К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привет с Сейшел!

0 - 27.12.2015 - 15:23
Привет всем форумчанам с Сейшел (о.Маэ). Ну что вам рассказать про острова? На островах нормальная погода.... С прошедшим католическим (прикольно на пляже ёлку наряженную видеть), наступающим Новым Годом (интернет нерегулярно в доступе, поэтому на всякий случай заблаговременно поздравляю). Всем удачи, счастья, спокойствия и хороших путешествий!!!
Удачи!!!



Гость
1 - 27.12.2015 - 15:30
Понты не истребить в этом народе
Гость
2 - 27.12.2015 - 16:48
можно было и не писать тут, если интернет нерегулярен.
1-ахтег >
Гость
3 - 27.12.2015 - 23:43
0-SeaStar >и вам привет и хорошо отдохнуть!
как оно без виз классно же?
Гость
4 - 28.12.2015 - 02:35
0 - теплые морские ванны еще работают? Уже объявили Черноморск вольным городом? (С) Золотой Теленок.
---
PS. В ресторан "Мадьяр" сходить не забудьте. Там есть. Именно тот самый который в Краснодаре - филиал нашего.
Гость
5 - 28.12.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Понты не истребить в этом народе
Плюсую!
6 - 28.12.2015 - 16:24
Ну-ну... Проверку на вшивость прошли далеко не все... Народу гораздо приятнее было бы получить привет из Колымы...
То 3 такая - спасибо, стараемся. Правда здесь это выглядит в основном "Self catering" - самообслуживание. Взяли машину, объехали уже почти весь Маэ, с рыбалкой пока туго - не клюет-)))
То 4 Бехолдер - а координаты не подскажете, где он??
А то как-то на улице у местных спрашивать - "а где тут филиал нашего Мадьяра??" как-то не с руки, не так поймут ещё-)))
С наступающим всех!
(А елки уже и в ресторанах понаставили).
Всем удачи, не глядя на понтовитость.
Гость
7 - 28.12.2015 - 18:33
6-SeaStar > Не ведитесь на предлагаемую рыбалку на пляжах за 400уе на 4 часа, это лохотрон, простое катание на лодке. В порту Виктории ищите яхты, их там полно. 900уе за 9 часов рыбалки. На меньшее время брать не советую, т.к. за трофеями плыть довольно далеко. Но трофей поймать вполне реально.
Трофейной рыбы на Сейшейлах намного больше, чем на Мальдивах.
Гость
8 - 28.12.2015 - 18:41
+7: Посмотрите фото 19,20 поста:http://forums.kuban.ru/f1185/sejshel...e-5302950.html
9 - 28.12.2015 - 19:16
Вах!! Жаль фото не проходят (ну вы в курсе что тут с интернетом, особенно в дождик, который сейчас поливает). Честно - завидую по-доброму!! Про лохотроны на пляже я в курсе. И про рыбалку с яхты тоже. Но во-первых у меня ситуация несколько другая - ежегодная встреча всей семьи (сын\дочь ну уж о-о-очень от нас далко...). Так что рыбалка - это так, пока наши дэвушки в море "мочатся"-)) Ну и мы с сыном хотим именно с берега!! Тут особый интерес - выбрать место, время (прилив\отлив) и способ проводки (поппер\блесна\донная наживка и т.д.). Нам собссно не сам результат важен, а процесс (как на Олимпиаде - главное - участие-))). Но... дочь улетела уже, так что с сыном может и сподобимся (жену вот куда-нить в морской заповедник на весь день пристрою - уж очень она сноркелинг любит).
Удачи и улова всем!
Гость
10 - 28.12.2015 - 19:38
Я то думал, что Вы по взрослому:)
Гость
11 - 28.12.2015 - 20:30
Ну интернет есть же у вас:
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...en_Island.html
http://www.madyar.ru/
--
По фоткам и судя по меню на сайте - типичный Мадьяр, ассортимент один в один.
12 - 30.12.2015 - 15:09
То 10 - я жиж сказал - цель не та. Не рыбалка, хотя по ходу мы не против, после Нового году целевой трип с сыном решили по береговой рыбалке (машину взяли опять), результаты отпишу (самим интересно что поймаем).
То 11 - Бехолдер - ОГРОМНОЕ спасибо за наводку. Сегодня посетили, получили истинное удовольствие - сын от окрошки и пельменей (соскучился в Австралии по домашнему - всё настоящее, наше! А горчичка-то - ого-го!!!), мы с супругой - от осьминога и акульего стейка. Ценник почти гуманный, учитывая местоположение заведения, скорость подачи блюд просто порадовала, вид на окрестности и удобство - на 5 баллов. Так что рекомендую всем. О скорости блюд. Мы давеча на перевале в ресторанчик на йога-центре заглянули... 1 час 15 минут ждать салатиков из свежих огурцов , капусты, морковки и помидор - это что-то... Учитывая, что мы там были ОДНИ!!! Если бы не шикарные виды и место, располагающее к отдыху, послали бы их и поехали дальше. Да, кстати, пицца здесь - просто бомба!!! В Италии мы только в деревне такую ели - в печи, тесто тончайше-нежнейшее, начинка вкуснейшая (на выбор), говорят в "Баобабе" самая вкусная, я уж и не представляю что там будет... (завтра пойдем).
Кстати, "понаехало" очень много и даже догадываться кто это не надо, когда видишь как на пляже кумпашка под громкий гогот хлещет вотьку (это в такую-то жару!!!), закусывает бананами и запивает пивом, находчиво заранее перелитым в полторашки из их мини-бутылочек по 280 мл. (наша народа, практичная)!!
С Наступающим!!!
Удачи!!
Гость
13 - 30.12.2015 - 15:25
Вот блин, а я думал что прикалываюсь:) Ну пожалуйста, мне не жалко.
Вообще забавно конечно, я вот всегда думал что если надо выбрать какую-то точку между Австралией и Россией куда удобно было бы добраться обоим сторонам, то это будет что-то в Азии (ну там Гонконг, Шанхай или Бангкок) или на крайний случай Эмираты или Катар. А у вас как то Сейшеллы получились:)
14 - 30.12.2015 - 19:01
Никаких приколов!! Классное место! Ну-у-у не без накладок - в тропическом ресторане манго на десерт не оказалось, винчика ЮАР (завались в каждом магазине) тоже, туалет как в анекдоте - "через дорогу". А Админ действительно наш, кубанский! А по Сейшелам, почему -
Ностальгия замучила.... Был я тут в молодости, работал, семье обещал когда-нибудь показать этот рай. Вот и решили. Тай тоже рассматривали, но дочери и сыну туда добираться - ой-ей-ей... Плюс эти придурки с бомбами как раз туда намылились целевым против россиян (наше ФСБ ихнему капнуло, а те сами их уже пасли, взяли все 10 штук, но все равно как-то... ну не для спокойной встречи семьи, для меня по крайней мере. А Эмираты уже как дом родной - неинтересно... А тут Сейшелы через Дубай всем удобно (все там встретились и дальше вместе полетели). Вот такая "жись".
Удачи.
15 - 30.12.2015 - 19:04
Кстати. З.Ы. На удивление - хотите верьте, хотите нет - Яндекс хрен грузится здесь (в апартаментах), а наш форум - как с добрым утром. Вот и пользуюсь.
Гость
16 - 31.12.2015 - 07:07
Не единым яндексом-то жив интернет)))
С наступающим вас! У нас метель тут и мороз. Кстати, "наших" много сейчас на Сейшелах или-таки кризис? ))
Гость
17 - 31.12.2015 - 07:08
Киньте пару фото для затравки что ли!
Гость
18 - 31.12.2015 - 12:42
Сейшеллы довольно специфичное направление, обычно тула летают те, у кого кризис это значит доход упал в два раза - вместо двух миллионов долларов получилось заработать только один миллион. Утрирую конечно, но суть именно такая. Так что снизившийся доход не должен быть причиной отмены поездок:)
19 - 01.01.2016 - 16:48
То 16-17 Наших не то что много, ОЧЕНЬ много! Залезаем в самые дебри и там очень часто родную речь слышим. Фото кинуть не могу потому как не тянет местный интернет. Письмена еще туда-сюда, по 5-10 минут отправляет, ну а уж фото - увы!
То 18 - ну-у-у вы уж сильно утрируете, "я та-ак думаю..." (Мимино). При определенных навыках вполне вменяемые суммы получаются, сопоставимые с тем же Таем (сверэкономные и супербюджетные варианты не берем). Наша народа (которая на пляже вотка\банани\пыво) так вообще в гестхаусах по 10 штук в комнате живут (сам наблюдал) - и ничего, довольны...
Удачи всем и с наступившим.
З.Ы. А эконом-перелет как-то через Эфиопию есть, я не утонял, но говорят народ пользуется.
Гость
21 - 15.01.2016 - 01:21
На Маэ не очень красиво. Обязательно съездите на Ла-Диг и Праслин. Там очень мало отелей и туристов и природа почти девственна.
22 - 15.01.2016 - 09:41
Поздно, батенька, поздно - дома уже... И зря вы так про Маэ - там диких мест - немеряно!! Только машина нужна, пёхом далековасто. А на Ла Диге и Праслине были, красиво конечно, но не так чтобы "ах!!!".
По Сейшелам могу добавить про отъезд - провез ВСЁ - ракушки, купленные и собранные (очень немного, только достойные моей коллекции экземпляры), коралл, найденный сыном (живые КАТЕГОРИЧЕСКИ не брали из экологических соображений) и даже.... панцирь морской черепахи Биссы, найденный мной на глубине 5м в бухте Лаунай. Никто там ничего не проверяет (в аэропорту), особенно багаж - сдали и все...
Удачи.
Да, и с прошедшими всех!!
23 - 15.01.2016 - 09:44
Пы.Сы. А на фото - точь-в-точь наши любимые места на Анс Рояль ближе к Мари-Луиз....
Гость
24 - 15.01.2016 - 13:13
22-SeaStar >расскажите чем летели и по чем)
25 - 15.01.2016 - 15:38
Летели Эмиратами из Москвы - 76 184 руб туда-обратно с носа. В Дубаи стыковка 3,5 часа и пересадка. Прибытие в Викторию 07:00 утра. Время там Московское, т.е. часовой пояс один. Я выше писал - говорят бюджетный перелет Эйр Франс через Париж-Эфиопию, не знаю, не проверял.
Собираетесь?? Могу присоветовать проверенный и очень комфортный вариант с апартаментами на Бо Валлоне, агент - русская ОЧЕНЬ приятная девушка Лиза. Удачи.
Гость
26 - 15.01.2016 - 15:53
25-SeaStar >я мальдивы сегодня смотрела
почитала темку на нашем форуме и теперь думаю)
27 - 16.01.2016 - 17:09
26-такая - Мальдивы хороши,но... Это чисто на любителя (в основном уединенного отдыха). На Сейшелах снорклинг нисколечко не хуже, а остального простора - неизмеримо больше! ИМХО, конечно. Плюс цены - я вот сейчас подсчитал - пребывание на Сейшелах обошлось нам в 50 баксов с носа в день - это за все-про-все - питание, экскурсии, рестораны, аренда машины на 2 недели, сувениры... короче ВСЁ, включая сладости в Дубаях. Ну кроме проживания 30 долл/день с носа и перелета. Вам решать. Удачи.
28 - 17.02.2016 - 11:54
To FullRate - сообщение получили?
Гость
29 - 17.02.2016 - 23:05
SeaStar, спасибо, всё получил! :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены