К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про загранпаспорт

Гость
0 - 10.03.2012 - 13:41
Всем привет))
У меня вопрос про внутренний и загранпаспорта, может кто сталкивался.

Я хочу поменять внутренний российский паспорт на новую фамилию (в связи с замужетсвом), и сразу после смены внутреннего хочу лететь в другую визовую страну. Загран с девичьей фамилией у меня действителен еще год, разрешение на въезд в страну есть (тоже на девичью фамилию).

В общем, можно ли лететь, если во внутреннем паспорте уже новая фамилия, а в загране еще старая и виза есть, но там тоже старая?



Гость
1 - 10.03.2012 - 16:19
Неа, менять надо. И в посольство UK шлешь форму с изменением паспорта. Они тебе визу в новый поставят. Посмотри на вашем сайте immi, там форма есть. Типа виза с переменой паспорта
Гость
2 - 10.03.2012 - 16:21
А то если не поменяешь, то в загране по девичьей будешь, а ID, страховки и банковские карты по фамилии мужа будут.
Гость
3 - 10.03.2012 - 16:29
1-Eloise > Да, можно.
4 - 10.03.2012 - 18:53
Замужество по залёту?
Способность воспользоваться поиском или просто посмотреть пару последних страниц ветки, очевидно, блокируется организмом женщины при определённых обстоятельствах.
http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=2268925
Гость
5 - 10.03.2012 - 19:34
2 - Кошка в босоножках, у меня не виза, у меня пластиковая резиденская карта с девичьей фамилией. Поэтому мне надо вернуться в ЮК с нынешним заграном, чтобы фамилии совпадали. Менять карточку в британском посольстве намного дольше, чем визу переставлять в паспорт. Банковские карты и страховка у меня уже на новую фамилию сделаны.

2- фаворитка для Негодяя, спасибо, это радует)

3- proff_, извиняюсь, что забыла посмотреть) Представляю, как это раздражает, обычно всегда проверяю поиск. Вижу, что в той теме вы написали, что можно ехать с заграном с девичьей фамилией)
6 - 10.03.2012 - 20:31
Мне кажется, что можно. Вы же не пользуетесь не внутренним паспортом в ЮК, а заграном, в котором старая фамилия. Поэтому сначала получаете загранпаспорт на новую фамилию (в Лондоне или Эдинбурге) и потом подаете в UKBA заявление о смене фамилии, и они вам выдадут новую Residence Permit.

На сайте UKBA написано так:

You must tell us as soon as you can if:
you change your name (for example, because of marriage or by deed poll)
...
If you change any personal details listed above or any details shown on your biometric residence permit, you must apply for a new permit within 3 months using application form BRP(RC). If you do not do this, you may have to pay a financial penalty of up to £1,000 or we may shorten your permission to stay.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...onsibilities/#
Гость
7 - 10.03.2012 - 20:58
7 - Да, в Англии куча официальных сайтов, бесплатных консультационных бюро и всего подобного. Так что про смену заграна в Лондоне и потом резиденсткой карточки я все знаю в подробностях))

Меня только беспокоит, что во внутреннем паспорте стоит отметка о выданных загранах, поэтому при смене внутреннего загран может стать недействительным, потому что по идее он же выдается на основании внутреннего.
Гость
8 - 11.03.2012 - 08:10
8-Eloise > таких норм в российском законодательстве нет.
9 - 11.03.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
по идее он же выдается на основании внутреннего.
Нет. Внутренний удостоверяет вас внутри, а загран снаружи, только и всего.
Много людей обладает загранпаспортом РФ, владея еще совестким паспортом.
10 - 11.03.2012 - 12:06
[quote=Eloise;23838579]Банковские карты и страховка у меня уже на новую фамилию сделаны.[quote]
Это значит, что по страховке (не дай Бог) Вы возмещение получить со "старым" загранпаспортом не сможете.
Гость
11 - 11.03.2012 - 22:00
Спасибо всем, вы меня успокоили про загран))
Поменяю внутренний, а загран через год, когда закончится))

11 - proff_, я в России не живу, в Англии у меня есть страховка на новое имя. Тут по закону свидетельство о браке это полноценный документ, на основании которого можно получать банковские карты, водительские права, номер для налоговой. Поэтому у меня все доки уже на новое имя, у меня проблема исключительно в том, чтобы я со своим заграном на старое имя смогла летать, у меня там еще есть несколько годовых виз.
Гость
12 - 02.11.2012 - 00:20
Ну не знаю, но загран привязан к российскому. И сейчас я меняю внутренний паспорт... по заграну могу до получения внутреннего ехать за границу (в безвизовую страну), т.к. данных о новом паспорте нет и тот еще числится... А визу сделать уже не смогу.
Так мне объяснили при составлении административного протокола когда просрочила внутренний паспорт после приезда из-за границы.
13 - 02.11.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
А визу сделать уже не смогу.
Смотря куда :)
Некоторые (особо упёртые) товарищи нормально делали визы и шенгенские, и штатовские по заграну на девичью фамилию + свидетельство о браке.
Ибо это законно и правильно.
Но только в Москве и Питере.
В Краснодаре не вариант, совсем.
Гость
14 - 02.11.2012 - 23:20
Всем спасибо за ответы))
Я уже в августе поменяла внутренний паспорт за новую фамилию. Загран остался на девичью.
Летала по нему уже в страны, в которые у меня визы стоят(Ирландия, Франция). Все прекрасно.
Гость
15 - 05.11.2012 - 22:43
13-proff_ > интересно, но у меня сейчас ФМС выписано временное удостоверение личности гражднина РФ и даже ему не верят, что эта бумажка законна. Ни в одной структуре. В свид-во о браке после этиого вообще не смотрят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены