К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приглашаю в экспедицию в Эквадор!

Гость
0 - 01.12.2011 - 04:24
Направленность - альпинистско-культурная. Опыт альпинистских восхождений желателен, но не обязателен.

Программа

День 1 – Прибытие в столицу Эквадора Кито, размещение, прогулки по городу, знакомство с местной культурой, ночь в отеле или гостевом доме.

День 2 – Используя “TelefériQo” (4я из высочайших канатных дорог в мире, поднимающая туристов с высоты 3117м до 3,945 м) прямо из города, мы начинаем свое восхождение на вулкан Пичинча (4700м). Это активный вулкан с потрясающим видом на Кито. В октябре 1999 вулкан извергался, покрыв город несколькими сантиметрами пепла. Ночь в отеле или гостевом доме.

День 3 – переезд на джипе в горную хижину Чилкабамба (3700м). Душ и электричество. Одно из самых романтичных и уютных мест Эквадора.

День 4 – Восхождение на вулкан Риминахиу Центральный (4600м), ночь в хижине.

День 5 – Поздним утром после хорошего сна переезжаем джипом к хижине Хосе Ривас. От джипа до хижины около часа пешком с перепадом высоты 200м. В хижине душа нет, условия спартанские. Отдых.

День 6 – Восхождение на Котопакси (5897м). Ранний выход в полночь или немного позже. Утром по плану мы достигаем вершины высочайшего в мире отдельностоящего активного вулкана – Котопакси. Восхождение на Котопакси также интересно тем, что эта вершина – вторая в мире по удаленности от Земного ядра (первая – вулкан Чимборасо). В этот же день мы спускаемся к джипу и уезжаем в Баньос, Ночь в отеле. Городок – популярное среди эквадорских и иностранных туристов место, несмотря на то, что вулканическая активность вулкана Тунгурахуа существует и даже вызвала эвакуацию населения из Баньоса (фото) в 1999/2000. Туристы едут посмотреть на Базилику, знаменитые горячие источники, водопад Баньоса, джунгли, доступные далее в Пуйо и Мисахуалли.

Тунгурахуа, так же известный как “Черный гигант”, самый большой (но не самый высокий) вулкан Эквадора. На него несложно взойти, так как Баньос уже стоит на его склоне. Периодические бурения скважин позволяют следить за активностью вулкана и гарантируют безопасность жителей и туристов.

День 7 – Резервный день для восхождения на Котопакси в случае плохой погоды в день 6.

День 8 – Прибытие в горную хижину Чимборасо (хижина Каррел, 4850м), один час займет подъем до хижины Ваймпер (5050м). Отдых.

День 9 – Восхождение на Чимборасо. Ранний выход в полночь или немного позже. Утром по плану мы достигаем вершины Чимборасо – высочайшего вулкана Эквадора, самой близкой к Солнцу точки на Земле! Ближе к Солнцу, чем Эверест! Так как утром мы уже снова на хижине, в тот же день мы спускаемся к джипу и едем в Кито. Ночь в отеле.

День 10. – Отдых в Кито или резервный день для восхождения на Чимборасо.

День 11 – Посещение линии Экватора – “Mitad del Mundo”. Выехав утром из Кито, мы едем в музейный комплекс “Mitad del Mundo” (“середина Земли”) (http://en.wikipedia.org/wiki/Mitad_del_Mundo). Затем, продолжаем наше путешествие в деревушку Миндо. Ночь в лоджии.

День 12 – Ранним утром отправляемся в Туманный лес наблюдать за птицами. Трек по туманному лесу, возможен рафтинг. Миндо является домом для 428 из примерно 1600 видов птиц, обитающих в Эквадоре. Это место известно своими необычайными возможностями наблюдения за птицами и посещается людьми со всей планеты.

Day 13 – Катание по тросам через местные ущелья, посещение фермы Бабочек.

Day 14 – Переезд в Кито

Day 15 – Вылет домой



1 - 01.12.2011 - 08:02
Стоимость?
Гость
2 - 01.12.2011 - 11:09
Скучно. Если очень любишь горы, альпинизм и все такое - тогда да, а так например для меня - очень скучно. Да и сейчас дорого, потому что нет дешевых билетов.
Гость
3 - 02.12.2011 - 19:46
контакт - Info@mountainguide.ru
кому скучно, могут выбрать много других направлений и развлечений или предложить что-то свое))
Гость
4 - 02.12.2011 - 20:36
Вы бы цену все-таки озвучили.
Сложно чего-то хотеть не зная сколько оно стоит.
Гость
5 - 02.12.2011 - 20:49
за цены на форуме любят банить. Контакт указан.
Гость
6 - 02.12.2011 - 23:10
Да ладно, я во всех описаниях поездок куда угодно вдоль и поперек описывал что где почем. А забанить можно было бы и просто за предложение платных услуг на форуме.
--
Тариф в студию! А то вы мне напоминаете чем-то компанию "7 Морей", когда 3 часа полоскают мозги прелестью Канарских Островов, а потом выходит важный дядя и пишет на бумажке ценник в 15.000 евро со скидкой :)
--
Ничего личного:)
Гость
7 - 02.12.2011 - 23:31
я все сказал =)
Гость
8 - 02.02.2012 - 00:49
Предложение актуально!
Гость
9 - 02.02.2012 - 10:00
Ой, это программа похудения)))
Гость
10 - 02.02.2012 - 14:28
Интересно, а горняшка при таком графике не прибьет?
Гость
11 - 02.02.2012 - 19:59
Похудения можно добиться за эти две недели большего, чем в зале за полгода. =) Если хотеть. Обычно кормим хорошо, не худеют.
Нет, горняшка не прибьет. График проверен неоднократно на в меру подготовленных группах. Проблем не отмечено.
Гость
12 - 03.02.2012 - 09:19
В инете легко находится аналогичнаяя же программа (слово в слово) с ценой в 2300 дол, не включая Международные перелеты
Чаевые
Носильщики
Спасработы и эвакуация
Страховка
Напитки
в 150-200 тр вложитесь))это за 2 недели-то. *схватилась за голову*
Гость
13 - 03.02.2012 - 15:51
1-Wild Rain >
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Направленность - альпинистско-культурная. Опыт альпинистских восхождений желателен, но не обязателен....День 9 – Восхождение на Чимборасо. Ранний выход в полночь или немного позже. Утром по плану мы достигаем вершины Чимборасо – высочайшего вулкана Эквадора, самой близкой к Солнцу точки на Земле! Ближе к Солнцу, чем Эверест! Так как утром мы уже снова на хижине, в тот же день мы спускаемся к джипу и едем в Кито. Ночь в отеле.
И из другого источника: "Внимание! Чимборасо является серьезной горой, доступной для альпинистов, с опытом восхождений на 5000-ки и знакомых с техникой передвижения по льду. Кроме нестабильной погоды, на Чимборасо в некоторых местах часты камнепады. Также, по разнице высот между приютом и вершиной - это маршрут, который требует больших физических усилий в смысле скорости восхождения. На горе есть своя специфика восхождения: возвращение с маршрута небходимо в достаточно ранние часы в связи с сильным таянием снега и падением камней, и соответственно выход вершину надо планировать ранний (не позднее 11 утра)
Поэтому мы настоятельно рекомендуем планировать восхождение на Чимборасо только если у вас есть соответсвующий опыт, а самое главное - отличная физическая подготовка и опыт пребывания на высоте."

Как-то не очень вяжется, не находите ?
Гость
14 - 04.02.2012 - 02:18
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
В инете легко находится аналогичнаяя же программа
- да, это моя программа и писал ее я))) Антарктида за 35тыс долл Вас не смущает? А Эверест за 60тыс? =) А машины по цене трехкомнатной квартиры на каждом квартале? Заранее спасибо за ответ =)
Vad5 - все очень просто - Чимборассо гора намного "неудобнее" для нее надо совсем нормально акклиматизироваться, далеко ехать, гидов местных на нее особо не найдешь. Всех этих проблем нет на Котопакси. Рельеф, поверьте мне (а не поверите - правильно - читайте зарубежные источники и отчеты, я неплохо и доходчиво написал про условия на обеих горах на этом же форуме недавно) на Чимборасо простой, руками склона касаться и близко не надо, чуть круче Эльбруса. Опасный участок - полчаса и то только когда вниз идешь. Так что меркетинг и все. Тем более упомянутый Вами источник все туры не организует а перепродает но уже с русским сопровождающим. Кстати наберите в поиске ее название со словом "погиб".
Гость
15 - 04.02.2012 - 02:20
в смысле фирмы-источника. Да, а Умнице стоит их цену на этот тур посмотреть =) Поверьте, не в ущерб качеству цена ниже)
Гость
16 - 04.02.2012 - 10:53
15-Wild Rain > Как ирландец у них приключился ленивым по эфиру показывали.
Опыт альпинистских восхождений желателен, но не обязателен.
Эта фраза удивила, когда далее речь идет об этой Горе.
Гость
17 - 04.02.2012 - 14:51
Много чего еще приключилось.
Не удивляйтесь. Проверено на клиентах без опыта.
А на моих глазах еще и клиентами без акклиматизации (мимо ехали и решили сходить с местным гидом) - вот это авантюра, но и то кое-кто сходил. А в моей программе перед Чимбо еще три вулкана. Так что драммы нет.
Гость
18 - 04.02.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Много чего еще приключилось.
Например ?
Гость
19 - 04.02.2012 - 16:07
не тема для обсуждения тут. Напиши мне письмо, я после 20го отвечу. Последние минуты в сети на ближайшие две недели. Скучно ждать - в гугле все очень доступно.
Гость
20 - 04.02.2012 - 16:20
20-Wild Rain > Не вопрос, вообще.Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены