К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

такс-фри

Гость
0 - 16.03.2012 - 20:10
Подскажите, по какой причине могут не прийти деньги tax free на карту? Все было оформлено, печати в аэропорту поставлены, часть денег выдали сразу налом, а часть должна была поступить на карту.Работник службы объяснил, что товар был куплен в Швейцарии, а вылетаю я из Италии, поэтому наличку он выдать не может. На руках у меня осталась копия с печатями. До этого всегда приходили деньги без проблем, максимум за 3 недели. Правда это были другие страны-Германия, Австрия,Швейцария. Спрашиваю, чтобы на будущее понять, есть ли смысл вообще заморачиваться с получением такс-фри на карту конкретно в Италии, может это не только у меня такой [*****]. Да и сумма не маленькая, жалко. Может надо было настоять на получении живых денег?


1 - 16.03.2012 - 21:02
А печать таможни чья была? Итальянская (читай - евросоюзовская)?
Швейцария, есичо, в Евросоюз не входит.
Соответственно, на швейцарских дьютифришных чеках требуется печать швейцарской таможни. Если её не будет - не будет и возмещения.
И итальянцы тут не причём.

П.С. Тема буквально пару недель назад подробно обсасывалась в этой ветке, так что Вам, поночка, жирный минус за лень и нежелание пользоваться поиском.
Гость
2 - 17.03.2012 - 13:18
Ну печать , ес-но была швейцарская, ставили ее на условной границе между Италией и Швейцарией. Мне непонятно почему по одним чекам( в том числе и швейцарским) деньги отдали сразу, а по нескольким - сказали, что придут на карту. В чем тут смысл? Причем отдали на руки небольшую сумму, около 200 евро, а более значительную- жду, видимо уже напрасно.
Гость
3 - 17.03.2012 - 14:43
Возможно у Вас были чеки разных компаний, занимающихся возвратом НДС. Чаще всего это GlobalBlue и Premier. Бывает, что пункт выдачи денег работает только с Глобал, а по документам Премьера деньги не выдаёт.
Цитата:
На руках у меня осталась копия с печатями
Jтправляйте чеки и данные своей карточки почтой. Сумма к возврату будет больше, чем при получении в аэропорте, но срок может быть до полугода :(
Гость
4 - 18.03.2012 - 09:31
Я отправил почтой глобал блю , получил все на карту в течении месяца.
Гость
5 - 18.03.2012 - 23:42
Gans- да, вы правы, разглядела, что у меня Премьер такс-фри. На будущее- буду внимательно разглядывать чеки. Ну а сейчас мне остается только ждать, вдруг все-таки придут мои денюжки!
Гость
6 - 20.03.2012 - 20:22
Недавно тоже улетали из Дюссельдорфа.Не были там лет 7-8.Произошли изменения.Раньше мне штампы на чеках ставили после прохождения досмотра и сдачи багажа,то есть уже в зале где Дьюти Фри.А сейчас нужно было поставить штампы,после сдавать багаж. Немцы,как и финны стали бояться,что русские нашлепают чеков и им подсунут.Вообщем,чеки есть,а штампа таможни нет.Сумма около 100 Евро,незначительная,так что движений никаких не делали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены