К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рим - 1285 км2

Гость
0 - 17.04.2012 - 15:13
Господа и дамы, буду 3 дня в Риме. Город большой. Весь не осмотреть.
Очень хочется красивых видов, совсем не хочется посещений музеев (в один какой-нибудь можно, конечно, но не более).
Прошу вашего совета, за который раздаю искренние благодарности.



Гость
41 - 24.04.2012 - 14:16
во Флоренции и др. городах нет, в Риме весной работали.....с чем это связанно- не знаю...
42 - 24.04.2012 - 14:23
37-proff_ > я была не летом )
тётка ага лох конечно)
Гость
43 - 24.04.2012 - 15:12
А кто-нибудь ездил по Италии на машине? Каково оно? Что с парковкой и дорогами? Есть платные?
44 - 24.04.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ездил по Италии на машине? Каково оно? Что с парковкой и дорогами? Есть платные?
Мы ездили по Италии на авто прошлым летом. Это здорово! Мы ехали на авто прямо из Краснодара, в прокат не брали. Нам это очень нравится и очень удобно - багаж таскать не надо, загрузил все и поехали :-)
Подробности здесь http://www.garkushevo.ru/11_01_Plan_Team_Course.htm
Правда, до конца отчет еще не дописали, все времени не хватает. Надеемся, что скоро завершим, там не так много осталось. Про дороги, парковки все написали, и фото есть.
45 - 24.04.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А не надо туда летом ездить. Зимой в Риме тихо и спокойно, туристов мало совсем. А памятники - те же. Всё нужно с умом делать.
Это правда. Но что делать, если уже более трех десятилетий отпуск только летом? Никуда не ездить? ))
Гость
46 - 24.04.2012 - 15:44
44-Vic7 > прочитала, спасибо. Поняла, что система такая же как во Франции. Еще увидела у вас упоминание о платных дорогах в Швейцарии - в очередной раз удивилась. Много раз об этом читала, но прошлым летом, проехав через всю страну, не встретила ни одной. Меня эта загадка до сих пор волнует:)
47 - 24.04.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
44-Vic7 > прочитала, спасибо. Поняла, что система такая же как во Франции. Еще увидела у вас упоминание о платных дорогах в Швейцарии - в очередной раз удивилась. Много раз об этом читала, но прошлым летом, проехав через всю страну, не встретила ни одной. Меня эта загадка до сих пор волнует:)
В Швейцарии другая система оплаты дорог, отличная от Италии. В Швейцарии надо купить виньетку годовую, которая позволяет беспрепятственно передвигаться, никаких пунктов оплаты на дорогах, как в Италии или Франции, нет. Стоимость виньетки была 40 франков, если не путаю.
Гость
48 - 24.04.2012 - 15:57
47-Vic7 > это все объясняет. Я каталась на арендованной машине:)
49 - 24.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
47-Vic7 > это все объясняет. Я каталась на арендованной машине:)
Если авто арендовали в Швейцарии, то скорее всего, там уже была наклеена виньетка.
Гость
50 - 24.04.2012 - 16:12
49-Vic7 > да-да, брала в аэропорту Цюриха. Просто все время ждала шлагбаумов с будками, но так и не дождалась:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены