К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите советом по вьетнаму

Гость
0 - 30.07.2013 - 16:11
Подскажите советом по вьетнаму, стоит ли ехать в нянчанг в начале декабря, интересует как с дождями, сезон или не сезон,тур агенства говорят что никаких дождей нет,что море теплое не памурно,Так ли это, спасибо.


Гость
1 - 30.07.2013 - 18:12
Вообще, декабрь для Ньячанга не является сезоном дождей, но год на год не приходится. Дожди и в это время могут быть, но отдых они Вам не испортят. Я сама была там в марте и в июле, в марте дождь был один раз, в июле почти каждый день, но не более 10-15 мин. В декабре у меня там были туристы, на дожди не жаловались.
Гость
2 - 30.07.2013 - 21:44
Вьетнам это нищета..Советую-езжайте лучше в соседний Тайланд
Гость
3 - 01.08.2013 - 21:20
2-Wins > В смысле - нищета? А в Тае не нищета?:) Отелей во Въетнаме валом, чего посмотреть - тоже, спа - не хуже тайских, а местами даже и лучше.
Гость
4 - 01.08.2013 - 22:00
Ерунду не говорите..после Тая Вьетнам это полное убожество..как и Камбоджа...
Гость
5 - 02.08.2013 - 07:39
я спросил про вьетнам,в тае был,хочется во вьтнам,вот и спрашиваю про погоду как там будет в начале декабря, может кто был??в тай нехотелось бы , просто решил для себя каждый год разная страна.
Гость
6 - 02.08.2013 - 12:55
Были в начале декабря 2009 г. Погода отличная, как и сама страна! Один раз за 2 недели увидели дождь - перед отъездом в Хошимине, минут 20-30 шёл. Действительно есть что посмотреть, удачного отдыха!
Гость
7 - 02.08.2013 - 14:13
5-ssv1973 > ну и правильно решили, я во Въетнаме была до и после Тая, эта страна в которую захотелось вернуться.
Гость
8 - 02.08.2013 - 14:33
7, мы вас поддерживаем. Просто у всех вкусы разные. Камбоджа-тоже шикарная страна)). И "бедность" страны совсем тут ни при чем..
Гость
9 - 13.08.2013 - 13:54
0-ssv1973 >была в прошлом году во Вьетнаме. Сто тысяч раз пожалели что не выбрали обожаемый Тайланд. Во Вьетнаме хуже ВСЕ! И погода и природа и еда и люди и море и цены.
Гость
10 - 13.08.2013 - 13:56
5-ssv1973 >вооот,точно мои прошлогодние слова ))) Не тратьте время и деньги на эту убогую страну. не хотите снова в Тай, выбирайте что-нибудь другое. Только не Вьетнам. Колоссальное разочарование
Гость
11 - 13.08.2013 - 18:19
10, Как считаете, может, дело в том, что вы ездили туда пакетом? Ведь, чтобы понять страну надо выезжать из зоны "тур-резервации".
Гость
12 - 13.08.2013 - 21:57
11-умница1 >а кто говорил про невыезд? Да, брали пакет, потому как перелет дешевле выходит. Но самостоятельно ездили в Камбоджу через Сайгон. Вполне себе посмотрели страну, пообщались с людьми. Да и окресности нашей деревни излазили. Не то, не то
Гость
13 - 13.08.2013 - 22:03
11-умница1 >кстати, если вы расскажете как выехать в Ю-В Азию из Краснодара, скажем на 12-14 дней, самостоятельно дешевле чем пакетом...я вас просто расцелую. Вот если бы мы жили в Москве, другое дело ((((
Гость
14 - 14.08.2013 - 07:51
Купить билет по одной из миллиона акций и улететь. Это очень сложно, понимаю.
Гость
15 - 14.08.2013 - 09:34
Дожди в ЮВА не особо напряжны, в сезон они идут каждый день, но такого срача как у нас не оставляют.
Гость
16 - 14.08.2013 - 11:19
14-Ахтег >ок, мы заплатила 54тыс. за тур на двоих. Перелет плюс милый отель в безлюдном месте с чистеньким пляжем и отличными завтраками. Все найденные перелеты из Краснодара (даже Ростова) выливаются в ту же сумму минимум. В чем смысл? Мазохизм одолевает?
Гость
17 - 14.08.2013 - 11:22
14-Ахтег >кстати неделю назад вернулись из Парижа. Летали самостоятельно, билеты искала и брала сама. Пересадка в Питере. Слетали отлично ))) В лени в плане путешествий и подготовки к ним меня сложно упрекнуть.
Гость
18 - 14.08.2013 - 12:32
16-Honey > перелет можно взять и за 35 на двоих до бангкока, акция два дня назад закончилась, билеты продавались неск недель. Что касается отеля - то за 54 на двоих с перелетом это конура как правило в три или натянутые 4 звезды.
Гость
19 - 14.08.2013 - 13:25
18-Ахтег >эмм, а вы в азию только в 5* ездите? O_o Может ещё и на all inclusive? Меня 3-4 Тае более чем устраивают. Во Вьетнаме за 54 вот этот отель был http://www.agoda.com/ru-ru/bau-truc-...t0MAYw&cklg=1/ Именно то, что я хотела. Минимум людей. Место для релакса до и после самостоятельного трипа в Камбоджу. Подчеркну. Отель нас устроил полностью. Не понравилась сама страна в целом, по ВСЕМ составляющим. Хотя в Сайгоне получше, да.

Краснодар-Бангкок 35 на двоих в высокий сезон? Это кто так расщедрился?
Гость
20 - 14.08.2013 - 13:30
а сейчас не высокий сезон. Чтобы не платить лишнего за тоже самое можно ездить и в невысокий. А в ЮВА отель и 5* брать незазорно, бо он там стоит как гостиница Кавказ в Краснодаре если что.
Гость
21 - 14.08.2013 - 13:39
20-Ахтег >дык мне не надо на сейчас. Мы зимой в Азию ездим ))греться. А летом в Европу, бо я теплолюбива до ужаса. Вот и получается, что замой-весной в ЮВА выгоднее брать пакет, а потом тусить по стране и рядом
Гость
22 - 14.08.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
11-умница1 >кстати, если вы расскажете как выехать в Ю-В Азию из Краснодара, скажем на 12-14 дней, самостоятельно дешевле чем пакетом...я вас просто расцелую. Вот если бы мы жили в Москве, другое дело ((((
да акции постоянно у авикомпаний. Вот, говорят, было на днях предложение крр-мс-бкк и обратно за 17 тыс рэ. Я, конечно, не знаю сколько пакет стоит, но думаю, дороже.
Гость
23 - 14.08.2013 - 22:41
А что именно не понравилось во Вьетнаме? Люди, еда, цены, пляжи..?
Может я вас послушаю, да и не поеду туда)))
Гость
24 - 15.08.2013 - 08:00
Лично мне Вьет понравился очень, моя подруга уже третий год туда едет, а ее знакомые побывав и в Тае, и во Вьете однозначно заключили, что Вьет лучше. По мне, он не так еще засижен русскими туриками. Про то, что во Вьете природа хуже - бред полный. Там один Халонг чего стоит. Ездила во Вьет самостоятельно, а в Тай по туру, но тур, в данном случае, понятие относительное, только что летишь чартером (что безумно удобно) да до гостиницы довозят, а потом делай, что хочешь. Хочу опять во Вьет, теперь задумалась: все ссылки и переписку по поводу супер дешевых билетов до БКК изучила, все заманчиво, вот только время в пути 23-24 часа, а потом еще до островов выгребай - такой подвиг ради двух недель бессмысленно совершать. Сейчас цены пакетов на Тай и Вьет просто космические, если в сезон ничего не исправится, перенесу поездку на следующий год, а так стоит и там и там побывать, да еще Филиппины, Лаос, Сингапур захватить. Все места прекрасны по-своему. Для тех, кто испытывает агонию по поводу нищеты, культурологический шок относительно поведения азиатов (в Камбо полицейские в туалет ходят прямо возле своей машины), существуют стерильно чистые Майами.
Гость
25 - 15.08.2013 - 08:22
22-умница1 >я искала на зиму билеты в Тай, меньше 23 на чел не находила, хоть и акции одслеживала и скайсканер в избранном )) А это уже 50 на двоих. А пакет стоит в районе 55. Смысл? Отель из пакета ни к чему не привязывает, но позволяет быть отличной базой для путешествий и по Таю и по странам вокруг. Дешевле бывают перелеты на весну-лето-начало осени. Но в это время мне в ЮВА не очень то надо :) Опять же, если бы мы имели возможность выехать на месяц или больше, конечно сами бы всё покупали. Но, для ограниченных строго двухнедельным отпуском, пакет выигрывает по всем статьям.

Про Вьетнам. Всё абсолютно субъективно!!! Люди более замкнутые и абсолютно неулыбчивые, не то что в Тае. При этом пытаются обмануть, навязать и вообще ведут себя в худших традициях египетских торгашей. С местного рынка меня мой мужчина вообще вывел в состоянии близком к истерике. Потому что мало того, что грязь, вонь и шум. Азия, ок. но когда меня хватают за руки и куда-то тянут злобно зыркая, меня это реально напрягает.

Еда не вкусная. Даже суп Фо в стотысячмиллионов раз хуже чем тайский Том Ям. И тот и другой пробовали многократно в разных заведениях! Так вот еда во Вьетнаме дороже но менее вкусная. Специи гадкие, морепродукты резиновые.

По английски не говорит никто! Даже на ресепшн, даже водители такси. Я через гугл-переводчик искала фразы и перерисовывала закорючки в блокнот. Потом это при необходимости демонстрировала. В Сайгоне правда всё много лучше в плане общения и инфраструктуры.

За 12 дней штля в море не было ни разу. Мне в общем-то всё равно, но у мамочек с детьми были серьезные проблемы в плане купания.

Массажа практически нет, то есть он есть, но его надо искать, при этом он дороже и хуже тайского. Разве что стоун-массаж понравился.

Магазинов типа 7/11 нет. В Ня Чанге инфраструктура лучше, но там пляж через дорогу, для меня это не приемлемо.

В целом, при регистрации на обратный рейс, примерно 90% пассажиров отзывалось об отдыхе так: "Больше сюда ни ногой".

Если вы уж очень хотите во Вьтнам, народ советовал Муйне (там приличный выбор морепродуктов, но от аэропорта пилёлить далеко) или отель "Diamond Bay Resort & Golf" под Ня Чангом. Отель 5*. Вроде как в нем народ остался очень доволен отдыхом, потому как отель супер, а они не выезжали никуда кроме организованных экскурсий.
Гость
26 - 15.08.2013 - 18:16
25, да не спасибо! Ехать во Вьетнам пакетом в 5 звезд это убийство!!!*имхо имховое*
Гость
27 - 17.08.2013 - 09:03
26-умница1 > ну не такое уж и убийство:) я была оба раза в 5*, в Вин Перле. Правда во второй раз хотели в другой отель, но партнеры сделали подарок - не смогли отказаться:)
25-Honey > но это не помешало нам передвигаться по стране самостоятельно. В ня чанге не все через дорогу, спа - практически на каждой улице, и не как в паттайе: фут массаж за 200руб или релакс массаж за 400руб, а полноценные спа, с ценой 1000-1500руб за стандартный пакет: скрабирование-маска-массаж. В Тае подобное удовольствие встречается в "дорогих" спа и от 3000руб.
Пыталась вспомнить, но не смогла ни одного хмурого въетнамца. Наверно они где-то есть:)
Супчик Фо ела правда только в отеле, но зато почти на каждый завтрак, чудесный, целительный:))) супчик. Сравнивать с Том ямом бессмысленно, на мой взгляд, это 2 разных супа. Опять же, может не в том месте пробовали: мне в дорогом ресторане (не помню название) в центре паттайи он категорически не понравился, а в забегаловке на Наклыа сама сожрала целую кастрюлю:)) Оччень запомнились во Въетнаме пельмешки из рисовой муки с морепродуктами, такой нямы не ели даже в Пекине в ресторане, специализирующемся на пельменях, причем для местных, а бронировали стол за 3 дня. В Тае не удалось отведать вкусных лобстеров, всегда и везде - жесткие и пресные, правда остальные морепродукты - шикарные.
Я никого и не в чем не хочу переубеждать - это дело глупое и бессмысленное, но если человек собрался в Въет, зачем его убеждать в том, что там все плохо?:) на вкус и цвет фломастеры разные, но у меня ни один турист не вернулся из Въета недовольный, чего не могу сказать про Тай.
Гость
28 - 17.08.2013 - 11:29
27-Мечты сбываются >а кто кого убеждал? O_o Убеждают турагенты, говоря о том что Вьетнам - рай на земле и полная альтернатива Тайланду. В результате, как я уже говорила - 95% недовольных туристов в самолете летящем ИЗ Вьетнама. Страна то неплохая, но у абсолютного большинства тех кто ДО Вьетнами побывал в Тайланде она вызвала только разочарование. Это исключительно моё мнение и результат услышаннх бесед во время посадки на рейс и обратного перелета. Никаких предубеждений ;)
Гость
29 - 17.08.2013 - 22:58
28-Honey > :)) Я - турагент, но я так не убеждаю. Может убеждают те, кто не был ни там, ни там?:)) А недовольны туристы могли быть не потому, что до этого были в Тае, а потому что не оправдались какие то ожидания. Это тоже может быть ошибкой турагента, неверная презентация страны. Я была в Юго-Восточной Азии в Китае, Тае, Въете, Камбе, Гоа, Индонезии, Сингапуре - в любую из них с удовольствием вернусь!
Гость
30 - 18.08.2013 - 09:09
4-Pilot727 >блин, в тае был, теперь думал съездить во вьетнам. Теперь сомневаюсь ля
Гость
31 - 18.08.2013 - 09:13
Пляж через дорогу для меня не приемлемо бу га га спасибо поржал
Гость
32 - 19.08.2013 - 10:32
единственное, что скажу про вьетнам - это да, швырки там на раз-два

вот, рекомендую: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=215&t=118879

тайские попытки отвезти на флоатин-маркет без счетчика по сравнению с этим - детский лепет
Гость
33 - 19.08.2013 - 11:54
31-bb8 >это если ехать для пляжного отдыха. В Паттайе мы вообще на дельфинах отель оба раза брали и отлично. Но там за морем на Ко Лан ездили. А в Ня Чанге все минусы городского пляжа вкупе с отсутсвием плюсов движухи Паттайи. Эта инфа по отзывам, сами выбрали Фан ранг, именно с целью спокойно отдыхать на закрытом чистом пляже. Вспомнила как за день до нашего отъезда в соседний номер заселились ребята из Красноярска прилетевшие праздновать Новый год. Так вот они реально бились головой об стену в истерике, со словами что, ну ЧТО тут делать? А их в Фанранг отправили вместо Пхукета. Сказали "будет также" ))))
Гость
34 - 19.08.2013 - 11:56
30-bb8 >в целом, никто не любит признавать свои ошибки. но я реально жалею что выбрала вместо третьей поездки в Тай, первую поездку во Вьет. Молодой человек периодически этим подкалывает, потому как он в Тай опять хотел, а я настояла что хочется чего-то новенького
Гость
35 - 20.08.2013 - 16:13
Всем, кто собрался во Вьетнам - желаю отличного путешествия! Не надо сомневаться, отзывы это практические советы, а не руководство к пользованию. Все мы индивидуальны, соответственно и разный взгляд на окружающий мир.
Мы с мужем ездили самостоятельно через Москву. Интереснейшая страна, добрейшие и улыбчивые люди.Были в Муйне - чудная рыбацкая деревенька, естественно не для тусовок, много куда можно съездить (дюны,маяк, гора Таку,источники, рыбалка и т.д.). Очень дешевая и вкусная еда, ели чаще в местных кафе. Да на рынках грязно и пристают, НО мы были к этому готовы (из отзывов) и не обращали внимание, а если вы впечатлительный человек эти места можно обходить стороной. Несколько дней были в Далате - чудный город, свежий горный воздух, много храмов и пагод. Для нас Вьетнам -это огромное разнообразие во всём (конечно этого не увидишь сидя в отеле) и страна в которую хочется вернуться.
Гость
36 - 21.08.2013 - 20:41
Были в этом году со 2 января, дожди были дня три,и то не такие сильные.Море постоянно штормило и грязное,но это тоже не проблема,ездили купаться на острова. А вот насчёт еды не согласна, считаю,что в Тае нет такого изобилия морепродуктов как во Вьетнаме. Нам очень понравилось всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены