К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте отель в Сорренто/Италия

Гость
0 - 13.03.2013 - 12:44
Вылет из МСК. Но даже из столицы не могу найти соотношения цены и качества- заоблачные цены, при этом даже у троек.
Может кто был, порекомендуйте.
Спасибо!



1 - 13.03.2013 - 20:06
а какая отелю разница, откуда вы летите?

см. booking.
2 - 13.03.2013 - 23:51
А чего нужно от отеля и от отдыха в целом?
Я бы в Сорренто больше 2-3 ночей не оставался.
Виды красивые, ага, но лазить по горам до пляжа - удовольствие не по мне. Плюс всё дорого и развлечений никаких.
Гость
3 - 14.03.2013 - 00:18
http://www.booking.com/hotel/it/mign...9bd6fe109801X7
Оценка на букинге = 8,7 (это очень много), цена за неделю = 15.000р. Если не брать очень понтовые отели, то ценник дешевле чем в Краснодаре.
Гость
4 - 14.03.2013 - 10:04
1- разница в том, что некоторые туроператоры не предлагают ничего из других городов.
2- от отдыха надо- посмотреть Италию, отдохнуть (море будет в конце мая еще холодное), попасть в Бари. Поэтому был выбран Сорренто, так как ближе на 300 км, чем от Римини.
Вообще предложений по Римини много, а вот Неаполитанская Ривьера- почти нет, а если есть, то на базе завтраков только.
3- на букинге смотрела, но мне надо минимум 12 дней, а лучше 14. А если смотреть самостоятельный вылет плюс букинг- получается тоже самое, что через туроператора, а то и дешевле
Гость
5 - 14.03.2013 - 10:22
в смысле дешевле у туроператора
Гость
6 - 15.03.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
на букинге смотрела, но мне надо минимум 12 дней, а лучше 14.
на Букинге ничем не ограничено кол-во дней остановки в отелях. Поставьте нужные даты и всё...
В самом Сорренто в отелях не останавливались, нам удобнее был Неаполь. Бари на любителя, ещё бандитнечее чем Неаполь :) Разве что рядышком трулли посмотреть. Но по мне так южная часть Апулии интереснее
Гость
7 - 15.03.2013 - 10:16
Из Сорренто обязательно берегом надо проехать до Салерно. Там дорога очень интересная, и городки прибрежные - просто чудо какое-то. Все это называется Амальфитанское побережье. Очень рекомендую.
Гость
8 - 15.03.2013 - 20:26
Оксик, вы все-таки определитесь, вам с шашечками или ехать? Если вам все очень дорого из Москвы, и все по заоблачным ценам, тогда почему вы пишите что турпакеты дешевле?
Если я правильно понял - вы ищите отель где-то 5***** с "все включено", в Сорренто. И при этом хотите чтобы по цене он был похож на турецкий отель, так? Угадал?
Тогда я вас немного разочарую. Отели 5***** в Европе - это в первую очередь понты, они для тех, кто ну как-то вот обязательно должен показать окружающему миру что он на голову выше всех. Ну скажем не может же Роман Абрамович жить в обычном отеле? Вот для них и придуманы пятерки во Франции или Италии. Качество отдыха там весьма на любителя - если не мыслите себе выход к ужину без галстука-бабочки и фрака - тогда это для вас. Но это и стоить должно очень дорого - как раз чтобы ценником отсечь средний класс который селится в отелях с завтраками и ужинает на набережной в приморских ресторанах:)
9 - 15.03.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
посмотреть Италию, отдохнуть (море будет в конце мая еще холодное), попасть в Бари
А напаркуа тогда в Сорренто? Бари - это противоположный берег.
Езжайте напрямую в Апулию. Там замечательные места, трули, пляжи, природа - ничуть не хуже, чем в Амальфи. На мой вкус - даже лучше.
Гость
10 - 18.03.2013 - 07:40
9- а что, есть предложения в Апулию? Впервые слышу пошла смотреть:)
Если честно, в это время года пляж не самое важное. Почему в Сорренто, потому как до Бари ехать только 200 км. Вроде как это самое близкое...
***
8- совсем вы не правильно меня поняли, смотрела я тройки, максимум четверки. Желательно завтраки-ужины. В Европе была, но говорят что Италия очень дорогая страна. Просто из МСК турпакет дешевле в разы, и если хочешь больше посмотреть в Италии, то надо меньше на отель потратить, но при этом не хочется в полный клоповник ехать.
Гость
11 - 18.03.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
В Европе была, но говорят что Италия очень дорогая страна.
- юг италии копеечный по сравнению с Римом и тем, что Севернее. Но Сорренто исключение :) А Апулия просто великолепна во всем! Нужна только машина, деньги и веселые друзья.
Гость
12 - 18.03.2013 - 10:50
Ну вот я читаю отзывы- там никто не говорит по английски, про русский я молчу:) Посмотреть особо нечего- максимум Бари. Еще один-два города...
Может есть смысл таки Римини?:)))
А оттуда на жд (38 Евро в один конец стоит) до Бари?
Что думаете?
Голову сломала- и Италию посетить, и при этом в Бари попасть. Посмотрела бы конечно еще Венецию и Флоренцию с удовольствием...А это к Римини ближе...
13 - 18.03.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Посмотреть особо нечего
Плюньте в лицо тому, кто так говорит.
Ищите во всех поисковиках интернета:
1. Альберробелло/трулли, Локоротондо (в последнем - вина отличные делают).
2. Матера. Пещерный город.
3. Отранто. Уникальная церковь 8 века. Море - стократ более красивое, чем в Сорренто.
4. Лечче. Барокко и оливковое масло.
5. Остуни - белый город на холме.
Еще есть самые большие пещеры в Европе, самый большой сафари-парк в Европе, с десяток других городов, достойных посещения.
Гость
14 - 18.03.2013 - 12:52
12-Оксик > смотря что вкладывать в понятие "посмотреть". Если нужны музеи, архитектура и т.п. то тут безоговорочно Флоренция, Рим, Венеция и др. Если нужны красивые виды, вкусная и свежайшая еда, приветливый и отзывчивый народ, деревенские базарчики, море, свобода, вино, то это на юг.
Кстати за двухнедедьную поездку по Апулии только один раз встретили русских. Это вам не Милан :)))
С английским там по разному - те кто в сфере туризма естественно владеют, а в обычной кафешке могут и не понять.
Гость
15 - 18.03.2013 - 13:00
14-Chip_AC >
Ух, как я захотела в Апулию... Виды, еда, вино, базарчики и свобода - это именно то, что надо...
Гость
16 - 18.03.2013 - 13:01
12-Оксик >
Особо не парьтесь про языковой барьер. Достаточно разговорника с основными словами и фразами. Погружение в зыковую среду даёт замечательные результаты! :))
Гость
17 - 18.03.2013 - 14:35
Если хотите честно- я не могу выбрать тур через туроператора. Не предлагают Апулию:((
А самим ехать не рискну,я еду с родителями, а они не рисковые люди.
Гость
18 - 18.03.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
А самим ехать не рискну,
- а в чем риск???
Гость
19 - 18.03.2013 - 16:42
17-Оксик > тогда в чём смысл выбора отеля? какой туроператор предложит, в тот и ехайте
20 - 18.03.2013 - 18:58
17-Оксик > Или шашечки - или ехать. Боитесь сами - ешьте, что дают ТО. В выборе из пакетов тут мало помошников. Скорее в ТА смогут помочь.
А вообще любого, кто был в Италии должно свалить под стол пожелание отеля с AI в ИТАЛИИ!!! Это там, где еда - культ. Религия. Где ресторанов едва ли не больше, чем коренных жителей. И запираться в отеле и есть только в одном ресторане? Это суровый мазохизм!
Гость
21 - 18.03.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
А вообще любого, кто был в Италии должно свалить под стол пожелание отеля с AI в ИТАЛИИ!!!
+1000000000
Гость
22 - 19.03.2013 - 07:31
20, я вас умоляю, да где я писала про AI????
Мне и завтраков достаточно.
Просто вы все уже там были, вот и рассуждаете так свободно- да что там ехать, да что там отель выбирать...
А я говорю о том, что ТО предлагают очень дорого отели (только завтраки средняя четверка от 120 до 140 тыс).
Если научите как самим выбрать конкретный отель, как забронировать - буду очень благодарна. Потому как в букинге об отеле трудно что-то понять... А еще все же ТО берет на себя какую-то ответственность за бронирование отеля... Короче вот какой-то такой риск мне видится, переубедите плииз.
Гость
23 - 19.03.2013 - 08:57
22-Оксик > от рисков никуда не деться. В Букинге все что нужно про отель написано - его название, адрес, координаты жпс, оценка, отзывы, фотографии, условия размещения и оплаты. Что исчо нужно? Мне так кажется, что "вино и свобода" с "я еду с родителями" никак не вяжется :))) Поэтому, барышня, ехайте турпакетом, потом на месте проведете рекогносцировку и в следующий раз рванете без папиков. На встречу свободе, вину и приключениям с итальянскими мачами! :)
Гость
24 - 19.03.2013 - 12:51
23- да я еще и не только с родителями, так еще и с дитем:)))) не оторвешься:)))
вот видите, сами говорите, что турпакет.. Так они какие-то все жутко дорогие, вот в чем дело...
Например мы на кипре раз были, и я уже знаю, что второй раз влегкую полетела бы и сняла там виллу- это выйдет дешевле... а в италию впервые
Гость
25 - 19.03.2013 - 14:38
24-Оксик > не знаю как на Кипр, а в Италию пакетом обычно дешевле. Только очень хуже, т.к. ходишь как баран в стаде. Но некоторым нравиться...
Гость
26 - 19.03.2013 - 15:11
25-Chip_AC > по факту получается в пакете дешевле перелет, но дороже отели. Поэтому если брать самые дешевые туры - то пакетом дешевле, а если дорогие, то дороже.
27 - 21.03.2013 - 12:53
25-Chip_AC > Каждый раз, когда мимо проносилась группа "организованных туристов", когда конец группы еще в предыдущем зале музея, а экскурсовод уже про третий рассказывает... И все в темпе, в темпе т.к. график!!! Им еще сегодня на фабрику кожи обязательно надо успеть т.к. там у гида процент от продаж!
Жуть! Именно, что галопом по Европам.
В общем мне всегда жаль пакетников.
а насчет цены... Ну можно найти пакет дешевле. Но на совершенно не принципиальные деньги и, к тому-же, ДАЛЕКО не на любые даты. Впрочем и у рейсовых самолетов дешевые билеты тоже не на любые даты...
Гость
28 - 27.03.2013 - 16:45
proff. я прошу - можно в личку советы и интересные точки по этому региону. как раз собираюсь туда.
Гость
29 - 28.03.2013 - 09:37
Знатоки, подскажите по Лигурии - куда лучше податься, чтобы был хороший пляж и поближе к Милану ( планируем туда - обратно на поезде на один день из Милана, едем в Милан в июле на 8 дней).Знакомые нахваливали Портофино - но почитала отзывы на форумах - ничего особенного, да и машину необходимо будет брать если туда ехать. Имеет смысл?
30 - 28.03.2013 - 09:48
29-Alika707 > Машина в Италии почти обязательна. Ну разве кроме ситуации посещения именно и только Рима (там лучше просто в центре селиться и ходить пешком т.к. с парковкой - Адъ). Слишком уж много там маленьких живописных городков разбросано по карте. В т.ч. и по побережью. Опять же из Милана - рукой подать до Венеции, Флоренции. Сиены... Но это при наличии авто.
Гость
31 - 28.03.2013 - 10:54
30-Skier >Да, я знаю. Но цель поездки - шоппинг, и мы живем в центре Милана, до всех аутлетов планируем добираться на автобусах аутлетов, мне так удобнее нежели тупить по трассам в поисках нужного, собственно поэтому и вопрос - куда ближе и лучше добраться из Милана если хочу на денек на пляже полежать.
32 - 28.03.2013 - 13:29
31-Alika707 > Забить в навигатор адрес аутлета - вопрос секунд. Зато не надо тратить время на выяснение откуда эти аутлетовские автобусы стартуют, как туда добраться, чтобы на них сесть, какое у них расписание. Не надо свой график подгонять под эти расписания. В Италии достаточно одной сиесты, чтобы уже было подо что свой график подгонять. Добавлять в эту задачку дополнительные переменные на отдыхе - совсем не хочется. На отдыхе хотя-бы, хочется не смотреть постоянно на часы.
Опять же на машине потом с покупками перемещаться проще.
Ну и для поездки к морю тоже не придется выяснять расписания и что откуда и куда ходит. И пляжные вещи есть куда бросить. И если пляж не понравился - сменить - не проблема...
В общем, при стоимости недельной аренды машины компакт класса в Италии, - я вообще с трудом представляю как можно рассматривать езду на перекладных.
33 - 28.03.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
На отдыхе
Цель поездки - шопинг, а не отдых :)

Цитата:
Сообщение от VLADD Посмотреть сообщение
можно в личку советы и интересные точки по этому региону.
Отправил.
Гость
34 - 28.03.2013 - 19:54
32-Skier >В том то и дело, что автобусами получается удобнее,выяснять и подстраиваться особенно не нужно, тк живем рядом с площадью от которой все аутлетовские автобусы отходят, время практически везде оптимально. Машину брать нет смысла - получается и дороже и головняк в плане парковки, езды по совершенно разным направлениям, тк все крупные стоки находятся в разных сторонах от Милана,и после дня беготни по магазам придется еще ехать обратно. Ночевать каждый день в новом городке - времени на сам Милан почти не останется, да и на два дня нормальную квартиру никто не сдаст- тогда уж до пляжа точно не доберусь.
Я с Вами не спорю- если ехать отдыхать - то только на машине, у меня график будет немного другой...
35 - 28.03.2013 - 23:10
Alika707
Имейте ввиду, что в период распродаж (а вы ведь на него едете) мест в аутлетовском автобусе на нужное время может не быть.
Или весьма заранее покупать билет, или время выезда-отъезда будет неудобное, или попадёте на такси.
Гость
36 - 29.03.2013 - 00:20
35-proff_ >Спасибо, буду иметь ввиду. Еду как раз на распродажи в июле-)))
37 - 29.03.2013 - 02:12
34-Alika707 > Ок! Если Вас машина напрягает - то мои советы не имеют смысла.
Меня наоборот автобусы напрягают. Напрягает, что я не могу остановиться у понравившегося ресторанчика по дороге, свернуть по своей прихоти или уехать в другое место прямо сейчас т.к. здесь мне не понравилось. А сложностей в парковке в Милане после Краснодара я как-то не заметил. Вот в центре Рима был впечатлен. Там Ж...! А в остальных городах Италии - вполне терпимо.
Опять же если с машиной - то можно и дешевле жилье снять т.к. не нужно около этой самой остановки искать. Хозяева гостиниц и B&B тоже не идиоты и знают когда распродажи и откуда автобусы ездят... ;о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены