К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сингапур

Гость
0 - 04.04.2017 - 21:18
всем нравится
обязателен к посещению?
что там есть чего нет в другой азии??



Гость
1 - 04.04.2017 - 21:43
Ничего особенного. Климат адский
Гость
2 - 04.04.2017 - 21:55
1-ахтег >я люблю влажность) очень
Гость
3 - 05.04.2017 - 10:25
А мне нравится. Прикольный город для транзитной остановки на пару ночей - обязательного набора достопримечательностей как раз на больше и не хватит. Хотя есть развлекательные парки любите там Universal есть. Сингапур правда дорогой как... В общем совсем не азиатские цены на все.
4 - 05.04.2017 - 15:13
Мне не понравился.
Точнее, не оправдал ожиданий.
Я ехал в "бананово-лимонный Сингапур", а оказался среди скребонёбов в безликом мегаполисе, каких десятки по свету.
Сентоза может быть интересна детям (и инфантильным взрослым).
Сингапур слинг в Раффлзе превратился в чистый бренд без лица и содержимого - стописят вариантов со вкусом чего угодно, только не слинга, даже безалкогольный [блевотный смайлик].
Космополитизм и маркетологи победили этот город, убив весь его дух и колорит.
И цены, конечно - отдельный шок. Не оправданные ничем - ни качеством, ни уникальностью продукта.
Гость
5 - 05.04.2017 - 15:30
вот думаю на сингапур только день оставить)
атмосферой так сказать насладиться)
это мы так в гонконге разговаривали на набережной с людьми, которые так на гонконг оставили день, они спрашивали куда податься)
Гость
6 - 05.04.2017 - 20:43
В Гонконге куда податься? Ну там много вариантов - если все надоело совсем недалеко есть Макао - на денек туда сплавать можно, там интересно.
---
С другой стороны если города такого типа не интересуют - можно вообще Сингапур выкинуть из программы. Проще лететь будет. Но Куала-Лумпур вообще-то тоже такого же типа:)
Гость
7 - 05.04.2017 - 23:55
6-Бехолдер >в общем посмотрела я, действительно куала и сингапур в принципе похожи, но сегодня сделала выбор - сингапур, потому что он более современный и красивый, и еще перелеты все будут международные, мне ими больше нра)
пс и немаловажный момент, что куала как и манилы, странное транспортное сообщение) в манилах хоть такси дешевое, а в куале не знаю) но вообще я метро люблю, и в сингапуре оно современное)
пспс денпасар и куалу оставила на след раз
Гость
8 - 06.04.2017 - 00:55
Угу. То есть как именно вы полетите в Сингапур и оттуда на Лангкави вам неважно?
Гость
9 - 06.04.2017 - 08:07
Мне кажется, дня на Сингапур мало. Мы себе заложили три . Жили на Сентозе. День Сентоза. День парк развлечений и день по самому городу погуляли. Детям понравилось . Нам тоже.
Гость
10 - 06.04.2017 - 09:07
8-Бехолдер >в смысле как именно?
Гость
11 - 06.04.2017 - 09:19
9-atamanka01 >отель у вас на сентозе был?
А почему не Марина бей известный?
День сентоза это вы по острову гуляли?
И что там интересного?
А по городу, где были?
Гость
12 - 06.04.2017 - 10:01
И ещё я переживаю что если поедем в Марину бей сандс то мы вообще пойдём по сингапуру ходить или все время в отеле будем...
Гость
13 - 06.04.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
День сентоза это вы по острову гуляли? И что там интересного?
https://store.sentosa.com.sg/main/attractions
Остров развлекательный, он и до открытия там парка Юниверсал Студиос был довольно интересным, а сейчас можете смело закладывать на парк один день и еще день на остатки острова.
Юниверсал Студиос это полный аналог Диснейленда, только от киностудии Universal:) Чуть-чуть для более взрослой аудитории чем Дисней. Обычно это на целый день - посещать однозначно стоит если хоть чуть-чуть нравятся парки с аттракционами.
В Сингапуре еще есть большой зоопарк с птичками. Тоже всем очень нравится. Jurong Birds Park называется. Тоже на несколько часов.
http://www.birdpark.com.sg/
--
В принципе если только эти два места посещать то один день на Юниверсал, полдня на Сентозу и полдня на птичник. Повторюсь это все здорово если вам в принципе это интересно.
Гость
14 - 06.04.2017 - 22:49
а сады в сингапуре, это те где такие железные деревья?))
15 - 07.04.2017 - 17:50
14-такая > Там интересна крытая часть, огромная оранжерея, в которой даже взрослые баобабы умещаются (если вам в принципе это интересно (с)). Открытая часть парка с железными деревьями - ничего особенного, только от нечего делать погулять.
Гость
16 - 07.04.2017 - 22:16
15-proff_ >мне как раз это интересно)
Гость
17 - 08.04.2017 - 14:18
а отель посоветуйте? в марину хотели не понравились отзывы что там как на вокзале)
Гость
18 - 11.04.2017 - 23:28
17-такая > Pan Pacific Singapore номера просторные, вай фай летает. На 3 этаже в ресторане есть китайская индийская японская европейская кухни. Кит. все виды лапши и пять видов пельменей, японская 3 вида ролл и один суши, индийская где то то же 3-4 вида блюд, в европейской несколько сосисок и мяса, мясо с грибами оч. вкусное. Завтрак в клубном луанже очень скромный, еды мало. Но стоит его посетить с 18 до 20, спиртное любое, еда очень изысканная. Удобно по крытой галереи до торгового центра, метро и можно пройти еще дальше практически до следующей станции метро через торговые центры. До Марина бей пешком минут 20, вечером там лазерное шоу. Мне недели мало было. Очень самобытный город.
Гость
19 - 11.04.2017 - 23:45
И херли там самобытного?)))
Гость
20 - 11.04.2017 - 23:51
Мож они сальсу танцуют, как кубинцы? Или шураскарии у них с полусотней видов мяса, как у бразильцев? Или суши крутят, как японцы? Или пиво у них, как у бельгийцев? Херли там самобытного?! Высотки, которые есть даже в москве уже? Или китайская жрачка, в 10 раз дороже, чем в китае? Или полсотни торговых центров, которых в краснодаре уже больше?
Гость
21 - 11.04.2017 - 23:52
Самомобытным эта дыра может казаться для выехавшего с адлера впервые в жизни разве что
Гость
22 - 12.04.2017 - 08:53
21-ахтег >нудист) вся азия похожа и не похожа) лучше бы отель посоветовал)
Гость
23 - 12.04.2017 - 11:09
Мы жили Swisshotel Stamford. Но это было давно, может его уже ушатали
24 - 12.04.2017 - 14:53
А мы в Swisshotel Merchant Court. Великолепное местоположение! И мы жили на 5-ом по-моему этаже (могу ошибаться) с окнами и на террассу с садом, баром, джакузи и видом на реку и местный "Арбат". Короче центр, но впечатление как загородный... Да, было это в 2010 году, но не думаю чтобы что-то там изменилось к худшему. Рекомендую весьма! Удачи.
25 - 12.04.2017 - 14:57
Проностальгировал, нашел ссылку:
https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz
Похоже у нас был 3-й этаж с выходом на эту террассу с садом и бассейном. Ещё раз удачи! (ЗЫ. Завтраки там вообще что-то умопомрачительное!!)
Гость
26 - 12.04.2017 - 21:39
А может что-то типа такого снять стоит?
https://www.booking.com/hotel/sg/gra...s=1&#hotelTmpl
Район Little India, номера недорогие, колорит аж зашкаливает:)
Гость
27 - 13.04.2017 - 09:11
Мы были 2,5 дня. Жили в Марине. В отеле практически не сидели. Взяли обзорную экскурсию у местного гида. Съездили в Юниверсл и на речное сафари. В принципе понравился, но одноразово..
Гость
28 - 13.04.2017 - 16:06
27-Елизаровна >там правда как на вокзале? в отеле в смысле
Гость
29 - 13.04.2017 - 16:07
26-Бехолдер >нет) не стоит)
Гость
31 - 13.04.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
там правда как на вокзале? в отеле в смысле
Это дешевый, даже очень дешевый отель по сингапурским меркам. В индийском районе:) Снимать не нужно конечно, зато можно получить представление о ценах - в Китае за эти деньги снимаются намного более интересные отели. А Сингапур это по сути тот же Китай (как и Гонконг с Макао).
Гость
32 - 13.04.2017 - 20:02
31-Бехолдер >я про марину бей спрашивала, в отзывах про нее пишут, что там как на вокзале)
муж в начале хотел только туда, когда я ему и другие отели показала, хочет в хороший самый)) меня это немного пугает потому что я по сингапуру гулять хочу а не в отеле сидеть)
поэтому я б в такой бы может и поехала как вы показали) меня трудно чем-то напугать после китайских отелей) в гонконге у нас был хороший отель, в китае самый хороший это у метро))
Гость
33 - 16.04.2017 - 20:08
28- я бы не сказала, что как на вокзале. Людей, конечно, много. Но мы ни при заселении ни при выезде в огромных очередях не стояли, в лифтах очередей не было. На завтраках минуты 3 ждали пока пригласят. Вообще , мое мнение, что быть в Сингапуре и не быть в Марине, как быть в Париже и не подняться на Эйфелеву башню. Отель просто поражает своей бесконечностью, виды шикарные. Просили доп. кровать-дали, поздний выезд-пожалуйста. Все без задержек.
Гость
34 - 16.04.2017 - 20:11
Такая, кстати, если нужны контакты лицензированого гида в Сингапуре, напишите в личном сообщении, я дам телефон.
Гость
35 - 18.04.2017 - 20:45
Понравились сады когда стемнело и отличный шведский стол с кучей морепродуктов там по 25$ на человека, понравилось колесо( покупал через местное агенство и получил нахаляву ваучер на питание в любом кафе под колесом + забрали на машине из отеля + обзорка на машине-амфибии) И все на мнооого дешевле чем на месте или сайте колеса. Понравилась Кларк вечером и чили-краб на ней(дорого блин). Сентоза не впечатлила. С К-Л ну вообще и близко ничего похожего. Там точно больше дня нефиг делать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены