К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Попытка сделать страховку в Росгосстрахе

0 - 20.03.2015 - 15:00
Начитавшись ужастиков по поводу штрафов в Чехии туристов якобы за недействительные мед.полисы, оформленные на сайте (кто-то писал, что полиция придралась к черно-белому полису и оштрафовала), решила купить полис в офисе. И вот тут началось...Офис Росгосстраха на Ставропольской, 234. 2 девушки страховщицы, работают неспешно, по 40 минут как минимум на одного человека. А если делают кому-то КАСКО - все, можно очередь и не занимать.. Далее, навязывание дорогого пакета. Все доводы, что мне нужна стандартная страховка на 30000$ не действуют. "Нет! В ЭТИ страны только 50000", что существенно удорожает полис. В итоге, отстояв очередь 6 человек - "ой, а у меня программа зависла, не могу Вам полис напечатать". Прихожу в субботу, в 9.00 очередь 14 человек, работает 1 девушка. Спрашиваю - девушка, Вы успеете всех отпустить до обеда? "Не знаю, у меня 4 КАСКО". Сегодня, проходя мимо, снова захожу к ним. Очередь вроде небольшая, но вывешивают объявление "офис закрывается по техническим причинам". Спрашиваю - каким? Сервер не работает, нет возможности печатать полисы. Перед этим пыталась им дозвониться на 4 телефона - варианта два: либо телефоны заняты, либо никто не берет трубку. Напрашивается вопрос - а возможно ли вам, господа из Росгосстраха, дозвониться из-за бугра, в случае (не дай Бог!!) наступления страхового случая? Если Вы так в России работаете, то чего от Вас ждать? В итоге, купила полис на сайте Альфастраха, за 1400 руб. на двоих, стандартый, без франшизы, с покрытием 30000$. Для сравнения в РГС самый дешевый 2100. Р.S - карты к оплате не принимают..


Гость
1 - 20.03.2015 - 15:07
0-Изо_льда > Ну, нужно быть умственно отсталым, чтоб в Росгосстрахе страховаться.
2 - 20.03.2015 - 15:21
не хочется опускаться до Вашего уровня, но видимо придется. Пока ограничусь жалобой модераторам на Ваше сообщение.
Гость
3 - 20.03.2015 - 16:11
2-Изо_льда > Пойду, повешусь.
Гость
4 - 20.03.2015 - 16:25
Росгосстрах - это совковый бизнес
5 - 20.03.2015 - 16:48
3-Sk_ > первая умная мысль.. Давно пора, а то слишком форум засоряете (читать засepaete)
4-Удлинитель теломер > один из плюсов - удобно расположен для меня. Поэтому выбор пал на него. При покупке полиса взр особо не озадачивалась страховой компанией, т.к. понимаю, что "в случае чего" все равно придется деньги выбивать через суд, будь то Росгосстрах или любая другая страховая.
6 - 20.03.2015 - 16:55
Я бы не стала все же вешать ярлык УО на толпы людей, которые делают ОСАГО и КАСКО в РГС, это их выбор. Мой спич посвящен конкретному офису. Я не знаю, если честно, как РГС возмещает убытки, но обслуживание в этом офисе меня "впечатлило".
Гость
7 - 20.03.2015 - 17:28
5-Изо_льда > первая умная мысль.. Давно пора
Написал на Вас заявление в полицию, как на подстрекателя к самоубийству.
-
Я бы не стала все же вешать ярлык УО на толпы людей, которые делают ОСАГО и КАСКО в РГС,
Вам 4-Удлинитель теломер всё правильно написал: компания живет за счет пенсионеров, которые привыкли там страховаться, и всяких УО, у которых или нет интернета, или которым лень отзывы почитать.
Гость
8 - 20.03.2015 - 17:38
+7: Буду считать, что у Вас просто нет интернета.
Гость
9 - 20.03.2015 - 18:51
Девочки не ссорьтесь:)
=
А если по теме, ну представьте что вам вдруг не дай бог понадобилось воспользоваться страховкой? Случаи разные бывают, кто-то может в ДТП попасть. Ничего серьезного, но врач порекомендует сделать МРТ и провести денек-другой в стационаре на всякий случай. Счет будет тысяч в несколько евро. Обычная процедура такая - в страховом случае нужно очень оперативно связываться со страховой чтобы она перед лечением подтвердила что будет оплачивать или направит в ту клинику где она готова оплачивать счета. Если вы не можете даже страховой полис оформить быстро, то почему вы думаете что вам удастся быстро решать вопросы со страховой по поводу оплаты лечения? А если полис нужен только как бумажка чтобы при получении визы показать - тогда проще уже скачать образец, заменить фамилии на свои и распечатать. Совершенно бесплатно и так же неэффективно.
Гость
10 - 20.03.2015 - 19:07
8-Sk_ > Ты мне за "девочку" ещё ответишь!:)
Гость
11 - 20.03.2015 - 20:32
10 - эээ... Женщины? Вообще это цитата была:)
Гость
12 - 20.03.2015 - 20:58
11-Бехолдер > :)) Это тоже цитата, ничего более:
http://www.youtube.com/watch?v=bslWTN_Y9tg
13 - 21.03.2015 - 01:57
К чему тема вообще?
Уже который год известно, что единственный адекватный вариант покупки полиса в сети - Альфа.
Все остальные либо цену ломят, либо полный отстой по услугам.
Изольда только вчера с интернетом познакомилась, и не нашла 15 минут для изучения гуглояндекса?
14 - 21.03.2015 - 07:24
11-Бехолдер >SK -"мужчина"?! Я правда думала, что это кубаноидная тетка....
Не зря все-таки вас кубаноидами называют.. 10 постов и в каждом оскорбление, гле-то прямое, где-то завуалированное...
Сразу таксист из Брата вспомнился "Бвли люди как люди, что со страной стало?!" Спасибо друзья, но надеюсь кому-то мой пост бкдет нужным -повторюсь, он о некачественном обслуживании в конкретном офисе
15 - 21.03.2015 - 07:27
PS. Можно больше не отвечать, ответы до адресата не дойдут
Гость
16 - 21.03.2015 - 17:37
0-Изо_льда > "кто-то писал, что полиция придралась к черно-белому полису и оштрафовала" - за что оштрафовала? За хождение по городу без страхового полиса?))) С чего полиции интересоваться страховыми полисами? Их вообще кто-то с собой носит????
"В итоге, отстояв очередь 6 человек - "ой, а у меня программа зависла, не могу Вам полис напечатать". Прихожу в субботу..." - ЗАЧЕМ????
ЗЫ надеюсь слово "зачем" не оскорбление
Гость
17 - 21.03.2015 - 22:28
16-black mirror >
Ну, как зачем? НАДЕЖНЕЕ так. Чтобы была красивая бумажка с живой печатью и закорючкой тетеньки, у которой программа виснет.
Гость
18 - 23.03.2015 - 16:49
13-proff_ > а чем плох полис втб или вск, цены вменяемые купить можно также через интернет
Гость
19 - 23.03.2015 - 19:45
Я, между прочим, тоже предпочитаю страховку на бланке конторы с синей печатью и личной росписью оператора....
Гость
20 - 23.03.2015 - 19:52
19-Блинн > Ну и флаг Вам в руки, авторитет Вы наш, форумский.
-
Тоже в Альфастраховании делаю.
Гость
21 - 23.03.2015 - 20:10
20-Sk_ >Нимб не трёт ? :-)
Гость
22 - 23.03.2015 - 20:36
21-Блинн > Вы про второй или третий?
Гость
23 - 23.03.2015 - 23:35
Народ, вам надо страховки обсуждать или нужно место где поругаться можно?
Гость
24 - 24.03.2015 - 10:14
16-black mirror > Как это ни странно, но именно в Чехии нам с супругой полиция влепила штраф за оставленную в отеле страховку. Не знаю, развод это или нет, но по двести крон отдали. При чем уперлись, доллары и евро не брали, только кроны.
Гость
25 - 24.03.2015 - 10:22
24 - на развод в чистом виде похоже. Полиция на каком языке с вами разговаривала? Опишите вообще подробнее как все было?
Гость
26 - 24.03.2015 - 12:32
25-Бехолдер > Года три назад ехали на автомобиле из Германии в Венгрию. Маршрут был от Гамбурга до Будапешта, через Австрию. В Чехию заезжать не планировали, но обстоятельства заставили задержатся в Зальцбурге, делать было нечего и с согласия супруги решили проехать в Крумлов. Благоухая ароматами пива бродили по городу и наслаждались погодой. У серебряных рудников встретили русскоговорящую экскурсию, они уже уходили, но ВНЕЗАПНО подъехала белая шкода, из которой вышли два представителя закона. Один был мужского пола второй женского, причем главный был второй. Собрали всех в кучу, нас в том числе, и сказали - гоните документы. У половины экскурсантов даже паспортов с собой не было, только карточка отеля, не говоря о страховке. Всем штраф по двести крон, будем бухтеть - добро пожаловать в участок. А там ждем и штраф гораздо больше будет. Не смотря на то, что нам до отеля было рукой подать, а все остальные прибыли из Праги, уперлись, нет и всё. Все разговоры велись на чешском через гида. Квитанции были номерные, с печатями, голубенькие.)
Гость
27 - 24.03.2015 - 16:31
16-black mirror > Люди, вы чего, в Чехии это правило уже больше двух лет по моему действует, всегда при себе иметь паспорт и полис
Гость
28 - 24.03.2015 - 21:23
27-Провинция > блинн, еще где, или только там?
Гость
29 - 24.03.2015 - 22:21
Похоже что именно их фишка - действительно проводят рейды и штрафуют за отсутствие страховки:) Наверно для туристов стараются - вот будет турист идти по центру Праги, тут раз - и на него упала инфекция, его сразу же в больницу надо, а страховка в отеле лежит! Так и помрет сирый он без оригинала полиса, прямо в центре Праги...
Гость
30 - 24.03.2015 - 23:22
27-Провинция > Мы турами практически не ездим, поэтому у меня правило одно. Все документы, при выходе из отеля, остаются даже не в номере в сейфе, а на стойке под номерочек. С собой только копии.
Гость
31 - 25.03.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
Люди, вы чего, в Чехии это правило уже больше двух лет по моему действует, всегда при себе иметь паспорт и полис
Интересное кино...
Это только для русотуристо или для всех? Оригинал почитать можно?
32 - 25.03.2015 - 14:46
не надо иметь дел с РГС!
В мутные 90е армян Хачатуров за 3 сере́бряника купил вывеску и все имущество советской компании Росгосстрах.
Меня удивляет, почему государство сквозь пальцы смотрит на то, что частная армянская лавочка имеет в названии текст "Российская государственная"....
Гость
33 - 25.03.2015 - 15:49
31-Gans > насколько я помню паспорта начали проверять на улицах когда к ним на работу хлынули румыны, молдаване и остальные оевропееные, страховку я так понимаю проверяют т.к. начали давать многократки, а страховка для визирования предоставляется только на первый въезд, а вот почему электронные версии страховок у полицейских не всегда считаются настоящими для меня загадка
По поводу оригинала это я так понимаю закон об иностранцах от 01.01.2013
Гость
34 - 25.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
По поводу оригинала это я так понимаю закон об иностранцах от 01.01.2013
Как обычно слухи и домыслы )))
Стало интересно, поискал оригинал. Закон № 326/1999 Сборника законов о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики http://www.mvcr.cz/mvcren/article/--...h-grazdan.aspx
Он конечно на чештине - хрен прочтёшь... Но всё, что касается визы и страховки - там идут отсылки к общеевропейским нормам
Цитата:
Требования к туристическому медицинскому страхованию определяет прямо применяемая правовая норма Европейских Сообществ
и к п.180i Закона. А п.180i говорит только о необходимости иметь страховку, но никак не о праве полиции её проверять на улице. Так что это местные иницивтивы (развод или "чешскаяя месть" за 1968г)))
Попутно встретил ещё забавное положение
Цитата:
Регистрация по месту жительства и по месту пребывания (§ 93 Закона об иностранцах)
В соответствии с Законом об иностранцах, иностранный гражданин обязан в срок до 3 рабочих дней
от дня въезда на территорию Чешской Республики зарегистрироваться в полиции по месту свое-
го жительства или пребывания.
Правда
Цитата:
Данная повинность не относится к иностранным гражданам, которые зареги-
стрировались в учреждениях или организациях, оказывающих гостиничные услуги, напр., в гостинице
(см. § 103 бук. b) Закона об иностранцах).
Вобщем - страшная страна Чехия! )))
35 - 25.03.2015 - 19:42
34-Gans > Про регистрацию в 3-дневный срок - в России точно такая же норма действует.
Гость
36 - 25.03.2015 - 20:16
Иметь страховку и обязанность таскать с собой оригинал полиса вещи несколько разные. Особенно умиляет необходимость иметь оригинал полиса выписанного через интернет:) В общем кажется их полиция нас просто не любит...
Гость
37 - 25.03.2015 - 22:49
35-proff_ > К совку вопросов нет - как же без прописки и регистрации? А если завтра война, а ты на учет не встал? Вот для Европы достаточно странно это выглядит...
38 - 26.03.2015 - 01:13
Случай с чешской полицией не менее странный, чем упорство сидящих в очереди в РГС. И то и другое вызывает у меня сомнения в адекватности. В смысле требование всегда иметь при себе паспорт, страховку, ваучер в гостиницу и справку из кожвендиспансера всегда требует уточнения: на пляже и в бане тоже?
Гость
39 - 27.03.2015 - 22:44
Сделал в Росгосстрахе на карасунской, и без очереди)
А вообще мой вам совет, ВТБ 24 здание где кошелек, страховка вышла по 520р на 20 дней в страны шенгена


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены