К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятно в загранпаспорте

Гость
0 - 07.08.2013 - 15:52
Пятно в загранпаспорте, где можно проверить выпустят ли по нему?


1 - 07.08.2013 - 17:22
Даже и не думайте, это теперь на всю жизнь. ))
Если серьезно, то:
1) это зависит от характера, размера и места пятна; )) ежели гудрон на все лицо на фотографии, то и проверять не стоит. А если от пирожка жирное пятно на обложке, так и фиг с ним.
2) ежели сомнения гложут - в отдел УФМС.
2 - 07.08.2013 - 17:27
Вопрос не только в том "выпустят ли", но и "впустят ли". В смысле, в другое государство - у них могут быть свои требования. Общее правило: Заграничный паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей. По факту могут пропустить, если несмотря на пятно все записи легко читаются.
3 - 07.08.2013 - 17:57
"Как получишь паспорт - береги его
Он ведь с красным знаменем цвета одного"(С:))
Поскольку вопрос был на тему "где можно проверить", логичный ответ - на границе лучше всего и проверить. Так сказать, "разведка боем". Например на российско-украинской в порту Кавказ. Если не проканает, про запас есть внутренний российский. А в УФМС обращаться бесполезно, разве только за заменой. Никто там на себя ответственность не возьмёт - оно им надо? Тем более, что в УФМС - это одно ведомство, а Пограничная служба ФСБ России - несколько другое.
Гость
4 - 07.08.2013 - 19:09
Что за ерунда про посторонние записи? Там полно штампов на хз только каких языках. Вы знаете, что в тех отметках написано?
5 - 07.08.2013 - 19:20
4-Ахтег > Вы штамп от записи можете отличить? Штампы в загранпаспорте - они никоим образом не посторонние. Если вы в загранпаспорт поставите, например, автограф любимого артиста, с которым вместе летели в самолёте, то паспорт придётся менять.
Гость
6 - 07.08.2013 - 19:33
5-Кысь > чем штамп с какими то загогулинами от записи отличается? Не будем голословны, подкрепим свои слова документами?))
7 - 07.08.2013 - 19:52
6-Ахтег > Рекомендации российского Генконсульства в Анталии подойдут?
http://www.antalya.mid.ru/po_1.html
Перед отъездом за рубеж следует, прежде всего, проверить, все ли необходимые документы подготовлены надлежащим образом.
Паспорт. Тщательно сверьте правильность записи всех основных сведений (Ф.И.О., дата рождения, пол, срок действия паспорта), особенно если паспорт новый. Если в общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) вписаны дети, необходимо проверить верность указанных о них сведений и наличие фотографий для детей старше 6 лет.
Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей.
Находясь за границей, паспорт держите при себе, не отдавайте его никому на хранение или в качестве залога.

***
Если это для вас не документ, тогда можете в своём загранпаспорте писать что угодно. Если у погранцов будут вопросы, скажете что Кысь разрешил :))
Гость
8 - 07.08.2013 - 21:21
7-Кысь > наверно что то со зрением. А где в вашей писульке есть определение - что такое посторонние записи? И для кого они посторонние?))
9 - 08.08.2013 - 09:54
Не знаю как в загран (не думаю что есть отличия), но есть опыт - нашим поставили штампы в гражданские на Казахской границе (в давние времена - ездили по гражданским). Так при возврате на нашей стороне сказали - паспорта менять! Сейчас пропускаем, но учтите, что они НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ - посторонний штамп стоит! И поменяли хлопцы... Вот так.
10 - 08.08.2013 - 10:17
9-SeaStar > Да, было такое дело. Хохлы одно время тоже этим грешили - шлёпали пограничные штампы во внутренние российские паспорта. Что делало их недействительными, соответственно приходилось менять. Потом ввели миграционные карты и ставят штампы туда. Как в Казахстане не знаю, т.к. ни разу не был.

8-Ахтег > Наверное что-то с мозгами... Ладно, так и быть помогу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%E0%EC%EF
Штамп — ручной инструмент, изготовленный из различных видов материалов, способный выполнять функцию фиксирования события в виде оттиска или переноса красителя на различные материалы.
Штамп с автоматической оснасткой состоит из трёх компонентов: головка (верхняя часть), ножка (нижняя часть) и база, куда собственно приклеивается клише. Головку и ножку распирает возвратная пружина. В ненажатом состоянии база прижата к штемпельной подушке, которая смачивает клише чернилами. Во время нажатия на головку база переворачивается и соприкасается с поверхностью, где отображает оттиск. Штемпельная подушка извлекаема и заменяема. Существуют несколько основных цветов чернил для штампов: чёрный, красный, синий, зелёный, фиолетовый. Сверху головки расположен прозрачный колпачок, под которым находится образец оттиска штампа.
Штампы с автоматической оснасткой бывают простыми и датерами, снабжёнными устройством для оттиска сменяемой даты.

Надписи делаются вручную шариковой ручкой, перьевой авторучкой, карандашом, фломастером, гусиным пером и т.п. Если вы не можете отличить эти предметы от штампа, то медицина тут бессильна...
11 - 08.08.2013 - 10:20
10-Кысь > Sorry, для Ахтег. Вместо Надписи следует читать Записи. Иначе опять не поймёт.
Гость
12 - 08.08.2013 - 11:20
10-Кысь > ну тогда для дебилов, дальше яблоновки не ездевших, в некоторых странах срок пребывания в ШТАМПАХ проставляется ручкой. Что твои психиатры тебе на это скажут?
Гость
13 - 08.08.2013 - 11:29
ну и для совсем умалишенных - достаньте свой российский паспорт и посмотрите ШТАМП о регистрации. В 2002г его заполняли от руки. Чудо наверно
14 - 08.08.2013 - 11:36
12-Ахтег > Если ФОРМОЙ ШТАМПА это предусмотрено, то какие проблемы? Пусть ставят ручкой. Если только это делает уполномоченное лицо. А вот если в штампе зачеркнуть проштампованную дату и вручную написать другую, то могут возникнуть вопросы. Или ещё круче - написать самому VISA ETATS SCHENGEN и т.д.
Так что повторяю в последний раз - если вы считаете, что в загранпаспорте никакие записи не могут считаться посторонними - ваше право, пишите сами в паспорте что считаете нужным. А я останусь при своём мнении. Мусолить далее эту тему со своей стороны не вижу смысла.
Гость
15 - 08.08.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Мусолить далее эту тему со своей стороны не вижу смысла.
я, в отличие от тебя, с видом знатока голословного тут не выступаю. На минуточку. Хочешь умничать - умей подкреплять свои слова не своими же домыслами. Понятие посторонних записей ты так и не раскрыл.
Гость
16 - 08.08.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
хЕсли ФОРМОЙ ШТАМПА это предусмотрено, то какие проблемы?
а если не предусмотрено? а если штамп на каком нить тагальском - ты его понимаешь? а российский пограничник понимает? а если в том штампе ручкой вписано "белая свинья с кубанского форума даже не понимает, что написано в его штампе"? это посторонняя запись? или пойдет?
17 - 08.08.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Ахтег Посмотреть сообщение
Понятие посторонних записей ты так и не раскрыл.
Понятно, "тема сисег не раскрыта":) Только я из школьного возраста давно вышел. Так что мне покласть, что ты обо мне думаешь. Гуляй, Ахтег...
Гость
18 - 08.08.2013 - 12:32
конечно, свистеть - не мешки ворочать
Гость
19 - 08.08.2013 - 17:24
Всем спасибо, действительно очень развернутый ответ получился. Но моя проблема, несколько в ином:Левый нижний угол последней страницы (там где фотография(сама фотография не повреждена)) приобрел синий оттенок, все записи хорошо видны. УФМС действительно сказал, что в их полномочия оценка состояния паспорта не входит, только выдача.
20 - 08.08.2013 - 18:28
19-NATA111 > Паспорт обычный на 5 лет или биометрический? Я так понял, что обычный, в биометрическом страница с фотографией вторая. Но в любом случае левый или правый нижний угол - это машиночитаемый текст, там должен быть идеально белый фон. Я бы не рисковал с таким паспортом пытаться пересечь границу. Похоже паспорт таки придётся менять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены