К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провиза на Кипр, нужна помощь.

0 - 08.10.2014 - 08:52
Уважаемые форумчане, подскажите, оформляю провизу на Кипр, там написаны ограничения "Въезд в Республику Кипр должен быть осуществлён непосредственно с территории Российской Федерации, исключая третьи страны."
Я собираюсь лететь через Стамбул а/к Пегасус, город прилета Lefkosa - N.Cyprus, если я правильно понимаю, это турецкая сторона Кипра, но жить буду в Ларнаке, какая виза нужна в этом случае? И выдадут ли её в аэропорту Lefkosa?



Гость
1 - 08.10.2014 - 11:01
так нельзя въезжать, тем более по про-визе, это другая страна и другая часть острова, вас впустят, так как это Турция и въезд безвизовый фактически, а вот на греческую часть Кипра въехать вы не сможете, так могут путешествовать только те, у кого есть гражданство Кипра/Греции, гражданам РФ необходимо прилетать в аэропорты Ларнаки или Пафоса. Плюс всем, кто въезжал на турецкую часть и имеет штамп в паспорте, в дальнейшем Консульство Греции не выдает полноценную визу шенгенскую, в лучшем случае степлером прикрепляет к паспорту, чтобы визовой истории не осталось. А вот наоборот- с греческой части острова на турецкую можно ездить сколько пожелаете.
2 - 08.10.2014 - 11:31
1-Специалист_2014 >А у нас из Краснодара только Якуты летают в Южный Кипр, или ещё есть кто? Просто ценник негуманный, в два раза дороже чем Турками.
Гость
3 - 08.10.2014 - 12:50
2-знаю, сама по 4-6 раз в году на Кипр летаю, если б можно было по вашему маршруту многие так бы и делали. Летом летят еще чартеры, а с осени только якуты, к сожалению. Зимой выходило дешевле билеты в Москву и оттуда Трансаэро до Пафоса, сейчас надо считать
Гость
4 - 08.10.2014 - 15:19
0-Denya >Специалист_2014,увы, полностью прав, если влетите на Кипр через Эрджан, то считается, что Вы незаконно проникли на территорию Кипра.
Говорят, что если оформить Кипрскую визу(не путать с про-визой и Шенгеном), то могут пропустить на ЮК(мы не пробовали), или можно с паспортом гражданиина ЕС)
Мы второй год летаем через Стамбул-Эрджан, но и живем на СК, а за колбасой и свининой посылаем на ЮК друзей-москвичей, которые прилетают через Ларнаку.
Гость
5 - 08.10.2014 - 15:25
Да, если вдруг Вы полетите через Эрджан, просите, чтобы штамп ставили на листик-вкладыш (в аэропорту на стойке паспортного контроля) и уточняйте на какой срок Вам нужна виза(могут поставить и на неделю и на 90 дней - это максимум), т.к. каждый день просрочки-это штраф 50 лир.
6 - 08.10.2014 - 16:00
Не хочу рисковать, лучше переплачу за билеты, но не будет головняков с пересечением границы, летим в Ларнаку Якутами, про-виза уже получена.
Гость
7 - 08.10.2014 - 16:38
6- правильный выбор с перелетом в Ларнаку, риск тут не оправдан. Не дай бог по обычной визе так съездить, нарушение это...
8 - 08.10.2014 - 18:59
7-Специалист_2014 >Считаю мне повезло, нашел билеты в Пафос уральцами всего за 15000 руб. в обе стороны.
Гость
9 - 03.02.2018 - 16:23
Соглашусь с Denya, лутче немного переплатить чем потом получить головную боль на весь отпуск, или как в нашем случае попросту. заказать тур в опытного туроператора https://tours-cyprus.com/ekskursii/grand-tur/ и все включено. И отдых пройдет на ура... Аа если ехать дикарем самим все оформлят, то лутче поузнавать в опытных туристов, которые отдыхают самостоятельно... Я же в этом деле новичек, не рескую потом оплаичивать штрафы и иметь подобный (геморой) извините за выражение!!
Гость
10 - 04.02.2018 - 19:46
9 - и это совсем-совсем не реклама какого-то залипушного турагентства:)))
Гость
11 - 07.04.2018 - 08:51
Эти вкладыши,на которые надо ставить штампики о въезде и выезде в Эрджан, лежат на стойке у пограничников в зале прилета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены