К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санатории системы МВД. Кто бывал?Что скажите?

Гость
0 - 04.03.2012 - 07:57
Всем доброго дня. Решили с мужем в этом году первый раз посетить наши льготные санатории. (Оба сотрудники МВД).За границей бывали не раз, а вот про наш сервис (нынешний) инфой не располагаем. Рассматриваем санатории Кавказских Минеральных вод: "Россия", "Эльбрус"(Кисловодск),Тиберда, Архыз. Едем поправить здоровье. Интересуют все нюансы: какое питание, что взять с собой, уровень лечебных процедур (учитывая, что путёвка куплена за символическую сумму сколько доплатить врачу в руки?), и ВООБЩЕ ВСЁ , что касается такого отдыха! Заранее благодарны!Особенно интересно будет услышать ьаких же "льготников"!


Гость
1 - 04.03.2012 - 08:58
Отдыхала в Кисловодском военном санатории.
Оч-чень понравилось!
Гость
2 - 04.03.2012 - 09:09
Так а куда вы получили путевку? и что там в этом году с ценами? в прошлом году за троих (двое-члены семьи) уплатили 9 тыс. в Архыз. Сколько в этом году?
Теберда,Архыз, кормят на убой, из процедур ничего,практически нет. Ингаляции, фиточай, кислородный коктейль,это не санатории. а центры реабилитации. В прошлом году в Архызе вообще свет выключали с 8 утра до 6 вечера.
Гость
3 - 04.03.2012 - 09:12
в прошлом году стоило: 7 тыс полная стоимость, итого по 3,5т.р. на членов семьи и сотрудник - 1,750р. На месте доплата 10 процентов. В Теберде в 2010 году доплату не брали.
Гость
4 - 04.03.2012 - 09:34
Я отдыхала в Архызе на база отдыха МВД. Мне понравилось: деревянный сруб, красивейшее место, тишь и благодать. С условиями там не очень: как было в советские времена, так и осталось. Но я не прихотливая в данном плане :) Базу вроде года 4 назад закрывали на ремонт, может что и улучшилось... Вода там просто супер: везде ее покупают в бутылках, а тут она течет из-под крана постоянно- пей, купайся сколько влезет.
Есть еще у н ас база в Теберде. П условиям примерно тоже самое, но говорят, что если одну только природу не очень любишь, то там скучно: база в ущелье, в 20км от цивилизации...
Гость
5 - 04.03.2012 - 09:39
И еще: так как это базы отдыха, то там никакого лечения не предусмотрено, максимум, что я слышала, можно на массаж раскрутить. Если хотите с процедурами, то вам в места со статусом санатория. Но в такие сложнее попасть.
Но в Архызе и так хорошо: чистейший воздух, хвойный бор, изумительная вода, тишина, красота... Эх, надо еще раз туда поехать :)))
Гость
6 - 04.03.2012 - 09:40
5-CrazyFish >меньше случайте,что говорят. 20 км...ужас какой... База в Теберде находится на таком же,практически, расстоянии от центра поселка, что и в Архызе. В Теберде можно пойти к бюветам с минеральной водой, до 5 вечера вроде открыты, попить, полечиться. Мне, кстати, в Теберде поболее понравилось, была там 2 рза. И процедур больше: массаж поделали, 5 раз) комната психологической разгрузки есть)))
Гость
7 - 04.03.2012 - 09:47
470714> для меня 20 км от цивилизации - необходимый минимум :)) Но практика показывает, что люди разные: одним самое то, для других - испытание... Потому предупреждаю, чтоб потом помидорами не закидали ;)
Гость
8 - 04.03.2012 - 09:47
но это все центры реабилитации, а автор,вам же санаторий нужен? Архыз и Теберду не рассматривайте в таком случае. Очень рекомендуют санаторий в Нальчике))но, вы наверное, не рискнете туда ехать)) "Эльбрус" тоже хвалят)
Гость
9 - 04.03.2012 - 09:50
8-CrazyFish >нет там 20 км, 1 км от силы, правда в горку. С ребенком 4 лет прекрасно ходили. Дом отдыха находится в Мухинском ущелье. красотень. Получше,чем в Архызе, там с этой мегастройкой горнолыжного курорта все засрали...Если нет машины никуда толком и не попадешь. особенно,если нет соответствующей физ.подготовки.
Гость
10 - 04.03.2012 - 09:54
Еще очень в Сочи хвалят санаторий. Там их правда два, какой именно, не подскажу.
Гость
11 - 04.03.2012 - 09:55
в смысле два санатория МВД))
Гость
12 - 04.03.2012 - 11:05
Мы с мужем в разное время были в Нальчике, Железноводске и Кисловодске. Больше всех понравилось в Нальчике, питание хорошее, персонал очень вежливый, да и вообще местный калорит другой, в этот санаторий впервые захотелось вернуться еще. Из доплат только за хороший номер(там на 7 этаже ремонт классный, а угловая вообще 2-х комнатный люкс)Врачу лечащему тоже презент,но это уже после лечения.Кстати процедуры назначали без выпрашиваний, как в других санаториях. В Железноводске питание похуже, номер сначали дали в старом основном здании, потом за доплату переселили в нормальный корпус,правда далеко идти до процедур,но мы молодые, даже не парились.Ну и в Кисловодске были в "России" прошлым летом, в принципе тоже неплохо, но там понравился именно парк,канатка, ручные белочки и кафешки. Лечение так себе, питание тоже на 4, номера средние. А вообще если первый раз, думаю везде понравится.
Гость
13 - 01.02.2018 - 15:44
Мы побывали в Евпатории в Изумрудном. Туда стоит ехать по путевке. Хорошо оборудованный пляж, приятное море. Развлекали себя сами, устраивая прогулки по побережью, делали вылазки по городу. Питание среднее, голодными не будете, но особо капризным придется становиться клиентами близлежащих кафе. Хочу еще посоветовать санаторий Литвиново, это не МВД, а Мэрия Москвы, находится в Московской области. Место волшебное, и условия хорошие и именно само место впечатляет. Мы в этом году с семьей были, очень довольны остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены