К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, пожалуйста, разобраться со стыковкой в Домодедово

Гость
0 - 19.10.2017 - 12:59
Рейс Краснодар-Мюнхен, одна авиакомпания(S7). Стыковка в Москве 1 час 55 минут. Мы точно успеем пересесть на другой самолет за это время и пройти таможню? Я не совсем понимаю, этот механизм?
Еще один рейс - стыковка час....
Или все же - мы проходим таможню в Краснодаре - бред же?
В общем - как происходит все при такой короткой стыковке в Москве?




Отредактировано Nochka23; 19.10.2017 в 13:02. Причина: /
1 - 19.10.2017 - 14:32
0-Nochka23 > звоните в авиакомпанию.
Бесплатно по России
8 800 700-0707
2 - 19.10.2017 - 14:37
В Домодедово транзитные пассажиры сразу "отсеиваются" направо. Ну то есть все прилетевшие заходят в здание аэропорта, идете потоком-толпой по коридору-лестнице-эскалатору, и вы - направо. Там будет указатель - Для транзитных пассажиров. Все остальные пойдут прямо, на выдачу багажа.
Какие будут нюансы с международным вылетом - не знаю. Узнавайте всё до мелочей в а/к.
Гость
3 - 19.10.2017 - 15:36
2-_Акстисья >Ох, спасибо.
4 - 19.10.2017 - 17:01
3-Nochka23 > если есть возможность - съезди в аэропорт в Краснодаре в представительство компании, пусть всё расскажут-объяснят. Клиент всегда прав (с) :)
Самое главное - на регистрации повтори сто раз девушке: Наш багаж точно сразу до Мюнхена? В МСК мы его не получаем?
:) Человеческий фактор знаете ли... будет сидеть какая-ниб маша-груша и ой я ошиблась.
Как я понимаю - на регистрации в Краснодаре вам дадут посадочные на рейс Кр-р-МСК и МСК-Мюнх. На внутренних рейсах так. То есть вы уже будете зарегистрированы на свой рейс до Мюнхена и в Домодедово сразу пойдете на спецконтроль.
Успеете.
5 - 19.10.2017 - 20:48
Если одним билетом, багаж пойдет автоматом, но на всякий случай в Пашковском напомните при регистрации, а то они способные. У меня в начале декабря та же ситуация. S7+Катар, стык в Домодедово два часа.
Гость
6 - 20.10.2017 - 02:22
Если багаж только до Москвы то есть шанс что не успеете, впрочем маленький...
--
Алгоритм такой:
1. Звоним в авиакомпания и спрашиваем куда летит багаж после его сдачи в Краснодаре.
2. На регистрации в Краснодаре настойчиво хотим посадочные не только Краснодар-Москва но и Москва-Мюнхен (по умолчанию именно так должны дать, но кто их знает).
3. Проверяем до куда зарегистрирован багаж. На багажных квитанциях должно быть написан код Мюнхена MUC если не ошибаюсь. Совсем точно KRR-DME-MUC.
4. Если все норм то по прилету в Москву сразу топаем на посадку в самолет до Мюнхена. По пути вас ожидают сначала таможенники (просто проходите мимо или на вопрос "сколько с собой бабла" честно отвечаете (вы же не везете больше 10.000$ кэшем, верно?). Потом пограничники (это там где печать в паспорт ставят), потом спецконтроль (шмон с рамками). Собственно и все.
-
При большой загрузке аэропорта задержка может быть только у пограничников и иногда небольшая очередь на спецконтроле.
Гость
7 - 20.10.2017 - 13:22
Стыковка в Москве была час, в самолет забежали в последний момент, уже все сидели, нас ждали, а вот багаж не успел, по прилету выяснилось что он остался в Москве
8 - 20.10.2017 - 20:39
7-Tatiana C > задумали... у меня ещё вылет зимой, неизвестно как с погодными будет. По ходу, самое необходимое надо брать в ручную кладь. Кроме Домодедово, у меня еще 3,5 часа в Дохе. И остаться на Занзибаре вообще без вещей... вообще-то можно. тапочки и шорты купить по месту, а что там ещё надо? ))
Надо составить список необходимого и положить в ручную.
Гость
9 - 20.10.2017 - 22:04
Всем спасибо!!!
Гость
10 - 21.10.2017 - 01:31
8-TAVS1 >А все три перелета в одном билете? Просто в Краснодаре зимой туманы бывают подозрительно часто - я за последние 3 года раза 3 и попадал на перенос рейсов, даже стал на стыковку в Москве закладывать сутки чтобы точно успеть...
11 - 21.10.2017 - 08:26
10-Бехолдер > одним тикетом от Катара с использованием S7 до Москвы. И другого варианта не было. И багаж прописан аж по 30кг. Я с женой смеюсь - если что, песка наберём, чтобы впустую не пропало )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены