К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте по отелю в Праге,пожалуйста.

Гость
0 - 19.03.2013 - 16:11
Какой район наиболее удобен? Почитала в темах так и не поняла, что значит: Прага1,Прага2, Прага3....итд .К сожалению, сама там не была,а люди поедут в возрасте,хотелось бы, чтобы им было удобно добираться до экскурсий, ценрта итп
В агентстве дали длиннющий список бес пояснений

Буду благодарна и за названия конкретных отелей. Интересуют 3*



Гость
1 - 19.03.2013 - 16:59
вацловская площадь, на ней тьма отелей, центровей не бывает. Экскурсии оттуда стартуют многие
Гость
2 - 19.03.2013 - 17:01
0-sana123 > Идите в другое агентство, где объяснят.
Гость
3 - 19.03.2013 - 17:32
2-была в двух))) в одном список дали в другом и его не предложили. Сказали выбрать отель и тогда прийти
Гость
4 - 19.03.2013 - 18:16
И для более благодарных людей совет - можно открыть карту города где нить на любом букинге и по концентрации отелей в определенных районах зачастую определить центровые места
Гость
5 - 19.03.2013 - 19:10
4-спасибо большое за совет. К сожалению, на карте не совсем понятно,на сколько от или иной отель близок,т.е на карте вроде близко,а по факту может идти минут 40? Для людей в возрасте это важно
Гость
6 - 19.03.2013 - 19:21
0-sana123 Прага1 - это центр города, Прага2 - район наиболее близкий к центру и т.д. реальное расположениее районов посмотрите на гугловской карте. я только на днях там был. Снимали апартаменты в праге2 недалеко от метро Náměstí Míru (одна остановка метро от Вацлавской площади), бронировали через букинг, и вообще, зачем Вам нужно туристическое агенство, езжайте так, если хотите экскурсии, то их вам на месте будут настойчиво предлагать, достаточно по Вацлавской площади пройтись. во время этой прогулки к вам точно подойдут минимум человек пять и предложат экскурсии на русском языке.
Гость
7 - 19.03.2013 - 19:29
6-bat4nout >
Цитата:
Сообщение от bat4nout Посмотреть сообщение
Прага1 - это центр города, Прага2 - район наиболее близкий к центру и т.д.
- а вот и нет.
Посмотрите карту

Опять же, если селиться не в центре, желательно чтобы рядом было метро.
Гость
8 - 19.03.2013 - 19:31
7-black mirror >
Гость
9 - 19.03.2013 - 19:44
7->black mirror
смотря что считать центром, я лично имел ввиду не географический центр города (он как раз находится в Праге2), а исторический центр города, где находится большинство самых интересных объектов. А что Вы подразумеваете под центром города, мне непонятно
Гость
10 - 19.03.2013 - 20:00
9-bat4nout > то что центр Прага-1 - это да, но сказать однозначно, что живя в Праге 2 вы точно ближе к центру, чем, в Праге 3 а уж тем более, чем в Праге 8 - это не совсем верно )))
Гость
11 - 19.03.2013 - 20:12
Я не думаю, что это такой уж принципиальный вопрос, и что настолько надо цеплятся к довольно общему ответу ))), конечно если задаться такой целью, то можно сказать что какие-то место в праге6 будет ближе к центру чем какое-то место в праге2 даже при равном удалении от метро, только вот я думаю, что жить в недавно построенном районе будет менее интересно. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Мне лично больше нравится ходить на метро мимо храма св. Людмилы, а не мимо какого нибудь супермаркета )))
Гость
12 - 19.03.2013 - 20:17
0-sana123 > Рассмотрите отели в Праге 3, по стоимости они дешевле отелей находящихся в 1 и 2 регионах.
Рассмотрите вариант по отелям:

Seifert 4*
Bily Lev 3*
Dalimil 3*
Brixen 3*
Olsanka 3*

Эти отели расположены в Праге 2 или 3, до центра как максимум 30 минут пешком, то есть вполне себе досягаемо.
Гость
13 - 19.03.2013 - 20:23
11-bat4nout > Так можно жить и в Праге 1, с видом на Карлов мост, почему нет?
Гость
14 - 19.03.2013 - 20:50
6- большое спасибо за ответ,если не секрет,где останавливались?
12- спасибо! ознакомлюсь.А если поближе,что-нибудь можете посоветовать?
Гость
15 - 19.03.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
11-bat4nout > Так можно жить и в Праге 1, с видом на Карлов мост, почему нет?
Кто же возражает? Только я думаю в Праге 2 или 3 стоимость будет немного ниже. Мне лично гостинницы вообще не по нутру, я стараюсь снимать апартаменты, а кто-то предпочитает гостинницы по своим каким-то соображениям. Я считаю что на вкус и цвет товарища нет, поэтому стараюсь свое мнение не навязывать. Мне очень интересно понять чем мой короткий ответ Вас задел, или Вам просто нравится троллить на форуме? А может быть Вы из тех всезнаек, которые считают только свои посты чем то стоящим для прочтения? ))) Мне лично не показалось что в Ваших постах есть какая-то полезная информация
Гость
16 - 19.03.2013 - 21:09
15-bat4nout > не надо так остро реагировать, то, что районы Праги удалены от центра в порядке номеров - это распространенное заблуждение.))) Мне показалось, что тем кто туда едет, полезно при выборе отеля представлять, как расположены районы.
Даже не знаю, почему это вас так задело)))
Гость
17 - 19.03.2013 - 21:57
14->sana123 отправил сообщение Вам на mail
16->black mirror Если Вы внимательно читали мое сообщение, то могли бы заметить что я сначала, перечислил самые близкие районы к центру, а потом порекомендовал посмотреть карту, чтобы увидеть реальное расположение этих и других мест. Поэтому мне и непонятно настойчивое желание доказать то, с чем никто собственно говоря и не спорил. Вы просто экстраполировали это перечисление и додумали за меня логику ответа. Меня это кстати нисколько не задевает, я ко всему отношусь с юмором ))) Я , кстати, выбирал место где буду жить, совсем не смотря на номер района Праги, я выбирал его просматривая то, что я хочу посмотреть и удобно ли будет туда добираться + совсем не хотелось жить в новостройках. Зеленая ветка метро в Праге, как мне кажется,с этой точки зрения наиболее удобна для туристов, Легко доступны многие интересные места, аэропорт, вокзалы. Исходя из этого я и выбрал Náměstí Míru как отправную точку. Дорога из аэропорта и обратно заняла не больше часа, на 22 трамвае до Пражского града пол часа (на метро еще быстрее), До Вышеграда 1 отановка на трамвае + на метро от I.P. Pavlova максимум 15 минут и т.д.
Гость
18 - 19.03.2013 - 22:00
Мы жили в Праге 5.
Пешком до Карлова моста минут 30.
Рядом с нами была обсерватория, трамваи во все точки города ходили))
Мы жили в hotel u martina
нам понравилось)
Гость
19 - 19.03.2013 - 22:29
Жил в Праге в рзных местах и в 3 и в 5. , но больше всего понравилось в прага1 отель ibis old town нормальная троечка , зато до центра близко, люблю жить в центре, пошопился кинул пакеты в номер и не таскайся с ними.
Гость
20 - 19.03.2013 - 23:45
14-sana123 >
Novomestsky 3*
Beranek 3*
Ibis Praha Old Town 4*
Waldstein 4*
Red Lion 4*
Гость
21 - 20.03.2013 - 01:06
жил в отеле PANORAMA,толи Прага 4,то ли 5.Метро 100-150м от отеля.Завтрак вполне себе и номера тоже,цена низкая была,рекомендую
Гость
22 - 20.03.2013 - 09:41
спасибо всем кто отозвался! Прояснилось))
Гость
23 - 20.03.2013 - 11:48
Жили в Gloria 3*, Прага-3. Рядом остановка автобуса, 5 минут до метро, оттуда еще 10 минут до Вацлавской.
А ежели ехать от отеля на 207 автобусе до его конечной (минут 15), то выход на пл. Яна Палаха, оттуда пешком неторопясь 10 минут - и Карлов мост.
Гость
24 - 20.03.2013 - 22:56
жил в Deminka Palace. Понравился и сам отель, и расположение - в 3-5 минутах ходьбы от Национального музея, откуда стартовали экскурсии. Очень удобно. Из минусов - шумновато, но это беда Праги - там каждые полчаса то скорые, то полиция, то еще какая-нибудь хрень с сиреной воет.
Гость
25 - 21.03.2013 - 09:59
Мы раньше останавливались в Ramada Prague City Centre 4*. Очень удобно-отель прямо на Вацлавской площади.
А потом нам в турагенстве подсказали отель Christie 4*. Дешевле. Отель очень хороший. В 2-х кварталах от Вацлавака - очень удобно. Я бы родителей только туда отправила. Трамвай рядом. Метро рядом. До Карлова моста 5 минут.
Гость
26 - 22.03.2013 - 14:19
Автор, присмотритесь к отелю Prague Centre Plaza 3* (кажется так он пишется).
Мы были в этом отеле по рекомендациям знакомых два года назад. Потом мы порекомендовали его своим знакомым и родственникам... Короче в этом отеле были уже наверное все наши знакомые и ВСЕМ понравился этот отель. Очень достойные завтраки, хорошее меторасположение, отличная цена (особенно при раннем бронировании). От него до центра идти 15 минут пешком неспеша. Это даже неплохо, прогуляться в любом возрасте перед сном после сытного пивного-мясного ужина..))
Гость
27 - 25.03.2013 - 08:40
Автор от всей души Atlantic 3*

\\\Жили в Прага, 1
отель Atlantic 3*
2 недели, не хотели уезжать с этого отеля)

+ близко к ценру
+ рядом супермаркет с дешевым пивом)
+ кормят очень вкусно
+ персанал приветливый)

- шумно в номере, трубы шумят, ездили в сентяре-октябре)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены