К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать?. Прага & Вена

0 - 04.04.2017 - 14:51
Есть шенген , открытый в Испанию и туда же езженый. ему жить ещё до начала июля
навеяло съездить в Чехию и Австрию.
примерно 2 недели Австрии и 3-5 дней Праги.
Отъезд из Кр-ра планируется на конец мая.
Куда лучше из Краснодара?
В Вену, оттуда на неск. дней в Прагу (автобусом? арендованной автой?), вернуться в Вену, и домой?
Прямой Праги в/из Краснодар/а нет и не будет же?



Гость
1 - 04.04.2017 - 17:19
У меня знакомая судя по инстаграмму только что их такого же путешествия вернулась Вена и Чехия и домой)
2 - 04.04.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
Прямой Праги в/из Краснодар/а нет и не будет же?
Чой-то? Якутия по вс. летает Крр-Прага, правда не всегда стабильно, надо смотреть на сайте фактическое расписание.
Гость
3 - 04.04.2017 - 20:46
Прага и Вена немного похожи, но по сути разные. Смешивать их в одном флаконе кареготически не рекомендуется, каша будет. А вот две недели чисто по Австрии - запросто. Причем можно на поездах: Вена - Зальцбург - Иннсбрук - Грац - Вена. Только билеты брать заранее, дня за 4-5 до поездки
Но на самом деле всё от ваших предпочтений зависит: что вам ближе - природа/архитектура/замки/пиво/вино?
Прямой рейс до Праги есть из Ростова, в прошлом году билеты были по 14тыр за туда-обратно. Мы несколько раз слетали. 3-4 дня в Праге и потом на арендованном авте дальше. Сейчас по 17тыр (ерофлотом через Мск так же)
Я бы летел в Прагу на 3-4ночи, затем взять авто и ехать в Германию: Нюрнберг (2-3 ночи), Мюнхен (2-3 ночи), Зальцбург (2-3 ночи), Чески Крумлов (обязательно! 2 ночи) и вернуться в Прага
Между Прагой и Веной удобнее и дешевле на автобусе (12-15евр), автобус Прага - Мюнхен та же цена
Аренда авто в Праге примерно вдвое дешевле чем в Вена. К тому же в Вене (да и в других городах) авто только помеха
Гость
4 - 05.04.2017 - 12:47
Чего это их не смешивать? Наоборот разные города, разные стили, не будет ощущения что оно все одинаковое.
---
Если две недели то и правда можно что-то вроде Прага-Мюнхен-Зальцбург-Крумлов. Можно поездами, можно арендованной машиной. Только Ротенбург-об-дер-Таубер забыли, он в часе езды от Мюнхена где-то. По мне так можно Крумлов выкинуть или Нюрнберг и в Ротенбург поехать.
http://www.tourprom.ru/country/germa...ob-der-tauber/
5 - 05.04.2017 - 16:55
4-Бехолдер > Да, там такие вкусные шарики, не помню, как называются, нигде потом таких не видел. ))
А насчет 2-х недель в Австрии - на любителя, да еще по 2-3 дня на город, не знаю, мне в Вене скучно больше суток, если только для осмотра останавливаться.
Гость
6 - 05.04.2017 - 17:46
Я за Чехию однозначно, много мест помимо Праги посмотреть можно...2-3 дня ни о чем. А уж о пиве и рульке вообще промолчу-))))
Гость
7 - 05.04.2017 - 18:31
6 - в пределах 2-3х часов езды на машине от Вены находятся Мюнхен, Будапешт, Прага, Зальцбург, Братислава, Дрезден. Это только крупные города. В Чехии конечно много чего интересного, но я вот могу с ходу вспомнить только Чешский Крумлов, Карловы Вары, Кутна Гора, Каршлштейн. Все максимум на однодневную поездку, не больше. И в самой Праге ну 3 дня. На 4й уже надо сильно думать чем себя занять. Итого дней 7-8 максимум для Чехии достаточно.
Гость
8 - 05.04.2017 - 21:55
Начать надо с билетов. Якутия летает, но очень ненадежная компания, отменяет рейсы и не предупреждает. Мы на майские летим в Прагу аэрофлотом через мск. Можно в Мюнхен, Вену...Сначала билеты. А потом уже и разработаете маршрут. Можно Прагу и Южную Моравию, Вену и Мюнхен... 2 недели - очень много, можно очень разнообразный маршрут составить
9 - 06.04.2017 - 14:08
8-Olesya555 >
я всегда начинаю с билетов.
вот на них я и заклинился.
OneTwoTrip со Скайсканером на 28.05 обещают прямой рейс Якутии, якуты вообще не признаются в наличии такого.
10 - 06.04.2017 - 14:09
9-Птиц Venix >+
Вена у меня вообще опционально, может и не быть.
Гость
11 - 06.04.2017 - 16:27
7-Бехолдер > ну с Праги как и с Вены почти такой же набор, просто получится галопом, куча городов, а страну в целом не понял. Имхо разумеется. Мне 3 недели понадобилось, чтобы хорошо Чехию освоить. Потом уже поехал по Дрезденам и прочее. Конечно тут каждому свое, но мое мнение, лучше все же за короткий срок 1 страну, чем везде и не где. В Чехии на машине противопоказано часто-)))) Крушовице, Пилснер и так далее....одни корчмы работающие якобы с 16 века без выходных чего стоят-)) антураж свой-))
Гость
12 - 06.04.2017 - 19:27
11 - не, ну если конечно там попытаться изучить все пивные, тогда да:) А так - ну обошли мы всю Прагу за 3 дня, вроде все что можно посетили. На четвертый день возник вопрос надо ли посещать Кржижиков фонтан и насколько это замечательная идея при температуре +10 (дело было в конце августа).
---
Я вообще не сторонник бегом посещать кучу городов, просто конкретно Прага - ну неделя максимум. Дрезден и Вена близко, города интересные, можно по 3-4 дня в каждом и по одному дню в парочке интересных мест вроде Крумлова - самое то что надо будет. Кстати даже пивные можно разнообразить - в Вене больше по вину специализируются, а вот в Дрездене пиво тоже очень даже ничего:)
Гость
13 - 07.04.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
На четвертый день возник вопрос надо ли посещать Кржижиков фонтан и насколько это замечательная идея при температуре +10 (дело было в конце августа).
нене, фонтан хорош в жару, а это практически только июль-начало августа. А вот зоопарк - да! Интересно не только детям. Вокруг Метронома, на Летне гуляли?
За Дрезден плюсую. Опять же по дороге будет Чешская/Саксонская Швейцария - красивое место, рекомендую

Короче - пусть билет возьмет и скажет чо интересно: природа или пиво/вино, а мы уж насоветуем )))
Гость
14 - 07.04.2017 - 18:56
12-Бехолдер >соглашусь, на берегу Эльбы оно даже пьется совсем по другому-) надо чувствую в следующем году восстановить воспоминания-))))
Гость
15 - 07.04.2017 - 18:57
13-Gans > кстати да зоопарк зачетный...на теплоходе по Влтаве, да много вариантов. Если интересно можно на Вацловской вечером по барам пройтись-)))) Был -рекомендую...у нас такого нет, Прага центр тусовки-)
Гость
16 - 08.04.2017 - 00:41
15 - Амстердам центр тусовки, а не Прага. Меня тут зимой занесло на денек - по городу из-за запаха пройти невозможно (сами догадаетесь чем там пахнет:)
Гость
17 - 08.04.2017 - 07:00
16-Бехолдер > нуу, до Амстердама пока не доехал, но из Восточной Европы Прага точно рулит-)) Надо будет и к тюльпанам значит заехать раз там тоже весело-))
Гость
18 - 15.04.2017 - 15:49
Добрый!В Прагу собираемся первый раз.До этого много где был в Европе. Посоветуйте отель в Праге. Количество дней ограниченно рабочими моментами-максимум 4-5 дней.Хотим посмотреть все в городе и окрестностях.
Спасибо.
Гость
19 - 15.04.2017 - 19:33
18-magvk > имхо, 3* вам хватит с головой, бывал в разных, но географически понравился GEO 3*. Напротив прекрасное завеение - "Лось в Осло" с бельгийской кухней и пивом. рядом трамвай и метро. Прага 3. 10 минут до центра на транспорте, 30 минут пешком. Если нужны будут советы пишите в личку
Гость
20 - 15.04.2017 - 19:47
Зачем советовать отель на отшибе, если в самом центре их полно и по вполне адекватным ценам?
Гость
21 - 15.04.2017 - 19:58
не каждый любит пьяные орды под окнами и толпы народа, вопрос был про отель - был -посоветовал, обсуждать иное не вижу смысла
Гость
22 - 15.04.2017 - 20:03
Скорее не каждый любит доплатить 5 евро, чтобы жить в центре
Гость
23 - 15.04.2017 - 23:03
Пьяные орды будут только если отель находится на центральной площади или прямо на Карлов мост выходит. Полквартала в сторону и уже тихо будет. Вообще если честно непонятно зачем жить в районе от которого надо долго топать до интересных мест если за те же деньги (ну или чуть-чуть дороже) в Праге можно снять отель в паре минут от Карлового Моста?
--
Открываете тот же Букинг, смотрите по карте отели рядом с какой-нить интересной локацией. Только не те которые выходят прямо на раскрученные места, а чуть-чуть в стороне. И будет вам тихое место, офигенный отель и возможно с красивым видом:)
Гость
24 - 16.04.2017 - 08:50
Свет клином на Вацлавской площади не сошелся, там особо и смотреть нечего. Сперва надо определиться что хочется посмотреть. Кому-то мост нужен. кому-то Святой Витт, или Страговский монастырь, кому-то зоопарк, Даже телебашня с которой вид на Прагу изумительный с ее коконами понравится. Да и корчмы старинные не во всяком центре есть. ну и авто и ж/д станции тоже, по этому принципиально Прага 1,2 или чуть дальше каждому индивидуально. Все зависит от цели - что конкретно хочется увидеть.
Гость
25 - 16.04.2017 - 08:50
24-Санчо >На Вацлавской мне только 2 вещи понравились - ночью стрип бары , а днем - пивняк с паровозами, все-))
Гость
26 - 16.04.2017 - 16:42
20-ахтег >например??
Гость
27 - 16.04.2017 - 18:47
Жил в Рамаде на Вацлавской площади
Гость
28 - 17.04.2017 - 13:02
Всем спасибо за советы.Ну а посмотреть хочется по максимуму-просто погулять,поездить на транспорте и никуда не торопиться...
Гость
29 - 17.04.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от magvk Посмотреть сообщение
хочется по максимуму-просто погулять,поездить на транспорте и никуда не торопиться...
эээ... как это? вам "по максимуму" или "никуда не торопиться"? это ж взаимоисключающие понятия...
Гость
30 - 17.04.2017 - 15:33
29, А я вот всегда так строю маршруты,смотрю многое и в свое удовольствие...Помню в берлине за один день намотал по шагомеру порядка 12 км. при точ,что еще в дождь попал, но как оказалось посмотрел очень многое,осматривая карту достопримечательностей))
Поэтому в каждый день отдыха,буду выбирать район,строить маршрут и вперед. И все получится)по гостинице,да,буду выбирать именно тихое место,потому как чуткий слух.В париже жили в самом центре, даже около метро, но видимо звукоизоляция была на уровне. Но тут лучше перестрахуюсь,потому как пивной рай и т.п.Сам конечно давно уже алкоголь не пил никакой,но тут пару бокалов приму,а то скажут,что и не ездил в Чехию)
Гость
31 - 27.04.2017 - 12:29
Только что из Праги-Вены. Летели Белавиа в Прагу. В Минске пересадка. В 15 часов уже были в гостинице (подбирали сами на Островке, попали под акцию -50% от цены на сайте отеля, Прага 2). Изначально была цель побольше ходить пешком, что бы почувствовать город. Были 7 дней, "чистых" 5. Для Праги с головой. Что бы и увидеть и попробовать
Гость
32 - 27.04.2017 - 12:35
А потом автобусом переезд в Вену. Автобусы Супер при смешной цене. В Вене снимали квартиру (через аирбнб). Отличная квартира, практически в центре по смешной цене. 5 дней. Для Вены мало. С учётом того что на венский зоопарк с единственной в Европе пандой потратили день.
Из Вены S7. С пересадкой в Домодедово.
Если есть вопросы, отвечу. Сами искали перед поездкой людей, которые владеют инфой по многим вопросам, начиная от куда пойти и закачивая нюансами общественного транспорта
33 - 07.05.2017 - 15:46
32-RedGa > какой язык у вас в активе? дойтч или английский?
А, и про панду не поняла )
34 - 07.05.2017 - 16:22
32-RedGa > Панда не единственная, конечно, но самая плодовитая (они пара Long Hui и Yang Yang) - три детёныша.
35 - 07.05.2017 - 16:27
UPD: Long Hui, оказывается, сдох в декабре от рака желудка. Жалко очень.
36 - 07.05.2017 - 18:37
35-mcAvity > жалко у пчёлки. ))
Гость
37 - 08.05.2017 - 12:29
32-RedGa >что за бред?В Берлинском зоопарке тоже панда есть.
Гость
38 - 08.05.2017 - 13:34
37 - умерла в 2012 году.
https://lenta.ru/news/2012/08/23/panda/
А новых ждут в 2017м.
39 - 08.05.2017 - 17:54
37-PFAFF > ага, у меня даже фото есть, могу предъявить)) через стекло, правда, но понять, что это панда, можно без вопросов ) подумала, может уже представился


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены