К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите пожалуйста по Риму

Гость
0 - 05.07.2015 - 09:29
Уважаемые опытные путешественники!Скажите пожалуйста ,есть ли смысл выезжать в город,если прилетаем в Рим 8-25,а вылет дальше в 15-00 ? Не хочется сидеть в аэропорту,но слышала ,что в городе большие пробки,сами в Риме не бывали,но обидно проехать мимо...Может там от вокзала есть обзорная экскурсия на автобусе?Если кому не лень-пошагово где что и как покупать(билеты) и что по цене?Поделитесь пожалуйста ,а то мы еще в самостоятельных путешествиях "чайники"


Гость
1 - 05.07.2015 - 09:52
смотря какой аэропорт
Гость
2 - 05.07.2015 - 12:30
Не стоит рисковать. Вы все равно ничего не успеете.
3 - 05.07.2015 - 14:23
0-Альфик > Смотря какой АП. Т.к. можно вполне успеть доехать электричкой до Термини и там 2 остановки на метро до Колизея. В Колизей идти не успеете, а вот вокруг в радиусе 4-5 кварталов - самое оно. Но баланс времени действительно жёсткий. На всё гуляние будет самое большее 2 часа. Как говориться малейшая ошибка (причём не обязательно ваша - итальянцы - это вам не немцы) - и вы попали.
В принципе никому не советую пытаться увидеть Рим менее, чем за 4-5 дней. Знаю нескольких человек, которые после посещения Рима проездом (ну все эти варианты пересадок, автобусных туров и т.п.) имели крайне отрицательное впечатление о городе. Но после поездки на неделю меняли отношение кардинально.
4 - 05.07.2015 - 14:26
3-Skier > + Скорее могу посоветовать поехать в обратную сторону от Рима для поискать загородный ресторанчик. Можно даже просто про Трипадвайзеру и Гуглю найти такой не сильно далеко от АП и просто взять такси.
5 - 05.07.2015 - 15:35
Соглашусь с 3 постом, чтобы посмотреть Рим надо хотя бы несколько дней. Время у вас между рейсами крайне мало. Стала бы рисковать? Пожалуй нет. Переждала бы где-нибудь в уютном открытом месте.
Гость
6 - 05.07.2015 - 16:59
Спасибо всем!!Печалька.АП Фьюмичино.а если от Термини 1,5-2 час экскурсы??? а от а/п на метро за 30 мин? http://intornoroma.ru/2013/12/21/eks...ransport-rima/
Гость
7 - 05.07.2015 - 17:04
и еще: если транзит той же а/компании то регистрация все равно за 2 часа?Все время летали прямыми. Спасибо.
Гость
8 - 05.07.2015 - 21:24
6-Альфик > Даже не думайте. Фьюмичино большой аэропорт, гуляйте там.
7-Альфик > За 2 часа что? Обычно транзитники регистрируются на следующий рейс сразу по прилету. Часто есть возможность электронной регистрации, воспользуйтесь ей.
9 - 06.07.2015 - 00:20
5-Габонская гадюка > При самом удачном стечении расписаний электричек и метро у Вас будет 1,5-2 часа, чтобы рысью обойти вокруг Колизея. Если будет малейшая задержка на паспортном или ещё где - останется 15 минут поселфить на фоне Колизея.
Еще раз советую: смотрим Трипадвизор и Гугль на предмет загородных рестораций в радиусе 5 км от Фиуминчино. Поверьте, итальянская кухня в ресторации не для туристов - стоит такого трипа. Ну или, как верно заметила Гадюка, Фиуминчино - огромный АП с несколькими терминалами, кучей кафе и магазинов.
Гость
10 - 06.07.2015 - 12:43
Почему все уперлись в Колизей?) Если уже ехать, то до Ватикана, там интересней фо
Гость
11 - 06.07.2015 - 12:51
Ой, ускакало) ...фотки получатся) и даже полчаса на площади походить интересно, а можно и в собор успеть заскочить) здорово, конечно, когда есть возможность неделю пробыть в Риме, но если это не вариант, то нужно использовать то что есть по-максимуму) мы в том году так спланировали, что по дороге из Венеции в Милан заскочили в Верону, просто билеты на поезда специально купили с пересадкой в Вероне и на обзорную самостоятельную экскурсию времени как раз хватило) в Риме только, конечно, нужно делать поправки на возможные пробки)
Гость
12 - 06.07.2015 - 16:03
Нереально. Не рискуйте.
13 - 06.07.2015 - 16:27
11-Silki2110 > До Св. Петра будет дольше дорога и дальше идти от метро.
Колизей рассматривается просто, как самый быстрый по транспорту и близкий к метро: через дорогу.
В таком рискованном мероприятии нужно ещё подразумевать, что сразу сориентироваться "куды бечь" в незнакомом городе могут не только лишь все. В Колизей просто не промахнуться т.к. он сразу виден при выходе из одноимённого метро. Но в улочках около св.Петра свернуть не туда - раз плюнуть. Пока будут спрашивать дорогу или крутиться с навигатором - как раз можно драгоценные минуты потерять.
А так можно и в сады Боргезе в район испанской лестницы посоветовать (или ещё лучше на Пьяцца дель Попполо и подняться в сады по лестнице) - оттуда безбашенные панорамы на центр Рима
12-Janek > Согласен, что риск очень высок. Если нет денег или кредитки на "аварийные" билеты в случае опоздания - не стоит ввязываться в такую авантюру ни в коем случае. В т.ч. и если визы заканчиваются в день пересадки. Именно потому, что задержка в пути может случиться даже не по вине туристов. Просто авария в метро или забастовка или опоздание электрички. Поэтому и предлагал "подышать воздухом" недалеко от аэропорта. Чтобы в крайнем случае можно было за 30-40 минут пешком до АП добежать.
14 - 06.07.2015 - 19:06
9-Skier> Я не сторонница скакать "галопом по Европе". И свое мнение написала автору. Рим надо обходить не спеша: с чувством, с толком, с расстановкой. Теоретически можно и такси взять, и на такси "отметиться" в культовых местах Рима. Благо туристический центр достаточно компактен. Только вот зачем? Ну разве что для селфи...
Гость
15 - 07.07.2015 - 00:22
2 часа у вас будет,не больше.Но по времени очень жестко.До Колизея,час прогуляться до фонтана Треви,Пантеона....селфи.И в аэропорт
Гость
16 - 07.07.2015 - 06:39
15-PFAFF > ага, смотреть на фонтан Треви а думать исключительно о том, как бы не опоздать - это напрочь испортить себе удовольствие. А второго шанса получить первое впечатление уже не будет)
Гость
17 - 07.07.2015 - 10:45
Треви не работает, а Фьюмичино мне понравился сразу после пожара - полупустой, водичку и маски бесплатно раздают...
18 - 07.07.2015 - 13:16
17-Покупател > Ага. И фонтан Тритона тоже на реставрации и куча церквей и часть коллонады у св. Петра. Треви обещают в конце 2016 открыть. Но это Италия и на дворе кризис. Когда откроют реально - знает только Юпитер.
16-black mirror > Я уже писал, что все смотревшие Рим "на бегу" и "проездом" в один голос кричали, что город не интересный, не то, что Венеция или Флоренция. И только после повторной поездки на 5-7 дней меняли своё мнение о Риме кардинально. Отсюда делаю вывод: если нет пяти дней минимум - в Рим - ни ногой!
Гость
19 - 07.07.2015 - 17:24
18-Skier > ну не знаю, мы первый раз смотрели Рим бегом, у нас была однодневная экскурсия из Римини, это когда в 5 утра выезд, приезд в Рим, бегом (реально я чуть на руку одной нищей не наступила, во время отпрыгнула))) по центру по диагонали и приезд в Римини около 22 часов и мне очень понравилось) но мы тогда за неделю смотрели все по нарастающей Пиза - Флоренция - Рим - Венеция, нам все понравилось)
Гость
20 - 07.07.2015 - 18:05
19-Silki2110 > Вообще не понимаю таких экскурсий..."по нарастающей" Если нет возможности остановиться в понравившемся месте, посидеть в кафе, медленно пройтись по улочкам, зайти в магазинчик с вкусностями или красивостями, почувствовать город, а всё бегом и в толпе - тогда для меня лучше по телевизору достопримечательности посмотреть.. По крайней мере бестолковое окружение не раздражает.
Гость
21 - 07.07.2015 - 19:48
20-black mirror > у каждого свои возможности) я бы тоже была бы рада в каждом городе по 5 дней пожить, но для этого нужно было бы как минимум 20 дней и около 4000 евро на одного не считая билетов) пока такими временными и денежными ресурсами мы не располагаем, поэтому рады и так посмотреть Италию) потом были в Риме 4 дня, правда на 1 день ездили во Флоренцию самостоятельно на поезде) потом были неделю и за неделю успели побыть в Римини 1 день (ездили в Сан-Марино), в Венеции 2,5 дня, в Вероне (между поездами), в Милане 3 дня) хотим вернуться еще, работаем над этим, но вряд ли пока что получится поехать на 20 дней, а посмотреть хочется побольше)
Гость
22 - 07.07.2015 - 20:34
Советовать Треви на ремонте как-то странно. Я успела у Ватикана прогуляться за это время.
Гость
23 - 07.07.2015 - 23:59
Согласна со всем выше написанным - времени в обрез будет на прогулку по Риму. Лучше переждать в аэропорту или погулять в окрестностях. Спокойней и надежнее будет.
Мы в сентябре 2014 почти час потеряли только на паспортном контроле по прибытии в город, очередь нереальная была. Ну и пробки в городе никто не отменял.
Гость
24 - 09.07.2015 - 02:31
22-Ёльфа >я например и не знал ,что фонтан в Риме ремонтируют.что тут странного?До этого момента там бывал и не раз.
25 - 09.07.2015 - 17:38
Вчера вернулся. Пробок можно считать, что нет. Но у автора по факту ровно час на что-нибудь. Если считать а/порт-вокзал-метро потом час и опять метро-вокзал-а/порт. При этом рядом с метро из достопримечательностей либо площадь Испании, либо Колизей. Вокзал между ними на расстоянии пары остановок от обеих, к тому же они на разных линиях, так что либо-либо.

Если Колизей, то: выходим из метро к Колизею, идем на север к площади Венеции (в сторону большого белого монумента), по левую руку видим большую часть Форума. На площади Венеции лезем на монумент вовнутрь, там лифт за 7 евро поднимает наверх, отгуда видно опять-таки Колизей, Форум и несколько куполов, включая св.Петра. И бегом обратно в метро.

Если площадь Испании: смотрите вид, спускаетесь по лестнице, потом либо направо по ул. Бабуино до пьяцца дель Пополо, либо прямо до Пантеона и, возможно, пьяццы Навоны и бегом обратно. Кофе выпить не успеть.

Я бы воздержался, наверное. Тем более там плюс 38 в тени и влажность такая, что воздух можно ножом резать.

Впрочем, в аэропорту тоже неинтересно. Пожаром еще пахнет, персонал весь в респираторах. Но еще зависит от терминала, наверное - мы вылетали из зоны H терминала T3 - он маленький, размером в пол-Сабихи, а та тоже не сказать чтоб большая была.
26 - 09.07.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от PFAFF Посмотреть сообщение
22-Ёльфа >я например и не знал ,что фонтан в Риме ремонтируют.
Его не просто ремонтируют, там разворотили всю площадь Треви, идти туда не надо, даже если времени полно - всё равно фонтана за забором не разобрать.
27 - 09.07.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
из зоны H терминала T3
Есть один плюс в этой зоне - очень качественный вкусный кофе и свежие маффины, очень неожиданно было наткнутся на такое в аэропорту.
28 - 10.07.2015 - 20:16
Не стоит, очень мало времени
Согласна, что по риму надо бродить, даже обзорка вызовет скорее отторжение
Оставьте на следующий раз
Гость
29 - 16.07.2015 - 16:55
я прожил 5 дней в Риме, и то не все осмотрел, и если бы не было других стран, обязательно вернулся бы еще.
за час - да, нереально.
Ктому же я так же попадал в огромную очередь в аэропорту фумичино на паспортный контроль, да точно, так и было, подтверждаю.
она довольно быстро 9по меркам никуда не опаздываюего) рассасывается, но...
короче, вердикт - нет.
30 - 17.07.2015 - 12:02
29-Janek > На прошлой неделе на паспортном очереди не было (терминал T3), зато был цирк с конями с таможней (отметки такс-фри). Регистрируешь, как обычно, багаж, снимаешь с ленты, везёшь к таможенной будке, а она закрыта. Ближайшая - на терминале T1, расстояние - километр. Иду туда - там очередь человек пятьдесят. Простоял двух человек, заметил в голове очереди какую-то вывеску. Прочел: те, кто пришел сюда с третьего терминала, стойте не здесь, а в другую будку. Перекатил чемодан туда (еще метров 30-40). Там человек тридцать очередь. Идет быстро, два таможенника шлепают печати, ничего не смотрят, вопросов не задают. Прошлёпали. Чемодан куда? - спрашиваю. А где регистрировали - километр назад на третий терминал в очередь на регистращию ещё раз. Весело получилось. При этом регистрация на пегасусовский рейс началась за два часа до вылета (на рейсы более приличных компаний бывает за сутки).
Гость
31 - 17.07.2015 - 12:59
30-mcAvity > да, да, такие приколы тоже нужно принимать во внимание. я на той неделе в Вене 25 минут стоял на вылет из еврозоны в очереди к паспортному контролю. народу было просто пипетс.
Гость
32 - 17.07.2015 - 13:11
30> Я получал штамп до регистрации. А какие это компании за сутки регистрацию начинают?
Гость
33 - 17.07.2015 - 13:50
Я бы тоже не рекомендовала далеко от аэропорта отлучаться.
Кстати, во Фьюмичино классный книжный магазин, вполне можно надолго там залипнуть:)
34 - 17.07.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
30> Я получал штамп до регистрации. А какие это компании за сутки регистрацию начинают?
Austrian, например. В Вене вообще можно сдать багаж в городе на Ландштрассе/Винмитте, где конечная аэроэкспресса.

Штамп до регистрации, вообще говоря, не по правилам. По правилам таможеннику нужно предъявить зарегистрированный багаж с биркой, который затем сдать на спецлинии возле таможенника, чтоб он видел, что ничего не вытащили оттуда. В Риме иначе из-за пожара, наверное. Не хотят таможенники сидеть в респираторах в Т3, их можно понять.
Гость
35 - 17.07.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
По правилам таможеннику нужно предъявить зарегистрированный багаж с биркой, который затем сдать на спецлинии возле таможенника, чтоб он видел, что ничего не вытащили оттуда.
Согласен. Но с таким порядком я столкнулся только в Швехате. Остальные, видимо, доверяют туристам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены