К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф из Германии за нарушение ПДД?

Гость
0 - 11.01.2015 - 08:30
Пришло письмо , но вот привычных реквизитов нет, куда платить ума не приложу, у кого есть опыт?


Гость
1 - 11.01.2015 - 10:39
Спрашивайте на форуме Винского, тут помнится кто-то мучался с штрафом из Испании или Италии.
Гость
2 - 11.01.2015 - 15:19
Там сайт должен быть указан и номер вашего нарушения. Заходите на сайт и там оплачиваете - обычно так работает.
Если машина прокатная то еще проще - штраф возьмут с прокатчиков, а они спишут его с вашей карты добавив где-то 15 евро.
Гость
3 - 11.01.2015 - 15:53
Только оплатите обязательно,а то в следующий раз могут визу не дать,скорее всего так и будет.
Гость
4 - 15.01.2015 - 11:02
Недавно оплачивал два штрафа из Швейцарии. Отдал в банк, там специалисты пару дней думали как это сделать :).
Оплатил и сканы квитанций отправил по электронным адресам полицейских участков, указанным в письмах. Причем, оттуда сразу ответили, что мол спасибо Вам большое, ждем Вас снова :).
5 - 21.01.2015 - 12:17
я мучался. Испания.
но, во-первых, мой опыт вряд ли поможет, у меня была даже не Испания, а Каталония. во-вторых - не очнь помню подробности.
через какие-то реквизиты на извещении на штрафе вышел на он-лайн систему регистрации и оплаты штрафов, там главной проблемой было правильно указать идентификационный документ или номер чего-то..
в общем, ищите аналогичную германскую систему и в ней - свой штраф. оплата - по карте.

больше всего мне помогли на auto.ru

зы.
нарушение (превышение скорости) у меня было в мае, бумага пришла в сентябре.
я успел вовремя, заплатил €50 вместо 100.
:))
6 - 21.01.2015 - 12:19
в банк (Райффайзен) тоже ткнулся, но там ничего о подобном не знали и не помогли ничем.
7 - 21.01.2015 - 12:25
мои поиски и вопросы с авто.ру:
http://forum.auto.ru/travel/1659263/
http://forum.auto.ru/travel/1637372/
http://forum.auto.ru/travel/1644083/
8 - 21.01.2015 - 12:30
2-Бехолдер >
у меня прокатная была (Hertz), выкатили мне.
российское представительство на мой запрос сначала долго молчало, потом сказало, что помочь не может, а в конце концов запросило ещё что-то, но мне уже не надо было.
Гость
9 - 21.01.2015 - 12:33
http://www.google.ru/search?hl=en&gl...K4LpywOws4GYBg
Гость
10 - 10.02.2015 - 18:54
Неделю назад опять скатался в Германию , сказали, что на любой почте германии можно заплатить.
Кстати, перед отъездом пришло второе письмо с увеличенным вдвое штрафом.
Гость
11 - 13.02.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если машина прокатная то еще проще - штраф возьмут с прокатчиков, а они спишут его с вашей карты добавив где-то 15 евро.
это если карта присутствовала в расчетах , а если кэш?
Гость
12 - 13.02.2015 - 15:18
А если кэш то попала прокатная компания:)
Но прокатчики сколько я их видел всегда хотели карточку, не для оплаты, а для залога. Наверно как раз на такие случаи. Кешем брали за машину только в странах где маловероятно получить штраф по почте - вроде Таиланда, Марокко, Малайзии. А вот в Египте и на Ямайке уже хотели карточку.
Гость
13 - 14.02.2015 - 12:31
12-Бехолдер >ну не знаю как в Марокко)), а на данный момент у меня договоренность через неделю о машине в Праге, все кэшем, о карточке даже не обговаривали.
Гость
14 - 14.02.2015 - 13:25
13 - это значит что вам сильно повезло:)
Крупные и легальные прокатчики никогда так не делают, как раз по причине возможных будущих расходов. Данные карты и договор аренды в котором описано разрешение снимать с вашей карты деньги дает прокатчику возможность взять с вас штрафы с видеокамер например. Вдруг вы на несколько тысяч евро сделаете нарушений? Причем это не сложно - на трассе под камерой несколько раз проехать под 200 км/ч и будет вам огромные штрафы:) По 360 евро за нарушение. Причем платить их будет владелец машины, то есть прокат. Если у проката есть данные карты - они их могут списать. Если данных карты нет - они попадают.
-
Прокат не озвучите как называется?
Гость
15 - 14.02.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Прокат не озвучите как называется?
Да пожалуйста: http://vivarent.cz/
Гость
16 - 14.02.2015 - 20:07
15 - ну то что я говорил, мелкая компания, похоже наши соотечественники владельцы. Судя по тому что отзывы только на русском, а цены у них в Евро - местные о существовании этого проката вообще не знают. В Чехии ведь кроны, а не евро. Причем это даже не плохо - залог всего 200 евро, крупные сетевые прокатчики очень любят посылать в блокировку 1-2 тысяч евро при минимальной страховка (а только она и нужна). И в случае прихода штрафов за вашу езду платить им придется самостоятельно.
Гость
17 - 14.02.2015 - 21:36
16-Бехолдер >ну о величине фирмы я и не спорил, хоть и маленькая, а вполне ничего))) я нашел несколько подобных фирмочек, в прайсах у них как евро, так и кроны. У этой цена за прокат оказалась самой приятной без денежных дополнений в виде навигаторов и пробегов. Кстати и залог у них есть побольше, 1,5 тысячи евро за amg например.
Да и я думаю, при наличии договора, они смогут в случае чего перевести стрелки штрафа на нарушителя, ну а дальше все как у автора темы. Разница только во времени будет, с картой быстрее.
Гость
18 - 14.02.2015 - 22:19
А как они переведут стрелки на нарушителя? Там это работает примерно как у нас - камера снимает нарушение, по базе полиция устанавливает владельца и шлет ему "письмо счастья" что надо бы оплатить 300 евро за гонки под Прагой. Взаимоотношения владельца машины с отличившимся водителем полицию не интересуют. Да, арендодатель может поднять договор, найти там вашу фамилию и строгим голосом потребовать возместить стоимость штрафа. Но это чисто гражданско-правовые отношения. Если вы не заплатите, то это даже на выдачу визы повлиять не может - государство тот штраф давно получило, у него претензий нет. Да, прокатчик может подать в суд, правда непонятно в какой - общемировая практика что иски подаются по месту жительства ответчика, то есть подавать иск надо вообще в Краснодаре. Ну бог с ним, пусть прокатчик подал в суд Праги. Сумма иска небольшая вообще-то, это надо ходить, платить, время терять. Ну выиграет он его, дальше что? Кто-нить хоть раз слышал об исполнении нашими приставами решений иностранных судов о взыскании денег?
Единственная возможность получить свои деньги - это что он там выиграет суд и тамошние приставы (или кто там у них) будут очень рады приезду нарушителя в Прагу. Но сроки давности там тоже есть, не факт что вы в следующий раз окажитесь в Чехии раньше чем срок давности для взыскания денег пройдет. Так что в реальности просто никто стрелок переводить не будет - просто они понадеяться что водитель будет ездить аккуратно и штрафов не будет. Ну и бонусом - скорее всего эти мелкие прокатчики банально занижают налоги, при оплате кэшем это легко, а вот если карточкой платите - налоги тоже платить придется:)
Гость
19 - 14.02.2015 - 22:27
Дополнение. Заметил интересную особенность - у этого проката даже офиса нет, то есть народ где-то держит машины и когда надо просто подгоняет нужную прямо в аэропорт и там же забирают. Посмотрите - там на сайте есть контакты, вместо адреса на чешском написано "только для почты". Поймите правильно - я не говорю что это плохо для арендатора, наоборот больше хорошего. Но при такой полулегальной схеме работы разумеется никто не будет с карточками связываться.
Гость
20 - 14.02.2015 - 22:30
18-Бехолдер >я аж задумался, а не погонять ли мне по их трассам...))))))))))))
Гость
21 - 15.02.2015 - 11:43
+20 ну а если серьёзно, то если владелец тс обжалует постановление и докажет что в момент видео фиксации он не находился за рулём ( а договор в данном случае прекрасное доказательство), то какие проблемы наказать нарушителя? По крайней мере для нашей страны этот метод работает законодательно, уж не знаю как для Европы или Чехии в частности.
19- в контактах там есть ещё и юридический адрес, далеко не факт конечно что там есть офис.
Гость
22 - 15.02.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Заметил интересную особенность - у этого проката даже офиса нет, то есть народ где-то держит машины и когда надо просто подгоняет нужную прямо в аэропорт и там же забирают.
Даже необязательно в а\п - в любую точку города подгоняют обычно.
Из минусов - подуставшие машинки ну и если что в дороге случится, то ни замены ни техпомощи не будет...
Гость
23 - 15.02.2015 - 22:15
Прокатчик тоже натягивается за снятие с карты. В ноябре брал в европкаре машину. Где то через месяц списалось что то около 30 долларов. На мои многочисленные письма с вопросом - за что собственно - никто и не ответил. Написал телегу в сбер о неправомерном списании. Карту правда похерили, перевыпустили новую бесплатно, и бабло то вернули. Европкар - отсос петрович, плюс потеря клиента навсегда. Жулье
Гость
24 - 17.02.2015 - 18:48
23 - если неправомочное списание - разумеется натягивается. Заявление в банк на Chargeback и вроде бы все. Проблема в другом - банки это делают не слишком охотно, да и главное - если списание вдруг оказалось правомочным - штрафы например. Или как вариант через два дня машина перестала ездить и компетентное жюри присяжных установило что это потому что кое-кто бравший машину в прокат залил бензин в дизельный двигатель перед возвратом машины. Причем вы точно знаете что это вранье, а они на банковский запрос "какого вы списали 3000 евро с карты клиента?" присылают скан договора аренды и акт из фирменного сервиса (все в доле понятно). Как в таком случае деньги назад получить?
Гость
25 - 17.02.2015 - 19:31
Я откуда знаю) взЯть и сжечь это корыто в след раз) пусть со страховой разруливают)
Гость
26 - 17.02.2015 - 20:15
Это верно, я однажды даже предлагал в одной поездке такое устроить - все равно мы машинку ушатали больше чем на стоимость франшизы... Жаль друзья не согласились.
-
Но вообще-то я про преимущество факта залога за кэш по сравнению с залогом в виде авторизации карты. Кстати в Латинской Америке не раз встречал забавную схему - они там делали слип с карты - знаете такая допотопная машинка которая делает копию карты примерно как простым карандашом с монетки можно изображение получить. Давно нигде по такой схеме операции с картами не проводят, но она все еще действующая. Делается слип, прокатчик заставляет арендатора подписать эту бумажку, а сумму не ставят. Типа если угробите машину - тогда и напишут. Ну а если все в порядке - тогда этот платежный документ просто возвращают вам и все:)

Отредактировано BeholderC6; 17.02.2015 в 21:14.
Гость
27 - 17.02.2015 - 20:37
На кубе слипы практикуют. Пустая карта идеальное решение. Но проще всегда было давать 200 куков в залог. И никаких вопросов. Правда при дтп нельзя быть пьяным. А это практически исключено))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены