К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

распродажа аэрофлот

Гость
0 - 03.02.2015 - 16:09
http://www.aeroflot.ru/sale/
дешевые билеты, например в другой конец России, в Петропавловск-Камчатский из Краснодара 12 в одну или 24 в 2 стороны. Любителям горных лыж - неплохая альтернатива покататься.



Гость
1 - 03.02.2015 - 16:21
Смешно если честно. У того же самого Аэрофлота билеты на похожее расстояние за границу стоят столько же или даже дешевле. Я глупый или все-таки международные рейсы должны быть дороже чем внутрироссийскме?
2 - 03.02.2015 - 16:46
1-Бехолдер > Мне кажется, зарубежные рейсы на такие расстояния подороже и выходят в любом случае, например, Гонконг - 40, Бангкок - 50 на май.
И почему обязательно д.б. дороже? Керосин там больше стоит или лететь по "загранице" дороже? На самом деле конкуренция сильно влияет на ценообразование при прочих равных условиях. В NYC летают практически все европейские компании , поэтому цена из европейских столиц в среднем ниже, чем в Вашингтон или Бостон при примерно одинаковом расстоянии.
3 - 03.02.2015 - 16:48
40-50 - имелось ввиду из Москвы.
Sk
4 - 03.02.2015 - 17:59
У S7 сейчас тоже распродажи по РФ.
Гость
5 - 03.02.2015 - 18:05
1-Бехолдер >это нормальная цена. за бугор больше рейсов и выше конкуренция
Гость
6 - 03.02.2015 - 18:14
2 - ну было написано что это распродажа по России, в Гонконг или Штаты распродажная цена примерно 20-25 тысяч. Ценник внутри России психологически ожидаешь дешевле чем за границу. Охотно верю что летать за границу может оказаться дешевле чем внутри России - всякие сборы аэропортов за обслуживание, цена керосина в Петропавловске и прочие затраты на рейс легко могут быть в Гонконге ниже чем в Петропавловске-Камчатском. Верю. Но блин сколько раз уже разные деятели из Правительства вещали что вот-вот на поддержку и субсидирование внутренних перелетов будут направлены огромные средства...
7 - 03.02.2015 - 18:38
6-Бехолдер > Авиаперевозки - вполне себе конкурентный рынок.
Стоимость перелёта зависит не от себестоимости, а от спроса и предложения.
Если цена, определяемая спросом, станет ниже себестоимости - авиакомпания уйдёт с маршрута или будет летать в убыток (если маршрут стратегически важен).
Гость
8 - 03.02.2015 - 20:39
0-masterr_ > это типа как у Высоцкого: "открыт магадан, но мне туда не надо" : ) Вот до июня доживем и глянем какие цены : ) По России зимой летать только **|{опу морозить. Ну разве на Байкал только...
Гость
9 - 03.02.2015 - 21:36
0-masterr_ >спасибо
посмотрю на детей мож дешевле
хоть вулканы и сопки и паратунку показать
Гость
10 - 03.02.2015 - 21:41
100 штук
ладно паратунка снова подождет
на эти деньги на неделю можно махнуть куда-нить за границу
Гость
11 - 03.02.2015 - 22:18
10-diza > 100 штук на четверых? И это только билеты. Да, можно в Египет и Турцию сгонять по разу все включено вчетвером на 100 штук
Гость
12 - 03.02.2015 - 23:37
11-masterr_ >да)
13 - 03.02.2015 - 23:52
6-Бехолдер > А будут ли они, эти распродажные цены по 20-25 в нынешних условиях? По любому за керосин и обслуживание за рубежом платить в валюте придется. Я смотрю, тот же Пегасус в Европу уже в районе 25-ти и не особо спешит распродаваться, как раньше в январе-феврале. Аэрофлотом уже дешевле из Краснодара, чем Пегасусом.
Гость
14 - 04.02.2015 - 15:54
3-somebody >
Я недели две назад купил составной билет Эрофлота KRR-CAN, HKG-KRR за 43 на самые пиковые даты.
Гость
15 - 04.02.2015 - 18:17
14 - вы в курсе что вам китайская виза нужна? В вашем варианте не работает правило "3 дня без визы в Гуанчжоу".
16 - 04.02.2015 - 18:44
14-smartass > Да я не против, что выцепить пока еще можно кое-что, но все реже и преимущественно у "наших". Вон S7 + Cathay Pacific KRR-HKG-KRR 37 дает на май. Года полтора-два назад мне примерно такой же по протяженности маршрут в Бангкок с дневными остановками в Дубаи и Гонконге эмирейтсами выходил около 20-ти по какой-то там суперакции.
Гость
17 - 04.02.2015 - 20:53
15-Бехолдер >
Будет у меня и виза, и какао с чаем. И деньков поболее, чем три.

16-somebody >
Я уже стопицод лет по китайско-гонконгскому направлению летаю и цены знаю. Года полтора-два назад такой билет, как я описал, приобретенный примерно в такое же время относительно даты вылета, стоил почти столько же.
Я говорю не о "выхватить по суперакции", а о стандартных ценах. В основном, летаю "Аэрофлотом".
Гость
18 - 04.02.2015 - 22:18
17 - ну ок. Просто на это часто попадаются - там же близко совсем, вот народ и думает что можно в эти три дня доехать до Гонконга и дальше оттуда лететь.
19 - 05.02.2015 - 00:02
17-smartass > Т.е. вы хотите сказать, что рублевые не выросли на зарубежных направлениях и следовательно не вырастут и в дальнейшем, так, что ли? В чем ваш посыл? Я ни в Гуанчжоу, ни в Гонконг не летал Аэрофлотом, поэтому не собираюсь оспаривать вашу компетентность по ценам на конкретные даты. Речь шла о тенденции в целом, если это требуется пояснять.
А сейчас да, А-т демпингует. Любопыства ради вбил ваш маршрут на сайте А-та на май из Москвы, получилось 26 плюс 6 до Москвы, т.е. 32. И какие цены стандартные, если разница на разные даты больше 10 тыс.?
Гость
20 - 05.02.2015 - 01:06
19-somebody >
Мой посыл? Нету у меня посыла.
Вы сказали: "40 из Москвы". Я сказал, что купил 43 из Краснодара сложный.
Вы потом сказали: "Полтора-два года назад было намного дешевле". Я сказал, что было примерно так же при сопоставимых условиях.
А что будет в дальнейшем - ванговать не берусь.

ЗЫ. В апреле в Гуанчжоу выставка. Все забито под завязку, особенно SVO-CAN - по-моему, единственный прямой из Москвы.
Гость
21 - 05.02.2015 - 01:45
Еще China Southern летает в Гуанчжоу, правда делает промежуточную посадку в Ухане, рейс из Москвы 11 часов занимает. Москва-Гуанчжоу-Москва где-то 470-530 долларов можно купить на весну. Около 30.000р или больше. В принципе не сильно дороже чем было раньше - достаточно стандартный ценник, это просто не распродажа какая-то, а обычный ценник у них. Раньше было где-то 22-25 тысяч на китайских авиакомпаниях из Москвы в Китай.
Гость
22 - 05.02.2015 - 02:00
Что еще... На flypgs.com можно купить билеты из Краснодара в Стамбул на июнь - в Турции в это время уже хорошо и тепло. Билеты стоят 220 долларов = примерно 15,000р примерно. Было дешевле, но не смертельно - до появления Пегасуса в Стамбул можно было долететь на АЛК именно за такую сумму.
--
Вообще я надеюсь что все авиакомпании которые летают в Россию будут держать цены на приемлемом уровне - все-таки у нас достаточно большой рынок и есть смысл на нем удержаться...
23 - 05.02.2015 - 12:21
20-smartass > Та про выставку я слышал, что народ торговый активно туда ездит потусоваться. И че там как, событийно в целом? Вообще, если не выставка, Гуанчжоу и окрестности есть смысл отдельно посетить, если не брать Гонконг?
Гость
24 - 05.02.2015 - 13:04
21-Бехолдер >
Южными летал через Пекин. И ЭирЧайной через Пекин. Восточными летал через Шанхай. Бывало и по 17 штук можно было из Москвы билеты купить. И при этом за 12 из Краснодара в Москву ))

23-somebody >
Не знаю. Парки там всякие, храмы. На кораблике прокатиться на телебашню посмотреть... Для человека, не сильно фанатеющего, по-моему, ничего особенного. Я думаю, что смысл есть в том, чтобы оценить на примере Гуанчжоу и Шеньженя развитие экономики Китая и сопоставить с нашей российской действительностью. По сути, Гуанчжоу и Шеньжень - это Краснодар и Новороссийск. А Гонконг - Сочи )) Теоретически.
Можно посмотреть, какими были бы наши города, если бы не антинародный режим ))
Гость
25 - 05.02.2015 - 13:50
Вот вы блин даете... Китай - одна из древнейших цивилизаций, посмотреть там есть чего, просто очень много чего посмотреть:) И в Пекине и в Шанхае и в Гуанчжоу. Правда как и в любой стране есть смысл не ограничиваться большими городами, а выбираться из них в окрестности. В том же Шанхае есть Сучжоу и Чжуцзяцзяо (язык сломаешь, но очень крутое место).
26 - 05.02.2015 - 19:00
25-Бехолдер > Не возмущайтесь, мы это знаем и всегда готовы. )) Но речь шла не обо всем Китае, а именно о Гуанчжоу. Судя по картинкам, это огромный современный мегаполис, в котором чего-либо аутентичного мало сохранилось. Меня, например, мегаполисы не сильно привлекают, в Азии они все примерно одинаковые, на мой взгляд, поэтому smartassа и спросил, мож, там че суперособенное. А посмотреть везде есть что, даже в Туапсе, если делать нечего. )) И билет туда не 40 тыс. стоит.
Гость
27 - 06.02.2015 - 10:22
26-somebody > Сиань маст си
Гость
28 - 06.02.2015 - 11:21
27- присоединяюсь, Сиань-культурная столица Китая, там масса красивейших мест и достопримечательностях, в сентябре, проведя там неделю, поняли, насколько это крутое место!! Одно терракотовое войско чего стоит, зрелище завораживает. Только от Гуанчжоу это далековато)
Гость
29 - 06.02.2015 - 13:26
Сибирь тоже распродажу устроила.
Гость
30 - 06.02.2015 - 20:51
28-Специалист_2014 > перелететь можно. самолеты там иной раз дешевле поездов))). да и покупка билетов на поезда - тот еще экстрим))))))

29-Покупател > да, смотрел. дороже, чем аэрофлот. думаю, и те, и другие все-таки засадили свое жало по самые помидоры в бюджет с легкой руки аркаши... а эти акции - на откуп черни.
Sk
31 - 07.02.2015 - 12:41
А мне кажется, что все эти распродажи связаны с введением невозвратных билетов. Сами себе на хвост наступили. Раньше народ смело за полгода бронировал, а теперь старается поближе к дате вылета. Вот и получился у них провал по поступлению денежных средств, который они распродажами сейчас восполняют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены