К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потенциальное банкротство TEZ TOUR

Гость
0 - 12.11.2014 - 15:00
Пишут в новостях:

http://kommersant.ru/doc/2608742

АО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в ближайшее время отключит одного из крупнейших туристических операторов, TEZ Tour, от системы бронирования авиабилетов.

«Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования», — приводит «Интерфакс» слова источника, близкого к туристическому сектору.

В «Аэрофлоте» отказались комментировать эту информацию, но источник агентства, близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.


Что думаете по этому поводу?
Похоже, что Бехолдер в одном из своих недавних каментов был прав про грядущую туристическую катастрофу за день-два до Нового года.



Гость
1 - 12.11.2014 - 15:52
Ранее «Аэрофлот» отключил от системы бронирования операторов «Идеал Тур», «Эвитерра» и «Капитал Тур», после чего они прекратили свою работу.

В начале октября представители Tez Tour объявили о сокращении туристических предложений на зимний период вдвое на фоне резкого снижения спроса на зарубежные путевки со стороны россиян. В компании объяснили это решение ослаблением рубля и негативным прогнозами развития туристического рынка в России.
Гость
2 - 12.11.2014 - 16:40
ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ -Туроператор Tez Tour не имеет долгов перед "Аэрофлотом", но партнеры не договорились об объемах перевозки, сообщил в среду порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер.

Авиакомпания ранее в среду сообщила о том, что отключает туроператора от своей системы бронирования за долги.

"Ничего неожиданного для нас в этом нет. Мы с ними торгуемся, пытаемся сократить объемы, а они не хотят сокращать и пытаются нас шантажировать. При этом ни копейки долгов у нас нет. Все билеты, которые забронированы, выписаны, и народ улетит. На всех направлениях, которые у нас есть. Но новых билетов "Аэрофлота" мы на сегодня выписать не можем, так как нас отключили, пытаясь таким образом шантажировать, чтобы мы согласились на выполнение непосильного объема", - заявил В.Каганер.

По его словам, самолеты сейчас летают полупустые, но "Аэрофлот" не хочет снимать лишние рейсы. Речь идет о блоках на Мале, Бангкок и Пхукет. При этом у туроператора на этих направлениях есть и другие авиакомпании - "Трансаэро", "Сибирь" и другие. Людей, которые уже забронировали туры, пересадят на их рейсы, пояснил гендиректор Tez Tour.

"В это тяжелое время вместо того, чтобы пойти навстречу и снизить объемы, "Аэрофлот" не идет ни на какие уступки. Две недели мы уже бодаемся с ними, вроде бы достигли договоренностей, и вот такая новость", - сетует В. Каганер.

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, доля перевозок на "Аэрофлоте" у Tez Tour невелика.

"Для них это не глобальный перевозчик. Проблемы есть, и они пытаются с "Аэрофлотом" договориться, но пока не могут. Авиакомпания на них давит. Я надеюсь, что туроператор сможет пережить это тяжелое время, даже если договориться не удастся, так как он может предложить туристам другую перевозку, помимо "Аэрофлота", - сказала И.Тюрина.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сообщил в среду, что в ближайшее время отключит одного из крупнейших туристических операторов TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к туриндустрии.

"Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования", - пояснил собеседник.

В "Аэрофлоте" отказались комментировать эту информацию, однако источник "Интерфакса", близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования авиабилетов нескольких туроператоров, таких, как "Идеал Тур", "Капитал Тур", "Эвитерра", впоследствии остановивших свою деятельность. С TEZ Tour "Аэрофлот" работает с 2000 года.
Гость
3 - 12.11.2014 - 17:41
Ну да, это обычное поведение контрагентов в кризис - делать вид что сложности есть у всех кроме тебя:) Я так в 2009м году имел общение по аренде в куче трговых центров (мы там снимали магазины) - все до единого арендодатели отказывались снижать аренду со словами "а у нас кризиса нет!". Правда письмо в формате "или снижаете или уходим" тогда подействовало абсолютно на всех:)
--
Возможно Аэрофлот просто торгуется. Даже скорее всего просто торгуется, потому что повторюсь - сейчас операторам есть смысл уходить только к 31 декабря - собрав максимум денег. Ноябрьские праздники уже прошли, Новогодние туры еще не проданы, денег минимум но вот вот станет много. Я бы в ситуации банкротства и вынужденного бегства предпочел бежать с деньгами:)
4 - 12.11.2014 - 18:29
Сравнение с Капиталом и Идеалом неуместно - у Теза свой флот.
АФ обеспечивает некритичную долю полётки Теза.
5 - 13.11.2014 - 11:32
4-proff_ > Если они такие крутые - зачем было доводить ситуацию до заявлений перед камерами? Рядовой турист разбираться в наличии-отстутствии флота не станет. Он просто вычеркнет Тез из списка и позвонит в Анекс или Корал, про которые никаких заявлений про тёрки с АФЛ не было.
Гость
6 - 13.11.2014 - 12:41
5-Skier > потому как

В «Аэрофлоте» отказались комментировать эту информацию, но источник агентства, близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.


Это все на уровне слухов. Чёрный пиар в чистом виде. Ну и как обычно непроверенную информацию подхватили и разнесли не очень умные люди
7 - 13.11.2014 - 13:06
6-masterr_ > Вот именно, что АФЛ себя ведёт корректно. А крик в прессе поднял сам Тез. Если конкретнее-то интервьюировали некого Каганера из Тез: "Туристический оператор Tez Tour назвал «шантажом» отключение от системы бронирования авиабилетов «Аэрофлота», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова генерального директора Tez Tour Владимира Каганера."
И какой результат таких интервью? - Да очень простой: рядовой клиент не будет разбираться чьи ложки - он просто вычеркнет Тез из списка, потому, что слышал, что у них проблемы.
Можно поздравить Тез с таким директором.
8 - 13.11.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Вот именно, что АФЛ себя ведёт корректно. А крик в прессе поднял сам Тез.
Ага, когда Оренбургские АЛ (=АФЛ) вдруг заявили о "многомилионной" задолженности Пегаса - тоже наверное Пегас виноват был?
Тема заглохла через неделю, поскольку по факту никакой задолженности не было. Так же и с Тезом будет.
АФЛ, пользуясь паникой на рынке, пытается шантажировать операторов (всех) в переговорах по зимней программе.
Чёрный пиар в чистом виде (с)
Гость
9 - 13.11.2014 - 14:27
7-Skier > в чем Аэрофлот корректен? Понятно, что им хочется продавать больше. Им то все равно, что самолёт полетит пустым, ведь места оплачены. Даже выигрыш. А тезу нет смысла выкупать огромный обьем, если пассажиров столько нет. В итоге выбрали не покупать совсем. А идти на поводу Аэрофлота это как раз и есть путь к убыткам и банкротству
Гость
10 - 13.11.2014 - 14:54
http://news.rambler.ru/27849744/ а тут БА-бах!
11 - 13.11.2014 - 15:27
+10
http://pda.lenta.ru/news/2014/11/13/tezdebt/
Гость
12 - 13.11.2014 - 16:17
30 млн ни для Теза ни для Аэрофлота сумма далеко не знаковая.
13 - 13.11.2014 - 16:31
12-black mirror > Точно.
Оборот Теза - 30 миллиардов в год, 30 млн. они за час зарабатывают.
Очевидно, что претензии АФ бредовые, исключительно как повод для чёрного пиара.
Но по репутации Теза могут ударить.
С таким подходом АФ добьётся того, что зимой борта будут стоять зачехлёнными.
14 - 14.11.2014 - 11:27
8-proff_ > В данном случае заявления в прессе сделал не АФЛ, а гендир Теза. По итогу сделав антипиар собственной компании.
Всем глубоко наплевать как там идут переговоры по очередному периоду и насколько жаден на них АФЛ. Вытащить это бельишко на люди решил гендир Теза.
Я далёк от мысли, что АФЛ позволяет себе вот так вот "от балды" отключать от системы бронирования. Тез не выполнил условий. И там не столько даже в задолженности вопрос, а в том, что у Теза закончилась банковская гарантия, а новой он предоставить не смог.
И вот этот фактик очень плохой для Теза. Гораздо хуже долга в 30 млн. Это означает, что "почему-то" банки перестали верить в Тез. Может банкиры что-то знают?
Гость
15 - 14.11.2014 - 12:43
14-Skier > Аэрофлот распускает слухи, они красавчики. А тез сделал официальное заявление и это плохо. Я правильно понял твою мысль?
16 - 14.11.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
В данном случае заявления в прессе сделал не АФЛ, а гендир Теза.
Слышал звон...
Вы сначала разберитесь в ситуации.
Первое сообщение о возможном отключении появилось на ленте РИА Новости со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией" и подтверждением от "источника, близкого к совету директоров "Аэрофлота"
http://ria.ru/economy/20141112/1032958139.html
И только потом Каганер вынужден был оправдываться.
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
у Теза закончилась банковская гарантия, а новой он предоставить не смог.
Может быть просто не захотел?
Зачем нужна гарантия, если Тез не будет работать с АФ?
Гость
17 - 14.11.2014 - 14:11
http://tass.ru/ekonomika/1572419 ну вот и все, банкротства не случилось
18 - 14.11.2014 - 15:32
17-masterr_ > ЧТД :)
19 - 15.11.2014 - 00:28
16-proff_ > Т.е. источник "одна баба сказала". Никаких официальных заявлений и интервью официальных представителей или руководства АФЛ не было. Но Вам удобно думать про АФЛ сразу всё плохое. По первому заявлению неких "источников близких к..."
Самым правильным поведением Теза было не истерить на уровне гендира в прессе, ОФИЦИАЛЬНО подтверждая СЛУХИ, а молча, и максимально быстро решать вопросы по взаиморасчётам и всему остальному. Тогда это была бы единичная публикация основанная на "источниках близких к..." т.е. высосанная из пальца, а теперь это официальное интервью гендира Теза, которое имеет уже гораздо более другой резонанс. Почувствуйте разницу.
Что у Вас, что у masterr_ просто нездоровый ажиотаж на слово АФЛ. Уже не в первый раз. Спокойнее надо быть. proffессиональнее.
20 - 17.11.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Самым правильным поведением Теза было не истерить на уровне гендира в прессе, ОФИЦИАЛЬНО подтверждая СЛУХИ, а молча, и максимально быстро решать вопросы
Ага, когда после аэрофлотовского вброса Каганеру стали звонить журналюги из всяких ТАССов и Интерфаксов, он должен был их посылать.
И прочитать во всех СМИ "Гендиректор ТЕЗа отказался от комментариев".
Так, несомненно, было бы лучше для репутации.
21 - 17.11.2014 - 13:13
20-proff_ > Никаких оснований утверждать, что это был именно Аэрофлотовский вброс у Вас нет. Ссылки на "некое лицо приближённое к..." - это чистой воды незамутнённое ОБС.
И именно от этого надо было плясать Тезу. А так гендир выступил с речью, в которой прямо подтвердил все худшие подозрения. Конгениально!
Гость
22 - 19.11.2014 - 01:19
Сегодня в утренних новосток по зомби ящику эту новость озвучили, по репутаци теза и всего рынка ударит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены