К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите про Барбадос

Гость
0 - 04.05.2013 - 17:53
Я уже пыталась тему создать, но что-то не вышло наверное.

У кого-нибудь есть опыт? Билеты уже куплены, так что не отговаривайте, просто интересно что стоит посетить, что не очень. Я думаю брать машину (надеюсь справлюсь с правосторонним движением). Трипадвайзер имеет конечно свой топ 10 из того, что стоит сделать там.



Гость
1 - 04.05.2013 - 20:31
Был в феврале 4 дня. Машину не брал, пользовался только общественным транспортом и пару раз такси. Автобус в любом направлении стоит 1$. 2 дня брал уроки на серфе. Жил почти на Ст Лоренс Гэпе в Довре. Пляж очень понравился в Бриджтауне Carlisle Bay - прям на против мэрии. Ездил на восточную часть острова на Батшебу - пляж не для купания конечно.
Гость
2 - 05.05.2013 - 00:53
Он же небольшой совсем, верно?
Ну слетайте на Кубу что-ли или на Ямайку. Там хотя бы есть что посмотреть кроме стандартного набора "пляж, ром, мучачи":)
Гость
3 - 05.05.2013 - 01:32
1-G_Alex >я слышала есть всякие классные пляжи, на которые невозможно попасть используя общественный транспорт. А пещеры разные смотрели? Я хотела посмотреть св. Люсию, но покупая билеты за неделю не нашла отелей, которые мне бы понравились. Спасибо за рекомендации по поводу пляжей, я люблю хорошие пляжи. А вы пробовали "fish fry"?
Гость
4 - 05.05.2013 - 13:23
я думаю если бы вы совместили с Сэнт Люшей было бы намного интересней, чем посещение одного только Барбадоса. Про недоступность пляжей на автобусах точно сказать не могу, но автодорога как раз весь периметр острова охватывает и как мне кажется можно везде доехать на автобусе. Кстати сдачу в автобусах не дают, поэтому желательно иметь подрасчет при входе. Еще очент хвалят Crane Beach на юго-востоке. Пляжи хорошие в основном с заподной и южной части острова. Пещеры не смотрел. Фиш фрай не пробовал. Слышал еще что по пятницам там какое-то интересное мероприятие связанное с рыбой происходит, то ли большой рынок рыбный то ли еще что, я не застал, улетал утром в пятницу. Ну и фишка Барбадоса это плавание с черепахами - есть специальные туры для этого. Но я пару раз черепах в воде и без туров видел.
Гость
5 - 05.05.2013 - 13:58
4-G_Alex >спасибо огромное за отзыв. Я про черепах не видела до этого информации, мне очень нравится идея!!
Гость
6 - 05.05.2013 - 17:57
автор, вы меня просто удивляете... Неужели вы думаете, что на кубанском форуме будет больше информации о Барбадосе, чем в Гугле?! Неужели не видно, что здешняя активность не даст вам достаточной инфы? И неужели вы больше прислушаетесь ко мнению максимум 1-2 побывавших там краснодарцев, когда в том же Трипэдвайзере, не говоря уже о других сайтах путешественников, есть ответы на все ваши вопросы?! Даже форум Винского куда информативнее и активнее... Например, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=425&t=150982
Гость
7 - 05.05.2013 - 18:28
6-Navy >с таким же успехом можно вообще форум закрыть потому как в трипадвайзоре лучше знают.
вы кстати если бы внимательно читали, трипадвайзор был изучен первым делом еще до покупки билетов.

для меня ответ уже G_Alex про черепах очень полезен так как и информация о ренте машины. для интереса пройдите по этой ссылке http://www.tripadvisor.com/Attractio...-Barbados.html
и увидете, что например, "черепахи" там не упомянаются на первых топ 10..

"И неужели вы больше прислушаетесь ко мнению максимум 1-2 побывавших там краснодарцев, когда в том же Трипэдвайзере, не говоря уже о других сайтах путешественников, есть ответы на все ваши вопросы?" - я не прислушаюсь к кому-то больше или меньше, я собираю информацию, мнения, а потом делаю свой "ресерч" основанный на мнениях. эти мнения как раз и являются отправной точкой, но никак не последним решающим фактором, так как у каждого свои стандарты и предпочтения

кстати я очень хорошо отношусь к трипадвайзору и практически всегда начинаю свой поик оттуда, но несколько раз замечала, что его недостаточно. и порой удобнее задать свои вопросы напрямую или дополнить информацию другими способами нежели ссылаться на устаревшую неполную информацию

к примеру, когда я ездила в йосимити трипадвайзор выдавал "самым лучшим" очень сомнительный отель (http://www.tripadvisor.com/Hotels-g6...ia-Hotels.html) и кстати даже сейчас он на первом мест. вообще первые топ 4-5 были достаточно отвратительны несмотря на свои 4.5 звездночные рейтинги. при этом хороший отель (по моему мнению самый лучший там) был рекомендован именно на форуме. для сравнения по мнению трипадвайзора самый лучший отель там с ржавым душем, бабушкиными одеялами и другими прелестями. отели получившие 2-ое и третье место вообще имели душ разделенный на ряд номеров и подобное.

подобные проблемы были с исландией
Гость
8 - 06.05.2013 - 10:39
Мне понравились пляжи западного побережья больше. Как я понял, с наветренной стороны (восточной) больше открытых, широких пляжей. С западной стороны, пальмы и растительность спускается местами прям к воде.
Передвигались на автобусах и такси. Принимают в долларах, сдачу дают в местных долларах. Курс 1/0,5. Монеты у них интересные с летучей рыбой, лучше сувенира не придумаешь.
Там же на западном побережье договорились с местными за двадцатку, отвезли на лодке к черепахам, потом к затонувшему кораблю. Пока мы плавали, они рыбу ловили, никто никого не торопил.
А еще есть пещеры Harrison's Cave, вроде как must see, но мне не довелось посмотреть.
Гость
9 - 07.05.2013 - 18:12
8-Rerr >thnx!
Гость
10 - 24.05.2013 - 02:32
хотела отписаться для тех кому интересно.

короче черепахи просто восхитительны. барбадос очень понравился. это самая развитая страна в карибском бассейне (кажется тринидад раньше таковым считался). также у них самая высокая грамотность из этих же стран.

в общем-то по ощущениям почти европа. все очень приветливые, вежливые, можно спокойно ходить по улицам, итп. относительно высокий уровень развития является большим плюсом этого острова

одна интересная вещь, которая мне особо не встречалась в гугле/трипадвайзоре (и была не упомянута) на этом форуме - у них есть очень привлекательной погружение на подводной лодке на 50 метров - очень красиво и классно

по ценам - мне показалось раза в два дороже доминиканы, ямайки и подобного. зато сервис достаточно эксклюзивный (при сравнение с теми же пятерками других островов). абсолютное большинство туристов - британцы (намного больше чем на багамах, бермудах). из того, что читала, большое количество британцев объясняется удобными полетами (для сравнения из сша только 3 полета в день только одной авиакомпании. соответственно нет прямых рейсов из большинства городов америки)

природа, пляжи - средненькие для карибов. на мой вкус недостаточно пальм на пляжах, песок недостаточно белый (хотя относительно белый).

в общем отдых достаточно спокойный, размеренный и приятный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены