К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про возврат налогов из США

Гость
0 - 17.07.2012 - 09:16
Не нашёл похожую тему через поисковик. Поэтому вопрос: возвращал налоги из штатов будучи там по программе W&T. Потом ездил по гостевой B2, работал, зарплата начислялась на pay check, платил все налоги. В одной фирме, которая занимается возвратом налогов, сказали, что в данном случае вернуть налоги получится 50/50. В другой сказали, что это реально. Кто возвращал или занимается сейчас возвратом? Подскажите кто прав


Гость
1 - 17.07.2012 - 09:20
дело было в 2009 году. по-моему, 3 года даётся на возврат
Гость
2 - 17.07.2012 - 11:42
а разве по B1/B2 можно работать?
может не стоит так палиться?
Гость
3 - 17.07.2012 - 11:58
2-Бехолдер > нельзя, но работал там же, где по W&T. просто сумма неплохая получается, жаль терять
Гость
4 - 17.07.2012 - 21:07
Я же и говорю - не боитесь что этот возврат денег где-то всплывет при выдаче следующей визы? Это же не просто возрат НДС за вывезенные покупки, вы налоги хотите возвращать потому что вы не гражданин США, правильно? Если я верно понимаю, то это надо какое-то заявление, в какую-то адвокатскую компанию и пусть она требует у Казначейства шоб оно вам назад все перечислило?
Гость
5 - 18.07.2012 - 06:29
Не слышала чтобы возвращали.
Гость
6 - 18.07.2012 - 09:22
Насколько я понял, в качестве основания для возврата служит эта норма:

1. С учетом положений Статей 15 (Гонорары директоров), 16 (Государственная служба) и 17 (Пенсии) жалованье, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, такое вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве.
2. Несмотря на положения пункта 1, вознаграждение, получаемое лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, осуществляемой в другом Договаривающемся Государстве, облагается налогом только в первом упомянутом Государстве, если выполняются все следующие условия:
a) получатель находится в другом Государстве в течение периода или периодов, не превышающих в совокупности 183 дней в соответствующем календарном году;
b) вознаграждение выплачивается нанимателем или от имени нанимателя, не являющегося лицом с постоянным местопребыванием в другом Государстве;
c) расходы по выплате вознаграждения не несет постоянное представительство или постоянная база, которые наниматель имеет в другом Государстве.


Но тогда, по идее, надо будет в России доход продекларировать?
Гость
7 - 18.07.2012 - 10:32
5-Кошка в шубке из Коровки > не слышали чтоб возвращали работая по B2 или в принципе не слышали?
4-Бехолдер > в принципе, думал об этом. но уже несколько разных контор утверждают, что возврат налогов никак не связан с визовым отделом, посольством и другими структурами. но есть сомнения всё-равно. поэтому сначала хотел узнать возвращал ли кто-нибудь налоги в такой ситуации
Гость
8 - 18.07.2012 - 14:31
7-ктоукралмойпробел > виза В 2 и В 1 разве дает право на работу? Если я не ошибаюсь, то не дает.
Гость
9 - 18.07.2012 - 14:33
Вот как раз отвечали уже тому, кто работал с визой В 1 или В2

вы впринципе получая туристическую визу обещали не работать.. не важно украили ли вы ноутбук, или кусок хлеба, ключевое слово тут украли, сменить статус можно, доказать в следующий раз что вы не повторите подобный трюк очень сложно, я бы даже сказал что только по ошибке вам потом обновят визу.
ведь пообещав однажды не делать, вы уже собираетесь сделать, как по вашему что такое преступление закона, если как минимум не обещание не преступать его? никакой двойственности нет, в анкете на визу вы отвечали на вопрос собираетесь ли вы работать в сша, вы точно сказали да?
Гость
10 - 18.07.2012 - 15:03
8-Кошка в шубке из Коровки > знаю, что нельзя. в п3 ответил, по-моему
Гость
11 - 18.07.2012 - 15:05
9-Кошка в шубке из Коровки > это всё понятно. хочется конкретный ответ ДА или НЕТ. и услышать это от тех, кто сталкивался. а всё это я знаю прекрасно что можно, а что нет. но спасибо за ответ
Гость
12 - 18.07.2012 - 16:31
11-ктоукралмойпробел > просто погнавшись на возвратом налогов, можно получить проблемы с визой. Честно? Я бы не рисковала. Хотя, если в принципе не планируете в США- то можно рискнуть. Хотя, зависит от суммы.
Гость
13 - 19.07.2012 - 10:16
12-Кошка в шубке из Коровки > вообще планирую в будущем. в принципе, для кого-то много, а для кого-то мало, но сумма порядка $1500-2000. спс за ответ, ещё подумаю...и хочется и колется, как говорится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены