К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тунис

Гость
0 - 13.05.2012 - 15:23
Хотим в июне отдохнуть в Тунисе, кто там был, что можете сказать?


Гость
41 - 06.06.2012 - 12:07
38 - совершенно верно! Египет - это Красное море, более яркие, что ли, ландшафты и более приветливые люди. Второй раз в Тунис не хочется, разве что именно в мой отель из-за анимации: с нами, туристами, как с лялечками в ясельках нянчились, очень насыщенные дни были, очень доброжелательные аниматоры. Вот и все, пожалуй(((
37 - впечатления по Тунису - тускловато как-то((( Города грязные, кучи мусора, ничем не лучше постоянно презираемого здесь, но все равно любимого мной Египта))) Ничего себе столица Тунис - ощущается влияние Франции, красивая архитектура в центре города, широкий бульвар с подстриженными деревьями, фонтаны, мощный католический собор. Но это центр...
Хамамет, Набель, где мы жили, - грязные арабские городишки.. Базары, кучи людей... Правда, много всяческих монументов, но все в мусоре, а потому никакого очарования.
Ясмин-Хамамет - новый город, туристический центр - вылизан! Вот здесь красиво, ухоженно, прекрасный порт с сотнями белоснежных яхт, красивый променад вдоль моря, гряда отелей - 4 и 5-ки. Поразил красотой отель Лелла Байя - белоснежный арабский дворец из восточной сказки! Множество кафе и ресторанчиков, все в цветах и зелени. Мы ездили туда на такси из Набеля.
Карфаген оказался очень маленьким)))) Ну прям 10Х10 м))) Несколько развалин - вот вам и Карфаген. Римские термы рядом - более грандиозное зрелище. Ну виды отовсюду красивые открываются: на море и столицу...
Ездили в зоопарк Фригия - большая территория, зверей не очень много и очень неухоженные в основном. На кенгуру вообще смотреть без слез нельзя было, слонов сто лет никто не чистил. Порадовали львы, тигры и особенно сурикаты. Потом было Африкана-шоу и ужин: зулусские песни и пляски))) Вполне прилично.
Одним словом, не зацепило(((( Но отдохнули все равно замечательно! Море - супер, солнце, игры, танцы, гимнастики, аэробики, поездки - что еще надо для замученного работой и бытом россиянина?)))
Гость
42 - 06.06.2012 - 12:14
41-Трансерфер > В любом случае поздравляю вас с ещё одним впечатлением путешественника! Ещё одна страна вами открыта. желаю дальнейшего продвижения во все четыре стороны света))
Гость
43 - 06.06.2012 - 14:24
41 - искреннее спасибо)
Гость
44 - 07.06.2012 - 10:10
41- по вашему рассказу вполне благоприятное впечатление по Тунису сложилось))))))))... Скажите, а как там с ценами и с питанием?
45 - 07.06.2012 - 10:59
44-I am happy > Да никто не говорит, что он неблагополучен или что ехать нельзя. Можно. Только страна "одноразовая". Я вот не могу найти аргументов для второй поездки.
А чтобы первая была не совсем уж пляжнолежачей (тем более, что пляжный отдых там - не отличим от Анапы) стоит съездить в 2-3 дневную экскурсию по стране. Оазисы, пустыня, Атласские горы, деревня Троглодитов, второй, по размеру, Колизей, прогулки на джипах и т.п. Еще обязательно посетить Сиди бу Саид. Сказочный бело-синий городок на фоне синего неба и синего моря.
В общем чем заняться в течении недели - найдется.
Гость
46 - 07.06.2012 - 11:01
44 - впечатления действительно неплохие, просто второй раз в эту страну не хочется)))
С ценами все нормально - низкие, но зависит от курорта. В Ясмине рестораны и кафе дорогие (все-таки лучши
Гость
47 - 07.06.2012 - 11:08
44 - извините, сбойнуло. Так вот, все-таки лучший курорт в стране). В Набеле, Хамамете и поесть, и на базаре, и в супермаркетах можно затариться очень даше дешево. маленькие примеры, чтобы не быть голословной: чашка кофе - 600 милимов (1 динар - примерно 24 рубля, в динаре - 1000 милимов, т. е. на наши деньги 13 рублей), овощной салат с тунцом (порции большие) - 2 динара 500 милимов, т. е. 60 рублей, кило персиков - 1500, т. е. 36 рублей и т. д. Судите сами))) Ресторанов и кафе - пруд пруди.
Гость
48 - 07.06.2012 - 11:11
45 - Сиди бу Саид не показался мне сказочным опять же из-за грязи и обшарпанности. Таких сине-белых городков, только чистых, я насмотрелась в Греции, поэтому не произвел впечатления. Хотя гиды разрисовывали его как город поэтов и художников))) Ну.. кого что на творчество вдохновляет. Сиди бу Саид находится на холме, поэтому виды сверху гораздо сказочнее, чем сам городок)
49 - 08.06.2012 - 00:53
48-Трансерфер > Ну может подзапустили. Я все таки там лет 10 назад был. Тогда был идеально чистый и белый.
Гость
50 - 18.06.2012 - 23:38
Всем привет! Вот и наш отдых в Тунисе закончился. Соглашусь с мнением "одноразовая страна", больше туда не поедим, хоть и отдохнули хорошо и не жалеим, что съездили. Огромный минус этой станы, просто жуткая грязь!!!! Мы ездили в г.Сус, мы были в шоке от вони и грязи во всем городе. А вот Моностир (центр) намного лучше и очень красивая набережная. Плюс страны - очень низкие цены. Пегас своими заоблочными ценами на экскурсии все портит, и мы ездили на некоторые экскурсии сами (экономия в 2-2.5 раза). Так что кто собирется например, в Сафари -парк или прогулку на яхте, или в каком-то городе погулять вы сможете и без них доехать на такси или электричке.Такси стоит копейки, мы ездили из г.Моностира в г.Сус за 4 динара (80 руб).
Гость
51 - 19.06.2012 - 13:13
Всем привет! Мне очень понравился Тунис, все зависит от правильно выбранной гостиницы и вообще чем там заняться. Мусор да есть, но я не думаю, что больше чем у нас, хотя в глаза бросается. Экскурсии очень интересные, по-поводу цен не знаю, самостоятельно путешествую только в Европе и здесь решили не заниматься, съездили сами только в Монастир. Море отличное, всегда думала что люблю плавать, но здесь любила просто лежать в воде - чисто, прозрачно без волн и практически без людей (зона Сканес, отель Роза Бич). А экскурсии понравились - пустыня завораживает, теперь хочу в Кению.
Гость
52 - 19.06.2012 - 19:19
50-ONI >, 51-Белая кошка > про экскурсии расскажите, понравилось ли и сколько стоит: Сахара, Карфаген... И скажите расплачивались долларами? И какие сувениры привезли?
Гость
53 - 20.06.2012 - 08:25
mix11 - экскурсии понравились, но мы ездили в коротенькие, потому что были с двумя детьми. Но как я слышала, даже не каждый взрослый выдерживал безумную 2-х дневную сахару, кому и понравилось усталость и утомительная дорога в автобусе все перечеркивала. Сахара: взр.148$, дет.128$+ доп.плата- прогулка на верблюдах, напитки, фото-видео в Колизее, одноместный номер 15$. Тунис+Карфаген+Сиди Бу Саид - взр.65$, дет.35$ и также платно: фото-видео в музеях. В Лунопарке+аквапарке мы не были там безумное колличество людей в том числе и местные, у нас отель был с горками. Люди ездили на лазерное шоу, приехали в большом восторге: взр.57, дет 31$. Мы были на прогулке на пираткой яхте, сверхестественно ничего, но детям понравилось: взр. 36$, дет. 21$, хорошая анимация и легкий обед. Если захотите самостоятельно на яхте покататься (бес пегаса) можно доехать на такси (очень дешево) до центра Сусса примерно к 9.30 оплатить наместе в 2 раза дешевле и точно так же покатаетесь. Эти яхты видно из далека, они очень красивые, а таксисты о них знают. Были мы в сафари парке, очень понравилось, приехали в такое время, что попали на шоу морских котиков и прекрасно самостоятельно погуляли без ограничения времени со стороны гидов. Взр. стоит 7 динар (140 руб), детск. 4 динара (80 руб), дети до 5 лет бесплатно, можно очень дешево доехать на электричке или чуть-чуть дороже на такси. У пегаса: взр.57$, дет. С 2-Х ЛЕТ 31$, вообщем разница существенная. Таксисты худо-бедно жестами, ломанным англ. попути заменяют гида, даже останавливаются, чтобы пофотографировать мы могли, например гнезда да и самих аистов, которые вдоль всей трассы. Если что-то еще интересует пишите, что смогу расскожу
Гость
54 - 20.06.2012 - 09:53
По экскурсиям согласна, +-5-10 дол., т.к. из разных зон - разная цена, расплачивались с Пегасом в долларах - за доп. услуги в Сахаре в динарах, в магазине и за водные мотоциклы в дол., у них фиксированный курс 1,582, т.е. за 100 дол. они дают 158 динар. На рынках только динары, такси то же, при этом имейте размен, а то у них может дачи не быть, не нагло, на 0,5-1 динар. Сувениры - роза пустыни - 1 динар (22 рубля), только в чемодан упакуйте, а то у нас у одних почему-то их не пропустили на таможне, сказали, что бы шли в багаж сдавать. Мыло купили, магнитики, тарелки, майки, национальные женский костюм хотелось, но он настолько большой - один размер, я влезла в детский 12 лет, но маловат, был бы на 14 - купила. Ну и сумки, обувь, но кожа плохая - вытирается, выгорает, мы же сразу носить начали, но можно, примерно шлепки 15-20 динар на рынке. Торгуйтесь.
Гость
55 - 20.06.2012 - 14:31
53-ONI >, 54-Белая кошка > спасибо за ответы, теперь хочу в Тунис)))) С экскурсиями все поняла. Только не поняла про "розу ветров" - как она выглядит? И море было теплым в июне?
53-ONI > а вы довольны отелем?
Гость
56 - 20.06.2012 - 20:23
mix11- роза пустыни - природный кристалл, из соли и песка, и вырастает очень похож на розу, она продается и в городах. Море было вполне теплым, иногда прохладно заходить, но привыкаешь, потом не хочется выходить. Отель отличный, немного иногда хромало обслуживание, но для арабов это норма. Главное чисто и отличное питание, и все это подкреплялось очень хорошей анимацией с 10.00 и примерно до 23.30. А так же для нас было очень важно близость от аэропорта, а именно через дорогу. Номер наш выходил с одной стороны на море, в другую сторону на аэропорт и мы с наслаждением наблюдали как взлетают и садятся самолеты. Шума от аэропорта и самолетов никакого, так что совсем не мешала такая близость.
Гость
57 - 20.06.2012 - 20:46
56-ONI > ух, как интересно про розу)))) У нас тоже двое деток, так что ваш отель (если соберемся в Тунис) будем иметь ввиду.
Гость
58 - 21.06.2012 - 11:46
56-ONI > Вы, наверное отдыхали в Белла Висте? Мы чуть дальше в Роза Бич. У нас с обслуживанием и питанием было все отлично, т.к. отель говорили принадлежит немецкой сети, какая-то Сентидо, почти одни иностранцы, так что еды хватало, по-поводу анимации скажу, что была,постоянно кто-то плясал, дети чем-то занимались, но детей было человек 15, в основном не русские. Но мне было все равно, мы без детей. Из анимации нам прилагалось бесплатно, при условии все включено по 1 разу - катамаран, байдарка и парусник, но мы на парусе не смогли и брали дважды байдарку. А море очень теплое и мелкое, как Анапа, вечером вообще просто лежали - загорали в море - иностранцы почти не купаются, они возле бассейна лежат - он у нас был с морской водой, так что море почти пустое, но часов в 6 вечра, иногда раньше все с него уходили. Лежаки и матрацы бесплатно, на сайте неправильная информация, полотенца и пульт от телевизора под депозит, но может в Турции сталкивались - оставляешь деньги, они кладут их в конверт и выписывают квитанцию, потом при выезде из отеля - отдаешь квитанцию - они отдают твои же деньги, мы оставляли 50 дол. - у нас меньше не было. Сейф не брали - чемодан с кодовым замком, хотя в Сахару ехали - забыли закрыть - ничего не пропало.
Гость
59 - 21.06.2012 - 11:52
Вечером был бриз с моря, вечером, в баре отеля набрасывали легкий пиджак, но наверное сейчас уже будет теплее. Полотенца стандартно - отдали карточки, взяли полотенца, если не лень ходишь меняешь, правда пляжные полотенца старенькие, но чистые и чем тащить и все море ходить с одним, для меня лучше так.
Гость
60 - 21.06.2012 - 13:07
Белая кошка - Да, мы были в Белла Висте. В отели кроме русских никого, детей просто уйма, на мини-диско человек 80 собиралось и еще наверно столько же не учавствовали. У нас лежаки, полотенца и сейф были бесплатны, а на сайте пишут под дипозит.
Гость
61 - 21.06.2012 - 15:46
а сколько по времени из Краснодара в Тунис лететь?
Гость
62 - 21.06.2012 - 16:13
mix11 - 3 часа 20-30 мин.
Гость
63 - 22.06.2012 - 09:14
62-ONI > Да, я знаю, мы в 1 км от Вас были и ездили на экскурсии с отдыхающими из Вашего отеля, просто каждый выбирает по своему вкусу, я уже не первый раз езжу в максимально с иностранцами в отель, т.к. мне нужно только отдых и экскурсии, шума мне на работе хватает, поэтому кто читает нашу переписку выбирайте, и как нам рассказывал гид в Монастир и Сусс на месяц приедет из ближайших государств отдыхающие, кроме того Сусс большой город, я не была в самой Анталии, но мне показалось аналогично. И читайте отзывы и рейтинги, потому что мы летели в самолете и некоторые жаловались, причем отзывы 2011-2012г.г.
Гость
64 - 27.06.2012 - 15:37
Скажите,местные я так поняла русский язык не знают? В гостинице, на рынках, с таксистами вы на английском общались?
65 - 27.06.2012 - 16:13
64-I am happy > Говорящие по русски там крайне редки. Но если уж говорят - то в полном размере, а не "добри дэн карашо!". Т.к. учились в России.
Гость
66 - 27.06.2012 - 16:26
В отеле русский знали несколько человек, а так же аниматоры и продавцы в отельном магазине. Английский они то же не все знают, на рынках показываешь на вещь, они цену или на калькуляторе пишут или на бумажке, так и торгуешься, а такси на пальцах показывали или на телефоне цифры набирали. Но английский более менее, лучше конечно, французкий.
Гость
67 - 28.06.2012 - 09:01
64 - русский почти не знают, пытаются здороваться по-польски, т. к. много поляков отдыхает у них и они нахватались польских фраз. Звучит в их исполнении смешно))) В нашем отеле один из аниматоров кое-как изъяснялся на русском и отлично гутарил чувак из СПА-центра. С таксистами и на рынках-магазинах-кафе - на пальцах, немного по-английски. Был случай у нас, договорились с таксистом доехать за 10 динаров, он вроде согласился (хотя по счетчику дороже), но не довез нас до оговоренного места и стал высаживать. Нас три женщины было, выходить, естественно, не хотим, ибо привез в очень арабский квартал, где туристов нет, а мы в белых шортах и дюже счастливые)) Полчаса длилась словесная перепалка с ним. Он орал одну и ту же фразу на французском: Мадам, силь ву пле пассижур (к примеру), а одна из наших дам (пожилая) на русском: А я не выйду, у меня ноги болят!
И так полчаса. Я думала, мы никогда не выйдем из той машины. В резутате мы его доконали, довез поближе до нужного нам места,и не довольные друг другом мы все же разошлись.
Одним словом, и без языка все понятно)
Гость
68 - 28.06.2012 - 09:35
Значит, если все-таки соберемся ехать в Тунис обязательно запасемся французским разговорником))))))))))))))
Гость
69 - 28.06.2012 - 09:56
68 - знаете, не помешает. Тем более я не заметила в Тунисе особой любви к русским туристам и, соответственно, стремления изо всех сил нас понимать. В этой стране лучше самим подковаться)
Гость
70 - 28.06.2012 - 16:04
Не заметила отрицательного отношения, кроме когда у нас москвичи на корпоратив на 3 дня заявились и на уши поставили весь отель, стыдно было самим. Хотя сама стараюсь объясняться по английски, с добавлением жестов. И всегда улыбаюсь, просто по-человечески, чего в России не делаю и здороваюсь, обычно все сразу лучше начинает решаться.
Гость
71 - 29.06.2012 - 10:20
70 - Я не сказала про отрицательное отношение. Я сказала про особую любовь))) Конечно, на отдыхе чего ходить с кислой миной?)) У нас рты вообще не закрывались. Но хоть заулыбайся, а если один народ недолюбливает другой... не скажу, что тунисцы недолюбливают русских, но с теми же египтянами лично я их не сравню
Гость
72 - 03.07.2012 - 12:06
Мне сейчас в турагентстве сказали что Тунис из Краснодара сняли.... Вылеты только из Ростова(((((((((
Гость
73 - 03.07.2012 - 17:36
72 - оля-ля! С чего бы это?!
Гость
74 - 17.07.2012 - 21:25
Добрый всем вечер Пробежался по отзывам и стало как-то грустно "одноразовая страна" Мы летали с 27.06 по 8 июля и поверте скучно не было ни дня Взяв машину на прокат цена вопроса 40 доларов в день Неделя проката с бензином вышло 300 американских рублей Мы объехали все северное побережье от Хамамета до Табарки И поверьте там столько не окученного что вернуться не только хочиться но и придется Хотя-бы на междунородный фестиваль джаза который ежегодно с15-18 июля проходит в Табарке куда съезжаются мировые звезды ВОТ ЭТО ШОУ!!!))) Там даже памятники стоят саксофону и кантробасу Говорят городок кипит эти три дня А если сидеть в отеле и ходить на море как на работу утром туда вечером обратно и кричать "ТАГИЛЛЛ"то конечно страна "ОДНОРАЗОВАЯ" А отношение местного насиления к вам зависит от вас Если вы позитивны всегда с улыбкой то и вам будут улыбаться За неделю мы проехали около 2000км не зная французкого мы с женой и 8-ми летним сыном блукали по ночным улочкам ТАБАРКИ и нигде я не заметил даже намека на агрессию На море в Ясмин Хамамете я искупался всего 2 раза в первый потому что машины еще не было и в последний потому что уже не было Когда мы первый день вышли на пляж и увидели море мы в один голос сказали "ВИТЯЗЕВО-АНАПА" А отъехав всего 17км от Хамамета в городок Набиул и вода чище и нарду меньше А чем севернее тем вода прозрачнее живности больше и живописнее места, пробковые леса...Так что кому интересно а что там за поворото?... То интересно везде!
Гость
75 - 18.07.2012 - 12:40
74 - А я как раз в Набиуле и жила))) Только правильно Набель. Не спорю, с машиной легче и удобнее увидеть страну. Сама ездила по Родосу в свое время, вдоль и поперек. Об агрессии в постах ни слова не было, не придумывайте. И о лежании на пляже - ни у кого так же ни слова. Кстати, в Набеле то же "Витязево, Анапа". Вот вы открыли для себя Табарку (не слышала такого названия, вы не исказили?) - рада за вас.
Мне, как и вам, тоже интересно везде. Просто больше в Тунис не хочется, интерес удовлетворила, так сказать) Тем более за такие деньги, сколько стоил тур из Краснодара.
Гость
76 - 18.07.2012 - 20:36
Дорый вечер Вы знаете в Тунисе мы купили дорожную карту и жрнал на руском о Тунисе Прочитав название Набиул так и запомнилось Об агрессии это от себя извените если кого обидел А ТАБАРКА это самый север на границе с алжиром Там жили наши эмигранты после 1924г Тамже рядом в г Бизерт стаял весь черноморский флот на котором белая гвардия ухадила из крыма в неизвестность


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены