К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При поездке в ОАЭ сколько налички брать?:-)

Гость
0 - 08.09.2014 - 23:55
Цель туризм.не шопинг:-)заранее спасибо.


Гость
1 - 09.09.2014 - 08:56
Налички в смысле денег, или именно кэш, а кроме этого еще карта есть?
И на что ее тратить собираетесь? В общем уровень цен в плане поесть там выше Краснодарских.
Гость
2 - 09.09.2014 - 09:12
Ну цены на все примерно как у нас. Поесть в кафе цены в дубае сравнимые, в шардже дешевле. Продукты в магазине примерно так же. Общ транспорт чуть дороже, если далеко ехать. Там оплата по зонам. Такси дешевле. Прокат авто и бенз дешевле. А так почти везде карта. Налик на экскурсии, в некоторых мелких кафе и ресторанах.
Гость
3 - 09.09.2014 - 20:46
Поесть да экскурсии
Гость
4 - 10.09.2014 - 01:18
Ну ориентируйтесь на Краснодарские цены для поесть. Если привыкли ходить в Краснодаре в Жар-Пиццу это одно, если ужинаете в Мадьяре - это немного другое:)
Гость
5 - 10.09.2014 - 14:24
3-vipp > экскурсии - опять же, смотря какие и каким образом. В Абу-Даби, например, можно с группой, а можно самим рейсовым автобусом доехать.
Гость
6 - 10.09.2014 - 14:31
http://www.burjkhalifa.ae/en/Observa...formation.aspx
Здесь можно купить билеты в Бурдж Халифа
Гость
7 - 10.09.2014 - 21:11
3-vipp >экскурсии относительно недорогие как и еда. Можно ехать на экскурсию на автобусе. А можно на такси везде кататься. Хотя если много денег, там есть на что потратить. куча всяких развлечений. Начиная с полёта на воздушном шаре или вертолете, до прыжка с парашютом. В Дубай Марине даже своя взлетная полоса есть для кукурузников. Шопинг , опять же цены сравнимы с нашими. Но много всего.
8 - 11.09.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Начиная с полёта на воздушном шаре или вертолете, до прыжка с парашютом.
Для такого совсем нет смысла ехать в ОАЭ.
Достаточно выбраться в Белевцы - будет всё то же и не дороже :)
9 - 11.09.2014 - 14:46
То 8 - ага, и виды не хуже...
10 - 11.09.2014 - 17:44
Народ, скажите, судя по отзывам, ОАЭ как-то не особо рождает эмоции, как-то так, "постольку-поскольку". Есть ли смысл туда вообще с экскурсионно-познавательной целью ехать, а не на пляж? Меня друзья зовут за компанию, а я как-то больше Европу люблю, и этот арабский новодел не сильно вдохновляет - небоскребы, золотые фонтаны, насыпные острова... С другой стороны перелет прямой, недорого и что-то новое, в ноябре нежарко... Короче, поделитесь общим впечатлением. Спасибо.
Гость
11 - 12.09.2014 - 19:54
10-somebody >Добрый вечер! Отвечая на вопрос могу сказать,что посмотреть конечно есть на что и удивиться есть чему,очень уж они большие любители удивлять и создавать все самое необыкновенное!!! Была в мае,сначала дух захватывает при взгляде на всё величие,созданное арабами...и так на протяжении всего времени,но чтобы незабываемо провести время понадобится много денег,не соглашусь,что цены сродни краснодарским...они там выше!!! Например мне пол сотни не хватило и третей доли Дубаи посмотреть, при том, что на еде экономила и шоппингом не занималась(взяла только масла и шампуни) так как не есть ехала,а новые впечатления получать... Хотя у каждого свое мнение будет! Сейчас сижу и пытаюсь вспомнить,что зацепилось в памяти..только мечеть,фонтаны,башня(не особо впечатлила),метро понравилось....аааааа,золотой рынок это нечто))) рядом рыбный,воображение зашкаливает,но дууууууряяяяяяяяяят,только держись!!!!!! Всё шикарно,дорого,красиво,не как в России,но хотелось домой,недели хватило вполне))) Меня вдохновляет старая Европа))) Удачи Вам в путешествии!!!
Гость
12 - 13.09.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от odna_iz_100 Посмотреть сообщение
Была в мае,сначала дух захватывает при взгляде на всё величие,созданное арабами...
Все их величие создано пакистанскими руками под руководством европейских инженеров. А фраера эти ленивые так бы и крутили хвосты верблюдам, не окажись вдруг под верблюдом залежи нефти, которые они этим же европейцам и продают. Невелико чудо.
Гость
13 - 13.09.2014 - 13:21
12-ахтег >примерно как у нас, нефть и гастарбайтеры. Только результат разный
Гость
14 - 13.09.2014 - 14:18
13-masterr_ >разный. Потому что там нефть итак принадлежит шейхам. А у нас типа народу. Поэтому здесь рулевым надо хапнуть и быстро отвалить в Лондон, пока не отобрали. А там все спокойно сидят на своем бабле, никуда не убегая, тратят его на свою же инфраструктуру.
15 - 15.09.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
примерно как у нас, нефть и гастарбайтеры. Только результат разный
Справедливости ради, количество нефти на каждую арабскую голову у них несравнимо больше, чем у нас. И добыча обходится в разы дешевле.
16 - 15.09.2014 - 10:34
Ну если уж совсем "справедливости ради", то доходы от той нефти в бюджете ОАЭ в процентном отношении В РАЗЫ меньше, чем у нас. Нефть да-а-алеко не главная статья в их бюджете. Если честно.
Удачи.
Гость
17 - 15.09.2014 - 13:51
Ну, про "сравнимые цены" я бы не сказала, еда в кафешках дороже, транспорт дороже. В суперах, кеонечно, дешевле -и сладости и сыры и Фреши и тд. От шопинга там сложно удержаться-можно привезти хорошие, единственные вещи по нормальным (недешевым) ценам. Ну и арабские духи-мне лично очень нравятся такие ароматы, на любителя. Экскурсий много, так что деньгами запасайтесь))
У нас была только наличка, по картам не подскажу.
Гость
18 - 16.09.2014 - 10:59
10-somebody > Ехать однозначно ))) Хотя бы для того, что бы составить собственное впечатление.
По крайней мере там не скучно. Развлечения на любой вкус и возраст.
Гость
19 - 16.09.2014 - 22:18
Спасибо всем большое.думаю поездкой останемся довольны.баблом запаслись:-)
Гость
20 - 17.09.2014 - 19:28
Бери не больше 10 000$ в руки, остальное на карте, а то на границе могут быть проблемы
Гость
21 - 17.09.2014 - 22:24
20-Alfabank >на какой границе? Если на российской, то страшные проблемы решаются заполнением за 2 минуты бланка декларации перед прохождением таможни.
Гость
22 - 18.09.2014 - 09:57
10-somebody >с экскурсионкой в традиционном понимании этого слова в ОАЭ проблемы, ее просто там нет. Зато есть много совершенно других вещей, которые не оставят Вас равнодушными и принесут массу положительных эмоций при первом посещении этой страны. В Дубай стоит поехать хотя бы раз, просто, чтобы посмотреть, что возможно создать руками человека в пустыне.
Из общих плюсов хочу выделить уровень безопасности туриста, хоть и тлеющий, но еще сохранившийся " арабский колорит", отличный пляжный отдых и сервис высокого класса.
Из минусов - дороговизна отдыха именно " в пляжных отелях" Джумейры, Марина и Пальмы, много дополнительно платных опций, недопустимым для декламируемого уровня отелей 5*.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены