К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция-паром, куда потом?

Гость
0 - 30.05.2013 - 19:59
Есть задача.
Условия задачи:
1.Есть человек жутко боящийся летать на самолете, да же в состоянии не стояния (жуткого опьянения) лететь не соглашается.
2.Есть желание отдохнуть в Турции
3.Есть ребенок 2-х лет (ребенок может и самолетом полететь, но он нам нужен для определения отеля).
Вопросы:
1.Как добраться до Турции по воде?
2.Куда и как потом из порта отправиться для отдыха.
==============
На первый вопрос я нашла только паром из Сочи до Трабзона. Есть ли еще какие-то варианты, например из Новороссийска?
И куда потом из этого Трабзона ехать? На чем ехать?
Сам Трабзон для отдыха не подходит.



Гость
1 - 30.05.2013 - 21:46
ну вы определитесь сначала где хотите отдыхать, а потом туда из трабзона и езжайте, как - общественный транспорт/поезда или авто на прокат, хотя из трабзона на средиземноморье или мраморное совсем не рядом, а если на черном остановится, то смысл в турцию ехать? без самолетов сложно путешествовать...
Гость
2 - 30.05.2013 - 22:35
Вот я и спрашиваю совета куда потом поехать, что бы и транспорт до туда был (не машина в прокат) и ехать не очень далеко и отдохнуть там было приятно.
Пока не возникло условие без самолёта собирались в Кемер, но можно ли и на чем до него доехать и ехать до него впринцепе далековато 17 часов на машине, значит другим транспортом дольше.
Вот и спрашиваю совета бывалых куда бы податься из Трабзона.
Гость
3 - 31.05.2013 - 07:47
Подайтесь обратно в Сочи.
Гость
4 - 31.05.2013 - 08:58
0-мыша1с >Из Сочи до Трабзона лучше не на пароме, а на корабле типа кометы (не помню как называется, в интернете найдете). Это быстро и удобно. Ну а потом можно отдохнуть на Черном море. Много хороших отзывов о местах к западу от Трабзона (Синоп и пр.). Просто набери те в поисковике "Черноморское побережье Турции". Транспорт туда ходит из Трабзона.
Цитата:
Сообщение от Чешущий Шары Посмотреть сообщение
а если на черном остановится, то смысл в турцию ехать?
Вы не представляете разницы между нашим Черным морем и их. В Турции очень мало людей отдыхает на Черном море, так как там есть Средиземное. Там пусто и чисто. Мы останавливались на пару дней чуть западнее Трабзона в частной гостинице прямо на берегу моря. Дешевле, чем у нас существенно. Людей почти нет, русских тем более (была одна семья из Ирана). Но там дорога близко к морю подходит и в наши планы не входил пляжный отдых, а вот еще западнее описываются очень даже привлекательные места.
Гость
5 - 31.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Чешущий Шары Посмотреть сообщение
ну вы определитесь сначала где хотите отдыхать, а потом туда из трабзона и езжайте, как - общественный транспорт/поезда или авто на прокат, хотя из трабзона на средиземноморье или мраморное совсем не рядом, а если на черном остановится, то смысл в турцию ехать? без самолетов сложно путешествовать...
Да, да. Мы когда в Болгарии на побережье отдыхали, с нас все угорали, когда узнавали откуда мы.Говорили, Это вы что, объехали море с другой стороны?!)))
Гость
6 - 08.06.2013 - 02:35
0-мыша1с > на мой взгляд путешествовать с ребенком по морю - большой риск. начиная от укачивания, непогоды и задержкой прибытия. я бы не рисковала.
может собраться с силами и полететь на самолете?! а так даже если из табзона передвигаться на машине или автобусе по турции - еще больше измучаетесь. это два дня или даже чуть больше вы будете в дороге получается?!
тяжело для малыша. может лучше потерпеть 1,5 - 2 часа на самолете?!
Гость
7 - 08.06.2013 - 02:41
или как вариант - малыш с одним из родителей на самолете, а второй - который не соглашается ;-))))) - по морю. хотя есть вариант, что и в морском пути у него разовьется паника ;-)))
выбирайте отель там, где вам нравится. все равно ехать придется по суше после трабзона - долго!!! до мармариса ближе, чем до анталии, например ;-)))

ну фраза про "не соглашается" улыбнула ;-)))))))
может валерьянкой напоить пассажира ?????
Гость
8 - 12.06.2013 - 00:08
В Турции прекрасно развито автобусное междугороднее сообщение, автобусы весьма и весьма комфортабельные, у нас подобного нет в принципе, но ехать через всю страну все одно долго и утомительно, ищите отель на Черном море, от Трабзона и далее, тоже слышал о приличном отдыхе в окрестностях Синопа.
Гость
9 - 12.06.2013 - 09:54
8-vovastik >согласна. даже если и на автобусе - то выбирайте ночные маршруты. 12-14 часов как раз проспать можно ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены