 600 = 3100 рублей на человека за двое суток без питания.
25-Tigriza > Жду Ваш расклад:)
Гость
28 - 24.08.2018 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Вы точно местный???
Я точно местный, более того слишком хорошо знаю наш турбизнес на море. Очень плотно с ним работаю.
-
Итак еще раз плюсы нашего моря в вашей редакции.

1. Можно поехать на пару дней (это удобнее чем куда-то лететь на пару дней, согласен). Справедливо для жителей Краснодарского Края. Даже для Ростова и Ставрополя уже не совсем справедливо - им до Турции быстрее. Все что дальше однозначно быстрее добраться в Турцию.

Судя по поездке в Лермонтово как раз выбрали то что близко от города. Заметьте - в Сочи или в Абхазию не поехали - далеко.

2. Про поехать в любой момент - если у вас есть загранпаспорт то в Турцию тоже можно в любой момент, туры и на завтра продают, никаких проблем нет.

3. Дальше у вас разные варианты что на наше море ехать дешевле, бензин дешевле, весь отдых дешевле и т.п. При этом вы рассматриваете только поездки из Краснодара потому что близко. Ну еще можно поставить себя на место жителя Джубги:) Тогда будет точно дешевле и ближе чем из Турции - после обеда пару кварталов прошел, искупался, вот и отдохнул на море. Вообще бесплатно:)
Гость
29 - 24.08.2018 - 02:13
Я напомню, я вообще-то про массовых отдыхающих говорил, те которые приезжают издалека. Мне понятно почему краснодарцы едут на море на выходные. Мне не совсем понятно почему сюда едут из регионов типа Ханты-Мансийск или Воронежской области:) Они точно едут не на пару дней, у них только дорога занимает сутки или больше - машины, поезда. И поверьте - отели на побережье заполнены именно ими, а совсем не жителями Краснодара.
Гость
30 - 24.08.2018 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Добирались на БлаБлаКаре, по 600р. за туда-обратно.
Еще можно вот так было. Совсем бесплатно, даже немного в плюс можно выйти:
Гость
31 - 24.08.2018 - 09:23
30-Oracle One > Так ей 18 недавно исполнилось, ещё не успели права купить:)
Гость
32 - 03.09.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Kamillla Посмотреть сообщение
Умный человек давно пользуется специальными сайтами с горящими путёвками и не ведётся на это, просто это их работа это раз, и то что повысят цены они не обманывают наверное, учитывая рост доллара.
умный человек, такого БРЕДА даже не выскажет....
Вы НЕ ИМЕЕТЕ ни малейшего представления о формировании туров.
ЗАПОМНИТЕ! Туры, формирует ОПЕРАТОР, и он является ВЛАДЕЛЬЦЕМ тура.
А потому, говорить что есть какие-то там сайты, "специальными сайтами с горящими путёвками" - это ПОЛНЫЙ БРЕД!
Любая акция, идет только с подачи владельца тура, если это не так - это мошенничество.
И еще ЗАПОМНИТЕ, что по массовым направениям, таким как Турция, Египет НЕТ наилучшего предложения, чем от самих ОПЕРАТОРОВ. Аргументирую, по массовым направлениям, идут ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ, в которые входит все, перелет чартером, проживание в квотных номерах, наземное обслуживание - все это, формирует в пакет ОПЕРАТОР.... И только оператор, является инициатором всевозможных акций. Надеюсь объяснил понятно....
А таких вот умных, которые по каким-то там сайтам лазают, сейчас, всеми силами, пытаются вывести из Болгарии, благодаря таким системам бронирования как ТУРОВ!
И только полый чудак, ничего не соображающий, пойдет за пакетным туром по массовому направлению, в какие-то системы бронирования, вместо того, чтобы обратится в ближайшее ТА, которое сотрудничает с ТО, организующее тур в Турцию.
Гость
33 - 03.09.2018 - 16:28
И вообще, автору темы!
Вы когда что-то утверждаете, внимательно слушайте что говорят, и постарайтесь пропустить через мозг то, что пытаетесь выдать....
Заявление первыми, сделали Турки, заявив, что в следующем году, цены в отелях, существенно подымутся...
Остальной БРЕД, даже комментировать не хочется.
Одного хочется, чтобы людям, мозги не пудрили бездумными высказываниями той, что ничего не знает и не понимает то, что где-то услышала ;-))))
Гость
34 - 03.09.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oracle One ... если бы все кто отдыхает в Лазаревской/Геленджике/Анапе/Крыму действовали разумно и перед поездкой выписывали плюсы и минусы в табличку то от Анапы до Адлера была бы пустыня:) Несколько раз в год приходится такую чушь читать, причем её в основном пишут люди, которые не ездят отдыхать на наше побережье.
+10000000000000!
Вот тоже читаю этот бред и смешно так, аж плакать хочется....
Турция конкурент Сочи - полный БРЕД и никогда такого НЕ БЫЛО.
Конкурируют между собой КРЫМ,АБХАЗИЯ И СОЧИ - Геленджик, Анапа, Азовское море - это совершенно другая опера.
А Турция с Сочи - это вообще разные оперы. Это только для диванных экспертов пляжный отдых и оздоровительный отдых все едино....
Как вообще, можно сравнивать жрачно-питейный тур, с лечебно-оздоровительным?
А здесь блин умничают, нифига не понимая, что, от чего, почему, и зачем........
Услышала звон, про заявление наших Операторов, и даже понятия не имеет, почему оно вышло и из-за чего вообще... Сами турки заявили о подорожании отдыха. А сли это так, то КАК можно делать раннее бронирование не зная, что и как будет в реалии. А эта реальность, будет решена только в самом конце МАРТА, на традиционной Московской выставке МИТТ - 2019...
А здесь блин, умничают, несут разную фигню....
О каких-то там сайтах специализированных, которые торгуют ГОРЯЩИМИ ТУРАМИ, здесь бредят....
Какие к черту, могут быть вообще горящие, на массовые направления, на которые спрос всегда есть и достаточно высок -все эти горящие, не более чем маркетинговый ход, рассчитанный на безмозглость и лопоухость некоторых пиплов....
Только полностью одаренные, еще не знают сколько случаев покупки раннего бронирования или горящих, по концовке оказывается дороже, чем купили без всяких акций....
35 - 03.09.2018 - 19:17
2 сентября в Анталье зарегистрирован рекорд температуры +39,9 град.!! Нафига такой отдых нужен по высоким ценам? Поэтому и фото с Турции все "мы у бассейна"
Гость
36 - 03.09.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
Как вообще, можно сравнивать жрачно-питейный тур, с лечебно-оздоровительным?
А вот тур в Адлер, в отель "Бахрхатные Сезоны" на 10 дней, с завтраками и перелетом от Библио-Глобуса (турпакет от Библио-Глобуса, это туроператор такой) - это как считается "жрачно-питейный" или "лечебно-оздоровительный"?
Гость
37 - 05.09.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адлер Как вообще, можно сравнивать жрачно-питейный тур, с лечебно-оздоровительным? А вот тур в Адлер, в отель "Бахрхатные Сезоны" на 10 дней, с завтраками и перелетом от Библио-Глобуса (турпакет от Библио-Глобуса, это туроператор такой) - это как считается "жрачно-питейный" или "лечебно-оздоровительный"?
Естественно это отдых, но НЕ жрачно-питейный (ведь сами пишите, что на завтраках ;-))) ), т.к. Бархатные сезоны, это НЕ объект относящийся к санаторно-курортному профилю.
А лечебно-оздоровительный, может быть ТОЛЬКО в санаториях.
И еще, если не почувствовали, вам отвечает тот, кто в туризме более 25 лет и живет на курорте, являясь принимающей стороной. Потому, не нужно мне рассказывать об Операторах, которых знаю всех и те вопросы, которые вы себе, еще и не придумали.
38 - 05.09.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение
... и те вопросы, которые вы себе, еще и не придумали.
Гость
39 - 05.09.2018 - 15:11
Взяли тур в мармарис 5 турецких звёзд, 5 октября на 8 дней. Цена 47 на двоих. От анекс тура. В прошлом году в кемер сестра в тоже время 4 звезды за 58 (получается сейчас дешевле, при том мармарис дороже отдых). Как мне кажется меньше 3 т в день на человека все включено и перелет довольно гуманно! А к нам на моря ездит, за большие деньги нет спасибо. Мы взяли за практику с палатками гонять по нашему побережью,даже больше горы нравятся, по типу каньон реки бешенки. Зимой к жене на родину там лыжные курорты за городом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены