К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поездка за рубеж с ребенком

Гость
0 - 28.04.2012 - 23:10
Здравствуйте!Расскажите о поездках с ребенком на отдых заграницу.Интересует как ваши детки перенесли перелет( моей дочке 6 лет,никогда не укачивало, но ездили в Сочи авто и узнали,что это такое...),а так же хотелось бы узнать,если ребенок заболевает в поездке,как охотно и квалифицированно ли оказывают мед.помощь?Стоит ли вообще боятся всего этого и ребенка оставлять дома?


Гость
1 - 28.04.2012 - 23:30
дочке чуть больше года путешествовали больше трехмесяцев проблем нет никаких, обязательно оформляйте страховку и с медпомошью проблем не будет, дальние перелеты ребенку гораздо проще даются чем взрослым)
Гость
2 - 29.04.2012 - 07:57
0-бедный банкир > дети разные, по разному все переносят, в том числе перелет, обычно вполне нормально. Страны разные, мед обслуживание в них тоже очень разное.
О чем вопрос?
Ребенка стоит оставлять дома, если вы считаете, что поездка (экскурсии) будут ей крайне неинтересны, и, соответственно, есть с кем оставить.
Гость
3 - 29.04.2012 - 12:36
покупайте расширенную мед. страховку для ребенка (около 2 тыс.) и проблем с мед. обслуживанием точно не возникнет (помощь оказывается квалифицированная, не чета нашей).
По поводу укачивания: выбирайте недолгие перелеты, купите ребенку браслет от укачивания и таблетки (посоветуйтесь с педиатром). А до Сочи действительно утомительная дорога на авто, в самолете гораздо быстрей и комфортней летать)))
Мне гораздо страшней на нашем побережье отдыхать)))
Гость
4 - 29.04.2012 - 14:13
Перелеты дети переносили и переносят хорошо( летать начали с периода очень раннего- до года,причем перелеты очень большие были и есть). Всегда берем хорошие страховки. Медпомощь получали в хорошем качестве за рубежом. Поездка с ребенком отличается от поездки без него- так что решайте сами, насколько вы готовы перекраивать свой отдых с учетом совместной поездки. Мы любим отдых с детьми , но также любим и отдых только для взрослых :-)
Гость
5 - 29.04.2012 - 22:04
Спасибо,всем за участие в теме.Ребенка оставлять-не можем,так как потом будем скучать,переживать и т.д.Привыкли ездить все вместе,но на уровне Краснод.края.А вот я переживаю,как с медициной "там".Просто спросить не у кого...Читаю в гугле, так народ и с месячными детьми отдыхает...Теперь,благодаря вам, буду знать,что хорошая страховка-это не последнее.
Гость
6 - 29.04.2012 - 22:29
5-бедный банкир >хорошая страхова это очень важно, не только малому но и большому, ситуации разные бывают, а что за страна?
Гость
7 - 30.04.2012 - 00:22
6-Чешущий Шары >или турция или оаэ -не определились еще
Гость
8 - 30.04.2012 - 08:03
7-бедный банкир > в ОАЭ можете вообще не переживать за мед обслуживание, но летом там жарковато. В Турции неплохо. Мой как то приболелел, по обычной страховке за нами приехали, отвезли в больницу, выписали и выдали лекарства, без проблем.
Гость
9 - 30.04.2012 - 09:53
7-бедный банкир >В Турции 2 раза обращались за медпомощью- мне понадобилась и ребенку. Все замечательно прошло! Даже не бойтесь насчет Турции.Хороший отель только выбирайте и все будет хорошо.Ребенку очень понравится там отдыхать. У меня дети где только не побывали по миру,но турцию обожают и опять недавно спрашивали "А не поехать ли нам в Турцию?":-)))
Перелет -это вообще песня- что тут лететь-то из Краснодара:-) Единственное НО -если выберете отель в районе Кемера,то дорога туда слегка серпантинистая(с Красной поляной,ес-но,даже не сравнивайте! ). Если очень переживаете.то дайте ребенку таблетку Драмины за 40 минут до перелета(это средство от укачивания,детям можно).
Гость
10 - 30.04.2012 - 15:44
9-atamanka01 > а вы какой курорт для отдыха выбирали?А то читаю,ничего не понимаю,только буквы знакомы с странных названиях вижу))))И питания вы брали "все включено"???
Гость
11 - 30.04.2012 - 15:48
8-фаворитка для Негодяя >в ОАЭ хотелось бы.Но честно говоря "моя подруга жаба душит".Что-то дорогова-то путевки,может еще и на горящие правда нарвемся....не знаю как это делать ,но об этом слышала:)))
Гость
12 - 30.04.2012 - 19:05
10-бедный банкир >Мы были в разных местах,но потом остановились на местности в районе Кемера. Я люблю сочетание сосны и море,запах хвои и морской .Мне нравится,чтобы была зеленая территория у отеля.
Да,питание было по типу "все включено".
RC
13 - 30.04.2012 - 20:01
В течение года с шестилетней дочей побывали в Гоа, Таиланде и ОАЭ. В Турции отдыхаем с годовалого возраста - каждое лето. Дальние перелеты дочка выносит лучше, чем родители. Главное - не забыть зарядить IPad :)))
Гость
14 - 30.04.2012 - 22:10
13-RC >про ipad плюсую, нашей только чуть больше года, но для нее он уже не заменим, как по мультам так и по разным прогам) вобще для детей путеществия, особенно мелких - это мощный рывок в развитии, ей уже все очень интересно, притом где больше народа там лучше, проблем особо не доставляет, с начала года уже побывали с ней в 4-х странах, кругом только позитив, обычно большую часть времени в перелетах спит, т.к. тратит много энергии в аэропортах)
Гость
15 - 01.05.2012 - 09:08
10-бедный банкир > а у вас есть какой то особый повод переживать за своего ребенка?
Гость
16 - 01.05.2012 - 23:16
15-фаворитка для Негодяя >нет, у меня ребенок без особенносте вроде.Это я много думаю...Вечно, если думаю. что заболеет-она заболевает.Но вот зимняя поездка в Сочи авто меня удивила тем,что туда ехали доча нормально(ехали 8 часов без остановки), а обратно, только выехали и началось...беее, до "спуска с гор".Тепрь вот и думаю(снова много думаю),что же может быть в чужой стране непредсказуемого ....Всегда смотрю на мамочек у кот.малыши пару дней от роду, о их уже с собой везде носят в люди и везде и дети меньше болеют.А я из разряда все кипятить, туда не водить и т.д.в итоге болели...
Гость
17 - 02.05.2012 - 09:49
Автор, езжайте и не сомневайтесь, всё у вас пройдёт хорошо, потом сами удивляться будете, как это раньше вы не решились))). До Анталии лететь быстрей, чем до нашего побережья ехать, в аэропорту на регистрации больше времени потратите. Трансфер в Турции очень комфортный, даже если в Аланию решите поехать, дорога вас не утомит. А Кемер от Анталии-как Елизаветинская от Краснодара))).Что касается медпомощи-если она вам понадобится, вы испытаете культурный шок, нашим больницам до турецких плыть и плыть.
Гость
18 - 02.05.2012 - 10:10
17-ways77 > вы у нас в бесплатные ходите???
19 - 02.05.2012 - 12:35
16-бедный банкир > всё хорошо будет. не переживайте. )
Гость
20 - 02.05.2012 - 22:06
Спасибо, я почитала,что вы ну совсем малышей с собой возите и мне уже не страшно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены