К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по прокату авто

Гость
0 - 19.10.2012 - 22:46
Нужна авто на Мадейре, начал шариться по прокатным конторам, но совсем запутался во всяких франшизах, cdm, ipa и прочих непонятных словах ) В прошлом году брал авту в Праге, платил 50 евро в день без всяких блокировок, франшиз, но страховка была полная, никаких доп. списаний не было. Сейчас же выдает
------
Страхование ущерба при столкновении: включает налог 23%; страховая франшиза 1,272 EUR
Уменьшение чрезмерного ущерба: 13.67 EUR /день не включает налог; страховая франшиза 102 EUR
Страхование от ограбления: включает налог 23%; страховая франшиза 1,272 EUR
Страхование третьего лица: включает налог 23%
Вы можете нести ответственность за повреждение или утерю шин, лобового, заднего и боковых стекол. По прибытии на место, уточните это у сотрудника прокатной компании.
Если Вы приобрели дополнительную страховку по возмещению франшизы, предоставляемую третьей стороной (например, Allianz Global Assistance), владелец кредитной карты все равно должен предъявить прокатной компании свою кредитную карту для авторизации залог
------

Либо у другого прокатчика
------
ALL Inclusive Prices - include Full Insurance
VAT - All local taxes - Included
FREE P.A.I. - Personal Accident Insurance
FREE Super CDW ( Collision Damage Waiver )
24 hours free road assistance
Baby seat for only 3.42 euro / day
Child seat for only 3.42 euro / day
NO airport tax for rentals more then 7 days
Collect the car straight from the airport
GPS for only 15 euro / day
Extra driver for only 11.50 euro / rental
Unlimited mileage
15% prepayment after we send the confirmation
NO Excess to pay
NO Hidden Extras - No Hidden Costs!
NO Administration/Credit Card Fee!
----
Я так понимаю 2 случай как раз мне подходит больше, ибо никаких франшиз и страховка уже включена в стоимость ренты ?



Гость
1 - 20.10.2012 - 01:53
В Праге скорее всего тоже самое было, только вы подписали бумаги не глядя:)
--
Во втором случае как и в первом - что за машина, сколько стоит сам прокат на какой период? Про второй случай - вы точно уверены, что вам нужен GPS-навигатор за 15 евро в день? Его купить за 4-5 тысяч можно если он Garmin. А если что попроще то намного дешевле. Второй водитель тоже нужен? Детские кресла?
---
По мудреным словам. По большому счету в любом прокате важно чтобы был включен CDW Collision Damage Waiver и Theft Protection. Это означает что вы не платите если машину разбили (не важно кто) или украли. Дальше все просто - как правило прокатчики хотят чтобы с их машиной обращались аккуратно. Для этого придуман термин "франшиза". В переводе на русский - если франшиза допустим 500 евро, то любой ущерб машине - первые 500 евро платите вы, остальное прокат. Поэтому за разбитую фару и зеркало заплатите столько же сколько за машину попавшую под танк. Это стимулирует водителей аккуратно относится к бамперам и зеркалам, но при этом страхует водителей от серьезных ДТП. Да, стоимость франшизы разная и зависит от машины. Для дешевых вариантов вроде Опель Корса это примерно 200 евро, для дорогих машин могут быть и тысячи евро. Дальше еще интереснее. У большинства прокатчиков есть программы чтобы не платить даже эти деньги. Но тут самая главная засада - стоит это 10-20 евро в сутки. Вот тут самое интересное - если берете машину на пару дней, есть смысл взять эту опцию. А если на пару недель - тогда смело отказывайтесь! Потому что выгоды совсем никакой - за 14 дней проката заплатите почти столько же, как будто убили машину в хлам. Причем прокатчики зачастую пытаются навязать эту опцию - читайте что написано в контракте и проверяйте общую сумму - оовпадает с суммой в бронировании или нет.
Гость
2 - 20.10.2012 - 07:22
Могу предположить, что первый вариант дешевле, ибо
Цитата:
страховая франшиза 1,272 EUR
это 1тыс 272ойро - многовато, если авто не представительского класса...
Гость
3 - 20.10.2012 - 08:13
1-Бехолдер > в Праге я договор читал (благо он был на русском) и там страховка была включена. ЖПС мне не нужны, я весь нужный софт залил на планшет, кресла и второй водитель тоже, я просто забыл удалить ети строки из копипасты.
2-Gans >
ага...авто класса мега-люкс ) Сиат ибица стоимость проката EUR 203.78 за 12 дней, а франшиза 1272.
искал тут http://www.epronto.ru/, да и на остальных сайтах франшиза примерно такаяже.
Гость
4 - 20.10.2012 - 08:23
По описания второго варианта нет даже франшизы. Это очень хорошо.
Гость
5 - 20.10.2012 - 08:44
Посмотрите здесь http://www.economycarrentals.com/
Например, в еропорте Мадейры за 253ойро/12дней предлагается ФФ и пакет с нулевой франшизой
- FDW (Full Damage Waiver) refundable from EconomyCarRentals.
- Theft Insurance (of ALL the car) refundable from EconomyCarRentals.
- CDW (Collision Damage Waiver).
- Fire insurance.
Гость
6 - 20.10.2012 - 08:51
Да и у SIXT всё не так плохо - 287ойро за Опель-Корса на автомате с франшизой 806ойро...
Гость
7 - 20.10.2012 - 11:31
Для оплаты депозитов, франшиз и прочих залогов удобно кредитные карты подсовывать. Дело в том, что они не снимают деньги, а только блокируют. Доступный остаток снижается, но движения денег нет, поэтому вы ничего не должны банку. Заведите себе пару кредиток с лимитом тысяч в 150 и все:) Нормальные банки их легко выдают.
Гость
8 - 20.10.2012 - 11:37
7-Бехолдер >не всегда так. Например израильский Eldan когда берет депозит, то он проходит как покупка в долл и бабки списываются с карты. Через месяц идет возврат покупки. И поскольку карта рублевая, я пару раз попадал на курсовой разнице из за их шуток
Гость
9 - 20.10.2012 - 12:07
Кредитка есть, но сумма на най всего 30000, а сбер для увеличения кредита требует сдачи старой карты и выпуск новой, но ето довольно долго, а у меня вылет 25 октября. Если тока перекинуть часть денег с дебетовой на кредитку, дабы на прокат и франшизу или залог хватило.
5-Gans > ок, спасибо, сейчас повыбираю. Народ не советует брать на Мадейре автомат на маломощных авто, ибо дороги там очень уж серпантинистые.
Гость
10 - 20.10.2012 - 12:42
Ну да, поздновато уже перевыпускать. Вроде Юникредит за неделю умеет выпускать карту. Может есть смысл зайти в какие-нибудь банки вроде Авангарда, Абсолюта и тп? Раньше они довольно агрессивно развивали карточное направление, может и умеют очень быстро работать.
--
8 - не всегда, согласен. Всегда есть индивидуумы которые все портят. Но в общем виде эта схема работает почти всегда. Мне правда больше всего понравилось как в Чили делали. Они с карты делали слип бумажный, и давали расписаться. Вроде как если что - вписывают нужную сумму. А при возврате машины просто отдали обратно эти бумажки. Зато нет движений по карте никаких, можно пользоваться остатком как угодно.
Гость
11 - 20.10.2012 - 23:25
10-Бехолдер >для таких шуток у меня раньше всегда была карта с нулевым балансом, пусть делают себе слипы.
Гость
12 - 20.10.2012 - 23:40
А сложно угадать. В Аргентине меня например слегка обломали - сначала сделали слип, а потом тут же позвонили в банк и попросили заблокировать на моей карте нужную сумму. Так сказать онлайн авторизация:)
Гость
13 - 20.10.2012 - 23:43
12-Бехолдер >Пардон а на каком основании по звонку банк будет блокировать средства? Так ведь кто угодно может позвонить с такой просьбой
Гость
14 - 21.10.2012 - 12:23
Это старая система работы с кредитными картами. Когда еще электронных систем обмена данными не было, ну там интернет и т.п, а кредитные карты уже были. Работает так - клиент приходит в магазин и платит за бриллиантовое колье кредитной картой. Из магазина звонят в свой банк, диктуют номер карты и сумму, банк проводит платеж путем запроса данных в платежной системе. Тоже по телефону очевидно:)
---
Да, банк блокирует средства на основании того, что звонит клиент банка, в смысле юр.лицо - клиент банка. Типа это Вася из проката Авис, мы имеем расчетный счет в вашем банке, у нас тут клиент карточкой платит, спишите с его счета на наш миллион долларов, бумажку потом предоставим с подписью клиента. Наверно по телефону еще какой-нить пароль и логин говорят, чтобы точно это был Вася из Ависа.
Гость
15 - 21.10.2012 - 13:16
a propos, Авис.
кто рентил кар в Ависе, подскажите: они требуют при оформлении международные права?
Гость
16 - 23.10.2012 - 21:44
15 - в Каннах не потребовали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены