К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был, кто знает и подскажет где увидеть китов

Гость
0 - 25.08.2020 - 16:21
День добрый всем!!!
Не полетев в майские на покатушки по югу Италии, благодаря ограничениям, уговорил все таки милую поехать на следующий год май-июнь, куда давно уже мечтаю доехать на своем авто. И да, я обожаю путешествовать на авто. Маршрут уже давно был подобран, проложен, сейчас его подкорректировал и есть вопросы??? Со мной все понятно, у меня цель доехать до мыс Рока, а вот с милой увидеть китов и касаток, есть проблема.
В Португалии возят только на Азорские острова, это добавочный перелет и авто не хотелось бы бросать, а это на два-три дня, будет не совсем удобно.
Но вычитал что можно их увидеть в Бискайском заливе, и экскурсий больше, да и мимо же еду, но вот не пойму, возят экскурсии по заливу, а почему то по островам Тенерифе, ведь они же совсем не рядом, около Морока находятся по карте, или как? Кто был по этим экскурсиям в этих местах, подскажите что да как?, из какого городка отправлялись?
Ну и добавлю еще вопросы?
В Португалии хотелось бы кроме достопримечательностей, остановится в тихом, без туристов, в каком нибудь рыбацком городке на недельку с красивыми местами, ниже Лиссабона на Юг не хотелось бы ехать. Думал в Назаре остановится, купаться мы не любители, да и что то вроде на нашу Анапу схоже.
Есть ли смысл заезжать в Андорру? Вроде хочется на пару дней пошопиться, но разница по цене какая? Многие проезжают.
После Праги планировал заехать в Краков, но почему то многие заезжают в Вроцлав, теперь теряюсь, что выбрать?
Буду рад любому совету, а пока ждемс открытия границ и с нового года начну заниматься визами и бронью жилья, надеюсь все наладится к следующему году.

И да, я не теряюсь, просто не могу тут сидеть постоянно, по возможности,,,



1 - 30.08.2020 - 01:59
Вроцлав (нем.Бреслау) - красивый город. Краков тоже. Можно заехать по пути в одну сторону во Вроцлав, а на обратном пути в Краков, например. Или наоборот. Недалеко от Кракова (км 10-15) есть местечко Величка, там соляные шахты, проводятся экскурсии (в том числе и на русском языке). Нам понравилось, было интересно. Правда, это давненько было.
2 - 10.09.2020 - 09:29
Азоры очень симпатичны. Мой застрявший из-за вируса в Порту сын уже дважды туда летал на выходные и ещё собирается. Нюанс: на самолёт (внутренний рейс, но тем не менее) сажают только с результатом ПЦР-теста на ковид. Ложка мёда: анализ делают бесплатно и очереди практически нет.

Фотки/видео с Азор в начале ноября:
https://www.instagram.com/p/B4sdwZ0FbuQ/
https://www.instagram.com/p/B4p6RnwFx_K/
https://www.instagram.com/p/B4pVjaiDLW_/
https://www.instagram.com/p/B4pUCFJjNci/

Смотреть на китов не ездил, да и шанс их нормально увидеть довольно мал.
Гость
3 - 13.09.2020 - 19:07
На переходе Гибралтар-Мадейра-Тенерифе китов видели только около Тенерифе, китов-пилотов, не могу сказать, что особо впечатлило.
Гость
4 - 21.09.2020 - 18:26
Vic7
1 - 30.08.2020 - 01:59
---
---
Спасибо, но нужно что то одно выбрать,
Так как в начале поеду по верху в Нижнюю Саксонию, к друзьям и эти города не по пути будут.
Гость
5 - 21.09.2020 - 18:33
mcAvity
2 - 10.09.2020 - 09:29
---
---
Спасибо, Азорские острова очень красивые, как и Фарерские острова и Исландия и т.д., но это надо еще две-три недели закладывать, а их у меня нет.
Нужно китов, касаток в природе показать, а они только на островах, да и мы на авто из Краснодара выдвигаемся, что очень с островами будет не удобно, парома же нет?
После Португалии, через год Норвегия ждет уже давно.
Гость
6 - 21.09.2020 - 18:46
Sk7
banned
3 - 13.09.2020 - 19:07
---
---
Спасибо, но в том то и дело, что еще их можно увидеть на Тенерифе, но как не могу понять. Сам остров находится у Африки, но экскурсии предлагают в Испании, не могут же они проплывать через всю Португалию на Тенерифе.
Буду дальше гуглить, разбираться с этим, есть сайты гидов, мож что то они подскажут.
В Норвегии тоже есть места, но надо подниматься северней, что тоже не хотелось бы.
Гость
7 - 28.09.2020 - 17:15
6-Виктор525 > У китов есть свои излюбленные места пребывания и пути миграции, вот там и есть большая вероятность их встретить. Именно в эти места и организуют экскурсии.
Видимо, в Бискайский залив они не часто заходят.
Гость
8 - 28.09.2020 - 17:33
6-Виктор525 > Погуглил: скорее всего Вы просто попутали острова Тенерифе с материковым испанским портом Тарифа))
Гость
9 - 28.09.2020 - 21:42
2-mcAvity >пардон! а что там в Порту с вирусом такого?
вот щас думаю, если рейсы туда есть, то всё норм же?

через месяц туда собираюсь, перелёт куплен, но ночёвки ещё не смотрел, а тут вы пугаете :(
Гость
10 - 28.09.2020 - 21:43
Вроцлав и Краков - маст визит!
можно и по одному дню, если нет времени, но нужно!
Гость
11 - 28.09.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
Спасибо, но нужно что то одно выбрать,
тогда, Вроцлав
средневековостей вы везде насмотритесь, а во Вроцлаве - новый дух

типа как Берлин, что ли
12 - 30.09.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
2-mcAvity >пардон! а что там в Порту с вирусом такого?
А где это я пугаю? Я пугаю только тем, что идя смотреть китов у Азор есть большая вероятность не увидеть их вовсе или верить на слово гидам, что вон за той волной только что был хвост.

Для перелетов с континента на Мадейру или Азоры нужен свежий отрицательный результат ПЦР-теста, это правда. Сдают его быстро – опять-таки ничего страшного. Сын сдавал ещё и бесплатно, но почему – не знаю. У него виза не туристическая, если что.
Гость
13 - 30.09.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Мой застрявший из-за вируса в Порту сын
Ну, вот же!
Застрял из-за вируса. Почему застрял из-за вируса?
Вот полечу я из Барсы в Порто, и застряну тоже?
14 - 01.10.2020 - 14:09
13-Inside Out > Защита должна была состояться в июле, виза была ещё пару недель. Из-за вируса защиту перенесли на конец года, визу не продлили – соответствующая контора сначала была перегружена, а потом просто перестала принимать документы на продление виз, о чём прислала электронное письмо. Типа ходи с этим письмом и не парься. Но если покинуть страну, а затем попытаться вернуться, то вряд ли эта бумажка устроит пограничников, поэтому он не выезжает за пределы Португалии.
Гость
15 - 01.10.2020 - 20:05
14-mcAvity >успокоили!
Думал, Португалию закрыли от ЕС, как было с Испанией.
Начал было искать новости новые. Всё норм. Даже наоборот, именно с Испанией наша деревня возобновила полёты. Можно было купить рейс сразу в Барсу.
16 - 19.10.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
Нужно китов, касаток в природе показать
Учитывая эпидемиологическую обстановку, самый лучший вариант - забраться вместе с милой под плед на удобном диване и включить "Подводную одиссею команды Кусто".

И китов, и касаток, всех насмотритесь
Гость
17 - 19.11.2020 - 17:14
Какая же это прелесть, этот ваш Лиссабон!
Чистый кайф! Восторг!
Гость
18 - 19.11.2020 - 17:18
Если выбирать картошечку, как в анекдоте, то ковидлу надо было устроить только лишь для этого.
Гость
19 - 21.11.2020 - 20:10
Кстати, ЕС, как бы народ в РФ ни думал, совсем не одно государство, что не очевидно :)
Прилетаешь в Порто - никаких рестрикций, чтобы сесть в Испании - подай кьюар-код!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены