К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПУТЕШЕСТВИЕ из Краснодара в КИЕВ

Гость
0 - 21.03.2012 - 14:55
Подскажите, пожалуйста, как лучше путешествовать из Краснодара в Киев через паром на машине. Что нужно брать с собой и что лучше посетить по дороге.


Гость
1 - 21.03.2012 - 15:05
Лучше путешествовать по карте. Проложить маршрут, а потом искать в Интернете достопримечательности тех мест, через которые проезжаете.
Брать в смысле что? Деньги, документы, еда... Что?
Гость
2 - 21.03.2012 - 15:59
Зачем вам связываться с паромом? По-моему, проще объехать по суше. И быстрее.
Гость
3 - 21.03.2012 - 16:18
Хотим по кругу проехать....Брать в смысле вещей...например вроде нужна наклейка на авто RUS, паспорта какие лучше...деньги поменять сразу либо там уже, с заправкой как???
Гость
4 - 21.03.2012 - 16:20
Наклейка не нужна, паспорт заграничный, чтобы отметки в нем ставили. Имея пластиковую карточку, гривны можно снять в любом банкомате и не искать обменники. Заправки в Украине есть, но бензин дороже.
Гость
5 - 21.03.2012 - 16:22
5-parkersonja >
Зачем паспорт заграничный? Достаточно российского без всяких отметок :))
Гость
6 - 21.03.2012 - 16:23
4-Gewwa >
Найдите через поиск и почитайте любую тему про Крым. Там описано всё подробно. Деньги менять лучше там, прям сразу в Керчи, неплохой курс. Заправок полно, но бензин дорогой.
Гость
7 - 21.03.2012 - 16:23
Они ж там штампуют въездную визу и портят паспорт:)
Гость
8 - 21.03.2012 - 21:09
8,в российский паспорт не ставят, нужно заполнить миграционную карточку (вроде так называется) и в нее поставят
Гость
9 - 22.03.2012 - 07:51
8-parkersonja >
Не шутите так, а то люди всерьёз поедут либо с заграничным, либо будут требовать штамп в российский :))
Гость
10 - 22.03.2012 - 08:39
10-СквоЛена >
Не шутит, это не виза конечно, но я лично знаю троих кому штампы ставили в российский паспорт, менять приходилоь )))
Гость
11 - 22.03.2012 - 08:41
Я не виновата, это мой неудачный опыт:) Когда впервые поехали в Крым в лохматом году, взяли с собой российский паспорт. Ну, они нам его и уштамповали:) Знаю, что любая неконвенциональная отметка в паспорте делает его недействительным.
Теперь пересекаем Украину транзитом, берем загранпаспорт, заполняем миграционный карты, и все равно они нам его штампуют.
Гость
12 - 22.03.2012 - 09:14
12-parkersonja >
Не... Сейчас всё проще - российский паспорт и миграционная карта. Никаких отметок.
Возможно в Вашем случае фишка в том, что транзитом и что украинские погранцы вдруг видят загранпаспорт. Как же не поставить штамп? :))
Гость
13 - 22.03.2012 - 09:16
Со временем процедура упрощается. Пару лет назад надо было ещё и декларацию заполнять. Сейчас - нет.
Одно плохо, что упрощение процедуры ведёт к увеличению народа на пароме :))
Гость
14 - 22.03.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Как же не поставить штамп? :))
Ага, рука сама тянется. Как и язык сам поворачивается говорить об экологических сборах:)
Гость
15 - 22.03.2012 - 11:23
В какой раз убеждаюсь, что если написать вопрос о помощи на одну тему, то отвечать будут совсем на другую. Я в Киев всегда ездила на поезде. Но в этом году хотим поехать на машине. И мне интересно как это лучше сделать и какой дорогой лучше поехать. Что бы было интересно, посмотреть разные места. Где лучше остановиться по дороге, какие обязательные документы.
Гость
16 - 22.03.2012 - 11:34
Ну, так задайте вопрос на иную тем, чтобы вам ответили по вашей.
Гость
17 - 22.03.2012 - 12:28
16-gev84 >
Про документы Вам ответили. Всё ясно. Что касается дороги, то это Вам выбирать. Непонятно - что значит посмотреть разные места? Из машины чтобы было красиво ехать, или останавливаться будете? Арабатскую стрелку предпочитаете посмотреть (если через Крым ехать) или Днепрогэс? Очень сложно давать рекомендации. Вы для начала маршрут проложите, а потом будете искать достопримечательности по пути.
Гость
18 - 22.03.2012 - 16:35
gev84, в сети полно информации о том, что надо для поездки на Украину. На машину нужны те же документы, что и в России (страховку на машину можно купить в кассе переправы, вместе с билетами на паром).
Переходить границу по загранпаспорту проще: не надо ничего заполнять, в паспорт (в загран, естественно) вам поставят штапмы о выезде и въезде (но и выезжать нужно по тому же паспорту, по которому въезжали). Я пользуюсь заграном, т.к. с ним не надо заполнять миграционную карту.
Наклейка на машину нужна. Бензин там действительно дороже, залейте перед границей полный бак. Гайцев мало, на трассах все гоняют через сплошную, но в городах можно попасться, так что не нарушайте :) правда, мы за движение не в той полосе отделались предупреждением.
Если хотите проехать по кругу, то лучше через Крым возвращаться, на мой взгляд: на украинской стороне как-то быстрее и спокойнее всё происходит, чем на нашей.
Гость
19 - 26.03.2012 - 19:59
Подскажите, а как на границе в районе Таганрога?нормально пройти можно? ночью они работают? что нужно иметь помимо паспортов российских и наклейки? там можно сразу купить страховку на машину? что можно провести с собой?едем 1й раз, с ребенком, не хотелось бы сюрпризов...
Гость
20 - 26.03.2012 - 20:11
Это не путешествие, это мука
Гость
21 - 27.03.2012 - 10:42
20-s kubany my >пограничный переход в районе Таганрога называется Новоазовск-Весело-Вознесенка. Летом там достаточно загруженный трафик (из личного опыта: от 1 до 3-х часов). Переход работает круглосуточно, есть пересменки. Страховку можно оформить рядом с переходом, так есть будочки такие. Говорят, с российской стороны открыли новый терминал, что сделало прохождение границы более комфортным, но по отзывам переход чуть "выше", через Ново-Успенск быстрее.
Насчет того, что можно ввозить/вывозить - надо бы Вам прошерстить сайты таможенных ведомств обеих стран.
Гость
22 - 27.03.2012 - 14:39
Автор - прошлым летом - ездили Одесса-Киев-Харьков. Туда через паром, обратно через Таганрог. По поводу отметок - в загране ставят выездные/въездные, в российском паспорте нет, но надо заполнять миграционную карту. Я выехал по российскому - на том берегу предъявил уже загран (лень было миграционную карту заполнять). На въезде в РФ тоже загран предъявлял - у меня получилось 3 отметки вместо четырех - нет отметки о выезде из РФ - и ничего. Мы выезжали в конце июня, возвращались в начале июля. на пароме на выезде очереди почти не было. Мы проходили "по звонку" - но перед нами было всего 3 машины - даже 2 так как одну еще пустили на паром. Обратно заезжали ночью через Таганрог (часа в 2-3). Из Украины никого не было - только фуры - но они в отдельной очереди. А вот со стороны России очередь большая была.
Если какие вопросы по маршруту - спрашивай или в личку пиши.
Гость
23 - 27.03.2012 - 19:52
подскажите, а машину нужно на временный ввоз ставить?как это сделать? как лучше ехать по российским паспортам или по загран?что значит через Ново-Успенск и чем он лучше?
Гость
24 - 27.03.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от s kubany my Посмотреть сообщение
как лучше ехать по российским паспортам или по загран?
Лучше по загранпаспорту,не надо заполнять миграционную карту при въезде на Украину.
Гость
25 - 28.03.2012 - 06:06
все же хотелось бы узнать по машине, ее нужно как то на временный ввоз ставить?
Гость
26 - 28.03.2012 - 08:42
26-s kubany my > зачем? Вы на сколько в Украину?
Гость
27 - 28.03.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от s kubany my Посмотреть сообщение
что значит через Ново-Успенск и чем он лучше?
Говорят, что там проходишь границу быстрее, чем в Новоазовске
Гость
28 - 01.04.2012 - 19:07
всем привет, подскажите, мы едем с ребенком, прочитали, что детям не нужно оформлять миграционную карту. это так? но если мы поедем по загран паспортам, а у ребенка его нет, то нас пропустят? или ребенка нужно вписывать в миграционку к родителю?
Гость
29 - 02.04.2012 - 06:10
/
Гость
30 - 02.04.2012 - 17:49
люди, никто не ездит с детками?
Гость
31 - 02.04.2012 - 21:09
31 посмотри на сайте А Дыбова


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены