К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростуризм исключил из реестра туроператоров группы «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел»

Гость
0 - 30.12.2015 - 21:38
Пичаль


Гость
41 - 31.12.2015 - 14:12
30-Alfaban >в дубае в середине марта был пару раз. Хорошо, тепло, не более 30 градусов. Море прохладное, долго не поплавать. Зато в городе комфортно.
Гость
42 - 02.01.2016 - 11:39
Мне интересно, как после таких шагов наше правительство рассчитывает на инвестиции в нашу экономику, получается что ты можешь 20 лет вкладывать в бизнес, а потом раз и на ровном месте тебе говорят ты здесь, больше не работаешь. Тысячи людей без работы, десятки тысяч теряют деньги. Авиакомпании так то тоже без работы остаются, а турки на минуточку и наши курорты продавали и по вполне себе вменяемым ценам.
Гость
43 - 02.01.2016 - 12:34
42-Провинция >не стоит паниковать.Придут другие на это место.Я пока не слышал что кто то деньги потерял.Терпение.1ого лета без туристов хватит для того,чтобы кресло под Эрдоганом зашаталось
SC
44 - 02.01.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
Терпение.1ого лета без туристов хватит для того,чтобы кресло под Эрдоганом зашаталось
сомневаюсь, компенсируют им.
Гость
45 - 02.01.2016 - 14:02
44-SC >только если напечатают долларов.Но когда-нибудь в
us treasuries перестанут вкладываться и все закончится.
Гость
46 - 02.01.2016 - 23:47
43-PFAFF > а кто придет? БГ, Натали? И те и те не сильно адекватны, Туи, Интурист имеют английские корни, завтра скажут что англичане вороги и их нужно закрыть. Не знаю. Туристы для Турции это не нефть для России, переживут, тем более что они уже перестраиваются на другие рынки. Немцев и прочих европейцев никто не отменял, а ценники у них очень приятные, плюс продвижение страны как туристической мекки на государственном уровне, турки очень шустрые в этом плане.
Гость
47 - 03.01.2016 - 01:04
43 - "придут другие" это популярное в последнее время заклинание. Если вы посетите магазины и посмотрите на ценники, то сможете заметить что оно скажем мягко - слабо работает. Запрещенные морепродукты, запрещенные фрукты, запрещенные сыры - все это очень сильно сократилось в ассортименте и поднялось в цене. И это в продуктах где более чем легко купить альтернативу.
--
Теперь про Турцию и другие страны и качающиеся кресла. Я конечно понимаю что взгляд на карту порождает мысли о том, что Россия самая большая страна в мире. Но смотреть надо не на карту, а на деньги. Сейчас Россия это примерно 400$ средняя зарплата по стране с населением в 140 млн.человек.
Можно одно умножить на другое и получим что-то в районе 400*140=56 млрд долларов (я понимаю что неправильно посчитано, что не учел олигархов и бомжей, что надо считать трудоспособное население, цифра нужна только для сравнения). Германия - 80 млн.человек населения и месячный доход около 3000 долларов. Умножаем = 80*3000=240 миллиардов долларов. То есть говоря по простому возможности Германии поставлять туристов в Турцию несколько больше чем у России. Примерно в 5 раз. И такая же история с Британией, Францией, разными Швециями, Норвегиями, Польшами и так далее. Крупные европейские страны имеют сейчас намного больше возможностей заполнять турецкие отели, чем Россия.
Так что не будет в Турции лета без туристов. Будет потеря примерно 5-10% от общего турпотока и то только в том случае если ничего делать не будут. А скорее всего эти ребята где-то сейчас поймут что из России туристов не будет и чуть активнее будут рекламировать себя в других странах. И вопрос на этом будет полностью закрыт. Ничего они не потеряют.
---
Что касается нас. Я думаю все понимают что туроператоры масштаба Пегасуса или Анекса это весьма крупный бизнес с большими вложениями и долгим сроком окупаемости? Ну и поставьте себя на место какого-нить европейского туроператора - пойдете вы в Россию, где только что выгнали Пегасус несмотря на формальное отсутствие оснований? Подозреваю что никто не захочет прийти на замену. Причина проста до банальности - нет гарантий что не найдется очередной повод запретить.
Гость
48 - 03.01.2016 - 01:07
46-Провинция > В том то и дело, что это не нефть. Которую в танкер залил и поплыла на все 4 стороны. Цену ниже дал и все. Турбизнес это намного сложнее. Вот сейчас в Турции терракты чуть ли не каждую неделю. В южной части турции реальная война. В турции миллионы "беженцев". От которых те же немцы вполне сыты. Кстати, цены для Россиян турки давали выше, чем для всех европейцев.
Гость
49 - 03.01.2016 - 02:04
48-masterr_ >+++Уже предыдущим летом немцы и Европа не особо посещала то Турцию из за этой причины.Отели были полупустые и сезон провальный.
Гость
50 - 03.01.2016 - 02:11
47-Бехолдер >80 млн. на 3000 долларов?Я только с сентября в Германии был 3 раза общей продолжительностью около месяца.К тому же,имея друзей в этой стране,я в принципе знаю как там обстоят дела с зарплатой в 3000 долларов.У всех моих приятелей средняя зарплата более 2000 Евро в месяц никогда не поднималась.Там полстраны живет на пособии по безработице,особенно Восточная Германия.У вас, преувеличенная в разы,информация о платежеспособности немецкого населения.
Гость
51 - 03.01.2016 - 02:13
46-Провинция >организуют свой турбизнес,вложив наконец собственные ярды денег.Прямо нашли таких 3х незаменимых туроператоров.
Гость
52 - 03.01.2016 - 02:33
49-PFAFF > а какие отели стояли полупустые? Мы были в августе, отель был полный и там был полный европейский интернационал
Гость
53 - 03.01.2016 - 03:35
52-Silki2110 >все Limak были полупустые,мы были в Venezia -он был забит,но в нем цена от 2014ого отличалась на 10%. А где подняли на 60-80% те отели были на закури
Гость
54 - 03.01.2016 - 05:24
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
42-Провинция >не стоит паниковать.Придут другие на это место.Я пока не слышал что кто то деньги потерял.Терпение.1ого лета без туристов хватит для того,чтобы кресло под Эрдоганом зашаталось
Это кто кресло зашатает? Ты? Или остальные тагильские забулдыги? Вон твой вовчик всю россию через хе р кинул, девальвация и прочие ништяки - сильно что то там зашаталось? Так что за эрдогана не переживай, он если пукнет - оно сильнее зашатается, чем если ты туда побухать не приедешь. Меньше первый канал смотри
Гость
55 - 03.01.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
48-masterr_ >+++Уже предыдущим летом немцы и Европа не особо посещала то Турцию из за этой причины.Отели были полупустые и сезон провальный.
Немцы на первом месте по посещению Турции ,может на пособие отдыхают )
Гость
56 - 03.01.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это не нефть. Которую в танкер залил и поплыла на все 4 стороны. Цену ниже дал и все.
Так не только в России нефть заливают в танкеры...залил,цену ниже дал и подумал стоит ли её куда везти за три коппейки,вот такой простой нефтяной бизнес )
Гость
57 - 03.01.2016 - 10:01
47-Бехолдер > поддерживаю каждое слово. Мы в Ж..пе товарищи и не теште себя иллюзиями, с этими турками не только тур. бизнес попал, в строительном люди попали, магазины с турецким шмотьем ничего продать не могут их бесконечно проверяют, а деньги наперед про плачены, турки как то от этого не сильно страдают. И проблема в том что не знаешь с кем завтра дружить перестанем. Никто в таких условиях не будет инвестировать в экономику, если контракты даже на государственном уровне разрываются.
Гость
58 - 03.01.2016 - 10:35
43-PFAFF >вот вы правда считаете нормальным, то что абсолютное большинство населения нашей страны лишили возможности выбора вариантов отдыха только для того чтобы
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
кресло под Эрдоганом зашаталось
? Да плевать мне на то кто в Турции президент, мне нужна возможность вывезти ребёнка на море в хорошие условие, где в отеле предоставят детскую кровать, блендер и прочч. У нас ща эти деньги я могу только по пробкам пригреметь в фанерный домик в Бухте Инал с туалетом на территории.
Надеюсь плешивое чудовище получит все лучи ненависти от всех тысяч россиян которых лишили не только новогодних каникул, но и потенциальной возможности демократично отдохнуть летом.
Гость
59 - 03.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
организуют свой турбизнес,вложив наконец собственные ярды денег
ха. Импортозамещением ещё не наелись? Сыры калории например, несусветно г.но по ценам в три раза выше итальянских зрелых сыров. То же будет и с туризмом и проч. Зато имперские амбиции через все щели лезут.
Гость
60 - 03.01.2016 - 11:15
54-ахтег >я не выпиваю.Разряды по 6 видам спорта.Окончил Лесгафта.Так что с запросами для забулдыг не ко мне
Гость
61 - 03.01.2016 - 11:18
54-ахтег >ну и по Эрдогану время покажет.Он уже в Америку со своим визитом засобирался 31 марта.Для меня понятно ,откуда ветер подул в ситуации со сбитым самолетом.
Гость
62 - 03.01.2016 - 11:26
58-Aetas >а еще каких-нибудь 60 лет назад ,вы бы даже подумать не могли .А сейчас ,пожалуйста,езжайте в Турцию дикарями и отдыхайте.Мне тоже детей к морю нужно вывозить и жену,которая спит и видит себя на море и никакие Парижи,Лондоны ей ,как туристу не нужны.Ну и называть президента своей страны ХХХХХ чудовищем....если вас не устраивает выбор народа,то тогда может стоить подумать о ВНЖ в другой стране?
Гость
63 - 03.01.2016 - 11:37
62-PFAFF >не вы ли писали в соседней ветке, что всем кто сам выезжает в Турцию надо давать 5 лет за предательство. Только за то что я сама выбрала где мне удобно отдыхать??? То есть мы идём к железному занавес, закрытым границам, запрету на продажу валюты...всем минусам СССР, а гдеплюсы? Где гарантированное КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение. А если мы говорим о демократии и рынке, то ГДЕ возможность делать самостоятельный выбор. Будь то отдых, продукты или ЧЕСТНЫЕ выборы.
Гость
64 - 03.01.2016 - 11:46
63-Aetas >валюту продавать и покупать никто не запрещает.Эту процедуру упорядочили.По внутренней политике,я с вами соглашусь.Вам дают выбор.Берите и летите дикарями без турпакетов,на 5 лет вас никто не посадит))) Володи Жириновского у власти же нет)Я,принципиально,не полечу.Как то не хочу ,чтобы кусок турецкой или египетской курицы застрял в горле за ужином при одной мысли об этих двух трагедиях.
Гость
65 - 03.01.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
62-PFAFF >не вы ли писали в соседней ветке, что всем кто сам выезжает в Турцию надо давать 5 лет за предательство. Только за то что я сама выбрала где мне удобно отдыхать??? То есть мы идём к железному занавес, закрытым границам, запрету на продажу валюты...всем минусам СССР, а гдеплюсы? Где гарантированное КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение. А если мы говорим о демократии и рынке, то ГДЕ возможность делать самостоятельный выбор. Будь то отдых, продукты или ЧЕСТНЫЕ выборы.
главное чтобы такого не было
https://www.youtube.com/watch?v=GscVrSPq8hA
Гость
66 - 03.01.2016 - 11:49
54-ахтег >смотрю НТВ+ и канал SKY
Гость
67 - 03.01.2016 - 11:50
Мне кажется, можно во всем видеть позитив.
Для меня он в том, что весь поток абсурда последних лет приближает момент перемен.
А они неизбежны.
И они зависят от каждого из нас.
Жизнь без них не может.
Гость
68 - 03.01.2016 - 11:53
65-masterr_ >ну вот...а ахтег пишет,что кресло некому под Эрдоганом раскачать.))))
Гость
69 - 03.01.2016 - 11:54
67-One From >а что вы,лично,ждете от момента перемен?))
Гость
70 - 03.01.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
Я,принципиально,не полечу.Как то не хочу ,чтобы кусок турецкой или египетской курицы застрял в горле за ужином при одной мысли об этих двух трагедиях.
А суши тебе в глотку лезут после Цусимской битвы? Или жопа не ломит на сиденье мерседеса после Сталинграда? И лез же со свистом тот кусок курицы у него после Крымской войны. Ля, одни понты голимые
Гость
71 - 03.01.2016 - 15:46
53-PFAFF > вот как раз в Limak мы и были) они порроще чем Дельфины, но в общем тоже ничего) в августе отель был полный)
Гость
72 - 03.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Да плевать мне на то кто в Турции президент, мне нужна возможность вывезти ребёнка на море в хорошие условие, где в отеле предоставят детскую кровать, блендер и прочч. У нас ща эти деньги я могу только по пробкам пригреметь в фанерный домик в Бухте Инал с туалетом на территории.Надеюсь плешивое чудовище получит все лучи ненависти от всех тысяч россиян которых лишили не только новогодних каникул, но и потенциальной возможности демократично отдохнуть летом.
Вам наплевать на погибшего российского лётчика? кто президент в Турции мне всё равно
Гость
73 - 03.01.2016 - 16:37
72-Fisht >да при чем тут летчики. У нас постоянно военные самолеты и в мирное время падают на учениях, пилоты гибнут. А в возможноси устроить теракт в отеле полным русских, как был в отеле в тунисе или как в Париже - когда сразу по куче мест ударили. Там границы с сирией и ираком особо нет. И свободно гуляет оружие, взрывчатка, боевики и т.д.
Гость
74 - 03.01.2016 - 17:27
70-ахтег >суши не употребляю,мерседесу предпочитаю велосипед...Еще вопросы есть?Понты у вас проскальзывают
Гость
75 - 03.01.2016 - 17:28
71-Silki2110 >да полупустой.Я за Limra говорю.Ценник задрали и остались полупустые.
Гость
76 - 03.01.2016 - 17:29
72-Fisht >+++
Гость
77 - 03.01.2016 - 17:30
74-PFAFF > наша страна в разное время воевала с разными народами, вы не пользуетесь продуктами всех этих народов? И египтяне, кстати, вроде не виноваты, не они же самолет взорвали
Гость
78 - 03.01.2016 - 17:32
75-PFAFF > а вы заходили на его территорию и видели что он пустой? Lara и Atlantis были под завязку
Гость
79 - 03.01.2016 - 17:33
70-ахтег >и не у тебя,а у вас,молодой человек.Вы так с отцом своим разговаривайте,у меня и так дома есть с кем вести диалоги в таком режиме
Гость
80 - 03.01.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
да при чем тут летчики. У нас постоянно военные самолеты и в мирное время падают на учениях, пилоты гибнут. А в возможноси устроить теракт
Вы или глупый или под дурочка молотите....если не видите разницы между растрелами на пляже организованные террористиескими организациями и сбитием нашего самолёта ВВС Турции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены