К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТEztur

Гость
0 - 11.10.2014 - 07:51
Обанкротился, сдавайте путевки ,


Гость
1 - 11.10.2014 - 08:51
0-bb8 > откуда информация?
Гость
2 - 11.10.2014 - 11:19
Бред.
Во-первых если и правда обанкротился то сдавать путевки бессмысленно.
Во-вторых может автора забанить за нагнетание паники?
Гость
3 - 11.10.2014 - 11:31
тему грохнуть. очередной черный пиарщик
Гость
4 - 11.10.2014 - 11:58
2-Бехолдер > я сначала было подумала что это спец. который здесь просто не светится, потом посмотрела профиль и поняла что человек видимо просто увидел новость от 03.10 и решил всех удивить
Гость
5 - 11.10.2014 - 12:02
Гость
6 - 11.10.2014 - 12:03
Для тех кто в танке, поясняю, 03.10 Тез объявил, что сокращает 50% своих программ по стране, это делают все, только никто не орет об этом на каждом углу, и сделать это нужно было давно ибо Тез и европейские направления это было что то запредельное, а такие объемы как они себе напланировали на этот год в нынешней ситуации самоубийство, так что правильно сделали, что ужались
7 - 11.10.2014 - 12:51
TUI уходит из регионов (в т.ч. из Краснодара, РнД и Минвод) и остаётся только в Москве и Питере...
http://top.rbc.ru/business/10/10/201...b20f077995a571

В т.ч. закрывают полётные программы из регионов...
Мда... Какая то ... нездоровая твориться.
Или готовятся к крупному переделу этого рынка или я не знаю.
Гость
8 - 11.10.2014 - 14:10
7-Skier > главное, чтоб Пегас не ушел, тогда совсем тяжко будет.
Гость
9 - 11.10.2014 - 18:44
2-Бехолдер >не баньте меня) спасибо!
это мне сплетню турагенства рассказали!
Не банкрот? Но собирается значит
Гость
10 - 11.10.2014 - 18:52
9-bb8 > достали эти матрешки из агентств, сами себе вечно яму роют, Тез конечно сольется но я думаю как Мосы, слишком уж у них активы хороши, они уже два года пытаются продаться видать хотят много
Гость
11 - 12.10.2014 - 00:09
8 - Пегас или Пегасус? Впрочем жалко будет и тех и других - надо же как-то летать в Египет на море?
--
По ТУИ - вот этих как раз совсем не жалко и не удивительно. В Европе у них ну очень сильные позиции, когда они пришли в Россию я почему-то ожидал продуманного входа на рынок. Ну типа как а/к Пегасус когда появилась в Краснодаре они несколько месяцев возили всех желающих из Краснодара в Стамбул за 2.300р туда-обратно. Потом это стало стоить 5000р, сейчас уже ближе к 10.000р что более чем рентабельно. И такой вход на рынок является самым правильным - если вы всерьез и надолго - сначала надо приучить клиентов к себе, потом плавно поднимать цены:) Что сделала ТУИ? Да ничего не сделала - просто появился еще один туроператор который кажется кого-то куда-то возит.
--
Skier это не передел рынка, это его сильное сокращение. Санкции не проходят даром, власти пытаются закрыться внутри страны, бог его знает зачем - всерьез закрыть границу сейчас нельзя, щас не СССР - по периметру страны не поставишь колючую проволоку и Мухтаров с бойцами НКВД, к тому же у очень большого процента людей полно родственников в ближнем зарубежье куда можно по российскому паспорту выехать. Просто очень сильно сократилось число желающих или могущих куда-то поехать, а турбизнес он сложнее организован чем та же торговля.
--
В бизнесе туроператоров есть такая фишка - вы должны потратить некоторую фиксированную сумму денег на организацию турпродукта и потом продать турпакетов больше чем эта сумма. Если вы это сделали - все хорошо, если нет - убыток. Ну скажем простой тур "из Краснодара в Хургаду" - приходится выкупать фиксированный блок мест и фиксированный блок мест в отелях - иначе не будет хорошего ценника и вы предложите неинтересные цены. Ну скажем вы купили 100 кресел в самолете и 100 мест в отеле. Продаете ну пусть с 50% наценкой - для выхода в ноль нужно чтобы 75 человек это купило. Если придет 50 - вы в убытке, и в очень сильном убытке. Понятно что это очень примитивное описание, но судя по массовым банкротствам слишком многие не дотянули до нужной суммы.
Гость
12 - 12.10.2014 - 10:00
11-Бехолдер >власти пытаются закрыться внутри страны, бог его знает зачем
Что значит:"зачем"? Затем, чтоб увеличить товарооборот внутри страны.
Гость
13 - 12.10.2014 - 11:52
12-Sk10 >уже закрывали
Гость
14 - 12.10.2014 - 12:01
13-EVA > Это Вы о чем?
Гость
15 - 12.10.2014 - 12:05
14-Sk10 >это я о закрытии внутри страны
Гость
16 - 12.10.2014 - 12:08
15-EVA > И что?? Мне не понятно Ваше: уже закрывали. Мысль свою можете продолжить?:)
Гость
17 - 12.10.2014 - 12:27
16-Sk10 >ну так было время, когда закрывали внутри страны, положительного эффекта от этого не наблюдалось
Гость
18 - 12.10.2014 - 12:49
17-EVA > С чего Вы взяли?
Государству всегда выгодно, что бы население тратило деньги внутри страны, а не за её пределами. С резким ростом курса валют, массовым банкротством туроператоров, запретом на выезд заграницу силовым структурам (так им и надо!) бОльшая часть население будет отдыхать на курортах КК, в Крыму, Красной поляне, встречать "белые ночи" и кататься по "Золотому кольцу". Прямого запрета выезда заграницу обычным людям, нет и не будет.
Гость
19 - 12.10.2014 - 13:00
+18: Плюс это является довольно ощутимым ударом под дых тем странам Евросоюза, в которых россияне массово отдыхали. Санкции не вводили, а поток тратящих там денег россиян резко сократили...
Гость
20 - 12.10.2014 - 13:21
18-Sk10 >да? я думала, государству выгодно, чтобы был приток денег, а не круговорот обесцененных бумажек внутри страны. И то, что в нашей стране нет альтернативы зарубежным курортам - это давно всем известный факт.
Боюсь, что "удар под дых" россияне больше почувствовали, чем страны Евросоюза
Гость
21 - 12.10.2014 - 13:27
20-EVA >я думала, государству выгодно, чтобы был приток денег, а не круговорот обесцененных бумажек внутри страны.
Это Вы о чем? Вы покупаете валюту заграницей и везете её в РФ?:)
-
Боюсь, что "удар под дых" россияне больше почувствовали, чем страны Евросоюза
Россияне как отдыхали, так и будут отдыхать. Только внутри страны, а не за рубежом.
Гость
22 - 12.10.2014 - 13:33
20-EVA > И это, Вы отделяйте мух от котлет, мы сейчас говорим конкретно об власти пытаются закрыться внутри страны, бог его знает зачем, а не о противостоянии РФ с Евросоюзом и США.
Гость
23 - 12.10.2014 - 14:13
[quote=Sk10;36788841] 20-EVA >я думала, государству выгодно, чтобы был приток денег, а не круговорот обесцененных бумажек внутри страны. Это Вы о чем? Вы покупаете валюту заграницей и везете её в РФ?:)
ну если иностранным туристам нет желания ехать отдыхать в Россию, то тогда так, конечно.

Отдыхать россияне будут, но не так хорошо и интересно, как могли бы
Гость
24 - 12.10.2014 - 16:18
23-EVA > ну если иностранным туристам нет желания ехать отдыхать в Россию, то тогда так, конечно.
Сколько там этих иностранных туристов ездит в РФ отдыхать??? Не смешите мои тапочки!:)
Гость
25 - 12.10.2014 - 17:19
24-Sk10 >ну так лучше бы делали привлекательным отдых в России, чем "увеличивали товарооборот внутри страны".
Гость
26 - 12.10.2014 - 18:50
25-EVA > Вы экономист? Или так, лишь бы попиз поумничать?
Гость
27 - 12.10.2014 - 19:07
26-Sk10 >а Вы?
Гость
28 - 12.10.2014 - 20:48
Ну вообще-то приток иностранных туристов еще никому не вредил. У нашей страны в этом отношении очень странная политика - все страны, граждане которых вряд ли будут нелегально мыть полы в магазинах или строить фазенды у нас визовые. Кто-нибудь видел в Магните уборщиков из Швеции или Канады? А туристов из Узбекистана вы много видели? Даже с точки зрения недопущения шпионов эта схема плохо работает - любой шпион может прикинуться белорусом или украинцем (ими же там Госдеп управляет, значит украинский паспорт шпиону из ЦРУ сейчас сделать - раз плюнуть).
--
Что имеем? Потенциальные нелегалы которые точно не приносят денег в бюджет РФ (вся Средняя Азия) ездит к нам без виз. А все кто могут приехать оставить денег и посмотреть на Питер или Золотое Кольцо (Штаты, ЕС и прочие Канады) - все посещают Россию по заранее получаемым визам. Где логика?
Гость
29 - 12.10.2014 - 21:29
28-Бехолдер >пережиток прошлого. Потому что из бывшего СССР вроде как почти братья. А из США и Европы, шпионы. А если серьезно, то страны, которые к нам применяют визы, имеют то же самое в ответ
Гость
30 - 12.10.2014 - 22:08
Если серьезно, то понятие "ответ" не должно идти против понятие "польза". Вроде как шпионы из США и Европы закончились много лет назад - где-то лет 20-25 как у любого шпиона из ЦРУ или Моссада есть возможность спокойно приехать в Россию с паспортом целой кучи стран на выбор. Визовый режим с ЕС не защищает от шпионов из Лондона - ихний шпион вполне в состоянии прилететь с паспортом гражданина Гонконга или Уругвая например (у нас с ними безвизовый режим). Зато эти самые визы не дают возможности ездить к нам толпе народа, что лишает нашу страну весьма большой кучи денег. Даже как аргумент за введение безвизового режима так себе - можно просить "давайте вы введете нам безвизовый, а мы вам", а можно говорить что-то вроде "видите - мы вам ввели безвизовый режим, а почему вы визы не оменяете? думайте быстрее, а то как отменим для вас свободный въезд!"...
31 - 12.10.2014 - 23:55
30-Бехолдер > Вопросы с визами всегда решаются только и исключительно симметрично. Пока ЕС не согласится на отмену виз для нас - мы будем требовать виз от них. Исключения составляют только страны марионетки (та-же Украина отменила визы для граждан ЕС в одностороннем порядке).
Кстати отмена виз к резкому росту турпотока никогда не приводит. Даже отмени сейчас Италия визы для Россиян - желающих понюхать каналы Венеции и лизнуть фасад Колизея прибавится незначительно. Просто потому, что стоимость визы - это даже не 10% стоимости тура.
Наши и так довольно лояльную политику ведут регулярно отменяя визы под события типа ЧМ, Олимпиады и прочих фестивалей молодёжи.
Так что это вопрос большой политики. Нам остаётся только быть в курсе, что там с визовыми правилами той страны, куда мы собираемся.
Гость
32 - 13.10.2014 - 00:08
31-Skier > та вот хз на самом деле. Вопрос не в цене. Меня просто раньше напрягали эти анкетные-справочные моменты. Имел в свое время отказ и от Чехии, и от Англии. И просто охладел к Европе под конец. Теперь уже несколько лет могу ездить туда без всяких виз, но так ни разу и не поехал. Осадок остался.
Гость
33 - 13.10.2014 - 01:49
31 - да ладно? Самые простые примеры - гражданам Великобритании не нужны визы в 174 страны мира, а к себе Бритиши пускают только Европу и Северную Америку с Австралией и Новой Зеландией. Остальные чего - марионетки?
--
Простой пример про увеличение турпотока. Несколько лет назад Испания стала давать все подряд визы на полгода. Туда турпоток сразу же вырос в несколько раз. Куча моих знакомых ездили в Испанию по схеме "вроде интересно, а потом можно еще раз без визы в Европу съездить".
Если Италия прям щас отменит визы для России, то появится немаленькое количество людей которые захотят в Италию съездить, поверьте.
Гость
34 - 13.10.2014 - 08:39
Хотя бы уж на границе марки клеили. И деньги в бюджет, и лицо сохранили, и туристам проще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены