Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Турция шопинг (http://forums.kuban.ru/f1230/turciya_shoping-4339265.html)

dima9495 12.06.2013 08:21

Турция шопинг
 
Привет всем. Хотим с женой поехать в турцию за вещами шопинг дня 3. может кто знает что? или тоже захочет поехать с нами из краснодара в стамбул!

Ahtunhe33 12.06.2013 10:18

Говно там шопинг

Бугага 12.06.2013 14:47

В Стамбуле, как и в "любой другой Италии", либо премиум бренды аля louis vuitton или christian louboutin, либо наши наши вишняки...я бы не питал особых иллюзий на счет шопинга там

Alika707 12.06.2013 17:26

Шоппинг в Стамбуле - полный отстой. Casual среднего сегмента - практически ничем не отличается ни по качеству, ни по ценам от того, что висит в краснодарских ТЦ, бредовые вещи made in Turkey, в основной своей массе сильно уступают по качеству своим испанским, португальским, румынским и даже китайским двойникам- купить действительно стоящую вещь - тяжеловато. А вот что касается постельного белья, полотенец, покрывал - действительно очень приятное соотношение цена - качество

KARLSON1 12.06.2013 22:25

Alika707.Casual среднего сегмента в Турции дешевле чем в Краснодаре и где Вы видели у нас made in Испания,Португалия и тем более Румынии.

KARLSON1 12.06.2013 22:39

[quote=АхтИк;30830628]Говно там шопинг [/quote]Где хороший?У тебя все везде говно...

Ahtunhe22 12.06.2013 23:13

5-KARLSON1 >мозги не делай

Alika707 13.06.2013 07:26

4-KARLSON1 >Насчет дешевле - ну конечно, если скупаться тюками. В ТЦ Стамбула ценник с разы дороже, на торговых улицах - ну очень на любителя-)))
[quote=KARLSON1;30838114] Alika707.Casual среднего сегмента в Турции дешевле чем в Краснодаре и где Вы видели у нас made in Испания,Португалия и тем более Румынии. [/quote]
Я имею ввиду, что качество турецкой Prada к примеру в Истинье парк сильно уступает Prada с какой - нить Roca Village в Испании. Хотя конечно на вкус и цвет...

Kanas 13.06.2013 12:17

имхо с одежды только кожа, всё остальное или дорого или качество/цена неадекватное соотношение

magdala 13.06.2013 12:30

Подождите скидок в наших торговых центрах - толку больше будет.

KARLSON1 13.06.2013 20:01

Alika707. Канас Руси .В ТЦ Стамбула ценник с разы дороже.... всё остальное или дорого или качество/цена неадекватное соотношение ...>У меня такое ощущение что мы в разных Стамбулах бываем )

Turunichka 14.06.2013 07:27

Мы ездили в Стамбул в прошлом году. именно на шопинг. Что могу сказать, привезли много детского, мужа одела хорошо, себе только смогла купить кожу.Все более-менее хорошие вещи (женские) только оптом. В общем мне понравилось, если нужны подробности спрашивайте. Кстати летали сами, все сама бронировала и т.д.

Девушка Ёльфа 14.06.2013 20:21

10-KARLSON1 > вы же понимаете, все по разным местам ходят.
Кому-то и Лалели - милый рай.

YHBNJU 15.06.2013 18:55

Turunichka, а цены шопинга там как?

Vkustr 16.06.2013 01:17

0-dima9495 > автор, не слушайте этот бред чессс слово.
во-первых, если Вы ориентируетесь на товары высоким брендов (La costa Burberry US Polo Tommy Half и тд), то ценник и качество будет такими же точно как и во всей европе и тем более в россии. все те же фабрики оригинальных брендов шьют тут. главное - покупать в официальных магазинах.
с ценниками в Zara Stradıvarıus Bershka и тд - дел обстоят также. Однако, ассортимент ожет немного отличаться и по стране-изготовителю тоже.
H&m и C&A - здесь поприличнее, чем в России. много турецких производителей в этих магазинах. Обращайте внимание на марку Polomıno и Yessika в C&A, а также LOGG - в H&M.
из детской одежды я бы рекомендовала тот же LOGG в H&M (у них много моделей совсем на малышей, но взрослого покроя - смотрится оч стильно). также Panço хорошая одежда. немного ниже ценник, качество хорошее, но модели более простые у Azız bebe. конечно же LC Waikiki - качественная яркая и недорогая одежда. кстати, ооооогромная разница с тем, что продают в краснодаре и в качестве и в цене.
из взрослой одежды - De Facto, Collezione, Mark Spenser, LCWaıkıkı+X Side, Colın's, Lıttle Bıg.
Посетите мультибренд Boyner.
из кожи и обуви оч много местных марок. также ценником радует Greyder, Inci, если подешевле FLO. AROW, Polarıs - удобная обувь. Как раз летом выгодно покупать одежду из кожи.
Однако, нужно попасть не в сезон новинок и в праздники. ценник будет высоким. выбирайте время перед межсезоньем - несколько недель в конце лета, в конце зимы.
посещайте торговые центры, либо большие магазины определенных марок. к примеру, недалеко от площади в Бакыркее есть большой в 4 этажа магазин LCWaıkıkı - там и новое и с прошлых коллекций (прошлые или остатки в половину цены), также LTB большой 3-х этажный магазин, торговых центров куча. ненадо попадать в те районы, где закупаются наши челноки. там совершенно другая ситуация - только оптом, а если в розницу, то в тридорога.. да и хорошую одежду там очень сложно найти, хотя есть как тут написали выше и Prada и D&G.

как говорится - места надо знать. однозначно вокруг отелей в туристических районах скупаться не стоит - видимо, авторам постов выше не просто не повезло в силу незнания или др....
и так, для информации - 92 или 93% текстиля и кож изделий в Европе производится в Турции (это по офиц данным Торговой палаты).
езжайте, не бойтесь, будьте внимательны и все будет хорошо!!!

Vkustr 16.06.2013 01:41

4-KARLSON1 >наверное, только в КРаснодаре ;-) особенно сделано в Испании ;-)
7-Alika707 > развею Ваши подозрения - обувная фабрика Prada находится в районе Küçükçekmece города Стамбул. на ней отшивают мужскую обувь, которую продают по ВСЕЙ Европе. другой подобной фабрики этого бренда просто не существует! говорю это с полной уверенностью, потому что у моего супруга тоже производство и они находятся практически на одном квартале с указанной фабрикой (в силу этих обстоятельств руководители дружат между собой). так вот вся обувь в брендовых магазинах этой марки сходит с одного конвейера ;-)
11-Turunichka >а где Вы покупали одежду обувь?
13-Tixone4ka > ценник краснодара разделите на 3 = цена в стамбуле. на что Вам примерно ценник? Детская одежда к примеру хорошего качества и достойных марок - майки от 10 лир, брюки/рубашки 25-35 лир. ну конечно, в стамбуле есть и вещи на базаре по 5 лир и по 10 лир за три штуки ;-))) но речь не о них....

Sttr 16.06.2013 09:07

Мое впечатление от стамбульских ТЦ такое: бренды примерно те же, что и у нас но процентов на 30-50 дешевле. Плюс местные бренды весьма хорошего качества и приятные по цене. Мои друзья, покупали детскую одежду. С их слов, хороший ассортимент и качество. Цены ниже чем у нас. Проблемно с мужскими большими размерами.
Вообще, я не встречал страны, где одежда дороже, чем у нас. Если конечно не брать магазины громких брендов на улице бутиков в центре города. Там может быть и дороже и дешевле. И бывает, что купленную вещь в Европе в прошлом году, в этом году встречаешь в наших магазинах, как последнюю коллекцию. Буквально неделю назад, встретил такую вещь в «manbition» в Меге))

Alika707 16.06.2013 11:43

[quote=Vkustr;30880904]-[quote=Vkustr;30880904]во-первых, если Вы ориентируетесь на товары высоким брендов (La costa Burberry US Polo Tommy Half [/quote]-даже боюсь с Вами спорить если Вы ставите в одну линейку La Costa (к слову правильно Lacoste) и Burberry и считаете US Polо - "высоким брендом".
Ребята, ну нет в Стамбульских ТЦ дешевизны особой и все тут-)))Цены,если не покупать оптом и не в период фестиваля шоппинга, примерно такие же как и у нас + если Вы едете специально на шоппинг - прибавьте стоимость билетов и гостишки...
[quote=Vkustr;30880935]7-Alika707 > развею Ваши подозрения - обувная фабрика Prada находится в районе Küçükçekmece города Стамбул. на ней отшивают мужскую обувь, которую продают по ВСЕЙ Европе. другой подобной фабрики этого бренда просто не существует![/quote] -Ну раз уж Вы такая "умная" не поленюсь, напишу: на самом деле Prada владеет 8 фабриками в Италии и 1 в Британии ( обувка Church's), где отшивают порядка 20% всех товаров данного бренда. Остальные 80% - изготавливлается сетью сторонних производителей в разных странах типа Турции, Китая, Румынии, Вьетнама. из этих 80% - около 30-40% приходится на долю китайцев. Так что других фабрик и подрядчиков более чем достаточно. Относительно качества - в Европе отшиваются более дорогие линейки, коллекции Pret a Porter и пр. mass сегмент - идет на остальных фабриках. Спорить о качестве исполнения - это разговор ни о чем, но кто знает, тот, как говорится, понимает.

Ahtunhe22 16.06.2013 11:50

По дешевизну орут те, кто в подземном переходе лакосту и поло по 2 бакса с земли покупают)))) действительно же дешевле))

KARLSON1 16.06.2013 11:51

[quote=Vkustr;30880904]0-dima9495 > автор, не слушайте этот бред чессс слово.во-первых, если Вы ориентируетесь на товары высоким брендов (La costa Burberry US Polo Tommy Half и тд), то ценник и качество будет такими же точно как и во всей европе и тем более в россии. все те же фабрики оригинальных брендов шьют тут. [/quote]Все перечисленные бренды в Турции дешевле, особенно US Polo ,в Виапорте попадали на индирим 3 батника за 50 лир(1шт=283руб)в Краснодаре во время скидок минимум в 3раза дороже,джинсы 2пары по50лир, джинсы женские Burberry около 300 лир,Тимбирленд-когда я турку показал цену на куртку в России у него глаза чуть не выскочили,часы малому покупали так они в Красной площади в 2 раза дороже ,Пьер Карден ,Томи значительно дешевле,правда цены в разных ТЦ отличаются

Ahtunhe22 16.06.2013 11:55

[quote=KARLSON1;30883371]Тимбирленд-когда я турку показал цену на куртку в России у него глаза чуть не выскочили,[/quote]
Чо, ценники срезать не учили? Так с бирками и ходишь? Бггг

KARLSON1 16.06.2013 12:15

[quote=Ахтег;30883355]По дешевизну орут те, кто в подземном переходе лакосту и поло по 2 бакса с земли покупают)))) действительно же дешевле)) [/quote]Куртка зимняя Тимберленд в России 1058лир(для турок 1000...)в Мармарис Форум не помню уже цену ,но дешевле + 20% при покупке 2 вещи.Ахтег ,так что не надо народ пугать ,тебе останется

KARLSON1 16.06.2013 12:22

[quote=Ахтег;30883412] Чо, ценники срезать не учили? Так с бирками и ходишь? Бггг [/quote]Бгг,калькулятор ... Если ЧО весной в зимней куртке не хожу.Бгг

Ahtunhe22 16.06.2013 12:29

22-KARLSON1 > с калькулятором в магазин ходишь? Считать не умеешь чтоли? Бгг

KARLSON1 16.06.2013 12:42

[quote=Ахтег;30883779]22-KARLSON1 > с калькулятором в магазин ходишь? Считать не умеешь чтоли? Бгг [/quote]За кордоном с калькулятором удобней.

Vkustr 16.06.2013 15:01

16-Sttr > Вы правы. а больие размеры есть почти во всех марках - они идут отдельно от обычной одежды, большие размеры и удобные лекала.
17-Alika707 > я такая умная потому что живу тут и все жто у меня перед глазами. читайте внательно мой пост - я говорила про обувь, которая отиается именно для европы. азия тут не при чем. маркетинг поделил территориально производство тнстиля и обуви - как и во многи крупных марках.
да и ладно Вам - как будто у Вас в шкафу миимум FERRE или HUGO висят. тут речь идет о среднем покупателе, для которых Поло и Лакост действительно вещи недешевые. и таких потребителей, признаюсь Вам по секрету ;-) большинство...
19-KARLSON1 > много скидок в Boyner. в сезон у них можно найти джинсы Роlo по 60-70 лир.

Alika707 16.06.2013 18:47

25-Vkustr >да я совсем не против, просто зачем писать то, чего не знаете. Каждый имеет право на свое мнение. Ну а Ferre и Higo - это не мой стиль, я предпочитаю Franky Morello, Marie&Francois Girbaud и Galiano. Открою вам секрет- не все брендовые вещи стоят безумных денег,говорю как профессиональный шоппер.

Vkustr 17.06.2013 02:40

26-Alika707 > да-да, вот и я откровенно сказать не люблю, когда люди пишут то, чего знают по наслышке или просто услышали от соседа ;-)))
кто-то шопоголик, а кто-то работает в сфере производства текстиля - и ничего, места хватает всем ;-))))
и Вам удачных покупок!

magdala 17.06.2013 10:02

Блинн, а я думала что в джинсах главное, что бы они сидели хорошо....

прикуп 17.06.2013 10:16

про одинаковость цен....
в галерее есть магазин, где торгуют жен.одеждой турецкой фирмы. владелец настолько прост и незамысловат, что даже ценники в лирах не срезал и не заклеивал, клея рублевую цену рядом. вот и сравните есть ли разница)))

magdala 17.06.2013 11:18

29-прикуп >предлагается сравнивать оптовую цену с розничной? )))

прикуп 17.06.2013 11:37

30-black mirror > да какая она нахрен оптовая...

Vkustr 17.06.2013 22:13

29-прикуп >30-black mirror >31-прикуп > на фабричых ценниках указана розничная цена и как правило не самая низкая. т.е. это делается для магазина-закупщика, потому что потом выгодно налепить скидки или другие цены отличного цвета...
в последнее время встречаются даже фабричные ценники типографские, на которых написана цена, перечеркнута, а ниже красного цвета новая цена - якобы уже со скидкой 10-20% ;-))))))))))))))))))по какой цене продается в россии - мне трудно ценить, я просто не знаю.

Vkustr 17.06.2013 22:14

28-black mirror > оказывается не все так просто ;-)))

magdala 18.06.2013 21:22

32-Vkustr > ))) забавно, похоже вы читаете себя специалистом во всех областях, только на основании того что живете в Турции последние сколько то там лет?
Чем вы там занимаетесь, кстати? )))

ABel23 18.06.2013 21:41

Если не заморачиваться последними коллекциями... то очень посоветую аутлет Оливиум. Много достойных брендов по очень прикольным ценам.

Vkustr 19.06.2013 10:04

35-ABel23 > olivium в Зейтинбурну который?!
Никогда там не была, даже интересно.

ABel23 24.06.2013 22:12

Да, вроде там... до Зейтинбурну на трамвае, дальше на маршрутке. Я вобще не фанат шопинга, поэтому моя оценка данному ТЦ будет очень субъективной.
Из того что запомнилось... джинсы в Дизеле себе за 100 лир подобрал, правда на мою кубанскую тушку часто траблы с размерами))) Жена и друзья там ворвались конкретно... на самолет чудом успели)
Нам этот ТЦ хохлы в Олюденизе еще посоветовали... как добраться до него можно на Винском глянуть.
Короче по сравнению с Краснодыром - Стамбул рулит однозначно...

ABel23 24.06.2013 22:26

А... еще вспомнил... когда спрашивал у продаванов про такс фри... в некоторых магах сразу кэшем отдавали что около 10% или это просто скидка была такая, (мелочь, а приятноно) самое интересное везде расплачивались картой, а бунус нам налом выдавали. Вроде писали что там есть пункт возврата такса или что-то подобное. Но мы это проверить не успели. Когда буду еще раз в Стамбуле, обязательно туда смотаюсь, но целенаправлено на шопинг, а не галопом по европам)

Gans 25.06.2013 09:41

[quote=Vkustr;30929321] 35-ABel23 > olivium в Зейтинбурну который?! Никогда там не была, даже интересно. [/quote]
Он самый. Смотреть там не на что, только мороженое с фруктами вкусное)))
38-ABel23 >Такс-фри в Турции 5-6% проще забыть или выторговать скидку


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.