К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бываете ли вы в русских церквях, бывая в других странах ?

Гость
0 - 25.07.2013 - 18:24
Если да, то рекомендую поинтересоваться не нужна ли им какая помощь.
Я был в русских церквях в Лос-Анджелесе.
В одной из них (самая старая церковь в ЛА и Южной Калифорнии) очень обрадовались моему предложению о помощи литературой из России.
Прежде всего церковной, но в каждой из них есть библиотеки и детские школы, поэтому какие-то хорошие книги будут кстати и на общеобразовательные темы -например по истории и русской культуре.
Я им привез книгу о церквях Краснодара - очень понравилась.



Гость
1 - 25.07.2013 - 19:03
А что мешает по интернету книжки заказывать? В т.ч. и духовную литературу. Тем более вся Америка только на интернет-покупках и живет
Гость
2 - 26.07.2013 - 16:16
To что книгу подарил- похвально.
Но Православная церковь США бедно не выглядет и имеет всю необходимую литературу и условия печатанья.
Они являются подразделением Русской Православной Церкви и тесно связяны с ней. Да и прихожане- люди с возможностями, связи с Россией не теряют.
По крайней мере у нас в Нью Йорке с этим все ok!))
Гость
3 - 27.07.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от KRSD Посмотреть сообщение
самая старая церковь в ЛА и Южной Калифорнии
Попробую показать
[img][/img]
Гость
4 - 27.07.2013 - 14:08
Интересная информация здесь:
http://samsebeskazal.livejournal.com/4470.html
Гость
5 - 29.07.2013 - 10:01
я и здесь не хожу... а поехал бы в Штаты - ей-бо, нашел бы куда сходить, без церквей.
Гость
6 - 29.07.2013 - 16:00
5-Janek >Аналогично.
Если и хожу, то к католикам
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
Они являются подразделением Русской Православной Церкви и тесно связяны с ней. Да и прихожане- люди с возможностями, связи с Россией не теряют
Нафига тогда эти люди в Америку поехали? Чтоб по церквям православным тосковать? Жилиб в РФ...
Или они на спецзаданиях? ;) Тксзать по поручению Партии и Правительства...
Гость
7 - 30.07.2013 - 09:27
6 - дык, практически все они на таких заданиях, сливают инфу.
Гость
8 - 09.08.2013 - 19:25
6-Gans >вы- католик?
К чему раздражение???
Они не уехали тосковать. Но если надо в церковь, например, близких помянуть, то есть куда податься.
Гость
9 - 10.08.2013 - 21:39
8-Amerika >
Нет, не католик.
И никакого раздражения, есть непонимание
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
Они являются подразделением Русской Православной Церкви и тесно связяны с ней. Да и прихожане- люди с возможностями, связи с Россией не теряют. По крайней мере у нас в Нью Йорке с этим все ok!))
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
Они не уехали тосковать. Но если надо в церковь, например, близких помянуть, то есть куда податься.
Видимо вы забыли, что "прихожане" - это не от слова "приходить" (близких помянуть))), это от слова "приход" (церковная община), постоянный контингент. Или у ваших успешных нью-йоркцев каждую неделю кто-то помирает и нужно поминать?
Ну и к слову сказать, РПЦ ещё со времён Екатерины является госструктурой. В советские (послевоенные) времена было ещё веселее - все служители культа активно сотрудничали с ГБ. Поэтому я и заметил, что нынешние прихожане русских церквей за границей - это либо тоскующие совграждане, либо люди "при исполнении")))
Конечно, это ИМХО
RC
10 - 11.08.2013 - 07:50
Вообще РПЦ во всем мире называют ортодоксальной церковью. И правда - никаких изменений за тысячелетия, даже сидеть на службах до сих пор нельзя. А ведь приходят в основном пожилые люди...
Что касается католических церквей, то в Европе очень много молодежи, особенно в Италии и на севере Франции. В Нормандии вообще я видел в Руане детсадовскую экскурсию - человек 40 детишек лет 6-7-ми. Наверное по местам боевой славы Жанны ДАрк?
Гость
11 - 11.08.2013 - 14:56
9-Gans >))))в смысле, по Родине в церковь приходят тосковать?)))))
Им (и мне, в частности) никто не мешает приехать в Россию и там тосковать!))))
10-RC >-всякие приходят! Молодых, средневозрастных, успешных полно! Детей крестят. Слава Богу!
Гость
12 - 11.08.2013 - 17:41
10 Ага. Я то и смотрю, что у католиков скандалы с голубками. Они так скоро и Господа запишут в ряды голубых. Нет. Уж лучше ортодоксальная наша вера. Да и вообще, вы не сидеть приходите, а общаться с Господом.
Гость
13 - 11.08.2013 - 20:01
12-tyz >дааа ужжж.
В Кафедральном соборе Вашингтона уже венчают однополые браки!((
Гость
14 - 12.08.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Вообще РПЦ во всем мире называют ортодоксальной церковью. И правда - никаких изменений за тысячелетия, даже сидеть на службах до сих пор нельзя. А ведь приходят в основном пожилые люди...
Ортодоксальной сами православные называют греческую церковь. РПЦ отошла от греков примерно в 16 веке. После был раскол (староверов гоняли), потом Петр1 ввёл Священный Синод, ну и т.д... Много чего было за тысячу лет...
У греков, кстати тоже не сидят на службах, но есть специальные стойки-опоры. Если ноги не держат, на них можно полувисеть на локтях или опираться задницей на лавочку. Я попробовал - довольно удобно, можно всенощную продержаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены