К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествие самостоятельно без туроператоров!!!!

Гость
0 - 26.04.2014 - 15:46
Добрый день!! Подскажите пожалуйста кто путешествовал самостоятельно в заграницу.. Очень хочу услышать отзывы и как все правильно спланировать по пунктам как действовать.. поделитесь полезными ссылками по самостоятельному бронированию отелей авиабилетов..


Гость
1 - 26.04.2014 - 15:47
Как дешевле летать самостоятельно или все таки через туроператоров???
Гость
2 - 26.04.2014 - 17:24
1. Покупаешь билеты. Сайты авиакомпаний или типа aviasales onetwotrip
2 бронируешь гостиницу. Booking, agoda и т.д. Или в самом отеле
3 профит
Дешевле или так или так - считать надо - где меньше денег там и дешевле. Турпутевкой включен трансфер и страховка
3 - 26.04.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от 3157488 Посмотреть сообщение
Как дешевле летать самостоятельно или все таки через туроператоров???
Да тут по разному. Есть места, куда удобнее через фирму. Чартер, понимаешь ли, и если он летит из твоего города, то однозначно будет дешевле регулярного рейча из Москвы. Плюс, как уже отмечено, трансфер и страховка.
Если туропереаор предлагает тур без а/б или регулярными рейсами, тут следует задуматься. В любом случае, он заложит свои проценты за услуги. Плюс схему передвижения, удобную ему.
Как планировать самостоятельно - ну голова же есть!? :-) Можно и отзывы почитать, в инете их полно. Главное всё предусмотреть и ничего не забыть, в т.ч. и про визы и страховки.
Гость
4 - 26.04.2014 - 18:22
Страховка копейки стоит - 30р в день кажется еще недавно было. В расчетах ей можно пренебречь.
--
Если совсем коротко то суть такая - пляжный отдых обычно дешевле и удобнее туром (Египет, Турция, Таиланд, Вьетнам и т.п.). За свои деньги вы получите перелет из Краснодара сразу в нужное место, огромный отель заполненный соотечественниками, питание толпой с столовой под названием "все включено" и трансфер на автобусе с рассказом о том как все надо покупать через гидов:)
Любой шаг в сторону - уже дешевле самостоятельно. В любое место куда нет прямых рейсов из Краснодара - самостоятельно намного дешевле. Места куда прямые рейсы есть, но не пляж (Чехия, Италия, Испания) - самому немного дешевле, перелет кривее. Зато намного интереснее - не нужно ходить строем, ой то есть группой. Кривой перелет можно превратить в очень приятные 1-2 дня в Стамбуле (он того стоит). Отель можно выбрать небольшой, тихий и очень хорошо расположенный. Еще очень удобно и интересно взять машину в прокат и объездить массу интересных мест - куда в составе группы добраться или сложно или дорого или не возят:)
Гость
5 - 26.04.2014 - 18:41
Начинаю всегда с покупки авиабилетов. Потом отель и страховка. Ну и конечно виза (если нет открытой, да и вообще если она нужна).
Гость
6 - 26.04.2014 - 20:07
Делюсь опытом...2 недели назад вернулись из самостоятельного путешествия по Израилю...
Виза не требуется, поэтому сначала купили авиабилеты непосредственно на сайте авиакомпании Пегасус (самые выгодные цены, единственный минус - транзит через Стамбул, ожидание там у нас было 4 часа), оплата кредитной картой. Затем забронировали отели на букинге.. у нас было запланировано проживание 5 дней в Тель-Авиве, 5 дней в Йерусалиме. Там арендовали машину у Эльдана, предварительно забронировав на их сайте, и катались по стране по заранее продуманному маршруту... Маршрут составляли с помощью форума Винского, там очень много информаци по странам и практически все вопросы освещены (валюта, еда, транспорт, маршруты и т.п.). В плане цен... уровень жизни в Израиле выше, чем у нас и цены если сравнивать с Россией выше раза в три. Это нужно учесть при планировании бюджета на поездку.
Гость
7 - 26.04.2014 - 20:08
забыла про страховку - страховались в РЕСО, за двоих заплатили около 600 руб.
Гость
8 - 26.04.2014 - 20:32
Уже несколько лет подряд путешествую без турагентств/ туроператоров. Знание иностранного языка помогает избежать ненужных трат, перед поездкой в новое место/ страну тщательно изучаю местность - как добраться от- до аэропорта/ вокзала, изучаю места паркингов, планирую маршруты, изучаю тонкости - благо информации масса - было бы время и желание. К услугам турфирм не прибегаю - не люблю чартеры, считаю лучше лететь кривым рейсом на нормальном самолете, чем прямым на списанной развалюхе, жить там, где не будет " сюрпризов". Да и вообще самостоятельный туризм дает возможность " почувствовать страну из первых рук", предполагает некий авантюризм . Все очень просто - выбираете страну и Гугл Вам в помощь.
Гость
9 - 26.04.2014 - 22:11
Ага. Самое главное забыли-наличие английского))
Гость
10 - 26.04.2014 - 22:32
9-умница1 >ну, на самом деле можно и без него- только глупых трат будет больше. Хотя для полноценного комфортного путешествия вменяемо говорить на английском необходимо.
Гость
11 - 27.04.2014 - 13:33
Спасибо большое!!
Гость
12 - 27.04.2014 - 18:24
А я наоборот последние годы покупаю пакетные туры)

Самостоятельно надоело))) много думать приходится)))
Гость
13 - 27.04.2014 - 19:13
Мы хотим один раз попробывать понять увидеть как это работает ))) а в дальнейшем уже решим для себя как лучше )).. да думать приходиться очень много))) я согласна..
Гость
14 - 27.04.2014 - 19:45
12 - если интересен отдых категории "овощ на пляже" - то зачем вообще чего-то думать и ездить самостоятельно?
А вот что-то другое - мне прям интересно куда можно пакетом съездить чтобы ну хоть капельку понравилось... Я тут месяц назад в Тай заезжал, вообще мы были на Ко Ланте. Но таки не удержался - поехал на Пхукет. Результат - сбежали через 2 дня:) Толпы наших "тагилов", но это еще ничего. Главное что всех тайцев вытеснили из публичных мест какие-то арабы и индусы. Впечатление будто в Хургаде:)
15 - 27.04.2014 - 20:10
13-3157488 >Если первый раз самостоятельно, я бы советовал начать со Стамбула, во первых - близко, во вторых - почти везде можно объясниться на русско-английском ломанном, и тебя поймут, в третьих - много красивых исторических и культурных мест, в четвертых - довольно бюджетно.
16 - 27.04.2014 - 21:03
15-Denya >Я на этот июнь рассматривал вариант Стамбул (3 дня) - Даламан (4 дня). Да, удобно, на все перелёты выходит около 30 т. килорублей на двоих. В Даламане (Фатхие, Мармарисе) отель в зависимости от возможностей или потребностей стоит от 10 до 30 тыщ. В Стамбуле - смешно говорить, за пятёрку отделаться можно, причём, в историческом центре города. Правда, там потратиться придётся на перемещения и экскурсии, так как даже любой собор платный. Автору топика стоит обратить внимание, если хочется поэкспериментировать.
17 - 27.04.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
Ага. Самое главное забыли-наличие английского))
Не пугайте меня, сами знаете, куда выбираюсь.
Гость
18 - 27.04.2014 - 21:05
Спасибо большое
Гость
19 - 27.04.2014 - 22:48
автор, тоже советую начать со Стамбула, тоже когда-то начали самостоятельный туризм именно здесь, остались самые теплые воспоминания, очень хочется повторить...
20 - 28.04.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
не люблю чартеры, считаю лучше лететь кривым рейсом на нормальном самолете, чем прямым на списанной развалюхе
Чартеры и регулярные рейсы выполняют одни и те же самолёты. Одни и те же пилоты.
Разница - только в контингенте пассажиров.
Гость
21 - 28.04.2014 - 10:27
Ну не скажите. Все же у регулярных компаний типа Аэрофлота самолеты поновее чем у тех кто чартеры обслуживает. Та а/к Кубань на закате своей деятельности была вытеснена с сегмента Краснодар-Москва, и летала все больше по маршрутам типа Самара-Хургада:)
22 - 28.04.2014 - 11:25
21-Бехолдер > У ЮТЭйра, Уральцев, Трансов и Якутов чартеры летают те же борта, что и регулярные рейсы. Разницы нет.
Кто там ещё актуален для Краснодара?
Аэрофлот все свои чартеры отдал Оренбургским а/л. Что у них за борта, не знаю.
Норд Винд летает только чартеры, опять же не знаю состояние их флота.
23 - 28.04.2014 - 13:39
4-Бехолдер >
ну, не так всё плохо по части свободы и самостоятельности и в пакете :))
надо просто постараться сочетать плюсы обоих подходов.
вот я осенью был в очередном Кипре, билет-гостиница-трансфер пакетом - и всё, туроператору спасибо, туроператор свободен.
там брал индивидуальную экскурсию по Северу, остальное сам на машинке.
в июне, если ничего не обломается, хочу в Грецию, Салоники. там очень хочется в Афины, но далеко, только самолётом. вот это - тоже, видимо, через ТО, потому что проще, остальное - на машинке и с индивидуалами. хотя и Афины тоже посмотрю у местных.
24 - 28.04.2014 - 13:46
тьфу, блин, чё-та я заговариваюсь..
на Кипр я сам летал, только билеты не сам, а через кубаньтурист :))
но в Греции так и будет, самолёт-гостиница-трансфер, а там - кто лучше предложит.
:))
кстати, AI - только для совсем уж тюленьего отдыха. если планируется ездить - то обеды всё равно пропадают, ланч-боксы - фигня, лучше нормальный обед в общепите.
вот завтрак с хорошим кофе из машины - это да, это можно.
:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены