К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собираем компанию для поездки в Альпы на январь 2015

Гость
0 - 23.04.2014 - 13:06
Всем привет! планируем уже поездку на следующий сезон, сейчас можно уже купить билеты, выходит дешевле, если заранее брать. По деньгам - сейчас билеты 10000 на человека туда-обратно. Гостиница примерно 30000 за номер на двоих. Аренда машины (универсал на 4 человека) около 400 евро плюс бензин. Ски-пасс на 6 дней около 250 евро на человека. Там в гостинице снимаем аппартаменты с кухней, кушать готовим сами. В этом году ездили в Италию, курорт Мадонна ди Кампильо, сейчас планируем опять в Италию, курорт Ортизей. Но если есть еще какие-то предложения, с радостью рассмотрим). Визу (шенген) оформляли сами, в Краснодаре посольство, с четверых вышло около 6000, оформлять будем в ноябре.


Гость
1 - 23.04.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от почти_соседка Посмотреть сообщение
По деньгам - сейчас билеты 10000 на человека туда-обратно.
можно в этой части поподробнее?
2 - 23.04.2014 - 22:07
0-почти_соседка > Вы меня извините, пожалуйста, но мне крайне любопытны ваши мотивы в части собирания в компанию незнакомых людей, пусть и на профильном форуме. Вы одиноки или у вас нет друзей и знакомых, которых вы хоть как-то знаете? Например, если я сейчас заинтересуюсь, мы договоримся, полетим, а потом окажется, что я алкоголик или маньяк какой, или селедку люблю жарить по утрам в совместно арендованных аппартаментах? Или тут сугубо экономические соображения? Правда любопытно.
Гость
3 - 24.04.2014 - 09:30
0-почти_соседка > Поездка на неделю? Начало января или конец?
Аппарты 600евро на неделю не дофига ли для бюджетной? поездки?
Летите куда? Верона, Венеция?
Гость
4 - 24.04.2014 - 19:23
И кстати да - поездка в незнакомой компании (а тем более проживание в одной фатере) может сильно напрячь.
Каждый январь собираю компашку 10-12чел в Австрию, вроде все уже знакомы, но всё равно не без трений...
Правда, как показывает опыт: найти попутчиков виртуально, на форумах даже специализированных - анриал. Люди интересуются, но после идут к турагентам, ибо там денег заплатил и никому ничего не должен - хочешь селёдку жарь в номере, хочешь соседку)))
Гость
5 - 24.04.2014 - 21:56
4-Gans > Компания должна быть не более 6 человек, иначе она начинает подразделяться на группы, начинаются трения , появляется "козел отпущения" и т.д. Это психология.
Найти попутчиков вполне реально. Лично я и сам ни раз присоединялся к компаниям, и других себе в попутчики находил.
Гость
6 - 24.04.2014 - 23:27
2-somebody > у друзей-знакомых могут не совпадать отпуска, или в январе они хотят на море, или по деньгам не потянут, или детей не с кем оставить, или, или, или…
и зачем думать, что большинство людей алкаши и маньяки, может это вам просто так "везло"? находила попутчицу на форуме, в поездке было все ок и до сих пор общаемся.
7 - 25.04.2014 - 02:36
чего то не очень то бюджетно в несезон, мы в том году в феврале съездили с питанием в отель(не апарты)за 74 тыс на 2их за все в Мадонну, а тут без питание 65 выходит
Гость
8 - 25.04.2014 - 06:33
Я б поехал) но что то мне подсказывает что на наших склонах не хуже)
Гость
9 - 25.04.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Компания должна быть не более 6 человек
Лично я и сам ни раз присоединялся к компаниям,
Да я в курсе. В этом январе было 14чел на трех авто, селил в 4х домах, но рядом, в одной деревне. Все довольны
Я тож ни разу не присоединялся, все больше ко мне )))
7-Tigriza >В рублях трудно судить, цен на жилье на след. сезон пока нет. И курс еврика неизвестен
Гость
10 - 25.04.2014 - 08:52
8-bb8 >Это несравнимые вещи))
Гость
11 - 26.04.2014 - 18:02
[quote=Gans;35012059] здравствуйте! да мы тоже уже все посчитали, что может вообще проще с тур фирмой лететь, но цен нет пока, сказали в августе только появятся туры. Компанию собираю не для проживания совместного, а просто вместе веселее) а вы в Австрию как летаете? Мы смотрели если через ВЕрону лететь
Гость
12 - 26.04.2014 - 18:32
2-somebody> до января времени вагон, можно еще и увидеться и познакомиться!)) с нами компания собирается, вот например у девочки нет сожителя, может найдется еще девочка, просто так дешевле номер снимать)
Гость
13 - 26.04.2014 - 18:34
Tigriza > подскажите пожалуйста, а вы через фирму ездили? в каком отеле были?
Гость
14 - 27.04.2014 - 11:12
Еще можно команию искать для бюджетирования поездки. Вроде если аппартаменты на 4-6 человек то в пересчете на одного они дешевле получаются чем номер в отеле. Ну и машина - прокат 400 евро, если в ней 4 человека едут бюджетнее выходит. А на отдыхе не обязательно всем вместе гулять - можно хоть не здороваться:)
Гость
15 - 27.04.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от почти_соседка Посмотреть сообщение
да мы тоже уже все посчитали, что может вообще проще с тур фирмой лететь, но цен нет пока,
вы в Австрию как летаете? Мы смотрели если через ВЕрону лететь
Всё сейчас вы посчитать не могли - цен на жильё пока нет. Цена
Цитата:
Гостиница примерно 30000 за номер на двоих.
достаточно случайна, реальные цены будут в сентябре. Да собственно и по аренде авто обычно перед вылетом можно найти цены очень льготные.
И да, итальянские Доломиты могут получится дешевле по путевке т.к. в Италии трудно найти бюджетное жильё. Поэтому мы и ездим в Австрию :))) куда летаем каждый раз по-разному, в зависимости от цены билетов. Самый классный вариант был в этом январе, через Донецк - 4тыр за билет в два конца! Но увы, про этот вариант можно забыть...

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Еще можно команию искать для бюджетирования поездки. А на отдыхе не обязательно всем вместе гулять - можно хоть не здороваться:)
Можно, но либо не получится бюджетно, либо не получится отдыха.
Например: вы привыкли рано просыпаться и ехать кататься к открытию подъёмника, а ваши одномашинники просыпаются в 10 и раньше 12 из дома не выходят. И вообще они хотят поехать на экскурсию... Как будете делить авто? Дальше - вы проснулись утром и обнаружили, что накануне на общей кухне ваши сожители пили пиво с рыбой и легли спать, не заморачиваясь насчет уборки - ну нет у них комплексов по поводу чистоты. На кухне срач и нет чистой посуды. Ваши действия - завтрак в кафе или уборка?
Хотя в остальном они вполне себе приятные и адекватные люди)))
Гость
16 - 28.04.2014 - 02:22
Да согласен. При общей кухне может пипец получиться.
А про машину - ну я предполагал что отель у подъемника (я обычно такие стараюсь брать) и машина нужна только для доставки в аэропорт, ну и съездить на денек куда-нить типа Венеции:)
Гость
17 - 28.04.2014 - 02:23
А что - в Австрии жилье дешевле чем в Доломитах?
Гость
18 - 28.04.2014 - 07:38
Если брать аппарты, то да, в Австрии дешевле и выбор больше.
Зато в Италии вкуснее )))
Гость
19 - 28.04.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от почти_соседка Посмотреть сообщение
Всем привет! планируем уже поездку на следующий сезон, сейчас можно уже купить билеты, выходит дешевле, если заранее брать......
Привет! Я вот тоже в этом году компанию искал на март в Италию на лыжах погонять... Бесполезно. Ездили через туроператора в Валь-ди-Фасу, городишко Виго, на неделю. Отлично покатались и отдохнули с погодой и снегом повезло, людей не много, очередей нет совсем. Отель 3* правда по спец предложению 37т.р. с завтраками, трансфером и перелетом (Верона)конечно. ски-пас 201 евро/6 дней + 6 евро ски-бус/неделя + мороженое газировка... в 95т.р. уложились.
На следующий год, если бог даст, собираемся в Курмайор (не путать с Куршевелем:)), с прицелом покататься и в Шамони тоже. Там на автобусе, под Монбланом по тоннелю 30мин.
А ещё была мысль сгонять в Италию на своем авто (не с целью экономии - её не будет), но как-то пока не решился, больно много времени на дорогу уходит... Зато интересно было-бы как! Туда-сюда заехать можно и не привязан к одному месту. Ваше мнение?
Ортизеи не плохо конечно, но далековато от Селла Ронды, лучше посмотрите Сельву или Санта Кристину. А вообще долина Валь-Гардены очень красивая не хуже Валь-ди-Фассы.
По поводу объединиться можно подумать но есть много но, о которых сказано выше..., можно попробовать списаться ближе к сезону.
PS. Ехать спокойнее и не дороже через туроператора. PS. Кухня в Италии УЖАСНАЯ! Что на севере что на юге, в Австрии лучше. Все эти ахи и вздохи "ах Итальянский ресторан" "ах Итальянская кухня" - полная ерунда! Русскому человеку есть ЭТО не полезно и не вкусно, и это совсем не то, что готовят в "Итальянских" ресторанах у нас. И это не только моё мнение. Поэтому апартаменты в этом плане выигрывают однозначно.
Гость
20 - 28.04.2014 - 22:15
19 - да ладно? Плохая кухня в Италии - это типа они там борщ и вареники готовить так и не научились, да?
--
Вроде там в каждом отеле вечером кормят, все разы что я там был - было очень вкусно:)
Гость
21 - 29.04.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
Я вот тоже в этом году компанию искал на март в Италию на лыжах погонять... Бесполезно.
Ну дык и я об этом говорил - фиг кого найдешь через и-нет...
Цитата:
А ещё была мысль сгонять в Италию на своем авто, но как-то пока не решился, больно много времени на дорогу уходит... Зато интересно было-бы как! Ваше мнение?
Да уж.. Ехать через Мск-Минск-Краков и т.д., порядка 4тык в одну сторону - сильно на любителя.
22 - 30.04.2014 - 01:22
13-почти_соседка >Да, через ПАК. Отель Итало. Район понравился, в след. сезоне опять туда хотим.
Гость
23 - 02.05.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
19 -
Отелей без ужина на самом деле много, особенно 3* и ниже.
А борщ варить научиться пожалуй стоит, особенно если учесть что Русские туристы оставили в Италии в 13г. порядка 1,5млд. евро.
Гость
24 - 02.05.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Да уж.. Ехать через Мск-Минск-Краков и т.д., порядка 4тык в одну сторону - сильно на любителя.
Да я смотрел через Украину, тогда ещё без проблем было, на Ужгород, Будапешт, Грац, Больцано около 3000 км. выходило.
Гость
25 - 02.05.2014 - 11:06
23 - конкретно в Италии, точнее в Доломитах они сами забавно делят отели. Именно отелями там называется то, что с полупансионом, в смысле с ужинами. А те которые только с завтраком называются "Гарни".
Типа такого: garnialara.com
Причем, те которые отели, о гарни отзываются весьма брезгливо:)
По этому слову можно сразу же понять - есть там ужины или нет.
----
Про "туристы оставили" не въехал. Как связано сколько там наши оставили денег и умение итальянцев варить борщ? Если кому-то не нравится итальянская кухня - ну можно не ездить в Италию или действительно готовить самому. Лично мне очень нравится:)
Вообще местная еда в любой поездке - весьма немаловажная часть впечатлений. Ехать в любую страну и питаться там привезенными из России консервами - ну есть и такие любители:) Тогда уже можно было бы просто фотографии посмотреть и достаточно...
27 - 02.05.2014 - 17:58
25-Бехолдер. Абсолютно согласен - смысл ехать в Италию, чтобы жрать (пардон) борщ???? Что, дома недоедаете?? А вот деревенскую пиццу ни в одном ресторане не подадут, надо только с дороги свернуть (в Италии). И будет вам щасе. А ехать в Италию чтобы есть борщ - ну-у-у, это как ехать в Африку, чтобы посмотреть наших свиней (хрюшек) - А фигли там эти жирафы со львами... видали мы их по телевизеру...
Удачи
Гость
28 - 02.05.2014 - 20:08
27-SeaStar >смысл ехать в Италию, чтобы жрать (пардон) борщ????
Смысл ехать в Италию у с.м. - покататься на лыжах. А что жрать (с) - это, как минимум, вторично.
Гость
29 - 03.05.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от с.м. Посмотреть сообщение
Кухня в Италии УЖАСНАЯ! Что на севере что на юге. Все эти ахи и вздохи "ах Итальянский ресторан" "ах Итальянская кухня" - полная ерунда! Русскому человеку есть ЭТО не полезно и не вкусно И это не только моё мнение.
Что итальянцу здорово, то русскому смерть! )))
Нужно посоветовать аборигенам открывать русские рестораны, шоб всё, как у людей: борщ, жаренная картошка, пиво "Балтика" и паленая водка. Ну и медведь на балалайке..
Гость
30 - 05.05.2014 - 09:26
19-с.м. > "Кухня в Италии УЖАСНАЯ"

смешной такой кубаноид))
правильно люди пишут - бери с собой банку огурчиков, мешок картошки и баклажку с маслом "первого отжима", там это всё зажарь и кушай на здоровье

а итальянскую еду оставь нормальным людям ;)
31 - 06.05.2014 - 18:23
очень вкусно в Италии кормят))))
Гость
32 - 09.05.2014 - 08:36
Поздравляю всех с великим праздником, днем победы!
Сколько «любви» к отечеству в комментариях то. Шапку ушанку и матрёшек забыли, «господа»!
Что до кухни - то сколько людей, столько и мнений и все не верные:)
Кому "борщ" подавай, а кому бигмак, доширак аль ещё какой Макдональдс...
25-Бехолдер > А кто говорил про консервы? Не надо утрировать, и про борщ я не писал. Вообще местная еда в любой поездке - весьма немаловажная часть впечатлений. А если гусениц жареных подавать будут, тоже есть будете? Хотя кухня, как пишет Sk_ - это вторично. Третично, я бы сказал, смысл поездки не в пицце и не в лазанье, этого добра, как и фотографий можно дома наесться-насмотреться. Да и зря я с этой кухней в чужую тему влез. Может отдельную создадим и туда «кухню» перенесем? В общий раздел? Про Гарни, если честно не знал. Но от этого же они отелями быть не перестают.
29-Gans > Ганс…. Ганс! Мы Вас тоже любим! И в Берлин придём ещё раз, если надо будет.
30-Gaffer > Про огурчики очень остроумно. Оценил. Правда. И совету Вашему последую. Обязательно. Уже последовал. Вот только не припомню, когда мы с Вами в баню ходили? Аль выпивалы мабуть когда раньше, детей крестили? Не помните? И я не помню. Тогда почему на ТЫ? Дурной тон, однако, следствие слабенького воспитания. И ярлыки клеить, дурной. Так кто из нас кубаноид?
31- Tigriza > Про УЖАСНАЯ я погорячился конечно. Есть можно, если больше не чего. Макароно-тестяные изделия вперемешку с кукурузной кашей и «Маргаритой» тоже блюда. Однако, до очень вкусно, им очень далеко. Исключение я бы сделал для сыров – класс, вин – отличные, ну и граппы конечно. Остаюсь при своем мнении, никому, ни в коем случае его не навязывая: Итальянской кухне до русской так же далеко как русским модельерам и архитекторам до итальянских.

Ещё раз всех с днем победы и давайте быть добрей друг к другу!
Гость
33 - 09.05.2014 - 14:14
32 - что касается гусениц и впечатлений от еды в поездках.
Для начала ну очень бы хотелось узнать название страны в которой местная кухня представлена гусеницами как основным блюдом. Гусениц, змей, живых скорпионов на палочке можно легко найти в странах типа Китая или Вьетнама. Но блин там это точно такая экзотика - их можно попробовать разве что как часть развлечения "а еще мы можем для вас зажарить гусеницу". А вот сама по себе кухня Китая или Вьетнама более чем замечательная...
--
Опять же - не стоит сравнивать местную кухню в стране пребывания и фантазии на тему этой же кухни в России. А то скатитесь к классическому анекдоту:
- Ой, этот Лучано Паваротти, так отвратительно поет - картавят, шепелявят, мимо нот...
- Вы были на его концерте?
- Нет, мне Мойша напел...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены