К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транзит в Дубайском аэропорту

Гость
0 - 28.09.2018 - 21:57
Всем привет. Собираемся на Мальдивы. Вылет из Краснодара авиакомпанией Flydubai, Дубай-Мале летим Emirates. Я так понимаю прилёт во 2 терминал, вылет из 3-го. Успеем ли мы, если время пересадки 2,5 часа? Я так понял терминалы расположены на разных сторонах взлётно посадочной полосы и между ними ходит автобус?


Гость
1 - 30.09.2018 - 10:11
Не успеете, от слова «совсем».
Вопрос не только в разных терминалах, но и в разных авиакомпаниях. Чтобы улететь рейсом Эмирейтс вам нужно зарегистрироваться на этот рейс и сдать багаж на стойке регистрации. То есть вам надо успеть выйти из самолета, пройти паспортный контроль (там очереди), получить чемоданы, переехать в другой треминал и зарегистрироваться на рейс (включая сдачу багажа). И все это за 1,5 часа (регистрация и прием чемоданов заканчивается за час до вылета) считая от времени посадки...
-
Вариант как можно успеть - если там есть онлайн регистрация на рейс, распечатать посадочные, лететь вообще без багажа (только с ручной кладью) и поискать информацию возможен ли у них транзит через разные терминалы не проходя паспортный контроль.... Тогда вариант есть что успеете, но главная фишка остается - билеты у вас на разные компании и если первый рейс немного задержится то никто вам ничего не должен.
Гость
2 - 30.09.2018 - 13:05
1-Beholder 2018 > а сколько по времени лучше брать стыковку в данном случае?
3 - 30.09.2018 - 21:37
1-Beholder 2018 > А почему вы так уверены, что билеты разные? Автор этого не уточнил.
На сайте Эмирейтс можно взять Кр-р - Дубай - Мале одним билетом совместно с ФлайДубай со стыковкой в 2,5 часа, следовательно Эмирейтс берет на себя ответственность за стыковку. По идее они должны зарегистрировать пассажиров и багаж в Кр-ре до Мале со всеми вытекающими. Подозреваю, в аэропорту Дубая предусмотрены технические детали такого транзита.
Гость
4 - 01.10.2018 - 00:12
3-somebody > Ну потому что разные авиакомпании традиционно друг за друга не отвечают. Но если продается одним билетом то вопрос практически снимается, тогда самое логичное просто позвонить в поддержку а/к Эмирейтс и спросить про транзит, регистрацию багажа до конечной точки и т.п. Если это все делается то все норм., можно брать и лететь. Ключевые вопросы это регистрация в Краснодаре на второй рейс, регистрация багажа сразу до Мале и транзит минуя паспортный контроль. Если это все делается то все норм., ну в худшем случае отправят следующим рейсом в Мале.
-
Правда еще бывают мелкие подлянки когда а/к просто продает билет на второй рейс и ничего ее не волнует. Я так попадал на Сейшеллах, там был в билет Турецких Авиалиний включен перелет Мае-Праслин. На него тупо никто не успел, а тетки из местной авиакомпании сказали что платите денег по 20$ с человек и они так и быть посадят на следующий рейс на который будут места...
Гость
5 - 01.10.2018 - 17:24
Да, забыл уточнить, что билет продаётся как осуществляемый Эмирейтсами совместно с Флай-Дубай. Спасибо за советы, буду звонить в Эмирейтс, уточнять.
Гость
6 - 02.10.2018 - 09:18
FlyDubai и Emirates около года как объединили свои маршрутные сети и летают в тесном партнерстве. Даже некоторые рейсы flyDubai будут (или уже) перенесены в терминал 3 для более коротких стыковок с Эмирэйтс. Например Ростовский рейс. Поэтому Эмирэйтс и продает такие билеты. И плечо выполняемое на железе flyDubi полностью под ответственностью Эмирэйтс. И багаж и питание и мультимедиа и стыковка - все включено в цену билета если вы его взяли на сайте Эмирэйтс с последующим плечом из Дубая.
Гость
7 - 03.10.2018 - 23:42
Успеете, без проблем. Летел в Найроби через Дубай, пересадка 2.40ч, в Краснодаре вылет задержали на полтора часа, думал всё, не успею. На транзите во втором терминале поджидали сотрудники emirates, усадили в бусик (ехать минут 20-25, аэропорт, конечно, огромный), подвезли в район нужного гейта, даже успел покурить сходить ) Билеты берите у эмирейтс, чтобы багаж зарегистрировали сразу до конечного и кормить будут даже на krr-dxb.
P.s. В Мале лучше аэрофлотом через Москву,прилет утром, не будет проблем с трансфером на остров. У емирейтс вроде в 15.00 прилет, на гидроплан не успеете. Может что-то поменялось, конечно (летал 2 года назад)
Гость
8 - 07.10.2018 - 22:39
7. - Спасибо, думал Аэрофлотом, по цене даже чуть дешевле, но 9 часовой перелёт утомляет последнее время. А здесь во время пересадки хоть ноги разомнём, да и на обратном пути можно в город выбраться на экскурсию в Дубай
Гость
9 - 12.10.2018 - 15:01
Ну лучшнюе тогда на 1-2 дня в Дубае остановиться. И успеешь на пересадку точно.
Гость
10 - 11.12.2018 - 11:48
Летали так же через Дубай на Мальдивы, только пересадка была ночью 4 часа. С удовольствием бы ее сократила за 2,5 часов)
Гость
11 - 22.04.2019 - 23:47
Спасибо за советы бывалых путешественников! Не стал рисковать и взял билеты с длительной пересадкой в Дубаи. И как оказалось правильно сделал! Рейс Флайдубай задержали почти на час, перемещение из одного терминала в другой занимает как минимум полчаса и то это при условии, что вы ранее уже имели опыт в этом. Если нет, думаю часик смело закладывайте на дорогу. Сначала из своего терминала минут пять едите на поезде, потом минут десять на лифтах, или эскалаторах и пешком к шатллу (автобусу) через весь терминал. Шатлл едет минут 20.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены