К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по самостоятельной поездке в Италию

Гость
0 - 26.04.2012 - 11:34
Планируем самостоятельную поездку в Италию на 7 дней, перелет Краснодар - Стамбул - Рим. Хотим совместить приятное с полезным - посмотреть основные достопримечательности в Риме и провести хотя бы денек на пляже + прошмыгнуть по аутлетам. При этом очень хочется, чтобы поездка не была "беговой".
Поскажите:
1. В какой еще город/регион стоит поехать (кроме Рима). Склоняюсь к Неаполю... но проштудировав кучу форумов так и не поняла -где там в окресностях полноценные пляжи...к тому же друзья отговаривают "..типа Неаполь -помойка"...при этом судя по отзывам, в окрестностях Неаполя много аутлетов что для меня важно.
2. Стоит ли брать машину в аренду? или лучше поездами/автобусами
3. Хорошие аутлеты, и как до них добираться без а/м?
4. Куда поехать на побережье чтоб уложиться без напряга в два -три дня.
Время поездки: Август, кривой перелет Пегасами через Стамбул в Рим...
Разговариваем только на "бытовом" английском.
Буду благодарна за Ваши отзывы и мнения.



Гость
41 - 05.05.2012 - 10:58
34- Адгаль- плюсую по поводу Неаполя)) Действительно особенный город. Если после знакомства с этим городом, чел рассказывает про грязь и мусор, то просто он ничего не понял ;((
Пысы: в Неаполь хочу всегда)).
42 - 05.05.2012 - 11:37
10-proff_ > Уважаемый! Те, кто одевается в кожи крокодила по личной мерке и у определенных портных в Милане, - не станет создавать тему "подскажите по самостоятельной поездке в Италию". Ферштейн?
А те, кто создают такие темы, собирается НЕДОРОГО пошопиться. Не более того. Если Вы начнете втирать, что в Италии х/б на маечке из ZARA будет более стопроцентным, чем 100% х/б на маечке в ZARA в Меге - это к психиатру. То-же самое по качеству строчек, дизайну и т.д.
Да есть шанс найти "супер-пупер" сумочку и чтобы в Краснодаре такой ни у кого не было и цена 20 Евро. Но на это придется потратить чертову уйму времени.
С таим же успехом это можно сделать в дьютике за пол часа до вылета.
ЗЫ: Когда с нами летит компания - я еще в самолете объясняю: Дамы! Бюджет поездки, скажем, 40 тыр на человека. Времени всего 7 дней. Делим 40 на 7 получаем 5700 руб в день. Т.е. если Вы планируете потратить день на шопинг - покупать пару маечек и сумочку бессмыссленно. Деже при цене 10 центов они не оправдают цены дня. Т.е. если не собираетесь покупать пол гардероба и/или шубу (и имеете на это средства) - то даже не заикайтесь про шопинг. Обычно срабатывает. т.к., смотрим выше, те у кого денег не меряно - летают через ВИП турагентства.
Гость
43 - 05.05.2012 - 12:05
42-Skier >Уважаемый, понятие "НЕДОРОГО" -у всех разное, для кого 40 тыр - это бюджет поездки, а для кого - цена сумки.
А каким образом Вы определили,что тот кто создает тему "Подскажите по самостоятельной поездке в Италию" покупает одежду типа ZARA и пр.???
Гость
44 - 05.05.2012 - 12:09
Не кажется многоуважаемому аффтару,шо в каждом пункте субжа-бредятина и доля дебилизма,а теперь долбите мозг несчастным людям,кто рад бы Вам пособить??????
Гость
45 - 05.05.2012 - 12:12
44-betone2 >кажется что доля дебилизма -тока у тебя
46 - 07.05.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Если Вы начнете втирать, что в Италии х/б на маечке из ZARA будет более стопроцентным, чем 100% х/б на маечке в ZARA в Меге - это к психиатру.
Специально для непонятливых:
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
8>SkierЕсли интересуют вещи из ассортимента "КП или Меги" - то да, в Италию за таким ехать не стоит.
Справедливости ради, в итальянских ZARA цены на аналогичные товары процентов на 20-30 ниже, чем в российских.

В Италию не обязательно ехать за дорогими товарами. В Италию едут за тем, чего нет здесь.
Например, хороший женский деловой костюм в Краснодаре купить вообще невозможно. Ни за какие деньги. А в Италии - можно, и за недорого.
Другой пример - хороший мужской плащ.

Если Вы не в теме - незачем писать пафосные посты.
Гость
47 - 09.05.2012 - 15:21
Вот вот - в Италию едут за тем, чего у нас нет. Либо за марками, которые там стоят дешевле. Купила прошлым летом очки RayBan за 125 евро, в Краснодаре в Галерее точно такие же авиаторы стоят 7500. То же самое с джинсами или кедами - Lee за 20 евро, ботинки Ламберджек за 60 евро. У нас даже на самых-самых распродажах таких цен не видела.
Кстати, про качество сетевых магазинов. Почему-то вещи HM, Нью Йоркер и прочих недорогих сетевиков, купленные в Германии или Швейцарии, носятся гораздо дольше их русских аналогов. И даже качество материала в одних и тех же моделях различается - лично щупала и носила. :)
Гость
48 - 09.05.2012 - 15:58
47-Deutsche Autonomie > это мнительность)))
Гость
49 - 10.05.2012 - 09:27
48-фаворитка для Негодяя > согласна!!! уточню только, что вот ассортимент сетевиков немного различается и увы, там он будет получше на порядок... а мы окраина и провинция для них-)))
Гость
50 - 10.05.2012 - 09:32
49-Incha > у вас и этого раньше не было, радуйтесь
Гость
51 - 10.05.2012 - 09:34
49-Incha > так "немного" или "на порядок" ? )))
Детского много идентичного, по моим наблюдениям.
52 - 10.05.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
про качество сетевых магазинов
Лучшие мужские сорочки, обнаруженные в миланской Зарре, были пошиты на Украине :)
Гость
53 - 10.05.2012 - 15:18
50-ахт >у вас??? вы наш человек мира с 99%
Гость
54 - 15.05.2012 - 23:28
Ну ради Зары точно в Италию не стоит ехать:-). А вот марки подороже.... Я просто под впечатлением. Сейчас во Флоренциии, сегодня были в The Mall. Это нечто. Реально собраны только дорогие бренды, но цены просто поражают. Для сравнения, в городе в витрине увидела туфли Кларкс мужские за 130 евро, в Молле за эти деньги, ну плюс-минус, можно Gucci или Tod's купить. Короче, если б рук было больше, я б купила больше, а так только 8 пар обуви купила сегодня:-).
Гость
55 - 16.05.2012 - 08:32
54-iSanta > на продажу?
Гость
56 - 16.05.2012 - 08:55
55-Ведь >в магазин МВБ-))))
Гость
57 - 16.05.2012 - 10:02
54-iSanta >подскажите, а какие еще моллы впечатлили? интересуют дорогие бренды и итальянские бренды на "каждый день".
Гость
58 - 16.05.2012 - 10:16
народ, а подскажите, 2 дня будем в Риме в июле. Стоит ли заморачиваться на экскурсиях каких-то или можно просто погулять по городу?) Если все-таки экскурсии, то куда?
p/s/ Шопинг не интересует)
59 - 16.05.2012 - 12:38
Если два дня только, то лучше просто по городу погулять.
Гость
60 - 16.05.2012 - 13:24
59-Vic7 >спасибо)
Гость
61 - 16.05.2012 - 13:49
Ватикан, Собор Святого Петра, Колизей, фонтан Треви, площади всякие с фонтанами... Пантеон еще - меня больше всего впечатлил:)
Как раз два дня с утра до вечера и получится:)
Гость
62 - 16.05.2012 - 14:08
61-Бехолдер >я тут поизучала эти места, и прочитала, что в Ватикан и Колизей огрмные очереди и в них можно простоять очень долго. Поэтому это и останавливает(
А площади с фонтанами и сам город-это как раз обычные прогулки)
Просто не хочется устать от экскурсий)Так,чтобы в удовольствие было))
Гость
63 - 16.05.2012 - 14:40
Ну тогда просто гулять. Хотя в Колизей надо зайти - хорошее впечатление, очередь обычно около часа. А в Ватикене много картин и росписей, его можно выкинуть из программы:)
Гость
64 - 16.05.2012 - 15:24
63-Бехолдер >я такая, что не отказалась бы от ватиканы)а в колизей попробуем попасть,конечно)Отель недалеко от него. Спасибо)
Гость
65 - 16.05.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Свинка Посмотреть сообщение
я тут поизучала эти места, и прочитала, что в Ватикан и Колизей огрмные очереди и в них можно простоять очень долго. Поэтому это и останавливает
Очереди в Ватикан можно избежать забронировав билеты онлайн. Но общее кол-во посетителей от этого не уменьшится, всё равно в залах будет тесно :( Ну и времени на Ватикан нужно день целый...
ИМХО - пешие прогулки. Причем начинать рано, часов в 7-8, пока не жарко и мало людей. Днём можно прятаться в церквях.
Ещё маленькая хитрость: вдоль Тибра проложены прогулочные дорожки (не набережная, а внизу) Устав от жары и толп, можно спуститься к воде с сыром-вином-фруктом и посидеть относительно спокойно :)
С.Петро посетить после 14-15. С.Анжело вообще вечером с подсветкой лучше смотреть
А вот Колизей и Форумы совсем меня не тронули - ну развалины как развалины...
Гость
66 - 16.05.2012 - 15:35
65-Gans >спасибо Вам большое!
Я по жаре неособо люблю гулять, но видимо выбора не будет)Думаю, что Ваша хитрость нам пригодится)))
А что касается толпы, то мне после посещения Дубровника вообще ничего нестрашно в этом плане))
67 - 16.05.2012 - 15:52
Прошлым летом нас испугала очередь в Колизей. Развернулись и поехали на площадь Св.Петра и в Собор. А в Колизей попали практически без очереди на след. день, приехав утром к открытию. Целый день в Колизее делать нечего, часа 2-3 вполне достаточно, на мой взгляд :-)
Гость
68 - 16.05.2012 - 16:37
65 - хм... оно конечно развалины... А год постройки и уровень развития инженеров того времени вообще никак? Там например время от времени заливали арену водой и проводили битвы на галерах. Или то что Пантеон был построен за 5 лет, тупо какой-то консул в честь своего 3го избрания кажется взял и построил. А потом вся Европа долго и нудно по 600 лет строила соборы примерно тех же масштабов. Вон в Барселоне уже около 100 лет строят:)
Гость
69 - 16.05.2012 - 17:17
Здесь на тема маршрутов по Риму на 2-3 дня разжевана полностью.
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=30
Гость
70 - 16.05.2012 - 17:18
На тема-тема
Гость
71 - 16.05.2012 - 21:24
69-Корн >спасибо))поизучаю обязательно))
Гость
72 - 16.05.2012 - 21:34
68-Бехолдер >Год постройки Колизея, да, внушает. Остальное - нет. Просто развалины. Еслиб он сохранился в первоначальном виде, как Пантеон - то другое дело. А так одни рассказы и рисованные реконструкции... И морскую битву, ЕМНИП только раз устраивали. Решили, что оставлять ради этого весь Рим без воды негоже.
Вот ренессанс - другое дело!
Гость
73 - 13.06.2012 - 14:16
в ноль-автор-почитайте всё что вам тут написали и сделайте все по-своему.. как вам позволяет время, бюджет и интересы.)

я бы не летела на вашем месте через Турцию.
это вам зачем, если времени неделя?

есть чартер Краснодар-Римини-Краснодар..
Якутские авиалинии, у них офис на Красной и Хакурате.
в прошлом году мы купили билеты на этот перелет по 12 тысяч, в этом по таким ценам не удалось-но 17 тысяч с носа тоже не так уж запредельно для билетов туда-назад.
вылет удобный-прилетали в Италию утром.. весь день впереди.улетаем через неделю тоже в субботу вечером,т.е. есть половинка и этого седьмого дня-удобно чтоб спокойно собраться и даже сбегать на рынок на площадь Кавур..)

в Римини прямо в аэропорту тьма всяких автопрокатных фирм. можно заранее через инет машину взять, можно на месте.все очень просто.

Римини канешна не Рим. если вы заточены на экскурсионку, то город Римини слабоват.. хотя по центру гулять интересно, все доступно, много русских, много русскоязычных. республика Сан-Марино рядом-почитайте о ней в инете.

и вообще я считаю, что Римини идеальный город для тех, кто в Италии впервые. все удобно, доступно, рядом, многое пешком, есть масса всяких дельфинариев, океанариумов, парков..в соседнем Риччионе катают на яхтах..

я бывала и в Неаполе -по мне так грязненько.. вернулась бы туда только из возможности еще раз пройтись по Помпеи.

Флоренция вся такая.. такая. музеи, картины, атмосфера.. в неё галопом нельзя.. Рим-особенный, туда хотя бы на неделю.. хотя бы.
обожаю Сиенну -она провинциальная, но зато совсем настоящая..)ну и т.п..

в общем, чтобы национальную атмосферу понять и влюбиться в Италию -нужно время.

дам совет только один - спокойно обсудите, что для вас важнее-шопинг, осмотр достопримечательностей или важно "просто погулять и покушать местного".. гастрономический аспект тоже ведь важен..) и уже от этого отталкиваетесь.

если будут какие-то вопросы по Римини-Болонье-вообще по области Эмилия-Романья, пишите- может что-то подскажу. в других регионах Италии я тоже была, но советовать что-то не смогу. там я была давно-лет 5 назад, наверное много изменилось..

кста, визу самими можно сделать в итальянском визовом центре в Краснодаре, который расположен в здании банка Интеза на углу улиц Седина и Советская. мы там делали визы в прошлом году-все вполне доступно и несложно. в этом году визы делали через турфирму в Москве-зато удалось взять годовую мультивизу.)
Гость
74 - 14.06.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Жирандоль Посмотреть сообщение
кста, визу самими можно сделать в итальянском визовом центре в Краснодаре, который расположен в здании банка Интеза на углу улиц Седина и Советская. мы там делали визы в прошлом году-все вполне доступно и несложно. в этом году визы делали через турфирму в Москве-зато удалось взять годовую мультивизу.)
Вам бы в этом уже здесь тоже годовую дали бы визу-))) и турфирме платить не надо.
Гость
75 - 14.06.2012 - 11:00
73-Жирандоль > почитайте всё что вам тут написали и сделайте все по-своему - нафига после этих слов писать ещё кучу всяких советов? :)))
Гость
76 - 14.06.2012 - 22:32
74-Incha >да.вы правы.
я спрашивала в прошлом году-мне так и пояснили.
но в Москве я с оказией делала. все получилось очень удачно для нас.
75-Chip_AC >а нужно было спросить у кого-то можно ли писать?) это я поделилась свежим опытом.. совет там только один..
Гость
77 - 14.06.2012 - 22:48
75-Chip_AC >Ну, женщины, они такие противоречивые...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены