К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько долларов сейчас можно вывезти.

0 - 08.04.2014 - 13:04
Глубоко извиняюсь за такой вопрос, но вот встал-таки ребром. Сам тыщу лет наличку не вожу - карточки, только мелкие на чай. Поэтому никогда не заморачивался. А тут племяшка в США едет, надо денюжку наличкой передать и встал вопрос - а какой порядок сейчас?? Раньше было - до 3 тыс без декларации, от 3 до 10 обязательно декларацию, но без справок о происхождении и т.д. Ковырялся сейчас в Гугле "Сколько валюты можно вывозить из РФ" - сайтов 10 посмотрел, все так вроде и осталось... А тут:
http://imright.ru/skolko-valyuty-moz...zti-iz-rossii/
И что-то в памяти брезжить стало, вроде был такой разговор...
Так кто ТОЧНО скажет как сейчас???
Спасибо заранее.



Гость
1 - 08.04.2014 - 16:15
http://tuorism.ru/wholeworld/tamozhn...ejo-v-rossiyu/
Гость
2 - 08.04.2014 - 20:53
до 10 тыс. дол. можно вывозить без декларации.
3 - 09.04.2014 - 06:11
То 1 Janek - спасибо!! Исчерпывающая инфа.
Удачи
Гость
4 - 09.04.2014 - 08:25
Нескромный вопрос - зачем племяшке 10 тыс наличкой? В Америке??? Оружие-наркотики? )))
Какие проблемы "пустую" карточку передать (почтой послать). А после получения племяшкой положить денег по потребности?
5 - 09.04.2014 - 08:46
Да не ей. Родичам там. В подарок по разным датам... И не 10 а ДО 10-ти... А карточкой какой смысл?? Чтобы там снимать с конвертацией + ещё и комиссия. Для своих потребностей - конечно она с карточкой едет.
Удачи
Гость
6 - 10.04.2014 - 22:09
Долларовая карточка (Альфабанк например или Райфф) здесь, пустую передаете. Три доллара снятие за операцию, вне зависимости от суммы сколько снимаете, курс как в обменнике. Сколько долларов здесь положили, ровно столько же там и снимут. Безопаснее, нет вопросов таможни тут и там. Да и вы передадите доллары стольниками которые пугают в США наивных аборигенов:) Временами там разменять 100 долларов - это целая проблема...
Гость
7 - 11.04.2014 - 07:52
в штатах вообще наличка - проблема. все краточками, на карманах у людей не более 20-ки.
8 - 11.04.2014 - 08:09
Ну если ДО 10 штук (где-то 5-6), то ни у нашей ни у ихней таможне вопросов не будет (на ихней тоже свыше 10-ки декларировать надо). Ну а с карточкой - так выбрал момент, купил зАраз... А что завтра с курсом будет, а?? Вот то-то... Сам-то,ессно со своей карточкой поеду, если что (как раз Райфовская).
Гость
9 - 11.04.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Ну а с карточкой - так выбрал момент, купил зАраз... А что завтра с курсом будет, а??
Вопрос был не как выгодно поменять рубли на доллары, а как провезти удобней?
Ну дык покупаете баки когда выгодно, держите их под подушкой/на валютном счете, в нужный момент перечисляете на карточку (тоже валютную)
Гость
10 - 11.04.2014 - 20:52
Тут скорее вопрос в том, что временами неуютно по аэропортам и в самолете гулять в прессом баксов в 5-6 тысяч.... Ну мало ли куда денутся...
Гость
11 - 13.04.2014 - 20:31
10-Бехолдер > Не такой уж это и пресс.
Деньги в небольшую сумку, а сумку на замочек кодовый.
Нормально гуляется.
12 - 14.04.2014 - 09:22
10-Бехолдер - Как-то не могу себе нарисовать ситуацию в самолете или нормальном аэропорту куда они могут "неожиданно" подеваться... Если конечно эту пачечку не держать в руках, а при расчете в барах и кафушках не класть на прилавок... А потом в задний карман брюк. 11 - F11 - а замочек на что??? "Небольшая сумка" на 5-6 тыс баков размером с косметичку, замок больше её будет.
Удачи.
Гость
13 - 14.04.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
10-Бехолдер - Как-то не могу себе нарисовать ситуацию в самолете или нормальном аэропорту куда они могут "неожиданно" подеваться... Если конечно эту пачечку не держать в руках, а при расчете в барах и кафушках не класть на прилавок... А потом в задний карман брюк
а вот это - зря. Береженого бог бережет, небереженого конвой стережет - эту поговорку никто не отменял. засветишь эту пачку при досмотре - и в кабинке сортира, куда зайдешь отлить, имеешь все шансы получить по башке, это например. варианты могут быть самые разные.
Гость
14 - 14.04.2014 - 10:38
13> Ужос!!!
Гость
15 - 14.04.2014 - 12:54
14 - ужос ужОсный...
Гость
16 - 14.04.2014 - 14:08
12 - ну скажем так - я бы рассматривал это просто как небольшую перестраховку. Именно для Штатов конечно самый идеальный вариант это дорожные чеки. Правда не уверен что они вообще в России еще выпускаются банками. А непосредственно в США они более чем в ходу - сам видел как дорожным чеком народ на полном серьезе за мороженое в Диснейленде платил:)
--
Если кто не знаете - дорожные чеки это такие же купюры как деньги, только на них есть ваша подпись. Для того чтобы они стали действительными нужно поставить вторую подпись при кассире, он сличает и если подписи совпадаете то принимает в качестве денежки. Если вы их потеряли, то достаточно заявить в любом банке (который работает с чеками) об утере - их перевыпустят бесплатно. Там в базе есть данные на какую сумму вы их купили, просто проверяют что действительно вы покупали и выпускают заново...
17 - 14.04.2014 - 15:10
Да вобщем-то вариантов наверное много, и чеки в том числе, но как-то инерция, наверное, мышления - какая страна, таки и деньги. Америке-мериканские деньги, тем паче мне с ними меньше всего проблем - пошел, купил, друг там (в Москве) ей свои передал, я тут, когда он приедет - ему свои передам. Вэри изи. Остальные варианты как-то усложняют жись... А она и так...
Удачи
18 - 14.04.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
не уверен что они вообще в России еще выпускаются банками.
В России с трэвел-чеками работает только "Русский стандарт", причём всего 3 отделения (2 в Москве и одно где-то на Дальнем Востоке). Курсы покупки-продажи не очень хорошие.
Сбер, ВТБ и Райффайзен отказались от чеков ещё в прошлом году, ЕМНИП.
Гость
19 - 16.04.2014 - 21:22
6,7- смеялась сильно.)))))
Гость
20 - 17.04.2014 - 08:37
1919 - у меня товарищ в США не смеялся, когда имел желание купить мотоцикл за наличку (живет в пригороде Сан-Франциско"). в 3 салонах отказались принять наличку, в четвертом потребовали документальное подтверждение происхождения такой суммы наличными...
Он же рассказывает, что практически везде рассчитываются карточками, и за 4 (!) года постоянного проживания в США более 20 долларов ему не понадобилось ни разу - ни при покупке еды, ни при покупке жилья, ни при покупке мороженого. Более того, пачка стобаксовых купюр, по его словам, вызывает в магазинах неподдельный ужас. У меня нет оснований ему не доверять, человек состоявшийся и взрослый, старше меня.
Так что смейтесь на здоровье.
Гость
21 - 17.04.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
1919
= to 19
Гость
23 - 17.04.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
1919 - у меня товарищ в США не смеялся, когда имел желание купить мотоцикл за наличку (живет в пригороде Сан-Франциско"). в 3 салонах отказались принять наличку, в четвертом потребовали документальное подтверждение происхождения такой суммы наличными... Он же рассказывает, что практически везде рассчитываются карточками, и за 4 (!) года постоянного проживания в США более 20 долларов ему не понадобилось ни разу - ни при покупке еды, ни при покупке жилья, ни при покупке мороженого. Более того, пачка стобаксовых купюр, по его словам, вызывает в магазинах неподдельный ужас. У меня нет оснований ему не доверять, человек состоявшийся и взрослый, старше меня. Так что смейтесь на здоровье.
А он был в черных очках и с рацией в ухе?
Гость
24 - 17.04.2014 - 11:02
На Западе также любят кэш, только боятся. И всегда соотносят его приход с потенциальным расходом.
Гость
25 - 17.04.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
А он был в черных очках и с рацией в ухе?
он не был, а есть, слава Богу))) рацию в ухе не гарантирую, а очки? хм, наверное, были...

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
На Западе также любят кэш, только боятся. И всегда соотносят его приход с потенциальным расходом.
о чем и речь. зачем с ним связываться, если пакетик орешков на улице - тот можно карточкой оплатить? чисто теоретически можно оплатить его и стобаксовой банкнотой, только вот сдачи могут с нее просто не найти, по причине, вышеописанной - нет у людей налички при покупках, не принято уже.
и карточек по 6-10 штук у каждого)) россиянам до этого еще лет 20-30 идти надо).
Гость
26 - 18.04.2014 - 18:50
20-Janek >в США за наличку делать покупки не принято не потому что боятся, а потому что выгоднее вкредит.
Во-первых, % кредита ниже, чем % от крупной суммы, положенной в банк.
Во- вторых, в случае обнаружения деффекта товара легче вернуть его продавцу, т.к. воевать будут адвокаты кредитного банка.
Хотя, иногда российские олигархи удивляют: купил же Рыболовлев квартиру в Нью Йорке за $88 млн. кэшем.)))
А насчет разменять сотню негде- полная чушь. На каждом углу банки. Меняй хоть по центу!))
Гость
27 - 19.04.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
20-Janek >в США за наличку делать покупки не принято не потому что боятся, а потому что выгоднее вкредит. Во-первых, % кредита ниже, чем % от крупной суммы, положенной в банк. Во- вторых, в случае обнаружения деффекта товара легче вернуть его продавцу, т.к. воевать будут адвокаты кредитного банка.
возможно, не спорю.

Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
Хотя, иногда российские олигархи удивляют: купил же Рыболовлев квартиру в Нью Йорке за $88 млн. кэшем.)))
ну, эти то понятно - отсюда выводят, на островах обналичивают, там тратят. именно в таком виде. Зато Олимпиаду провели без нарушений, как Козак заявил, бггг.

Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
А насчет разменять сотню негде- полная чушь. На каждом углу банки. Меняй хоть по центу!))
может, оно и так, да только зачем, если абсолютно везде проще платить картой? Размен банкнот - как неуловимый джо - его не ловят, потому что нафиг не нужен.
Гость
28 - 20.04.2014 - 01:36
27-Janek >просто потому что пост 6 написал, что это проблема.)
Гость
29 - 20.04.2014 - 07:28
28> Наверно, пост 6 все-таки имел в виду получение сдачи.
Гость
30 - 20.04.2014 - 09:04
28- Фьукшлф - я думаю, он это самое и имел в виду под "проблемой" - нафига заморачиваться с разменом денег и оплатой наличкой, если карточку принимают абсолютно везде?
Гость
31 - 20.04.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Фьукшлф
= Amerika. Простите, пунто свитчер отключил и забыл.
32 - 20.04.2014 - 14:50
Хлопци, ну во-первых
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
А во-вторых дочь уже 17 лет в штатах живет, что-то ни разу от наличных, которые я ей давал (и помногу), не отказывалась... И не говорила - "Куда мне стока, чо я сней делать буду..." Значит эсть сикрет сервИс...
Ещё раз - с ПРАЗДНИКОМ!!!
Гость
33 - 20.04.2014 - 20:17
30-Janek >во многих местах оплата карточкой только больше $10. Так что мелочь в карманах нужна.)
Гость
34 - 20.04.2014 - 21:59
33 - не знал. в России таких ограничений по картам В иза и МК нет. Вчера оплатил в Мерлене набор пластиковых хомутов за 15 рублей картой, никаких проблем не было)))
Гость
35 - 21.04.2014 - 09:06
33, 34> В Израиле тоже самое - лимит от 30 до 80 шекелей. Но это самодеятельность мелких лавочников.
Гость
36 - 21.04.2014 - 17:41
34-Janek >у нас тоже не везде, чаще в дешевых магазинах типа 99центов (что-то вроде 1000 мелочей). Просто, чтоб покупали больше.
Гость
37 - 23.04.2014 - 10:58
36 - понятно. но это, действительно, похоже на картельный сговор мелких предпринимателей).
а я вот все больше и больше привыкаю за последние 10 лет к картам.
помню, как исмпытал в 2011 когнитивный диссонанс от покупки 1 кг мандаринов за 1 лиру (на тот момент - около 20 рублей) с тележки на воскресном с/х рынке в городке Сельчук в Турции. У меня было четкое впечатление, что селянин, продавший мне это, всю жизнь провел в поле и вряд ли умеет читать-писать... тем не менее, мобильный терминал для оплаты карточкой у него имелся)))
Гость
38 - 23.04.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
но это, действительно, похоже на картельный сговор мелких предпринимателей)
Вероятно это зависит от банка, чей терминал. Условия обслуживания могут быть разные: условно 1% от суммы транзакции по карте, а может быть 1% но не менее 1 долл. Вот тогда появляется минимальная сумма покупки по карте.
Гость
39 - 23.04.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Покупател А он был в черных очках и с рацией в ухе? он не был, а есть, слава Богу))) рацию в ухе не гарантирую, а очки? хм, наверное, были... Цитата: Сообщение от Покупател На Западе также любят кэш, только боятся. И всегда соотносят его приход с потенциальным расходом. о чем и речь. зачем с ним связываться, если пакетик орешков на улице - тот можно карточкой оплатить? чисто теоретически можно оплатить его и стобаксовой банкнотой, только вот сдачи могут с нее просто не найти, по причине, вышеописанной - нет у людей налички при покупках, не принято уже. и карточек по 6-10 штук у каждого)) россиянам до этого еще лет 20-30 идти надо).
Только давайте без оскорблений граждан России.У меня тоже имеется 8 карт различных банков,как и у других россиян.У кого то - меньше ,у кого то - больше
Гость
40 - 23.04.2014 - 17:41
Принимают там наличку.Специально позвонил по скайпу дядьке в NY,расчеты как у нас,кто то карты,а кто то грязные годами бывшие в употреблении двадцатки.У него у самого в портмоне ,купюры номиналом 10,20,50.вот с сотнями ,действительно,не часто встретишь кэшем.А мелочь в порядке вещей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены